О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Ремонтируем и обустраиваем.

Как клеить обои шириной 1 метр

Lisa
Вливаюсь

C 15 ноя 2010
Сообщений: 269
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 09 май 2011, 12:01

Мишель пишет:
заранее всё промеряем, намечаем


О, ну вы очень правильно подходите к делу. У вас просто не может не получится. Обои куплены, начинайте клеить. Жду комментариев, типа: " Я в восторге от этих обоев"

Мишель пишет:
Вычитала, что флизелиновые обои могут просвечивать.


А чеито они просвечивают? Покрасить их и все дела.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11591
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8635
Поблагодарили: 11612

Сообщение Добавлено: 09 май 2011, 12:22

Lisa пишет:
Покрасить их и все дела.
Они готовые, их не надо красить.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Lisa
Вливаюсь

C 15 ноя 2010
Сообщений: 269
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 09 май 2011, 12:38

Аха, а я подумала, флизелиновые под покраску. Ну, тада просвечивать не должны. Я таких не видела. А вы к стене приложите, просвечивают или нет. Даже если в мокром состоянии будут полупрозрачными, при высыхании примут первоначальный вид. А я все обои крашу. Были бумажные, пупырчатые, разноцветные - года 2 простояли, покрасила. Получилось просто супер. Хоть опять такие под покраску покупай. Один раз даже жидкие обои покрасила.
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2041
Репутация: 18 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 271

Сообщение Добавлено: 09 май 2011, 12:45

Мишель
Мишель, ну что такое?Два больших человека боятся обоину? :unknown: У меня на последнем объекте клеила обои мастерица ростом и весом с мышь, высота была больше трех метров.Она однА! поклеила всю фатиру за три дня метровыми обоями! не боги горшки обжигают! Удачи!
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11591
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8635
Поблагодарили: 11612

Сообщение Добавлено: 09 май 2011, 13:34

Jane air, да меня уже реально колотит. :confused: В самый первый раз было не страшно - потому что сами не знали, что получится. А сейчас хочется, чтобы вышло как всегда - то есть близко к идеалу.

Хорошо хоть почитала советы в инете. Теперь муж покрывает тёмные пятна на стенах, ещё и грунтовать придётся, поскольку две стены гипсовые. Решили, что пофиг, если испортим. Купим ещё один рулон, да и всё. Нервы дороже.

Кста, Jane air, мы сделали вентиляционную дыру из гардеробной в спальню. Оказывается, сейчас продаются спецкомплекты двусторонних решёток, аккуратненькие такие. :good: Если бы не ты, ни за что бы не догадалась!
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2041
Репутация: 18 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 271

Сообщение Добавлено: 09 май 2011, 13:51

Мишель пишет:
меня уже реально колотит

Валерианка - лучший друг колотящихся. Глаза боятся - руки делают! Вперед! Про вентиляцию - отлично что сделали, молодцы!
Ассоль

Сообщение Добавлено: 10 май 2011, 00:52

Мишель пишет:
Есть у кого-нибудь опыт?

Мишель
Если, считать это опытом, когда курирую объекты, проверяю выполнение всех работ связанных с интерьером... если обои встык ложатся, под швы дополнительно клеят полосу простой, тонкой бумаги. В моей квартире в Украине, за рабочими потолок сама переклеивала на кухне- не приклеили полосочки. Тяжёлые виниловые обои, швы разошлись после высыхания. Всё срывала, переклеивала и полосочки подклеивала.
  Сорри, оффтоп  
В российских апартаментах стены и потолок держу в штукатурке. Как вариант, к боязни клеить обои.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Мишель пишет:
Муж прошёлся шпаклёвкой, но не по всей поверхности, стена теперь как леопардик. Наверно, скажу, чтобы шпаклевал всю, там немного осталось.

После шпаклевки и перед оклейкой стен обоями, воизбежание отслаивания последних, необходимо провести ряд дополнительных мероприятий.

Дополнительно, о поклейки флизелиновых обоев, можно прочитать, пройдя по ссылке http://www.oboilux.ru/instr/7/

Мишель, если текст сообщения окажется Вам бесполезным, его можно считать оффтопом/флудом. Так- как ко всему, что хоть как- то относится к моей работе, я отношусь с повышенным чувством ответственности. Как говорят врачи- главное не навредить!
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11217
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3674
Поблагодарили: 10785

Сообщение Добавлено: 10 май 2011, 09:07

Ассоль пишет:
Тяжёлые виниловые обои, швы разошлись после высыхания.

Диагноз ясен. Либо обои сначала намазали клеем и передержали, в результате они слишком набухли, а после поклейки и высыхания ужались и стыки разошлись. Либо клей неправилно развели и экономили на стыках. Некоторые уж слишком стараются выдавить "излишки" клея, а этого делать нельзя. Клей сам уйдет после высыхания. И пузыри втянутся, если они есть. Я не имею в виду пузыри воздуха.
Про наклеивание полосочек бумаги по стыкам впервые слышу. Если нормально прогрунтовать стену специальной грунтовкой, то клей не будет весь впитываться в стену, а равномерно распределится под обоиной и приклеит и места стыков и верх и низ. Еще играет роли температура в комнате. Не ниже 16 градусов и не выше 26. Если холодно и сыро, то обои могут отвалиться, а если сильно жарко, то клей высыхает слишком быстро, особенно жидкий.
Клей для поклейки тяжелых и флизелиновых обоев похож на пуддинг. Т.е. он совсем не жидкий, а очень даже густой.
Так что держите форточки закрытыми и регулируйте температуру в комнате, если есть такая возможность.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Ассоль

Сообщение Добавлено: 10 май 2011, 11:37

  Сорри, оффтоп  
Joggi пишет:
Про наклеивание полосочек бумаги по стыкам впервые слышу

Об этом знаю по одной из телепередач, в которой создатель одной из известных полит партии России, фамилию не называю. Показывал, как на заре своей юности, он зарабатывал на жизнь. Делал ремонты и под обои клеил эти самые полосочки. И ещё много полезных советов дал. Давно сделала такой вывод: если одну и ту- же работу, будут выполнять два разных человека- получатся два разных результата.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11217
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3674
Поблагодарили: 10785

Сообщение Добавлено: 10 май 2011, 11:59

Ассоль, времена меняются, появляются новые материалы. Есть прекрасные возможности освоить новые технологии и техники. Если хочешь, то могу просветить. В личку пиши.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1908
Репутация: 107 Что это?
Спасибо сказано: 1433
Поблагодарили: 995

Сообщение Добавлено: 10 май 2011, 14:39

Мишель пишет:
а то отключат отопление скоро, и мы, используя это в качестве "причины" радостно отложим

Могу вас обрадовать - отключение отопления не является причиной не клеить обои . Я всегда клею как раз в отсутствие оного - и никогда никаких дефектов поклейки.
Я кстати тоже собираюсь клеить . :smile:
Lisa
Вливаюсь

C 15 ноя 2010
Сообщений: 269
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 10 май 2011, 17:21

  Сорри, оффтоп  
Ассоль пишет:
Давно сделала такой вывод: если одну и ту- же работу, будут выполнять два разных человека- получатся два разных результата.


Я согласна. Но мне повезло. Одну и ту же работу (установка дверей) выполнили два разных мастера. Результат получился один - одинаково ...ка это сказать по-русски... не хороший. Теперь стены под двери подгоняю. С мастерами мне особенно везет.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11591
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8635
Поблагодарили: 11612

Сообщение Добавлено: 10 май 2011, 22:10

Xseniaxx пишет:
всегда клею как раз в отсутствие оного - и никогда никаких дефектов поклейки.
Гы. У вас, наверно, тепло, когда отопление отключают. А мы достаём зимнее одеяло, греем кошкин дом бутылками с горячей водой и носим тёплые носки и шерсятные куртки. :) Плюс повышенная влажность, обои будут неделю сохнуть. :impossible:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11591
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8635
Поблагодарили: 11612

Сообщение Добавлено: 17 май 2011, 14:12

Отчитываюсь про обои.

Украина не подвела! Обои отличные, смотрятся замечательно. Комната - прямо как летний день.
Никаких нареканий по качеству.
Главные мои страхи не оправдались. На стенах были мелкие дефекты, ничего не видно. Также стены не были однородного цвета, все в пятнах от разных видов шпаклёвки - ничего не просвечивает, хотя обои очень светлые.
Самое главное - стыков не видно вообще. Даже когда только прикладываешь новую полосу, уже не видно границы. Так красиво и аккуратно у нас ещё не было никогда. :good:

Стены предварительно покрыли грунтовкой (за сутки до поклейки). Клей наносили сначала валиком со средним ворсом, потом обойной кистью, места стыка дополнительно промазывали узкой кисточкой.
Разравнивали полосы сначала пластиковым шпателем для обоев, потом резиновым обойным валиком. Если на стыках вылезал клей, сразу протирали влажной губкой.

Клей расходуется очень экономично. Купили "Quelyd Спец-флизелин", три пачки. На 4 рулона шириной 1 метр хватило одной пачки, клей даже остался, примерно литр. Хотя мазали от души, не жалеючи.

Кто будет расчитывать, обратите внимание, что ширина полосы - 1 метр 6 сантиметров. Я почему-то думала, что что 6 мм, и в расчёт не приняла. Когда обнаружили, пришлось сильно подрезать узкие полосы, которые приходили в углы (до 20 см кое-где). Лучше иметь в виду заранее, чтобы не было дурной работы.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Lisa
Вливаюсь

C 15 ноя 2010
Сообщений: 269
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 17 май 2011, 21:17

Мои конгратуляции !Изображение

Когда свои клеила, в голове отложилось, что они вообще шириной 90 см. Тож пришлось расчеты перерасчитывать.
Такс, клей берем на вооружение. Какой экономный.
А можно кусочек глянуть? Прям заинтриговали. У меня еще пол квартиры на очереди. Свои уже не хотся. А таких, как у вас, я не видела. Или не обратила внимание. Их в магазине столькоооо.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11591
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8635
Поблагодарили: 11612

Сообщение Добавлено: 17 май 2011, 22:31

Lisa пишет:
А можно кусочек глянуть?
Попозже сфоткаю, выложу.
Lisa пишет:
Или не обратила внимание.
Их трудно не заметить, они ведь шире обычных. Даже у нас, в небольшом городе, в магазине несколько пролётов. Такое впечатление, что их уже больше, чем привычных 50-сантиметровых. Так и называются: "флизелиновые обои".
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Lisa
Вливаюсь

C 15 ноя 2010
Сообщений: 269
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 18 май 2011, 01:07

Мишель пишет:
Так и называются: "флизелиновые обои".


Ага, вспомнила, как я их покупала пол года назад. Я как заполошенная промчалась по строительному магазину - ангару на 10 вертолетов. Залетаю в отдел обоев и к продавцу. "Нужны флизелиновые обои под покраску. Она подвела меня к этим широченным обоям белого цвета. Ну, я самые дешевые выбрала за 900 р. Думаю, флизелиновые не бывают плохие. "Они армируют стены, их можно красить..." - рекламу-то слушаем. А когда поклеила и покрасила... Фигасе, думаю, флизелиновые, на них чихнуть страшно. Или они все такие - подумала я - или у меня "эксклюзив". В итоге - мои называются "На флизелиновой основе". Такая нежнопупырчатая смешная бумажка на флизелиновой пленке. Ну ладно, на спальни сойдут. А вот на зал чет посолиднее надо. Но, что есть такие, которые не надо красить, я не знала. Надо наверно целый день выделить для похода в этот "аэропорт" за обоями.
Я так поняла, вы проклеивали только стену, обои сухими клеили?

Мишель пишет:
Комната - прямо как летний день.


Вот это для меня очень актуально. Какой вы выбрали цвет? К нам солнышко только с 9 до 10 вечера попадает (((

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения