Ремонтируем и обустраиваем.

Душевая кабина

Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Спасибо сказано: 1846
Поблагодарили: 1288

Сообщение Добавлено: 29 авг 2011, 14:42

lacocotte пишет:
У нас кабинка с небольшой ванночкой - там можно спокойно сидеть, вытянув ноги.

вот мне тоже такая нра! :good: чето от ванны полностью не хочу отказываться...хочу совместить - полезное и приятное
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Аватара пользователя
lacocotte
Имею мнение
Аватара пользователя

C 25 фев 2011
Сообщений: 184
Спасибо сказано: 5
Поблагодарили: 63

Сообщение Добавлено: 29 авг 2011, 15:24

olalala пишет:
вот мне тоже такая нра! чето от ванны полностью не хочу отказываться...хочу совместить - полезное и приятное


да, мы, когда покупали, на это и рассчитывали. Я никогда в ванной не сижу (ну-у-у-у, может быть раз 1,5 года...). Сын любит иногда зимой поплескать-поиграть. А бабушка - может мыться только в ванной. Она, по-моему, 1.30 у нас. там были 1.50. И еще какие-то размеры - сейчас не помню.
Ты залезь в инет и посмотри, что тебе подходит по размерам.
И еще момент. Для нас он оказался очень важным. Мы не посмотрели заранее точные размеры кабинки и не промерили ванную - в результате поставили кабинку очень неудобно (прямо напротив двери). а можно было вдоль левой стены , тогда было бы места больше (и я бы не сломала свой несчастный палец). А мы не продумали заранее....ну и..

Мила пишет:
Сифом для ванны, спреем, легко отмывается, пробовала и Силлитом-спреем


они сделаны для европейских стран? Если - да, то там качество другое. С нашими не сравнить :shake: Мне привозили из Голландии (нет, конечно, не средство для ванн) - крем Ив Рош .....было грустно...
Скажу больше: купила себе ноут в конце июля, ТОШИБа - написано: сделано для стран СНГ...
Аватара пользователя
Мила
Как дома
Аватара пользователя

C 30 дек 2009
Сообщений: 710
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 46

Сообщение Добавлено: 29 авг 2011, 15:50

lacocotte
пошла посмотрела, все моющиеся средства сделаны в Ирландии. Я пользуюсь Ив Роше много лет и в Питере и здесь, разница в качестве огромная.Я помню, что в Питере крема были сделаны в Польше, а здешнии в Ирландии. Разница на лице.. :ho-ho:
Аватара пользователя
lacocotte
Имею мнение
Аватара пользователя

C 25 фев 2011
Сообщений: 184
Спасибо сказано: 5
Поблагодарили: 63

Сообщение Добавлено: 29 авг 2011, 15:51

Мила пишет:
пошла посмотрела, все моющиеся средства сделаны в Ирландии. Я пользуюсь Ив Роше много лет и в Питере и здесь, разница в качестве огромная.Я помню, что в Питере крема были сделаны в Польше, а здешнии в Ирландии. Разница на лице..


вот и о том же ж.... :cray: :cray: :cray:
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Спасибо сказано: 430
Поблагодарили: 1014

Сообщение Добавлено: 29 авг 2011, 17:42

На заре моей туманной юности работала я горнишной в гостиннице.
Учу. Налет белый на стенках кабины: лучьше всего убирает цилит(жидкий сине-фиолетовый, Турция ). Для экономии наносим щеткой, можно старой зубной!
Для кафеля можно использовать комет с хлоринолом(в порошоке, не геле), чтобы не дышать пылью с хлоркой добавить воды до образования пасты, нанести и оставить на некоторое время потом смыть водой. Все швы, пазы чистить зубной щеткой, нанося"утенок" для унитазов. "Утенок" хуже убирает ржавчину, чем "Цилит" турецкий. Натирать стенки в конце "Мускулом" до зеркального блеска. Нет желания дышать химией- купите парогенератр! Пар под давлением- удалит любой налет и продезинфицирует все, потом только насухо вытереть полотенцем!
Если есть потеки ржавчины-только Комет с хлоринолом, посыпать на мокрую поверхность и оставить не меньше чем на 3-4 часа. Краны нельзя обрабатывать обычными средствами(при некачественом покрытии появляються темные пятна и т.д), есть специальныые средства, при регулярном поддерживании чистоты-достаточно "мускула". Может, что забыла, то вы спрашивайте!
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Аватара пользователя
lacocotte
Имею мнение
Аватара пользователя

C 25 фев 2011
Сообщений: 184
Спасибо сказано: 5
Поблагодарили: 63

Сообщение Добавлено: 29 авг 2011, 17:47

Toyota Corolla

супер!! Вот спасибо так спасибо!!! ща себе на комп перенесу основные положения.
Про зубную щетку - отдельное спасибо. А то я все думала, как мне в эти углы йо!

Toyota Corolla пишет:
Натирать стенки в конце "Мускулом" до зеркального блеска


это имеется ввиду - кафель?

Подтеков ржавчины нет, а вот черный налет от плесени в кабинке в местах стыков есть.
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Спасибо сказано: 430
Поблагодарили: 1014

Сообщение Добавлено: 30 авг 2011, 09:21

lacocotte пишет:
черный налет от плесени в кабинке в местах стыков есть

"Утенок" уберет, и не смешивать реактивы :gy: (некоторые моющие средства дают реакцию и тогда ни одно не действует например "Комет" полить "утенком"-будет шипеть и пенится а не удалять загрязнения.). Отдушка у "утенка" с лимонным запахом противнющая при уборке, лучше брать"утенок" с морским запахом, накрайний случай с лесным. Есть еще укр.средство"Сантри"- уберет все все, но ядреное. При подобных генеральных уборках желательно использовать средства защиты для органов дыхания и глаз. Для органов дыхания достаточно прикрыть одной рукой нос и рот мокрым платком.
При возможности советую обратить внимание на парогенератор-это универсальное устройство не только для уборки и дезинфекции, им можно гладить и пальто на плечиках и гардины на карнизах(часто в магазинах одежды имеется).
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Аватара пользователя
lacocotte
Имею мнение
Аватара пользователя

C 25 фев 2011
Сообщений: 184
Спасибо сказано: 5
Поблагодарили: 63

Сообщение Добавлено: 30 авг 2011, 09:32

поняла.
Еще вопрос: утенка лучше наносить тоже щеткой зубной?

Сантри знаю. Когда-то использовала для унитазов.
Аватара пользователя
Rinna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 4 окт 2012
Сообщений: 1333
Спасибо сказано: 3637
Поблагодарили: 1486

Сообщение Добавлено: 05 авг 2014, 10:35

Подскажите, пожалуйста, на что обратить внимание про покупке душевой кабины?
_______________________
Наша жизнь - это то, мы в ней чувствуем.
Аватара пользователя
Ingreen
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 ноя 2009
Сообщений: 1010
Прежний ник: Green
Спасибо сказано: 7883
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 05 авг 2014, 11:24

Мне кабина душевая досталась вместе с квартирой. Когда мама приезжает, она жалуется, что ей там не повернутся, только зашла и вышла. Мама у меня женщина крупная. Планирую менять с учетом габаритов, чтобы пошире была. На это и советую обратить внимание.
С уборкой проблем нет, с плесенью не сталкивалась. Мою с помощью обычного Мистер Мускул поотив налетов.