О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Ремонтируем и обустраиваем.

Протекает потолок, куда жаловаться

Аватара пользователя
Iris
Пиковая дама
Аватара пользователя

C 30 мар 2010
Сообщений: 724
Репутация: 16 Что это?
Спасибо сказано: 113
Поблагодарили: 82

Сообщение Добавлено: 21 фев 2011, 18:26

Не знаю, то ли смеяться, то ли плакать. На меня сегодня чуть не накинулся директор ТСЖ. Я уже писала раньше, что у меня потолок протекает, только никому и дела нет. А сегодня мне сказали открытым текстом: "Иди отсюда, я сказал. И жалуйся хоть президенту". Я пыталась что-то там возражать, когда этот самый директор резко поднялся и кинулся ко мне, а глаза у него были такие безумные, дикие! :swoon: Я реально испугалась, что меня сейчас ударят. Ужос! Как я бежала по этому длинному тёмному коридору! Триллер какой-то, я еле в себя пришла.
Да уж, сегодня я уже не сомневаюсь, надо ли мне выходить замуж за иностранца и уезжать отсюда как можно дальше. :prank:
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14381
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2156
Поблагодарили: 14303

Сообщение Добавлено: 21 фев 2011, 18:28

Iris
а диктофончика у тебя с собой не было? А письмо ты ему оставила?
_______________________
Всем лучей добра!
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2041
Репутация: 18 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 271

Сообщение Добавлено: 21 фев 2011, 18:32

Iris
Беспомощность перед агрессивным хамством - лично для меня отвратительное чувство.
Хоть на меня никто не кричал , но я почему-то сегодня тоже преисполнена желанием выйти замуж за иностранца.
Я заметила, что в последнее время мне даже на улицу выходить не хочется.
Аватара пользователя
Iris
Пиковая дама
Аватара пользователя

C 30 мар 2010
Сообщений: 724
Репутация: 16 Что это?
Спасибо сказано: 113
Поблагодарили: 82

Сообщение Добавлено: 21 фев 2011, 18:48

Stam
Ты знаешь, я пожалела об этом сразу же, как вышла на улицу. Но я не ожидала такой неадекватной реакции! Это был какой-то приступ, я думала, или он меня стукнет, или его удар хватит. При этом его ещё и трясло дико. Ему лечиться надо, это ненормально! А претензию я отнесла ещё в прошлый понедельник.
Jane air
Аналогично, у меня сейчас такое состояние, что я уже здесь ничего не хочу.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14381
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2156
Поблагодарили: 14303

Сообщение Добавлено: 21 фев 2011, 18:56

ой, как хорошо) жди теперь. Даже лучше,если они тебе через месяц не ответят, в прокуратуру пожалуешься. Но если еще пойдешь, запиши дядьку ну хоть на телефон..Или свидетелей с собой возьми. Я в процессе разборок с ЖКХ всегда включала диктофон в телефоне - на всякий случай.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Iris
Пиковая дама
Аватара пользователя

C 30 мар 2010
Сообщений: 724
Репутация: 16 Что это?
Спасибо сказано: 113
Поблагодарили: 82

Сообщение Добавлено: 21 фев 2011, 19:14

Stam
а в течение какого срока они должны принять меры? Вроде мне всегда отвечали не позже 2-ух недель. Эх, давно я ни с кем не воевала, уже форму потеряла. Я просила их принять меры поскорее (и это уже через неделю), потому что вода по трубам течёт и с потолка капает. Ведь если грибок пойдёт по стенам, там уже и прокуратура не поможет.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14381
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2156
Поблагодарили: 14303

Сообщение Добавлено: 21 фев 2011, 19:29

месяц
_______________________
Всем лучей добра!
Elfy
Как дома

C 11 апр 2010
Сообщений: 896
Репутация: 32 Что это?
Спасибо сказано: 65
Поблагодарили: 72

Сообщение Добавлено: 21 фев 2011, 19:35

Iris пишет:
Да уж, сегодня я уже не сомневаюсь, надо ли мне выходить замуж за иностранца и уезжать отсюда как можно дальше.

:good: Не было бы счастья, да несчастье помогло.
Сочувствую, Ириска, я в таких ситуациях чувствую себя полной дебилкой и не знаю как отвечать, челюсть отвисает и глаза таращатся, а слов нет.
Аватара пользователя
Iris
Пиковая дама
Аватара пользователя

C 30 мар 2010
Сообщений: 724
Репутация: 16 Что это?
Спасибо сказано: 113
Поблагодарили: 82

Сообщение Добавлено: 21 фев 2011, 20:51

Да, Белка, это был как знак. :smile: Только вчера написала о сомнениях, как тут же мне дали по голове. Я, конечно, многое повидала на своём веку, но когда в офисе на тебя надвигается двухметровый дядька-чиновник с бешеными глазами -- это уже чересчур. И чувствуешь себя бессильной перед всей этой системой, ты ничего не можешь сделать, хоть головой об стенку бейся. А от тебя отмахиваются, как от назойливой мухи, а если эта муха ещё и пискнула что-то, то её можно и прихлопнуть. :mda:
Mamaja
Как дома

C 28 сен 2009
Сообщений: 866
Репутация: 17 Что это?
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 232

Сообщение Добавлено: 22 фев 2011, 00:09

Stam пишет:
всех продавщиц током долбанула..

Все просто объясняется. Ну, это.... Вообщем, ты немного ведьма :g-crazy: Вся твоя внутренняя энергия собралась в одном месте и этот сгусток ищет выход. Попросту говоря, ты рвешь и мечешь, что поездка не состоялась. Ты такого раньше за собой не замечала? :wink:
Iris пишет:
когда в офисе на тебя надвигается двухметровый дядька-чиновник с бешеными глазами -- это уже чересчур

Для меня такой "урод" лучше, с ними проще разобраться. Можно швырнуть в лицо бумаги, если есть вода плеснуть водой, заорать, швырнуть стул. И он потухнет, потому что не ожидает отпора, тем более от женщины.
А у меня в том же домоуправлении сидит молодое хамло и улыбаясь говорит: "Вы абсолютно ничего не докажете. Это еще никому не удавалось". Я ему в ответ "Возможно. Но я получу удовольствие от того, как начальство вздрючит вас после моих писем. А мне их написать - раз плюнуть". И встаю с улыбкой, а сама готова врезать ему. :x

Последний раз редактировалось Mamaja 22 фев 2011, 00:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14381
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2156
Поблагодарили: 14303

Сообщение Добавлено: 22 фев 2011, 00:25

Mamaja
упс...я про себя, как про ведьму не думала) сегодня все еще бьюсь, но меньше. Это ведь еще самой "ведьме", понимаешь, неприятно и болезненно :mda:
А ваше молодое домоуправленческое хамло еще наших не знает..Мы ему покажем родственницу Кузьмы, да-да. У них потрясающее чувство безнаказанности. Именно поэтому для них любой отпор будет болезненным.
_______________________
Всем лучей добра!
Mamaja
Как дома

C 28 сен 2009
Сообщений: 866
Репутация: 17 Что это?
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 232

Сообщение Добавлено: 22 фев 2011, 00:49

Stam пишет:
сегодня все еще бьюсь, но меньше.

Хорошо, что у тебя розетки не вылетают и комп не отрубается, бывает и такое. А девочки правильно написали про "заземление", это бы помогло решить проблему гораздо быстрее. Эххх, не захотела ты экспериментальным путем проверить :in_dreams:
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2041
Репутация: 18 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 271

Сообщение Добавлено: 22 фев 2011, 00:58

Mamaja пишет:
девочки правильно написали

Ха, старую ведьму не слушает :lol: Я вон разрядилась на днях - так меня можно к ранам прикладывать!
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14381
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2156
Поблагодарили: 14303

Сообщение Добавлено: 22 фев 2011, 01:10

да ну вас... я прошлый заземлитель не знаю, куда девать, а с новым вообще боюсь связываться :ho-ho:
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Spring
Как дома
Аватара пользователя

C 11 фев 2010
Сообщений: 873
Репутация: 224 Что это?
Спасибо сказано: 354
Поблагодарили: 892

Сообщение Добавлено: 22 фев 2011, 15:07

Я вот себе праздник для мужчин устроила....по полной программе. У меня в квартире порвалась труба в потолочном перекрытии. Завтра с утра я буду доставать управляющую компанию, чтобы они не забыли прислать мне обещанного сварщика. Капец, только размечталась, что ну этих жанихов иностранных - вот забабахаю ремонт в квартире и буду жить как королева и на тебе не прошло и суток, как пришлось убедиться что решение хозяйственных вопросов это не женская тема и выть ох как хочется, самое обидное, что я летом поменяла все инженерные сети в квартире...
Аватара пользователя
Set
Как дома
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 551
Репутация: 26 Что это?
Спасибо сказано: 226
Поблагодарили: 313

Сообщение Добавлено: 22 фев 2011, 15:56

Spring
Практика показывает, что решение хозяйственных вопросов - именно женская тема. Редкий мужчина будет общаться с управляющей компанией. Так что крепись!
Аватара пользователя
Spring
Как дома
Аватара пользователя

C 11 фев 2010
Сообщений: 873
Репутация: 224 Что это?
Спасибо сказано: 354
Поблагодарили: 892

Сообщение Добавлено: 22 фев 2011, 18:31

Set пишет:
Редкий мужчина будет общаться с управляющей компанией

Придется вспоминать плохие слова и грозное выражение лица. :) Я уже собрала группу поддержки из тетенек своего подъезда - завтра будем бороться за "сухой потолок".
Аватара пользователя
Iris
Пиковая дама
Аватара пользователя

C 30 мар 2010
Сообщений: 724
Репутация: 16 Что это?
Спасибо сказано: 113
Поблагодарили: 82

Сообщение Добавлено: 22 фев 2011, 23:02

Spring пишет:
Придется вспоминать плохие слова и грозное выражение лица. Я уже собрала группу поддержки из тетенек своего подъезда - завтра будем бороться за "сухой потолок".

Spring, сестрица! :flag: Эх, как же я тебя понимаю. :g-sigh:
Аватара пользователя
Зима
вечный бан
Аватара пользователя

C 17 сен 2010
Сообщений: 703
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 23 фев 2011, 11:32

Iris пишет:
"Иди отсюда, я сказал. И жалуйся хоть президенту"
Spring, Iris
Посещение УК/ТСЖ.
Вооружись договором (прочесть его внимательно), там должны быть слова о том, что управляющей организации/ТСЖ переданы обязанности осуществления работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества в доме. Сообщи им об этом (1).
Далее, процитируй необходимые положения из Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда (посмотри, какие сроки устранения неисправностей в Приложении №2 Предельные сроки устранения неисправностей при выполнении внепланового (непредвиденного) текущего ремонта отдельных частей жилых домов и их оборудования ).
http://www.rg.ru/2003/10/23/pravila.html
Сошлись на указанный выше норматив (2).
Порядок приема заявок на предмет устранения неисправностей, установлен Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам.
http://www.rg.ru/2003/10/23/pravila.html
http://law.kodeks.ru/egov/index?tid=0&n ... 1482AM2#I0
Коротко: необходимо позвонить в аварийно-диспетчерскую службу, диспетчер сразу обязан согласовать с заявителем точное время, когда придет представитель Исполнителя ЖКУ и т.п. Уточняете, какая запись произведена в журнале регистрации.
Если "это не работает", подать письменную претензию, через сутки, если не начнут ремонт, подавать жалобы в Госжилинспекцию, в прокуратуру и т.п., где требовать устранения неисправностей и привлечения должностного лица Исполнителя ЖКУ (директора УО, председателя ТСЖ) к административной ответственности по ст. 7.22 КоАП РФ.
Не скрывай план своих действий и его приятные подробности от работников управляющей компании (3).
На 99 % знание закона обезоруживает и мы получаем необходимый результат. Легко и красиво :smile: .
Аватара пользователя
Spring
Как дома
Аватара пользователя

C 11 фев 2010
Сообщений: 873
Репутация: 224 Что это?
Спасибо сказано: 354
Поблагодарили: 892

Сообщение Добавлено: 23 фев 2011, 16:53

Зима пишет:
На 99 % знание закона обезоруживает и мы получаем необходимый результат. Легко и красиво

Зима СПАСИБО ОГРОМНОЕ за ссылки, буду теперь подкована. На самом деле получилось как всегда вчера приезжали 2 раза из аварийки и сказали, что место где лопнула труба это потолочное перекрытие. Сообщили что сварщик будет завтра, т.е. сегодня. Сегодня поняли что сегодня праздник и соответствено никакого сварщика, но приехала еще одна аварийка и о чудо - это на крыше труба течет и мне не надо ковырять потолок. И самое главное, что моя квартира это была последняя точка кипения жильцов моего дома, с утра у меня уже побывали и старшие поезда и дома, помогли составить акты и заявления как надо, все зафотали, сделали мне ксерокопию моих петиций - осталось только завтра занести и зарегистрировать. Мне не сильно обидно от того что я не успела в этой комнате сделать ремонт, а так наверно бы загрызла. :g-crazy:
Аватара пользователя
Iris
Пиковая дама
Аватара пользователя

C 30 мар 2010
Сообщений: 724
Репутация: 16 Что это?
Спасибо сказано: 113
Поблагодарили: 82

Сообщение Добавлено: 23 фев 2011, 18:22

Зима пишет:
Если "это не работает", подать письменную претензию, через сутки, если не начнут ремонт, подавать жалобы в Госжилинспекцию, в прокуратуру и т.п., где требовать устранения неисправностей и привлечения должностного лица Исполнителя ЖКУ (директора УО, председателя ТСЖ) к административной ответственности по ст. 7.22 КоАП РФ.

У меня уже 1,5 недели прошло со дня, когда я написала претензию. Два дня назад они якобы отреагировали: сказали, что это у соседей сверху на трубах образуется конденсат и поэтому у меня потолок протекает. :g-crazy: И всё. Я хочу на днях уже писать жалобу в прокуратуру, я не хочу больше ждать. Девочки, кто знает, где можно увидеть образцы жалоб в прокуратуру на ТСЖ?
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14381
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2156
Поблагодарили: 14303

Сообщение Добавлено: 23 фев 2011, 21:12

Iris
а на что жаловаться будешь? И что значит отреагировали? ты получила письменный ответ?
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4373
Репутация: 1358 Что это?
Спасибо сказано: 5873
Поблагодарили: 8780

Сообщение Добавлено: 23 фев 2011, 21:47

http://www.sferadialog.ru/zhaloba
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Аватара пользователя
Iris
Пиковая дама
Аватара пользователя

C 30 мар 2010
Сообщений: 724
Репутация: 16 Что это?
Спасибо сказано: 113
Поблагодарили: 82

Сообщение Добавлено: 23 фев 2011, 22:20

Stam
На то, что у меня потолок с сентября протекает, а причину находить и устранять никто не хочет. Сколько я должна ещё терпеть, если меня уже открытым текстом посылают вон? Письменный ответ я не получала, естественно. И не ответ мне нужен, а устранение течи. Это же не бракованная бытовая техника, которая может и месяц подождать, у меня там лягушки скоро будут квакать.

Добавлено через 1 минуту 36 секунд

Нина
Я просмотрела немного, спасибо! Но правильно там говорят, что грамотно жалобу в прокуратуру составит только юрист.
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4373
Репутация: 1358 Что это?
Спасибо сказано: 5873
Поблагодарили: 8780

Сообщение Добавлено: 23 фев 2011, 22:31

Iris пишет:
Нина
Я просмотрела немного, спасибо! Но правильно там говорят, что грамотно жалобу в прокуратуру составит только юрист.

Я не юрист, а жалобы составляла, и очень хорошо эти жалобы работали. Описываешь все подробно, с датами, фамилиями, должностями, названиями служб, куда ты обращалась, прилагаешь копию своей претензии, если есть.
Ты когда претензию писала, имела ли второй экземпляр, на котором они должны были поставить росписть того, кто принял претензию ?
Если даже нет, не страшно. Напишешь: тогда-то была вручена претензия тому-то-лицу, такого содержания....
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения