О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Ремонтируем и обустраиваем.

МебелЯ с фантазией

Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6730
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6158
Поблагодарили: 8924

Сообщение Добавлено: 05 дек 2011, 21:55

Мишель пишет:
Моего бы мужа к тебе в садик на пару дней, он бы мигом смастерил.

Не-не-не, у нас места нет. Я сейчас сама разрываюсь: хочется побольше фруктовых деревьев - а места мало. Папу попросила привезти виноград одного сорта - он привёз четырёх сортов. Даже если по одному кусту посадить, то места нет!! Ломаю голову, что делать. А ты говоришь - беседка.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11591
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8635
Поблагодарили: 11612

Сообщение Добавлено: 05 дек 2011, 21:59

Angl пишет:
Даже если по одному кусту посадить, то места нет!! Ломаю голову, что делать. А ты говоришь - беседка.
О, как всё это знакомо. А мне нравятся беседки, прудики, скамеечки, фонарики... :inlove: И никаких грядок, пусть даже виногрядных! :no:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6730
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6158
Поблагодарили: 8924

Сообщение Добавлено: 06 дек 2011, 03:43

Мишель пишет:
О, как всё это знакомо. А мне нравятся беседки, прудики, скамеечки, фонарики...

Так и мне нравятся! И большая часть сада у нас занята декорацией: цветущие кусты, клумбы. Но мне фрукты нужны до зарезу, я ими питаюсь, поэтому там, где не видно (за декоративными кустами, за террасой) я понавтыкала и ещё понавтыкаю фруктовых деревьев и кустов. У мужа своё требование: чтобы был зелёный газон, пространство (ему дай волю - он вообще все насаждения уберёт и сделает футбольное поле, и будет с гордостью хвастаться, какой у него шикарный сад). Поэтому в угоду ему в самом центре сада - большая зелёная поляна, на которой я сделала круглую клумбу с кустом пиона посередине. Вот и не остаётся места на беседку. Хотя о маленьком прудике я всё ещё мечтаю.

Если бы сад достался нам с нуля, пустой, то можно было бы напланировать любой дизайн - и я бы оформила всё совсем по-другому. Но тут уже посажены кусты и дерево, не будешь же всё выкорчёвывать. Мы уже и так выкорчевали пару деревьев и куст сирени, и ещё один непонятный куст на очереди, стоит на проходе. А вчера я, скрепя сердце, выкорчевала 3 куста роз (осталось штуки четыре-шесть, я не считала) - там большая клумба, и вся усажена одинаковыми мелкми белыми розами - вот скажите, кому и зачем это надо было? Садить столько одинаковых кустов, когда можно было подобрать сколько угодно и чего угодно. Ту же гортензию, она стоит в цветочных шапках очень долго, меняя цвет со временем. Кстати, для гортензии надо тоже место найти.

Если бы с нуля, то я бы сделала беседку, где и поставила бы такие дикие табуретки, стол и скамейку. Чтобы типа лесного домика-шалаша было. Но нет - так нет, чего там. Хорошо, что вообще есть свой дом и сад - в детстве я даже мечтать о таком не могла. Всех мечт всё равно не осуществить. Так хоть вот в таких магазинах поглазеть-пощупать, или даже посидеть на необычных мебелях.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
El_chocolate
Мы тут живём!

C 24 сен 2010
Сообщений: 1129
Репутация: 95 Что это?
Спасибо сказано: 290
Поблагодарили: 236

Сообщение Добавлено: 06 дек 2011, 06:23

Angl пишет:
Даже если по одному кусту посадить, то места нет!! Ломаю голову, что делать. А ты говоришь - беседка.

А виноградную беседку? Как на Кубани. :inlove: Под ней и скмейка, и табуреты, и столик (важное самое), и тихие вечера... А весной запах "цветущего" винограда поутру. Ой не могу дальше! :cray:
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6730
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6158
Поблагодарили: 8924

Сообщение Добавлено: 06 дек 2011, 13:13

El_chocolate пишет:
А виноградную беседку? Как на Кубани. Под ней и скмейка, и табуреты, и столик (важное самое),

Места нету, говорю же. Если бы планировала сама, то вместо маленькой террасы, выложенной плиткой, где стоит летний стол со стульями и выдвигается маркиза, я бы, может, виноградную беседку замутила. А теперь - не ломать же всё!

Вообще, у нас планировка сада очень нерациональная. Обе террасы (солнечная и обеденная) - на удалении от дома, а я бы предпочла, чтобы они примыкали к дому. Чтобы из дома выход на террасу, а за ней - сад. А не в таком порядке: дом-сад-терраса.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Муза
Мы тут живём!

C 1 май 2011
Сообщений: 1289
Репутация: 9 Что это?
Спасибо сказано: 189
Поблагодарили: 136

Сообщение Добавлено: 06 дек 2011, 19:52

:shock: комод который мне понравился стоит 20 тыс ?? :swoon:
Аватара пользователя
Anastasia
Золотая рыбка
Аватара пользователя

C 25 июл 2010
Сообщений: 521
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 06 дек 2011, 19:59

Муза
Подели на 8,5 получится цена в евро :wink3:

Хорошенькая мебель, только что с ней делать :)
Муза
Мы тут живём!

C 1 май 2011
Сообщений: 1289
Репутация: 9 Что это?
Спасибо сказано: 189
Поблагодарили: 136

Сообщение Добавлено: 06 дек 2011, 20:02

Anastasia ну 2500 примерно получается. Я бы купила если были бы деньги
:economick:
Anastasia пишет:
Хорошенькая мебель, только что с ней делать
если денег есть на такой комод думаю в доме место найдется
Аватара пользователя
Anastasia
Золотая рыбка
Аватара пользователя

C 25 июл 2010
Сообщений: 521
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 06 дек 2011, 20:11

Муза пишет:
если денег есть на такой комод думаю в доме место найдется

Просто не мой стиль, я люблю когда все лаконично, а здесь взрыв мозга. Но это для меня.
Просто Дуся
Как дома

C 27 апр 2010
Сообщений: 901
Репутация: 16 Что это?
Спасибо сказано: 29
Поблагодарили: 150

Сообщение Добавлено: 06 дек 2011, 23:10

Angl, спасибо за фото, очень красиво! Именно то, что мне нужно на данный момент, мы тоже в состоянии ремонта, поэтому новые идеи ищу везде.
  Сорри, оффтоп  
У нас тут кстати мебель в доме, куда переезжаем, похожа на первые фото, но не исскуственно состаренная, а именно старая, дерево обычное и красное, 19 в. Вот ищу инфу, как ее немного "оживить" - подкрасить и покрыть лаком :g-sigh: .


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Муза
Мы тут живём!

C 1 май 2011
Сообщений: 1289
Репутация: 9 Что это?
Спасибо сказано: 189
Поблагодарили: 136

Сообщение Добавлено: 07 дек 2011, 08:03

Anastasia пишет:
Просто не мой стиль, я люблю когда все лаконично, а здесь взрыв мозга. Но это для меня.
я бы сделала яркую свою комнату,( не общую спальню с мужем) Мечтаю о комнате гардеробной. Где будет огромный шкаф, полочка для туфель, одна стена полностью в зеркалах, маленький столик для ноута с мягким креслом... Вот туда бы я купила ярких вещей для настроение.
Гостиную хочу может даже только черно белой гамме
Просто Дуся
Как дома

C 27 апр 2010
Сообщений: 901
Репутация: 16 Что это?
Спасибо сказано: 29
Поблагодарили: 150

Сообщение Добавлено: 07 дек 2011, 13:25

Муза пишет:
маленький столик для ноута с мягким креслом

А зачем ноут в гардеробной? :scratch:
Муза
Мы тут живём!

C 1 май 2011
Сообщений: 1289
Репутация: 9 Что это?
Спасибо сказано: 189
Поблагодарили: 136

Сообщение Добавлено: 07 дек 2011, 13:30

Просто Дуся
:blush: форум читать йо!
Я не совсем гардеробную имела виду, а свой уголок в доме где никто не скажет что ему не нравится цвет штор или что мои туфли занимают пол шкафа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения