Ремонтируем и обустраиваем.

Ортопедические матрасы и подушки

Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 08 июн 2012, 20:40

Обязательно. Пока только про подушку могу сказать - не разочаровалась. Утром нет напряжения в плечах.
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 08 июн 2012, 21:20

Cat, поздравляю! :la:

Мы на будущее думаем. Вот когда переедем, заведем кровать, тогда станем активно искать. А пока я только мечтаю о спальне. :inlove:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 08 июн 2012, 21:27

Cat
Катя сразу оценила :ho-ho:
_______________________
Бойся своих желаний.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 08 июн 2012, 23:25

Cat, на латексных матрасиках в инструкции пишут, что после сна низзя одеялом накрывать, одяло сложить в ногах. А матрасик должен проветриваться. И время от времени на ребро кровати его ставить на день. Чтобы и снизу дышал иногда.
Хорошего тебе сна! :moon:
Моя маман с*пит сейчас в моей кровати на новом ортопедическом матрасе. Грит, что как на облаке, своего т.ела ваще не ощущает. Так дрыхнет! :gy: А я на пасынковой кровати, там пожестче матрас, пришлось два одеяла наверх подстелить и сверху наматрасник.
А у тебя есть под новый матрасик ортопедическое основание? Если нету, то купи обязательно. Позвоночник будет в любом положении ровненький. :aga:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 09 июн 2012, 08:44

Рассказываю. Не спала всю ночь. Было твердо. Какое счастье, что не купила жесткий! Хотелось ночью встать и перевернуть его более мягкой стороной, но все спали, будить не хотела, а сама я его не подниму, слишком тяжелый. Копчик болел ночью. Но странно, что сейчас спина прямая и совсем не болит. Видимо, ко всему нужно привыкнуть.
Joggi
Они сказали переворачивать его раз в месяц. Основание кровати - листы ДСП, они сказали, что так и нужно.
Девочки, но в любом случае - я сейчас сижу как капитанская дочка с прямой-прямой спиной без всяких усилий. Обычно я час раскручиваюсь после сна.
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 09 июн 2012, 09:33

Cat пишет:
Основание кровати - листы ДСП, они сказали, что так и нужно.

:ho-ho: Грамотные люди.
Могу объяснить зачем нужно ортопедическое основание для матраса и для спины. Чтобы матрас дышал, нужны ети ребра. И чтобы матрас прогибался в тяжелых точках как положено.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Suerte
Имею мнение
Аватара пользователя

C 21 май 2010
Сообщений: 197
Спасибо сказано: 22
Поблагодарили: 42

Сообщение Добавлено: 09 июн 2012, 09:55

Cat пишет:
Было твердо.

Так позвоночнику мягкое и не полезно. У меня был сколиоз со второго класса, всегда рекомендовали с*пать на жестком.

Joggy, ортопедическое, это вот такое?

Изображение
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 09 июн 2012, 10:28

molly35ru пишет:
Так позвоночнику мягкое и не полезно. У меня был сколиоз со второго класса, всегда рекомендовали с*пать на жестком.

Жесткое тоже неполезно. Теперь уже не рекомендуют на жестком с*пать. Если просто на доске с*пать, изгиб позвоночника все равно не будет правильным. Нужен просто правильный ортопедический матрас, который где надо будет поддерживать. Его конечно выбирать надо индивидуально.
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Suerte
Имею мнение
Аватара пользователя

C 21 май 2010
Сообщений: 197
Спасибо сказано: 22
Поблагодарили: 42

Сообщение Добавлено: 09 июн 2012, 11:13

Петербурженка пишет:
Жесткое тоже неполезно. Теперь уже не рекомендуют на жестком с*пать. Если просто на доске с*пать, изгиб позвоночника все равно не будет правильным. Нужен просто правильный ортопедический матрас, который где надо будет поддерживать. Его конечно выбирать надо индивидуально

Не отрицаю. Мне подошел средней жесткости, все остальные были слишком мягкими. Пока довольна. Утром встаю, а не сползаю кряхтя с кровати.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 09 июн 2012, 11:16

molly35ru пишет:
Joggy, ортопедическое, это вот такое?

Это очень дешевый вариант. Т.е. пользы для позвоночника на таком основании будет мало.
Реек-ребер хорошо иметь побольше, в центре они состоят из двух частей, больше прогибаются поэтому в попном отделе. Поищу картинку. :aga:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Suerte
Имею мнение
Аватара пользователя

C 21 май 2010
Сообщений: 197
Спасибо сказано: 22
Поблагодарили: 42

Сообщение Добавлено: 09 июн 2012, 11:17

Это так, для примера, чтобы понять, о чем речь. :smile:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 09 июн 2012, 11:18

http://www.mk-matratzen.com/lattenroste ... llbar.html
Тут вот разные есть.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Suerte
Имею мнение
Аватара пользователя

C 21 май 2010
Сообщений: 197
Спасибо сказано: 22
Поблагодарили: 42

Сообщение Добавлено: 09 июн 2012, 11:28

Я у нас таких не видела :(
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 09 июн 2012, 18:46

И как к этому основанию присобачить спинку кровати? :unknown:
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 09 июн 2012, 18:51

Cat пишет:
И как к этому основанию присобачить спинку кровати?

Никак. :gy: У нас все кровати собраны так, что полюбому там уже есть как бы рама для того основания и на него потом кладут тряпочку из войлока, чтобы матрасик не портился, сверху на матрас кладется молтон, чтобы матрасик и с другой стороны не портился и потом уже трикотажный наматрасник вместо простыни.
Есть еще дешевые кроватки, в основном для молодежи, там уже присобачены эти рейки к раме. Одно неловкое движение, особенно если двое в центре кровати находятся - и уся конструкция падает на пол. :gy:

Последний раз редактировалось Joggi 09 июн 2012, 19:04, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 09 июн 2012, 19:03

В понедельник буду звонить им... Лежу сейчас на нем - крррасотища!
Со спинкой нужно будет что-то решать. Мне не нравятся кровати без изголовья.
  Сорри, оффтоп  
Был бы папа жив, придумал бы что-нибудь :g-sad:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 09 июн 2012, 19:07

Cat, купи новую современную кровать с изголовьем. Моя подруга в Минске купила. Там в кровати внутри все как надо. Впихнешь матрас и спи в свое удовольствие.
А есть конечно основания без изголовья, так изголовье делают так, что оно вешается на стенку и к нему крепится вся коробка с матрасом. Мне не нра.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 09 июн 2012, 19:11

Cat, ой я поняла, чаво ты не поняла. Это основания на картинках так растопырили, чтобы показать, что там можно изголовье поднять и ноги. Есть и прямые совершенно. Но они же без ног. Вот эта рама внизу лежит в кровати и не мешает ничего, если боковины кровати высокие и рейка, которая держит раму, достаточно толстая, чтобы вся конструкция не провалилась.
Я в одной кровати меняла все эти рейки сама, матрас вместе с мамой провалился на пол. :gy: На обычные шурупы прикрутила по бокам только по всей длине. У изголовья и в ногах не надо никакой рамы.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 09 июн 2012, 19:16

Буду завтра звонить. И почему они мне не сказали сразу про основание? Продавец спросила у меня, какое основание в моей кровати. Я сказала ДСП, она -окай, такое подойдет. Ладно, главное матрасик уже у меня :inlove:
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 09 июн 2012, 20:57

Cat, почитай немножко тут
http://www.sleepsystem.ru/osnova/
Можно же и без ножек основание приобрести.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
La Primavera
Вливаюсь

C 27 мар 2011
Сообщений: 456
Спасибо сказано: 111
Поблагодарили: 201

Сообщение Добавлено: 10 июн 2012, 06:40

Cat
А на каком матрасе мама с*пит ? Там же надо тоже ортопедический :твердый и очень высокий. Кстати цена у него такая,что у меня до сих пор рот не закрывается((...
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 10 июн 2012, 07:51

Отчет по второй ночи - все отлично. Просто отлично. Спала без задних ног. Мне все мягко и удобно, просто супер.
Короче, я могу теперь рекламировать ортопедические матрасы. :gy:
Joggi, спасибо. Классные основания. Интересно, у нас в Беларуси такие есть? Я пока видела только с деревянными реечками. Кстати, в салоне, где я покупала матрасик, образцы стоят на реечных основаниях. И поэтому на них более мягко лежать.
Я читала на форуме ,что матрасы (латексные) нужно менять 1 раз в 5 лет. Это правда? Что потом с этим латексом делается?
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 10 июн 2012, 08:49

Cat пишет:
Я читала на форуме ,что матрасы (латексные) нужно менять 1 раз в 5 лет. Это правда? Что потом с этим латексом делается?

Ваще обычно гарантию на латекс дают 10 лет. Видела дорогущие матрасики с гарантией 25 лет. Но не уверена, что сам производитель знает, что с этими матрасами станет через 25 лет. Нету ни одного человека, который может сказать, что с*пит уже на своем матрасе дольше 10 лет, т.к. 10 лет назад таких материалов еще не было, как теперь.
5 лет хорошо. Но дорого. :ho-ho:
Cat, надо знать высоту самого ортопедического основания и высоту матраса, сложить вместе и посмотреть, как оно будет на твоей кровати, хватит ли глубины кровати, т.е. померить надо боковины по высоте.
Тогда можно купить и ортопед.основание и кровать менять не придется.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 10 июн 2012, 12:30

Elenka пишет:
А на каком матрасе мама с*пит ? Там же надо тоже ортопедический :твердый и очень высокий

На ортопедическом, но не высоком, обычном. Высокий наверное нужно если оперировали тазобедренный сустав. По крайней мере, в больнице и ребцентре высокие кровати были только у пациентов с тазобедренным.
  Сорри, оффтоп  
Про матрас нам вообще ничего не говорил доктор.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Спасибо сказано: 430
Поблагодарили: 1014

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2012, 17:43

Я решила подарить на Новый год ортопедическую подушку мужу (ну и может себе куплю :gy: ) Стала подбирать и как всегда следствие зашло в тупик не знаю что выбрать-такое разнообразие продукции :impossible: . Спросила мужа "какая подушка тебе подошла бы" ответ"В Шератоне в Венне-такие классные подушки, я там так хорошо с*пал", я лично там не была, не могу понять о какой подушке он говорит. Посоветуйте что нибуть.
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник