О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Ремонтируем и обустраиваем.

Ортопедические матрасы и подушки

Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Репутация: 186 Что это?
Спасибо сказано: 436
Поблагодарили: 1027

Сообщение Добавлено: 29 янв 2013, 14:30

Моя такая. http://magniflexkiev.com.ua/catalog-matrasov/magniflex/podushka-ortopedicheskaya-magniflex-standartnaya нашла хорошего менеджера, который с выгодным для меня сервисом продал (подвез на "пробу" подушку с вариантом замены на другую моддель, если не подойдет).
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Мила
Как дома
Аватара пользователя

C 30 дек 2009
Сообщений: 710
Репутация: 1 Что это?
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 46

Сообщение Добавлено: 29 янв 2013, 17:26

Мартина
вчера весь вечер посвятила поиску такой подушки, нашла, но цена....от 120-200 фунтов(6500-10000руб)...и что-то меня жаба душит и душит :mda: Она действительно такая удобная, что бы за нее столько платить? Я не против,а вдруг мне не подойдет?
Аватара пользователя
Мартина
Как дома
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 500
Репутация: 39 Что это?
Спасибо сказано: 241
Поблагодарили: 222

Сообщение Добавлено: 29 янв 2013, 23:21

Мила
Моя жаба меня тоже душила, и долго :confused: , несколько месяцев. Ходила в салон-магазин несколько раз, лежала там на ней :ho-ho: . Теперь я нисколечко не жалею. Вот мне точно подошла, я люблю на боку с*пать и под плечо кончик подушки подталкивать, а эта как раз так сделана. И очень нравится высота - не слишком высокая, не слишком низкая. Она ж не сминается со временем, форма и высота постоянно одни и те же сохраняются.
У мужа тоже темпур, только в форме бабочки, он на животе любит с*пать, а бабочка типа чтобы обнимать, лежа на животе :g-blum: .
И матрацы у нас темпур, вот уж просто слоов нет, какая прелесть, я уже теперь никакие другие марки не признаю :confused: , пробовала и в гостях, и в отелях, не скзать, что плохие, но по сравнению с темпур все равно не то. Хотя цена :cray: .
_______________________
Крах терпит лишь тот, кто не совершает попыток. А успех измеряется тем, как мы справляемся с разочарованиями.
Аватара пользователя
Мила
Как дома
Аватара пользователя

C 30 дек 2009
Сообщений: 710
Репутация: 1 Что это?
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 46

Сообщение Добавлено: 29 янв 2013, 23:44

Мартина ,я матрас присмотрела тоже...400фунтов :cray: и это односпальный.У меня ортопедический,ему 3 года, но какой-то стал странный,пружины лезут в разных местах.Вроде и с*пать на нем удобно,но какой-то корявый стал.Буду свою жабу душить и искатькакие-нибудь скидки на эту подушку.Но мне другой формы хочется,хотя сонату не пробовала,надо в магазине найти и приложиться :ho-ho: ,может понравится.
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Репутация: 405 Что это?
Спасибо сказано: 2076
Поблагодарили: 2267

Сообщение Добавлено: 11 мар 2015, 11:45

Девочки, не могу привыкнуть к европейским плоским подушкам. Всегда с этим мучилась, когда просто приезжала в Италию, так как и в отелях, и на съемных квартирах - везде они :gy: Но когда ненадолго, видимо, не так заметно. Муж купил супер-подушки, которые форму держат, ортопедические или анатомические или как их там... короче, жутко полезные. Не то чтобы мне понравились, но они хоть помягче. Несколько месяцев вроде все шло ничего, а последнее время часто просыпаюсь с болью в шее и верхней части спины. Причем не то, что шея немного затекла, а именно с болью, когда не пошевелиться, и которая может даже за день до концам не пройти. По моим ощущениям, эта подушка удобная, если на нее правильно лечь и не шевелиться. А если во сне ты перемещаешься на другую позицию, то подушка не адаптируется, и получается еще хуже. Попробовала поменять и взять обычную, но она плоская и твердая, я на ней вообще заснуть не могу. Вот про холод дома все пишут, эта проблема адаптации понятна, а с подушками только у меня так?
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 11 мар 2015, 12:34

У меня и в России так же. :gy: На ортопедических мне не удобно, у них форма какая-то странная, не для моей головы. На плоских с*пать не могу, очень жёстко и шея потом болит, да ещё и голова из-за этого. Нормально сплю только на пухлых мягких подушках, которые принимают форму т.ела и если переворачиваешься, принимают новую форму, а не застыли в прежней.
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Репутация: 405 Что это?
Спасибо сказано: 2076
Поблагодарили: 2267

Сообщение Добавлено: 11 мар 2015, 13:05

Ифа, так вот! А тут нет пухлых и мягких. :cray: По крайней мере, я пока не нашла, к тому же все наволочки для этих длинных и плоских.
Я эту тему не видела, когда свою создавала, а сейчас меня сюда перенесли, так я уже почитала немного. Поняла, что, видимо, моя подушка слишком высокая.
И еще про ортопедические. Вот тут писали, что у кого-то подушка для того, чтобы с*пать на боку, у кого-то - чтобы с*пать на животе. А если я сплю и так, и так? Это то, о чем я писала - такое впечатление, что они не рассчитаны на смену положения.
Хотя мне все-таки интересно не столько про именно ортопедические подушки, сколько вообще про подушки и существуют ли здесь хоть и плоские, но хоть мягкие что ли.
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 11 мар 2015, 13:56

Lesya, купи подушку из вискоэластана, они под любую шею и плечо. Очень мягкие и при любом перемещении ночью принимают сразу нужную форму. Это конечно не ортопедическая подушка, но меня спасает, когда шея болит.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Репутация: 405 Что это?
Спасибо сказано: 2076
Поблагодарили: 2267

Сообщение Добавлено: 11 мар 2015, 14:23

Joggi, спасибо, поищу! Я как раз и не хочу ортопедическую, у меня от нее шея и начала болеть. Я хочу пушистую, как в России.
Девы, а про холлофайбер что скажете?
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 11 мар 2015, 15:27

Я как-то в Икее покупала такую - мягкую и пухлую. Но вот уже не помню, из чего. Не перо точно. Может в Икее поискать?
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 11 мар 2015, 16:41

Бывают еще подушки из отходов вискоэластана. 80х80см, там в насыпке палочки из этого материала. Тоже прелесть как мягко с*пать.
На других языках не знаю как называется, на моей подушечке написано было "мемори".
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения