О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Ремонтируем и обустраиваем.

Страшный уж*с - Капитальный ремонт

Маруська
Как дома

C 7 мар 2010
Сообщений: 696
Репутация: 46 Что это?
Спасибо сказано: 169
Поблагодарили: 305

Сообщение Добавлено: 12 окт 2012, 17:50

Урсула

Ну ты сильна, мать - молодца :good:

Я вот буду сама пол в комнате утеплять. У меня постелена фанера ДСП, пол в очень хорошем состоянии ( мы когда эту квартиру получили, сами пол везде перестилали, ещё дедушка мой жив был, с Украины приезжал чтобы нам с ремонтом помочь ),
Я так решила : подниму плиты ДСП -шные, и между лагами положу утеплитель ( какой, благодаря вам девочки выберу ), и верну на место плиты половые. Потом уже настелю половое покрытие, а после поклейки обоев присобачу плинтуса.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Урсула
Как дома
Аватара пользователя

C 20 янв 2010
Сообщений: 736
Репутация: 43 Что это?
Спасибо сказано: 902
Поблагодарили: 2115

Сообщение Добавлено: 12 окт 2012, 18:23

Маруська
обращайся,если что... у меня ремонт в стиле,,голь на выдумки хитра,, :gy:
Насчет пола... мне понравилась подружкина идея :делать теплый электропол на заказ у нас очень дорого,так она сама кинула под кафелем между плиток провод и вывела конец наружу.Потом ,когда будет плинтус и прочее,ей поставят вилку с розеткой.Я вот посмотрю,как это у нее будет работать(есть некоторые сомнения ),и если все будет нормально,я себе так же сделаю,а то муж настаивает на кафельных полах в коридоре и кухне,боюсь замерзнуть,я босая хожу. По поводу расхода энергии-мне кажется,это не особо накладно.У родственников вся большущая гостиная так сделана и отдельный выключатель-замерзли - включили - погрели - выключили.В общем,тоже хочу :good:
Аватара пользователя
Феечка
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 14 июл 2011
Сообщений: 75
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 2
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 12 окт 2012, 19:52

Маруська пишет:
Но, если я плюну и просто уйду жить в съёмное жилье, то я буду платить в никуда от 400 - до 450$ ежемесячно, не считая квартплаты и оплаты коммунальных

Теперь понятно.. Получается, платите наполовину меньше за это жилье - тогда дерзайте ремонт! Удачи Вам!

А Урсула молодчина просто! Мой Вам респект! Положить плитку самостоятельно, со стяжкой, без крестиков да еще и с таким художественным подходом - это просто руки золотые!!
Аватара пользователя
Suerte
Имею мнение
Аватара пользователя

C 21 май 2010
Сообщений: 198
Репутация: 7 Что это?
Спасибо сказано: 22
Поблагодарили: 42

Сообщение Добавлено: 12 окт 2012, 22:28

Маруська пишет:
вот в ванной, вода уходит всё в тот же стояк, или возможно, что для ванны есть свой отвод?

Обычно, если они через стенку расположены канализационный стояк общий.

Aunna пишет:
кому муторно или дорого выравнивать стены в ванной и делать новую плитку - недавно видела вариант, который мне понравился:
стены ванной все сплошь зашиты панелями .

Я уж писала об этом. Хорошо, когда стена нормальная, иначе нужно выравнивать и шпатлевать. Я сэкономила и отодрав старую плитку, прямо на стену эти пвх панели и приделала. Все бы отлично, но штукатурка под ней продолжает разрушаться и выгибает панель :g-sad:
Аватара пользователя
Suerte
Имею мнение
Аватара пользователя

C 21 май 2010
Сообщений: 198
Репутация: 7 Что это?
Спасибо сказано: 22
Поблагодарили: 42

Сообщение Добавлено: 12 окт 2012, 22:30

Урсула пишет:
теплый электропол

Как раз на этой неделе видела, как его делают. Сначала пол залит стяжкой, положены провода в каких-то изоляционных гофрированных трубках, а потом снова заливается бетоном. А иначе страшно, вдруг коротнет.
LeDi
Вливаюсь

C 26 мар 2011
Сообщений: 392
Репутация: 6 Что это?
Спасибо сказано: 151
Поблагодарили: 76

Сообщение Добавлено: 12 окт 2012, 23:00

Маруська
какой ужосс это все!!А мужчина ваш где?За столько времени ничего не предпринял? :impossible:
Маруська
Как дома

C 7 мар 2010
Сообщений: 696
Репутация: 46 Что это?
Спасибо сказано: 169
Поблагодарили: 305

Сообщение Добавлено: 13 окт 2012, 01:28

LeDi пишет:
какой ужосс это все!!А мужчина ваш где?За столько времени ничего не предпринял? :impossible:


Мужчина мой, далеко сейчас. Он мне посылает деньги. Я с этих денег плачу по всем счетам, покупаю еду, одеваю себя и детей, а излишки ныкаю - на ремонт. Он в курсе всех моих планов и начинаний, даёт разумные советы, подбрасывает идеи. Я не думаю, что он должен всё на фиг бросить и примчаться мне на помощь - я слава тебе Господи не Принцесса, сама умею организовать и рулить процессом. Мой МЧ мне давно как то сказал : Я зарабатываю - ты тратишь. От этого и пляшу :gy:
Lisa
Вливаюсь

C 15 ноя 2010
Сообщений: 269
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 13 окт 2012, 02:55

Маруська, смотри, сейчас покажу мои страшилки.
Я меняла стояк. В квартире у меня два стояка. Один канализационный с фановой трубой, стоит в туалете. И один поменьше в диаметре стоит на кухне. Он кухонный и я успела в этом убедится, когда строители мне его сломали. Один раз дернули, хотели обшивку отодрать, он и дриснул. Три дня хлестало оттуда, благо, что это только кухонный. Пока мне нашли подходящие по размеру трубы.

Сделали так:
Отломалась труба почти возле потолка, благо отросточек остался. На него и посадили новую трубу. Но переходника не нашли нужного размера и поставили размером побольше. Получилась как-бы воронка, которую запенили и замазали строго по краю, чтоб в трубу ничего не попало, но и чтоб щелей не осталось.
Этот "золотой" отросточек я берегла и никому не позволяла дотрагиваться. А то электрик, пока проводку проводил, постоянно пытался за него удержаться.
Блин, это такая рухлядь, эта чугунная труба, когда выдернули от стены она просто рассыпалась в прах. Обошлось мне все это удовольствие в 200 долларов.
Может сможешь таким образом у себя поменять.

Было

Изображение

Уже после ремонта. Видно не очень хорошо, я ее зашила, чтоб звуки стекающей воды заглушить. Но общий вид понятен.

Изображение

Тебе ее могут аккуратно отрезать в том месте, где надо. Но держи наготове новые трубы, чтоб сразу же установить. А перед всей этой экзекуцией оббеги всех соседей по этажам и попроси чтоб пару-тройку часов не пользовались туалетом. Пригрози полной заменой стояка по всем этажам с недоступом к туалету на неделю, если завосмущаются.
Еще неплохо было бы предусмотреть и посмотреть как она держится в межэтажных перекрытиях. Если вокруг нее цементное перекрытие, то хорошо. Чтоб не рухнула это все под своей тяжестью с других этажей нафик. А то вдруг, труба за счет опоры на первом этаже держится.
Бордо
Вливаюсь

C 2 дек 2011
Сообщений: 373
Репутация: 94 Что это?
Спасибо сказано: 49
Поблагодарили: 522

Сообщение Добавлено: 16 окт 2012, 19:20

Для пола и для сухости...засыпать пол ПГС выровнять его.
Я бы не стала стелить ковролин. Шерстяной слишком дорого. А синтетический -с ним еще холоднее. К тому же пылюка такая что жуть.
Я живу на 3 этаже с индивидуальным отоплением. На полу старый линолеум а поверх ковролин...от бывших хозяев. Сейчас все выдираю. От старости этот ковролин становится как наждачка.

Утепляла лоджию...очень довольна. Даже в 30 грудусный мороз не закрываю дверь на лоджию...потому как там цветы ...оттуда только небольшая прохлада идет
На бетонный пол уложили пенопласт толщиной 10 см...по стенам и потолку пустили по 3 см...щели запенили(их не очень и много было.
Первоначально была идея стекловатой или ей подобным материалом. Но мне сказали что это влагоемкий продукт.
Почитала в инете про теплопроводность. Выбор был в пользу пенопласта. К тому же он разной плотности...

А потом все обшили вагонкой...выбирали самую дешевую
Зимой выхожу на балкон и спокойно располагаюсь на полу

Для утепления стен. Если нравится ...то также как выше...доска ...экологичсески чисто и тепло
А если нет...то все равно ...можно порекомендовать тот же самый пенопласт толщиной 3 см...он есть очень плотный с пазами...без проблем и сами укрепите.
Кстати укреплять все это можно на так называемый бетонный клей перлфикс
К тому же пенопласт очень хорошо штукатурится...будет вам и тепло и выравнивание
Бордо
Вливаюсь

C 2 дек 2011
Сообщений: 373
Репутация: 94 Что это?
Спасибо сказано: 49
Поблагодарили: 522

Сообщение Добавлено: 16 окт 2012, 19:31

Маруська пишет:
вода уходит всё в тот же стояк, или возможно, что для ванны есть свой отвод?


если ванна и кухня рядом...то скорее всего один стояк...если в разных концах...то скорее всего два.

Ванна хорошо...когда вода горячая..хоть залейся.
Мы жили в частном доме и там у нас был нагревательный котел ..да и слив не центральная канализация..это вынудило купить кабинку...хотя она намного дороже. Когда будете покупать обратите внимание на высоту ножек...потому как в случае ремонта придется копошится под ней. Да и ванну выбирайте глубокую....для маленьких детей очень хорошо...налил воды..закрыл двери и красота.
Бордо
Вливаюсь

C 2 дек 2011
Сообщений: 373
Репутация: 94 Что это?
Спасибо сказано: 49
Поблагодарили: 522

Сообщение Добавлено: 16 окт 2012, 19:37

ламинат...если только самый дорогой...потому как дешевый от влаги разбухнет.
Линолеум конечно же самое практичное . а поверх что то шерстяное...малейшая примесь синтетики и ковер только холодить будет
Мне очень нравятся в ИКЕА шкурки белые...натуральные...разбросал их по полу...и резвись детвора. И выстрясти не проблема
Бордо
Вливаюсь

C 2 дек 2011
Сообщений: 373
Репутация: 94 Что это?
Спасибо сказано: 49
Поблагодарили: 522

Сообщение Добавлено: 16 окт 2012, 19:45

Lisa пишет:
Лепят на пену гипсокартон,


гипсокартон лепить на пену слишком накладно. Для этого есть бетонный клей...перлфикс называется.
Сначала надо на него посадить...схватывается как камень...а потом уже запенивать пустоты, расчитывая на то что пена расширяется
На перлфикс также садятся и коробки от розеток...если вы хотите их заменить
Бордо
Вливаюсь

C 2 дек 2011
Сообщений: 373
Репутация: 94 Что это?
Спасибо сказано: 49
Поблагодарили: 522

Сообщение Добавлено: 16 окт 2012, 19:49

Jane air пишет:
Итого: 490 евро + работа примерно 200-250 евро. Это самый эконом вариант.


мы все в одном пакете покупали..около 10 тыс рублей...а собрать по инструкции не проблема...единственное потом только шланги подключить к бойлеру

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения