О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Ремонтируем и обустраиваем.

Если дома холодно

Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Репутация: 653 Что это?
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3420

Сообщение Добавлено: 13 апр 2016, 05:02

Lesya пишет:
Надо сначала намочить волосы и, соответственно всю себя, а потом стоять мокрой, выключив воду, пока намыливаешь голову.

а зачем выключать воду? :prank:
Wish
Вливаюсь

C 29 сен 2014
Сообщений: 421
Репутация: 167 Что это?
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 459

Сообщение Добавлено: 13 апр 2016, 05:16

Цитата:
а зачем выключать воду? :prank:

Как зачем? Вода шапуньку всю смоет, намылить и помассировать голову как следует не успеете :gy:
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201
Репутация: 425 Что это?

Сообщение Добавлено: 13 апр 2016, 07:41

Cipollina пишет:
почему я всегда мою голову отдельно от всего остального. Я говорю, потому что я замерзаю, если мою ее под душем

Можно закалывать волосы вверх, вымыться и потом в конце мыть голову)) Я так делаю Тоже голова мёрзнет иначе, ну и в принципе мне неудобно с мокрыми длинными волосами мыться))


Девочки, а почему перед тем, как идти в душ,нельзя включить отопление на час? Я всё время так делаю и выключаю минут через 30 после принятия душа, тогда не холодно. Как то не понимаю, что значит голова мёрзнет? :prank:
Если градусов 18-19 в квартире, а под душем же горячо.
Эта зима вообще очень тёплая была, я не каждый день отопление включала и днём все окна держала открытыми, а ванне вообще всегда открыто. Я только на время принятия душа его закрываю.
Я думаю вы привыкнете, потом в температуре 23 градуса в помещении, не будете знать, куда деваться! Я в самолётах особенно поражаюсь, на рейсах в Россию и из России, всегда прошу понизить температуру, но потом кто то обязательно просить её повысить. Я сижу раздетая, без обуви, в одной кофточке, а люди в верхней одежде сидят и им не жарко.
На самом деле я понимаю что это дело привычки,но пользы для организма никакого, особенно в полёте для сосудов ,кровообращения.
Я как и Cenerentola , мне нужно чтобы ночью градусов 15 было, я тогда очень хорошо сплю.
А для дома я покупаю специальную одежду марки http://www.oysho.com/it/
У них есть замечательные варианты домашних тёплых и очень мягких свитеров, разнообразные пижамы и лохматые тоже, всё вообще чтобы в доме,даже прохладных , чувствовать себя хорошо.
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Репутация: 868 Что это?
Спасибо сказано: 2797
Поблагодарили: 3114

Сообщение Добавлено: 13 апр 2016, 07:42

[quote="Pippa Lee"А который новый дом - там тоже так? [/quote]

да, примерно так же, наверное, это не новостройка, а просто другой дом.
Никаких отопительных агрегатов в новом доме не было замечено. Дом придется обживать с чистого листа. Буду настаивать хотя бы на обогревателях для девочек. (в нынешней девичьец спальне настенный электрообогреватель имеется, моя доча его включала перед сном.
  Сорри, оффтоп  
кстати, вот в чем плюс маленьких спален :g-sad:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Репутация: 1405 Что это?
Спасибо сказано: 4121
Поблагодарили: 9529

Сообщение Добавлено: 13 апр 2016, 08:30

Снежанна

Да, наверное,тогда для вас выход - локальные обогреватели в комнатах..Все же в теплых странах и на севере Европы разные природные условия. Если в Италии-Испании, видимо, радиаторы центрального отопления вообще не предусмотрены, то у тех же англичан они есть, просто если их включить на всю катушку, счета зашкалят- и плюс им жарко. Но у них и зима бывает со снегом, и до -15-20 в редкие годы. Обычно если холодно на Рождество- сантехники на вес золота- у всех трубы замерзают, насосы отказывают, бойлеры ломаются-ни тепла, ни горячей воды. А еще зимой можно в ту же Испанию сбежать))

  Сорри, оффтоп  
Да у англичан спальни обычно тоже небольшие, если стандартный дом среднего уровня. У англа внизу все большое, а наверху очень компактно- единственно, ванная большая- метров 10- почти как спальни. Я бы лучше комнату увеличила за счет нее-в ней холодно купаться) если ванну наберешь, быстро остывает,из- под душа хочется нестись сразу под одеяло) а у девчонок тоже только шкаф, кровать, стол, но почему-то там уютно как в норе)


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Репутация: 288 Что это?
Спасибо сказано: 1065
Поблагодарили: 1339

Сообщение Добавлено: 13 апр 2016, 18:36

Фиона пишет:
Девочки, а почему перед тем, как идти в душ,нельзя включить отопление на час?

Если так удобней, то почему ж нельзя. Про себя отвечу. Я там выше писала - у нас круглосуточно включено отопление на 21 во всех помещениях, не выключается вообще никогда. Т.е. если прибавлю, то начнёт нагревать все комнаты, что вообще без надобности, при +21 мне нормально, а мужу и подавно. Ходить закручивать батареи каждый раз, чтоб ванная комната быстрей нагрелась :gy: - лень или некогда. Проще в ванной обогреватель включить на пять минут.
Не всем просто комфортно при +15 +18 в доме, вот и всё. Я почти пять лет тут, пять зим перезимовала уже, не знаю, сколько ещё надо, чтоб к холоду и сырости в доме привыкнуть, вот честно. Лет через двадцать отпишусь :gy: Все разные в общем. Мне в России комфортней - жара и сухой воздух в доме, я балдею там :inlove:
Аватара пользователя
summertime
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 июн 2012
Сообщений: 1236
Репутация: 455 Что это?
Спасибо сказано: 2531
Поблагодарили: 2272

Сообщение Добавлено: 13 апр 2016, 19:56

Это для меня "больная тема" - если дома холодно, а холодно мне почти всегда, т.к. комфортная температура, при которой я не мерзну, это +30. Но вот этой зимой, я думала реально здесь околею :gy: У нас сломался хитер (это если учесть, что на улице было иногда под -10) плюс, для полного "счастья" - потом водообогреватель и не было почти 2 недели горячей воды, а вы тут про голову, как удобнее мыть)) У меня первый раз в жизни было (надеюсь, последний)), заходишь в ванную, раздеваешься, и реально зуб на зуб не попадает, в прямом смысле. Печатаешь на компе, а руки примерзли и шевеляться не хотят :gy: Или мы с мужем прикалывались: начинали выдыхать воздух и прям был виден горячий пар изо рта)) Сразу напишу, что электрообогреватели нас мало спасали, да и нельзя в нашем доме их включать много, т.к. могла просто проводка сгореть.
Ну зато я сейчас закаленная :good:
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Репутация: 405 Что это?
Спасибо сказано: 2076
Поблагодарили: 2267

Сообщение Добавлено: 13 апр 2016, 20:20

Фиона, это у Чиполлины голова мерзнет, а я вся мерзну :gy: Потому что в ванной еще холодно, а я уже мокрая. Потом, конечно, согревается паром.
Цитата:
думаю вы привыкнете, потом в температуре 23 градуса в помещении, не будете знать, куда деваться!
Очень хочется верить, только она ж ниже обычно, 20-21. Кстати, что касается сна, то тут как раз я за свежий воздух, не могу с*пать в духоте. А муж кутается и все закрывает.

Снежанна, если ты про Испанию, то это другое, я думаю. Это на севере закаленные, а итальянцы, например, вообще никак не закаленные. Ноль градусов для них - это арктический мороз, в 25 градусов тепла начинают снимать куртки (зимние :gy: ). Просто вот привыкли, что такое отопление, но одеваются дома тепло, никто тут в шортах не ходит зимой.
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Репутация: 653 Что это?
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3420

Сообщение Добавлено: 14 апр 2016, 00:26

Lesya пишет:
Потому что в ванной еще холодно, а я уже мокрая. Потом, конечно, согревается паром.

меня проигнорировали, но я еще раз прошу.. ибо я недоумеваю)
так а почему нельзя стоять под горячим душем (под водой) и мыть голову? Просто направить поток воды не на голову а на т.ело?
И не мерзнуть.
Как то же вы моете т.ело отдельно от головы (волос) почему на время намыливания волос нельзя делать то же самое?
Чет я прям не пойму.. то ли я торможу, то ли не понимаю чего-то)
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Репутация: 868 Что это?
Спасибо сказано: 2797
Поблагодарили: 3114

Сообщение Добавлено: 14 апр 2016, 05:08

Lesya,
я не про Испанию, а про меня в Испании :ho-ho: я - сибирячка, и мерзну там (хотя колотун реальный, до +5 градусов аж) а испанцы южные, кажется, и не мерзли, ну или привыкли уже. Бывало, я и на улице в куртке мерзла, а мой мч в рубашке себя нормально ощущал. Не знаю в чем тут "секрет", возможно их согревает накопленная солнечная энергия, которой мы почти лишены?

Marls Singer,
предположу, что между мытьем головы и мытьем т.ела, воду выключают экономные европейцы. Еще, лично я не люблю душевые кабины, мне в них тесно, поэтому хочу-не-хочу, воду выключаю, пока голову намыливаю,поскольку все равно половина воды на голову льется. ихмо, самый оптимальный вариант - нагреть воздух в душевой перед тем как...
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Репутация: 135 Что это?
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 909

Сообщение Добавлено: 14 апр 2016, 07:40

Marla Singer пишет:
Чет я прям не пойму.. то ли я торможу, то ли не понимаю чего-то)


Я тоже не понимаю - зачем?
Я мыла голову отдельно (когда была в гостях, Англия) потому что мало того в самой ванной комнате холодно, так еще и вода еле тепленькая, не согреешься под душем никак. Наоборот надо все делать быстро- намылился и смыл- иначе совсем околеешь.
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201
Репутация: 425 Что это?

Сообщение Добавлено: 14 апр 2016, 08:20

Pippa Lee пишет:
Если в Италии-Испании, видимо, радиаторы центрального отопления вообще не предусмотрены,

Как это? У всех есть, в Италии точно. Ну может быть на Сицилии нет, но там теплее намного чем в Риме например.
Cipollina пишет:
Ходить закручивать батареи каждый раз

Если бы у меня всегда был 21 градус, мне было бы жарко :gy: , да и смысл газ тратить если и при меньшей температуре я себя хорошо чувствую и пол дня вообще дома не нахожусь.
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Репутация: 288 Что это?
Спасибо сказано: 1065
Поблагодарили: 1339

Сообщение Добавлено: 14 апр 2016, 08:39

Marla Singer пишет:
меня проигнорировали, но я еще раз прошу.. ибо я недоумеваю)
так а почему нельзя стоять под горячим душем (под водой) и мыть голову? Просто направить поток воды не на голову а на т.ело?

Может быть, душевой шланг зафиксирован вверху и не опускается? Про экономию не знаю - всё равно ж мыть всё надо, а от перестановки слагаемых сумма не меняется :ho-ho:
Ну а вообще не знаю конечно.
Фиона пишет:
Если бы у меня всегда был 21 градус, мне было бы жарко , да и смысл газ тратить если и при меньшей температуре я себя хорошо чувствую и пол дня вообще дома не нахожусь.

Так я не про вас, а про себя)) Спросили, ответила :aga:
У нас тут есть один друг, русский. Он тоже дома не находится подолгу, плюс командировки частые, а ещё курит дома в окна открытые. Отопление вообще не включает. Вот у него +15 всегда. Так даже итальянцы у него дома мёрзнут. Не дом, а склеп. Ну если кому так комфортно, то на здоровье)) Хорошо, что мы все не вместе живём, каждый сам себе хозяин :smile:

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения