О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Ремонтируем и обустраиваем.

Если дома холодно

Муза
Мы тут живём!

C 1 май 2011
Сообщений: 1283
Репутация: 9 Что это?
Спасибо сказано: 189
Поблагодарили: 136

Сообщение Добавлено: 16 апр 2012, 13:59

след год мы уже не будем дизелю пользоваться... дорого очень..
наши знакомые рассказали про какие та панели, работает на электричестве, час включаешь и целый день дома тепло... :scratch: кто пробовал такие?
на след год думаем купить таких... цены не такие уж и дорогие от 150 евро ...
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 16 апр 2012, 14:01

Муза, ну купите вы эти панели, будете платить за электричество. А за воду, т.е. ее подогрев вам все равно придется платить. Это ж дизель. У вас есть счетчики на горячую воду? А то вас и на воде облапошат.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Муза
Мы тут живём!

C 1 май 2011
Сообщений: 1283
Репутация: 9 Что это?
Спасибо сказано: 189
Поблагодарили: 136

Сообщение Добавлено: 16 апр 2012, 14:27

Joggi
для воды у нас есть солнечная батарея, здесь не бывает чтоб весь день было пасмурно, если даже пасмурно то нам 2м на пару дней то что согрелась хватает...
дизель мы только для дома используем зимой чтоб согреется...
электричество у нас за пару месяцев примерно на 50-60 уходить...

вот такие нашла на сайте... смотрится ъорошо, почти как картина, и много место не занимает...
Изображение
Изображение
Изображение
Просто Дуся
Как дома

C 27 апр 2010
Сообщений: 890
Репутация: 16 Что это?
Спасибо сказано: 29
Поблагодарили: 150

Сообщение Добавлено: 16 апр 2012, 14:32

Thais пишет:
а здесь-то снегоочистительные работы на поток не поставлены /и еще меньше - в Леванте/

У нас в 2 минутах ходьбы ресторан и бар, магазин - в 10 :gy:
Так что опасно, если метров 10 снега навалит, меньше не страшно, пророем тоннель, собачки помогут )

Thais пишет:
жара по этой же причине страшнее - парилка и вечно мокрый, как лягух

Жара как раз то, что надо, легко переношу.

Joggi пишет:
Ой, как холодно. У нас тож так. Я дровишками подтапливаю. Газу нету. Батареи врубаю на всю катушку, но толку мало, если мороз.

Да, камин тоже отличная вещь, тот, который с феном, выдает горячий воздух. Хотя от него тоже пыль есть, к сожалению. А батареи у вас от чего греются, электричество?

Добавлено через 4 minutes 21 second

Муза пишет:
наши знакомые рассказали про какие та панели, работает на электричестве, час включаешь и целый день дома тепло... кто пробовал такие?
на след год думаем купить таких... цены не такие уж и дорогие от 150 евро ...

Хмммм, спасибо за идею, которая у меня появилась от этой инфы - не ставить в гостевых комнатах батареи, а повесить такие панельки. Если кто приедет - включим, нет - пусть холодные стоят.
Ведь дешевле и проще получится - повесить панельку за150 евро чем покупка батареи и установка.
Муза
Мы тут живём!

C 1 май 2011
Сообщений: 1283
Репутация: 9 Что это?
Спасибо сказано: 189
Поблагодарили: 136

Сообщение Добавлено: 16 апр 2012, 14:49

Просто Дуся пишет:
Да, камин тоже отличная вещь, тот, который с феном, выдает горячий воздух.

это что за камин такой который с феном :scratch: ? а фото есть?
Просто Дуся пишет:
спасибо за идею, которая у меня появилась от этой инфы - не ставить в гостевых комнатах батареи, а повесить такие панельки.

незачто... мне тоже эта идея нравится, знакомые говорят они еще и хорошо согревают, видела фото даже на потолок можно повесить... есть от 300 евро которые как картина смотрится, послед фото, но мне обычная серенькая или черненькая тоже нравится....
сейчас на сайтах цены смотрю 600х600 от 80 евро...

Добавлено через 2 минуты 4 секунды

вот потолочный вариант цена 460...
Изображение
Муза
Мы тут живём!

C 1 май 2011
Сообщений: 1283
Репутация: 9 Что это?
Спасибо сказано: 189
Поблагодарили: 136

Сообщение Добавлено: 22 дек 2012, 19:28

панели не купили, купили обогреватель такой
Изображение
дома теперь +20
а месяц на обогреватель уходит около 30 евро
единственный минус когда утром включаю есть запах :g-sigh: но зато экономно
Аватара пользователя
ksupendric
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 янв 2011
Сообщений: 2065
Репутация: 162 Что это?
Спасибо сказано: 4772
Поблагодарили: 1734

Сообщение Добавлено: 22 дек 2012, 19:55

Муза пишет:
дома теперь +20

не маловато для малыша?
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 22 дек 2012, 20:26

Муза пишет:
наши знакомые рассказали про какие та панели, работает на электричестве, час включаешь и целый день дома тепло...

Подозреваю, что речь идёт об инфракрасных обогревателях. Они эффективнее и экономичнее обычных обогревателей, потому что инфракрасные лучи, которые они испускают, нагревают не воздух, а поверхности. Ну, как солнечные лучи. То есть, тепло на обогрев воздуха не тратится, согреваются предметы (а воздух уже от них), поэтому получается экономия. Ими можно пользоваться даже на улице, если хочется посидеть на свежем воздухе, а прохладненько.
Погуглите "инфракрасные обогреватели" - там и описание есть, и картинки, они разные бывают.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Муза
Мы тут живём!

C 1 май 2011
Сообщений: 1283
Репутация: 9 Что это?
Спасибо сказано: 189
Поблагодарили: 136

Сообщение Добавлено: 22 дек 2012, 22:51

Angl пишет:
Подозреваю, что речь идёт об инфракрасных обогревателях.

наверное так и называется на русском
хотели купить но были маленькие но дорогие от 300 евро
ksupendric пишет:
не маловато для малыша?

можно и повыше задать но для меня +20 это комфортная температура
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Репутация: 208 Что это?
Спасибо сказано: 2312
Поблагодарили: 1626

Сообщение Добавлено: 11 апр 2016, 19:27

Bella Principessa пишет:
Огромный минус для меня - это влажность и сырость, слабое отопление зимой и поэтому я мерзну. Все остальное - мне нравится.

Мне тоже тяжело привыкнуть к климату. Здесь меньше солнечных дней и чаще идет дождь, а еще погода очень переменчивая - то дождь, то солнце, то ветер, опять дождь и все в течение одного дня... А отоплением, наоборот, довольна. Сегодня середина апреля, а здесь еще топят в квартирах (у меня в родном городе уже давно отключили и согреться в весенне-летний период всегда было проблемой) и топят достаточно, где-то градуса 22 в квартире.
Аватара пользователя
Bella Principessa
Хакуна матата
Аватара пользователя

C 22 мар 2010
Сообщений: 250
Репутация: 10 Что это?
Спасибо сказано: 210
Поблагодарили: 331

Сообщение Добавлено: 11 апр 2016, 19:33

Lenchik пишет:
А отоплением, наоборот, довольна. Сегодня начало апреля, а здесь еще топят в квартирах

Отоплением в Италии не довольны многие русские жены, с которыми я общаюсь. Не все, конечно) Очевидно, во Франции и в Италии совершенно разный подход к этому делу. Сейчас в апреле можете уже и не топить, мне уже без разницы. А вот с декабря по март - что на улице, что в доме 15 градусов. Меня это не устраивает) В Беларуси я ходила с короткими рукавами зимой. Включается отопление в 5-6 вечера, выключается в 10. Я говорю про наш дом, в каждом другом будут свои правила. И диктуется все это экономией. А местные привыкли, для них это супер-нормально.
Аватара пользователя
Элайя
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 11 сен 2013
Сообщений: 2099
Репутация: 699 Что это?
Спасибо сказано: 3469
Поблагодарили: 3437

Сообщение Добавлено: 11 апр 2016, 19:45

Lenchik,про климат это ты точно подметила! Здесь он очень своеобразный,мне не нравится совсем. Очень влажно и ветрено,я всегда мёрзну. Посмотришь на термометр,14 градусов,а выйдешь на улицу,как будто бы ноль,настолько некомфортно. Ветер у них такой пронизывающий и постоянно. А ещё дожди и дожди. Только вроде закончился,солнышко выглянуло,откуда ни возьмись тучка набежала и снова с неба льёт и так в день по несколько раз. А я ещё наш российский климат в России ругала. Наш климат по сравнению с французским прелесть прелестная :aga:
Wish
Вливаюсь

C 29 сен 2014
Сообщений: 421
Репутация: 167 Что это?
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 459

Сообщение Добавлено: 11 апр 2016, 19:49

Bella Principessa пишет:
А местные привыкли, для них это супер-нормально.

Да, для них ненормально наша жара зимой в домах. Особенно ночью, когда у них идет отопление на понижение. А у нас дома в Москве до мая топят всегда.
А итальянки в феврале, марте вообще шикуют - ходят на улице в 12 градусов в пальто до колен, а дальше го*лые ноги без колготок.

Мне ни один раз задавали вопрос - ты же русская, почему тебе так холодно? :gy:
Аватара пользователя
Bella Principessa
Хакуна матата
Аватара пользователя

C 22 мар 2010
Сообщений: 250
Репутация: 10 Что это?
Спасибо сказано: 210
Поблагодарили: 331

Сообщение Добавлено: 11 апр 2016, 19:54

Wish пишет:
Мне не один раз задавали вопрос - ты же русская почему тебе так холодно?

ага, меня тоже спрашивают) это злая шутка такая)
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 11 апр 2016, 20:00

Bella Principessa пишет:
А вот с декабря по март - что на улице, что в доме 15 градусов.

При 15 градусах я бы с ума сошла :uzhasss:
Мой МЧ поддерживает 20-21 градус и то меня потряхивает. При этом, мы измерили температуру у меня дома в России: около 22 зимой, иногда больше, в зависимости от погоды. И я думаю, что за фигня: не такая уж гигантская разница. Потом поняла: Дома в Италии построены с учетом комфорта во время жары, а не холода. Если потрогать межкомнатные стены зимой, - они очень холодные, такие же как уличные. В России же внутренние стены сохраняют тепло. Плюс, в Италии на полу плитка чаще всего, она тоже холод держит.
Мне каждый поход в душ зимой - борьба с трясучкой :gy:
Аватара пользователя
Bella Principessa
Хакуна матата
Аватара пользователя

C 22 мар 2010
Сообщений: 250
Репутация: 10 Что это?
Спасибо сказано: 210
Поблагодарили: 331

Сообщение Добавлено: 11 апр 2016, 20:34

И еще эти сквозняки. Сижу я прошлой зимой на диване, и чувствую, как морозный ветерок треплет мне щеку, пролетая с кухни в зал. После серьезной лекции о теплопотерях с наглядной демонстрацией оклеечной ленты и уплотнителей в интернете мой муж нашел уплотнители, и все щели в огромных окнах-дверях обработал. Ветра не стало)

Garda пишет:
При 15 градусах я бы с ума сошла
Мой МЧ поддерживает 20-21 градус и то меня потряхивает.

ну, мы не замеряли, но из-за сырости, даже, если и набегает 18-19 градусов - ощущаешь на 14-16.

Но это единственный минус для меня в Италии. На фоне всего остального меркнет неудобство.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 11 апр 2016, 21:30

Lenchik пишет:
Сегодня середина апреля, а здесь еще топят в квартирах (у меня в родном городе уже давно отключили и согреться в весенне-летний период всегда было проблемой)

На Украине уже просто тепло очень и нет смысла топить сейчас.

У меня есть два опыта проживания в Италии зимой - у первого МЧ да, тоже выключалось на ночь и если уходили, а так в основном температура была около 19-20. Прохладно, но мне было терпимо так как дома у меня где-то 21 зимой, не больше. Да, в душ, если утром то прохладно было-не оч приятно))И в центре Италии видимо не так влажно.

Этой зимой у МЧ на съемной квартире было где-то 21-22, мне кажется, квартира в очень новом доме, и как он мне объяснил там какая-то инновационная система отопления из окружающей среды))честно я не до конца поняла подробности, но я так поняла в таких квартирах сильно экономить не требуется(пока точно не знаю).

Garda пишет:
Мне каждый поход в душ зимой - борьба с трясучкой :gy:

Вот у МЧ в ванной стоит обогреватель такой, который дует. Перед душем на 15 минут включали и в ванной очень тепло и комфортно :smile:

Последний раз редактировалось Морская 11 апр 2016, 21:43, всего редактировалось 1 раз.
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Репутация: 1405 Что это?
Спасибо сказано: 4121
Поблагодарили: 9529

Сообщение Добавлено: 11 апр 2016, 21:41

О, моя любимая тема ! :gy:

Garda пишет:
Мой МЧ поддерживает 20-21 градус и то меня потряхивает. При этом, мы измерили температуру у меня дома в России: около 22 зимой, иногда больше, в зависимости от погоды. И я думаю, что за фигня: не такая уж гигантская разница. Потом поняла: Дома в Италии построены с учетом комфорта во время жары, а не холода. Если потрогать межкомнатные стены зимой, - они очень холодные, такие же как уличные. В России же внутренние стены сохраняют тепло.


Вон оно че, Михалыч (с) Надо у англа потрогать межкомнатные стены - наверняка тоже холодные, да и сам дом у него каменный - в жару хорошо, а в холод плохо. У его дочек любимая форма одежды - пушистые комбинезоны в виде зверей и высокие теплые тапки с гречкой внутри (их можно греть в микроволновке) Я в таком как ослик из Винни-Пуха буду смотреться :confused:

Garda пишет:
Мне каждый поход в душ зимой - борьба с трясучкой


Я все думала, как это состояние обозначить :gy: Просто за шиворот себя тащила каждый раз зимой в большую ванную с окном (которое еще обычно и приоткрыто) и маленьким одиноким полотенцесушителем в углу :prank:
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Репутация: 1405 Что это?
Спасибо сказано: 4121
Поблагодарили: 9529

Сообщение Добавлено: 11 апр 2016, 21:44

Морская пишет:
Вот у МЧ в ванной стоит обогревательный такой, который дует. Перед душем на 15 минут включали и в ванной очень тепло и комфортно


А поподробнее можно плиз - марка, правильное название? :good:
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 11 апр 2016, 21:45

Я уже привыкла к холоду зимой и отопление не включаю вообще. При том что оно входит в кондоминиум и я все равно за него плачу. За всю зиму бывает максимум неделя- две когда реально очень холодно. Тогда да. В феврале была в Москве, жила у подруги. Сталинский кирпичный дом. Я просто с ума сходила от духоты, отключила в комнате батарею и открывала настежь окно. Тогда хоть с*пать можно было нормально. Иначе я просыпалась не бодрая, а вся разбитая. Топят просто на убой!
У меня примерно 19 градусов зимой, иногда 18. В ванной да, раздеваться некомфортно, прям холодина. Там есть батарея, но я все время забываю ее включать заранее, поэтому ладно, можно и так) Полы каменные, рамы старые одинарные, да еще и я балкон всегда открываю. Короче я довольно морозостойкая, я больше жару не люблю. В холод дома согреться можно, не улица все-таки.



Pippa Lee пишет:
А поподробнее можно плиз - марка, правильное название?

Да обычные ветерки, они у многих есть. Который дует горячим воздухом через радиаторы, компактный такой. Их кто только не выпускает от дешевых до дорогих. Нагревает очень быстро. Для ванной спасение
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Репутация: 1405 Что это?
Спасибо сказано: 4121
Поблагодарили: 9529

Сообщение Добавлено: 11 апр 2016, 22:00

Cenerentola

Твой пример, и еще Кэрри, и других привыкших дев внушает надежду! :la:
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 11 апр 2016, 22:01

Cenerentola пишет:
Да обычные ветерки, они у многих есть. Который дует горячим воздухом через радиаторы, компактный такой. Их кто только не выпускает от дешевых до дорогих. Нагревает очень быстро. Для ванной спасение


Да, это называется по-нашему тепловентелятор - можно выбрать в зависимости от размера комнаты, кошелька и тд)
Аватара пользователя
Bella Principessa
Хакуна матата
Аватара пользователя

C 22 мар 2010
Сообщений: 250
Репутация: 10 Что это?
Спасибо сказано: 210
Поблагодарили: 331

Сообщение Добавлено: 11 апр 2016, 22:26

Cenerentola пишет:
Я уже привыкла к холоду зимой и отопление не включаю вообще.

А сколько лет понадобилось на то, что бы привыкнуть?

Кстати, про пижамы. У нас с дочкой - реально меховые пижамы. С капюшонами, с завязками на помпонах. Из искусственного цветного меха. Ворочаться в п*с*те*ли не очень удобно, но реально спасают от холода ночью. Ну, и днем я люблю в такой походить, все теплее, чем майка + 2 свитера.
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 11 апр 2016, 22:33

Bella Principessa4 года скоро. Но очень зависит конечно и от влажности и от этажа. У меня 7 этаж, море далеко поэтому не сильно холодно. На низких этажах можно конечно свихнуться от холода. Я когда езжу со своим бф в Неттуно ( это Римская область, прямо на море) там у него небольшой дом три этажа, никто не живет, серранды закрыты, там там просто могильный холод.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13768
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16946
Поблагодарили: 18064

Сообщение Добавлено: 11 апр 2016, 22:42

Bella Principessa пишет:
Вот у МЧ в ванной стоит обогреватель такой, который дует.

У нас такие везде понатыканы. Действительно, быстро нагревают и держат выставленную температуру, включаясь-отключаясь.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения