О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Ремонтируем и обустраиваем.

Помогите с интерьером спальни

Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 19 апр 2014, 05:19

Вообщем, девочки, нужен ваш совет пожалуйста.
Значит есть у нас спальный гарнитур( фотку прилагаю... фото с инета), но только с одной прикроватной тумбочкой(тумбу муж забрал себе) и еще одна проблема все коричневое хоть глаз выколи, те покрывало на кровати. :gy: А мне надо как минимум лампу на моей стороне, потом хорошо бы было внести хоть какой цвет в интерьер и тумбочку(может быть) и все с минимальными тратами-вот проблема.

Вторую тумбочку от гарнитруа категорически не хочу покупать(она еще и тэжелая под 50 кг), тк не хочу плодить эту ужасно гадкую мебель и еще она столько места занимает :impossible:

Изображение

Значит у меня на примете пара вариантов как мне проблему решить.
1. Думаю купить лампу голубого-бюрозового цвета к мужу на тумбу, а себе купить аналогичный , но торшер....без тумбочки как-нибудь переживу.
ИзображениеИзображение
что-то типа такого
2. Купить все-таки столик, но вот по типу такого...из стекла...они даже меньше есть и естественно лампы
Изображение
Но вот думаю будет как-то стремно смотреться, хотя по-моему такую страсть уже ничем не испортишь :gy: И смотрю в интернете ни у кого нет разных прикроватных тумбочек.
Девочки, что скажите? Может у вас какие идеи есть?
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Репутация: 328 Что это?
Спасибо сказано: 1867
Поблагодарили: 2067

Сообщение Добавлено: 19 апр 2014, 05:58

у нас приблизительно такой же набор в спальне, только очень старый и тумбы эти громоздкие :prank: но все же две гармонично выглядят.
Я потихоньку в спальню синие тона добавляю - занавески повесила, и хочу покрывало синее купить. С коричневым деревом смотрится отлично :good:
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Репутация: 360 Что это?
Спасибо сказано: 2711
Поблагодарили: 1607

Сообщение Добавлено: 19 апр 2014, 09:23

Ну, я люблю классику, поэтому ничего страшного в твоей спальне не вижу. Но бирюзовый - нет, не к такому интерьеру. У тебя покрывало коричневое? Тогда понимаю, что тебя раздражает. Убери. Слишком все тяжелое. Никаких оттенков бежевых, коричневых, рыжих и иже с ними. Иначе - кошмар.
У меня практически такая же спальня (твоя мебель массивнее ,конечно). Коричневый - только мебель. Цвета - стены светлый перламутрово-серый (чуть-чуть пепел розы), шторы бордо с темно-серой чуть себеристой полосой, абажуры на светильниках почти белые перламутровые, покрывало на кровати чуть темнее цвета стен. Много солнца в комнате, смотрится очень светло и легко.
И как это без прикроватной тумбочки? А крем для рук, книжка, киндл, перчатки силиконовые, очки.... Это все на пол ложить? :mda: Стеклянная этажерка мне нравится. Легкая, не утяжеляет. Бери. Если тяжелая мебель, все остальное далжно быть легким.
Ща пороюсь в инете, попробую что-нибудь найти.

Добавлено через 8 минут 7 секунд

Elenitsa пишет:
смотрю в интернете ни у кого нет разных прикроватных тумбочек.

Это не будет смотреться как разные прикроватные тумбочки. Просто столик, этажерка, причем стекло. Если бы туда всадила тумбочку, вот это было бы фу.
Какого цвета стены? Стены - краска?
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 19 апр 2014, 09:45

ИМХО, гарнитур и кованый столик не сочетаются по стилю вообще
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Репутация: 360 Что это?
Спасибо сказано: 2711
Поблагодарили: 1607

Сообщение Добавлено: 19 апр 2014, 09:54

Вряд ли это ковка.

Добавлено через 4 минуты 46 секунд

А вообще, к какому стилю подходит ковка как не к классическому? :g-sigh:

Другой вопрос, что Еленице ,как я понимаю, вообще не нравится классический стиль.

Последний раз редактировалось Cat 19 апр 2014, 10:01, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 19 апр 2014, 10:00

Cat
даже если это дерево, хотя вряд ли - графичность столика не сочетается с массивной классической мебелью. они из разных миров как бы
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Репутация: 360 Что это?
Спасибо сказано: 2711
Поблагодарили: 1607

Сообщение Добавлено: 19 апр 2014, 10:04

Stam пишет:
даже если это дерево, хотя вряд ли - графичность столика не сочетается с массивной классической мебелью. они из разных миров как бы

Нет, конечно ,это не дерево. Я имела в виду, что это просто гнутая металлическая труба, а не ковка.
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 19 апр 2014, 10:20

классика - это всегда нечто устойчивое, начиная от форм и заканчивая материалами. чтоб типа на века, добротно, очень сдержанный шик, и штоб детям по наследству перешло)
а ковка - ну это воздушность и изысканность. она либо смягчает мрачность готики, либо подчеркивает легкость прованса. в восточном интерьере ковка тоже просто супер, причем я точно помню, я где-то видела в интерьере коричневый, бирюзу и ковку - это смотрится умопомрачительно. но , опять таки ИМХО - не к этому гарнитуру
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Репутация: 360 Что это?
Спасибо сказано: 2711
Поблагодарили: 1607

Сообщение Добавлено: 19 апр 2014, 10:32

Stam, в целом согласна с тобой. Если бы мы говорили о вот таком:
Изображение

Но именно этот столик, который выложила Elenitsa ... Он ни о чем. Мебель массивная, туда ничего не подойдет, кроме такой же. Elenitsa вторую такую же тумбочку не хочет, все равно что-то будет туда ставить. Такого типа этажерка - и не стекло, и не ковка, не тяжелое, не сильно заметное, будет ок. Я исхожу из того ,что нужно что-то подобрать наиболее подходящее из всего того, что вообще не подходит. Типа как украсить то, что нельзя украсить. :gy:
ЗЫ. Я не о том, что сама спальня плохая. Просто мебель уж очень... обязывающая.
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 19 апр 2014, 10:35

Cat
а вот представь. столик "ни о чем", плюс если лампа и абажур не из одного набора и сочетаются только по цвету - мешанина какая-то получается
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Репутация: 427 Что это?
Спасибо сказано: 9310
Поблагодарили: 1073

Сообщение Добавлено: 19 апр 2014, 10:59

Elenitsa

Какая сторона твоя? Ближе к двери или дальше?
Если дальше и тот дальний угол не просматривается особо, то туда вполне можно поставить столик "ни о чем", но чтоб обязательно 2 одинаковые лампы (торшер не надо). Тогда зрительно всё будет гармонировать.

Если наставить на этот столик "ни о чем" разные безделушки, то вполне вероятно не будет видно стеклянную столешницу и кованные элементы.

На счёт внесения синего или другого цвета, оттенки бывают разные (холодные и горячие). Поэтому тут надо смотреть на цвет самой мебели и конечно же цвет стен.
На фото, всё выдержано в холодных оттенках.
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Репутация: 360 Что это?
Спасибо сказано: 2711
Поблагодарили: 1607

Сообщение Добавлено: 19 апр 2014, 11:05

Stam пишет:
я где-то видела в интерьере коричневый, бирюзу

Охотно верю про коричневый и бирюзу. Просто я думаю, что такие цвета умеет сочетать дизайнер. Просто поставить в тот интерьер лампу-торшер бирюзового цвета... :scratch:
  Сорри, оффтоп  
У меня коридор желтого цвета. Ну, не совсем желтого... Не знаю, как цвет назвать, когда-то хотелось много солнца, когда приходишь домой, да и модно было. Теперь нужно переделывать, да руки не доходят. Но не о том. Короче, хотела я купить комод. Мне он оооочень понравился, но он был белым, прямо белоснежным. Я не купила ,потому что смотрелось бы по меньшей мере странно. Недавно пришла к знакомой, у нее ремонт был с дизайнером. Так вот, у нее были желтые обои и белый комод. Выглядит супер, потому что все остальное - фактура, стиль, элементы остального декора, все подходит друг ко другу. Все эти сочетания, желтый с белым, красный с зеленым, то что в природе выглядит ок, сам не подберешь (если только ты сам не дизайнер). имхо


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Где наша Jane air? :g-sad:
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Аватара пользователя
LuckyGirl
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 янв 2010
Сообщений: 2011
Репутация: 354 Что это?
Спасибо сказано: 1716
Поблагодарили: 1702

Сообщение Добавлено: 19 апр 2014, 11:18

Столик не подходит к этой комнате однозначно. Как и торшеры и лампы. Верно девы пишут, классика обязывает, тут нет месту эклектике. Если мебели слишком много, нужно убрать лишнее. Например, к чему такое кол-во комодов? Вполне достаточно оставить кровать, тумбочки прикроватные(одинаковые!) и шкаф для одежды. Стены, пол, потолок, коврики, декор-рамки-украшения, вазочки а так же текстиль подобрать в светлых тонах, тогда комната не будет смотреться тяжеловесно. Если хочется немного цвета в комнату, можно привнести его засчет ярких деталей, как то: ваза напольная того же синего-зеленого(яркой молодой листвы)-желтого или терракотового цветов, картину яркую на стену, покрывало или подушки на кровати яркого цвета. Но тут главное не переборщить. Красиво, когда все эти акценты сочетаются между собой по цвету, чтобы не было разнопестрия. И еще, мне кажется, что даже яркие цвета лучше выбирать ближе к природным тонам, а не кислотным. ИМХО
_______________________
Этот мир создан, чтобы дарить мне блаженство..
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Репутация: 243 Что это?
Спасибо сказано: 1548
Поблагодарили: 1258

Сообщение Добавлено: 19 апр 2014, 16:15

Наоборот, эклектика давно в моде и классику в чистом виде редко делают. Тем более ТС она "убивает" -так зачем мучаться?
Elenitsa если нравится синий в интерьере - вот вариант. ИМХО - тяжесть дерева хорошо "облегчает" блестящий металл или как у Cat - перламутр

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение


Смотрела тут (очень много вариантов): http://www.myhome.ru/idea/interior?room ... %B0&page=2
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 19 апр 2014, 20:43

Elenitsa пишет:
еще одна проблема все коричневое хоть глаз выколи, те покрывало на кровати.

Если есть покрывало на кровати, то значит после ночи кровать заправляете? Т.е. сначала ровненько оедяло на всю кровать раскладываете, а сверху покрывало?
Матрасики ортопедические типа?
Предупреждаю, читайте инструкцию к матрасам. Все современные матрасики категорически не рекомендуют даже одеялом накрывать на день. Одеяло либо в ноги сворачивают красиво или на середину валиком между матрацами, если кровать двухспальная с двумя матрацами. Да, некрасиво, а в противном случае в матрасах за пару месяцев грибок заводится и всякие плесени.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 19 апр 2014, 21:12

Cat пишет:
У тебя покрывало коричневое? Тогда понимаю, что тебя раздражает. Убери. Слишком все тяжелое. Никаких оттенков бежевых, коричневых, рыжих и иже с ними. Иначе - кошмар.

У нас еще и занавески в тон к этой мебели были-коричневые .
Cat пишет:
Ну, я люблю классику, поэтому ничего страшного в твоей спальне не вижу

Да я тоже не против классики изящной, но не думала, что такое громоздкое можно сотворить.
Cat пишет:
И как это без прикроватной тумбочки? А крем для рук, книжка, киндл, перчатки силиконовые, очки.... Это все на пол ложить?

Ну вот пока живу...просто захломлять комнату еще больше не хочетсо.
Cat пишет:
Какого цвета стены? Стены - краска?

Стены бежевого цвета и коврлин такого же, но это все временные вещи...мне главное чтобы гарнитур и элементы сочетались.
Октябрина пишет:
Какая сторона твоя? Ближе к двери или дальше?

Моя сторона дальше, те если столик "ниочем" купить...его не видно будет другим, но не мне :ho-ho:
LuckyGirl пишет:
Например, к чему такое кол-во комодов? Вполне достаточно оставить кровать, тумбочки прикроватные(одинаковые!) и шкаф для одежды.

Ну что есть то есть, не выкидывать же эти комоды....

Lovely пишет:
Наоборот, эклектика давно в моде и классику в чистом виде редко делают. Тем более ТС она "убивает" -так зачем мучаться?

Сейчас очень моден эклектический стиль...последний писк так сказать моды, ты права, НО вот и проблема что нужно умело все сочетать...иначе цирк получится!

Добавлено через 4 минуты 33 секунды

Joggi пишет:
Если есть покрывало на кровати, то значит после ночи кровать заправляете? Т.е. сначала ровненько оедяло на всю кровать раскладываете, а сверху покрывало?Матрасики ортопедические типа?Предупреждаю, читайте инструкцию к матрасам

Спасибо!...не знаю матрас какой...матрас как матрас...нужно поинтересоваться будет.
Ну сначала сверху идет простынь, а на простынь идет уже одеяло...точно также как и на картинке....только у них там незаметно, тк просытнь и одеяло бежевого цвета.

Добавлено через 7 минут 13 секунд

Lovely
Вот видишь на картинке тумбы одинаковые :g-sad: а у меня цирк будет.

Добавлено через 10 минут 57 секунд

Lovely
Хорошие на сайте эскизы, но все кровати в основном белого цвета...тоже такую хочу :cray:
Придется мне наврное это покрывало выбросить и купить как IrinaRose, что-нибудь сине-голубо-бирюзовое....иначе все равно одна большая коричневая клоака. ..и можно будет уже с синими светильниками не париться, их искать, а купить обычные какие-нибудь...коричневые :gy:
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 19 апр 2014, 21:44

Девочки а как вам такой вариант....лампа и стол уже вместе...выглэдит как торшер практически....и к мужу на тумбу анологичную, но просто лампу?!
Изображение

Добавлено через 1 минуту 15 секунд

Изображение

Добавлено через 5 минут 12 секунд

хмм...все равно смотрю ...либо одна тумба в интерьере , либо две ...никаких торшеров:g-sigh:
Sirena
Имею мнение

C 2 авг 2010
Сообщений: 189
Репутация: 45 Что это?
Спасибо сказано: 47
Поблагодарили: 184

Сообщение Добавлено: 19 апр 2014, 22:02

Первый раз слышу про матрацы и плесень. У нас уже 8 лет матрасу, вроде нормально все...Знаю что надо иногда переворачивать чтобы пролеживался равномерно и рекомендуют менять их каждые 7-8 лет.. Два матраса уже давно вроде на большие кровати не кладут - у нас кинг один большой матрас. И да - каждый день застилаем одеялом если не лень.

По теме - думаю что какое то яркое покрывало и шторы в комнату могут изменить общий вид спальни. У нас лампы с большими абажурами на прикроватных тумбочкам, тоже вроде вносят разнообразие в интерьер плюс я просто читать в п*с*те*ли люблю так что мне это необходимо. С эклектикой я бы поосторожнее а то может получиться еще хуже...
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 19 апр 2014, 22:11

Sirena пишет:
У нас лампы с большими абажурами на прикроватных тумбочкам, тоже вроде вносят разнообразие в интерьер

А если второй тумбы нет...чего делать то?
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 19 апр 2014, 22:27

Вот чего нашла...конечно не 100% мой вариант, но что если типа такого сделать...как раз торшер и лампа в одном стиле...тумбы второй нет

Изображение

А тут вообще немного другой стиль интерьера, но столики разные
Изображение

Добавлено через 52 секунды

Stam пишет:
гарнитур и кованый столик не сочетаются по стилю вообще

А что тогда будет сочетатьсэ с моим гарнитуром?
Аватара пользователя
cherry
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июн 2011
Сообщений: 301
Репутация: 75 Что это?
Спасибо сказано: 130
Поблагодарили: 394

Сообщение Добавлено: 20 апр 2014, 03:07

В таргете продаются торшеры, недорого. Можно купить два и тогда все равно, что светильники разные. Смотретя будет в любом случае хорошо.
Аватара пользователя
Victoria
Как дома
Аватара пользователя

C 12 мар 2012
Сообщений: 540
Репутация: -89 Что это?
Спасибо сказано: 172
Поблагодарили: 238

Сообщение Добавлено: 20 апр 2014, 07:49

Ленок, обращай вниние на натуральное дерево при покупке мебели, иначе это деньги коту под хвост. Опилки тут никто не жалует. А торшеры,светильники итд,подбирай уже к дереву. У меня темный дуб, и коричневато-бирюзоватое покрывало :gy: так оно мне так за зиму надоело,что я купила сиреневое и зеленое. купи хорошего качества лампы, а абажуры меняй.они стоят копейки,так хоть какое-то разнообразие будет
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Репутация: 243 Что это?
Спасибо сказано: 1548
Поблагодарили: 1258

Сообщение Добавлено: 20 апр 2014, 15:09

Если используешь подушки на кровать -тоже можно поиграть с цветами. А также с прикроватными ковриками и гардинами, постерами и зеркалами, вазами и т.п..
Вообщем - к классической спальне добавить современные акценты.
А тумбу я бы докупила. если место есть - она же многофункциональная
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения