О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Ремонтируем и обустраиваем.

Кровать

Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 03 фев 2015, 19:51

:) Девочки, и снова магазинные странности - с покупкой мебели раньше сталкиваться не приходилось, но... вы видели чтобы где-нибудь кровать продавали без матраца и панцерной сетки/деревянной решётки под матрац?? о_О (это в Германии, если что)

Последний раз редактировалось Euphoria 03 фев 2015, 19:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5357
Репутация: 2592 Что это?
Спасибо сказано: 11822
Поблагодарили: 14081

Сообщение Добавлено: 03 фев 2015, 19:53

Euphoria
Видели в ИКЕА все так и не только ,матрац часто отдельно . :aga:
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 03 фев 2015, 20:09

Euphoria пишет:
но... вы видели чтобы где-нибудь кровать продавали без матраца и панцерной сетки/деревянной решётки под матрац?? (это в Германии, если что)

обычно так :aga:
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 03 фев 2015, 20:24

Euphoria
это наоборот удобно. Каждый может подобрать решётку и матрас по собственному желанию- жесткость, упругость итд. Сейчас все солидные фирмы так делают
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Репутация: 612 Что это?
Спасибо сказано: 2402
Поблагодарили: 1973

Сообщение Добавлено: 03 фев 2015, 20:26

Euphoria, а по-моему это хорошо, что продается кровать тоько в виде "каркаса" - остальное все подбираешь по своему вкусу :aga: Мы так купили здесь все отдельно.
  Сорри, оффтоп  
Пошто аватарку с конем убрала? :prank:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Миру - мир!
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 03 фев 2015, 20:31

Paola пишет:
Euphoria, а по-моему это хорошо, что продается кровать тоько в виде "каркаса" - остальное все подбираешь по своему вкусу

Согласна, что хорошо. Уже несколько человек в моем окружении купили новую спальню, выбросили старую и вопреки обещаниям доставить мебеля через две недели, ждали несколько месяцев. Купили матрацы и спали на них. До сих пор помнят эту жизнь. :gy:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 03 фев 2015, 20:46

Кофеюша пишет:
Сейчас все солидные фирмы так делают

Печалька :g-sigh:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 03 фев 2015, 20:51

Euphoria, можно купить красивую кровать, которая называется боксшпрингбетт. Там все вместе. Есть очень красивые и матрасик подпрыгивает, а под ним ящик огромный, можно туда все складывать. :good: Я не додумалась. А это так здорово - не надо матрас поднимать и держать, когда одеваешь наматрасник. А сколько коробок с тухлями туда влазит!
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 03 фев 2015, 20:58

Конечно, это правильно. Ортопедические основания бывают разные - и по качеству, и по цене. Не говоря уже о матрасах - их десятки по видам, наполнителю, толщине и ценам. Поэтому люди выбирают именно тот, на котором им комфортно с*пать, и который устраивает по цене. Кстати, цены отличаются в несколько раз.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 03 фев 2015, 21:11

Joggi пишет:
а под ним ящик огромный, можно туда все складывать. :good: Я не додумалась

Я тоже такие видела, но не захотела - возникла мысля, что на ящиках спишь, как на овощной базе :ho-ho:
Joggi пишет:
Euphoria, можно купить красивую кровать,

Вот я хотела Himmelbett (кровать с пологом), так вот оказалось: рама кроватная отдельно, каркас отдельно, и даже сама рама на полог - за отдельную стоимость!! :prank: А на фотох сайта и в названии - кровать с пологом, ага :roll:
Veterok
Мы тут живём!

C 26 ноя 2012
Сообщений: 1014
Репутация: 157 Что это?
Спасибо сказано: 2852
Поблагодарили: 1598

Сообщение Добавлено: 03 фев 2015, 22:20

Euphoria
Я сама долгое время работала в мебельном магазине и да,мы продавали кровати без матрасов .Матрас люди всегда выбирали и заказывали отдельно и я считаю ,что это на самом деле хорошо т.к матрасов великое множество и подбирать их нужно индивидуально .Я лично своим клиентам предлагала полежать на матрасе и лично убедиться насколько он им подходит . На мой личный и профессиональный взгляд ,иниверсальных матрасов не существует .Кому-то нравится по мягче ,кому-то пожеще .Кому-то нужен синтетический ,кому-то с кокосовым волокном ,а кому-то важно количество пружин .Надо идти в магазин и пробовать .Когда мы покупали свой матрас ,то подстраивались под мужа т.к у него проблемы со спиной и нам важно было найти матрас ,который бы ему подошел .Нашли ,хоть и не с первой попытки .Вообще ,на мой взгляд ,покупка матраса дело ответственное .От матраса во многом будет зависить будете ли чувствовать себя бодрым и отдохнувшим после ночного сна .
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 03 фев 2015, 22:49

Veterok пишет:
На мой личный и профессиональный взгляд ,иниверсальных матрасов не существует .

Ну так и кроватей/шкафов универсальных не существует. :) Но есть опция - выбрать шкаф 4 двери, 5, 6.. кровать шириной 140 или 180 или 200.. Так почему так не делается и для матрацов 2-3 вида, не хочешь - не бери.. Не говоря уже за деревянный каркас под матрац - его-то из каких соображений не продают? Это, конечно, не к вам, а мысли вслух на тему дополнительной выкачки денег на современном рынке услуг :g-sigh:
Veterok
Мы тут живём!

C 26 ноя 2012
Сообщений: 1014
Репутация: 157 Что это?
Спасибо сказано: 2852
Поблагодарили: 1598

Сообщение Добавлено: 03 фев 2015, 23:00

Euphoria пишет:
Так почему так не делается и для матрацов 2-3 вида, не хочешь - не бери..


А вдруг вам не один из них не подойдет .Мне лично кажется ,что дело не выкачке денег ,а в индивидуальном подходе -вы покупаете то,что подходит лично вам .
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 03 фев 2015, 23:14

Euphoria пишет:
Так почему так не делается и для матрацов 2-3 вида, не хочешь - не бери

Потому что очень много видов матрацев! Например, у нас есть матрасы по 4 тысячи руб, есть по 60 тысяч.

Предположим, сделают три универсальных набора: с матрасом за 10, 30 и 60. Первый средний, второй жесткий, третий мягкий (это даже без учета типа и наполнителя). И как выбрать? Например, мне важно, чтобы был жесткий, но 30 тысяч за платить не хочу. А тот, кто хочет средний, и хотел бы купить матрас покруче, но ему предалагают самый простенький. :gy:

Нынче даже ватных палочек в магазине 20 вариантов, а ты говоришь универсальный матрас! Нетушки, мы хотим выбирать по всем опциям. :gy:

Просто почитай про разные виды матрасов - увидишь, что очень важно выбрать правильный для себя. А то вбухаешь деньги (как минимум за доставку), с*пать на нем не сможешь. И отвезти обратно не сможешь, потому что целый грузовик надо нанимать стоимостью чуть ли не с матрас. :g-blum:

Добавлено через 1 минуту 16 секунд

Euphoria пишет:
Не говоря уже за деревянный каркас под матрац - его-то из каких соображений не продают?
Они тоже разные. Есть простые, есть ортопедические, есть подороже, подешевле, гнущиеся и нет, из разных пород дерева итд.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения