В саду, на даче, на балконе, на подоконнике.

Традесканция дохнет(

Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 19 июл 2010, 22:09

Растет прекрасно, я уже устала ее пересаживать. Но, видимо , от жары у нее листья засыхают и выглядит она не очень. Некотрые вообще светлеют до белизны. Мне сказали, что это нормально, так и должно быть, но я не верю. Я ее уже переставляла, не помогло. Может, ее вообще в темном месте держать надо?
_______________________
Всем лучей добра!
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Натка
Вливаюсь

C 28 сен 2009
Сообщений: 406
Поблагодарили: 13

Сообщение Добавлено: 23 июл 2010, 11:17

не, в тёмное место как раз не нужно. Они свет любят, только не прямые солнечные лучи. У меня на кухонном окошке растёт и замечательно себя чувствует. Поливаю и опрыскиваю каждый день, правда, по чуть-чуть. При такой жаре не удивительно, что сохнет. Но у меня цветок молоденький, месяца три всего. Старенькие растения могут израстаться. Тогда пожилое растение придётся выбросить, и, отщипнув несколько ростков, посадить новое.
Stam, нужно понаблюдать. Если листья засыхают те, что ближе к корню, то это нормально. Растение растёт, развивается. А если даже молодые листочки отмирают, то нехорошо.
Ещё знаю, что некоторые цветы не выносят переставлений. Им нужно постоянно находиться в одном положении, на одном месте, если крутить и двигать, то могут "занервничать" и начать скидывать листья.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 23 июл 2010, 11:55

Спасибо, может и правда дело в этом, я три раза его уже переставляла. А что такое израстаться? У меня цветок тоже вроде молодой, в марте посадила, но теперь занимает три горшка, растет быстро.
_______________________
Всем лучей добра!
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 04 сен 2014, 15:58

Я свою подвесила под самый потолок. Иначе выглядит ужасно.
Длинные красивые плети свисают вниз свободно. А вот у корня - без листьев, сухие, некоторые уже м*ртвые, но при том, что внизу метровые плети выглядят красиво и сочно. Если горшок на уровне глаз, то очень не красиво и не ухоженно выглядит растение . Время от времени , когда горшок уже порядком облысеет у корней, я срываю новые побеги и втыкаю просто в землю в свободное место- через месяц уже по новой колосится.
Так постоянно и обновляю горшок, не забывая о том, чтобы подсыпать новую землю и поливать удобрением.