В саду, на даче, на балконе, на подоконнике.

Цветы, растущие из подвесных горшков вниз

redmoon
Присматриваюсь

C 30 сен 2009
Сообщений: 44

Сообщение Добавлено: 25 фев 2010, 21:48

Катерина я у вас вижу такой подвесной пластиковый горшок с шапкой цветочков разных. Я пыталась такие посадить, но у меня они лысоватые выходят. Покупать пришлось по 20 евро... Какой у вас секрет?
1. Когда вы их высаживате
2. Сначала дома?
3. Какой грунт используете?
4. Какие семена? Как глубоко их располагаете в земле?
5. Как часто поливаете? Какая подкормка?
Спасибо
Anna_55
Вливаюсь

C 4 окт 2009
Сообщений: 316
Поблагодарили: 8

Сообщение Добавлено: 25 фев 2010, 22:58

Приму участие в чтении темы , тоже мне надо все это знать, а то лето скоро и первый раз в жизни балкон позволяет садоводить :leto:
Еще можно спрошу сюда же - а что еще можно проме цветов в горшок подвесить? Лук там или огурец что бы красиво рос.
Невеста
Как дома

C 2 фев 2010
Сообщений: 659
Поблагодарили: 28

Сообщение Добавлено: 25 фев 2010, 23:03

У нас в США есть подвесная клубника и помидоры,но я не пробовала таким образом выращивать.У кого есть опыт? Я только на своем участке овощи выращивала.Рассаду часть вырастила из семян, а часть основную купили.То что выращивала сама не очень быстро взошло.Только цукини, что купила дома семена классно взошли.Быстро и вкусно.Они были у меня впереди дома.Получился классный дизайн клумбы. У меня все спрашивали, что это за такое странное растение. Вырастила даже три арбуза и штук 10 дынь,но из купленной рассады.
Аватара пользователя
Мартина
Как дома
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 500
Спасибо сказано: 242
Поблагодарили: 222

Сообщение Добавлено: 26 фев 2010, 12:23

Да множество растений можно сажать в кашпо.
Только не по одному-два, а по несколько растеньиц. Например в кашпо диаметром около 30-40 см надо посадить равномерно по диаметру штук 5-6, а иногда и 7.
Вот примеры

Ампельная бегония
http://www.easyplant.nl/product_info.ph ... cts_id=456

Ампельный "ванька мокрый"
http://www.easyplant.nl/product_info.ph ... cts_id=467

Ампельная клубника
http://www.easyplant.nl/product_info.ph ... cts_id=343

Ампельная бакопа
http://www.easyplant.nl/product_info.ph ... cts_id=373


Можно купить прямо на сайте, а можно в садовом центре и самой посадить в кашпо.

Похвастаюсь, что у меня на балкончике прошлым летом росло.

Изображение

Изображение
_______________________
Крах терпит лишь тот, кто не совершает попыток. А успех измеряется тем, как мы справляемся с разочарованиями.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 26 фев 2010, 13:20

Ой, Мартина, какая у тебя красота! Особенно ампельная бегония впечатлтла, здесь я такой не видела. Она очень чувствительна к засухе? Думаю о поездке в отпуск.
А не третьем снимке, слева, такие с красными серединками - что за цветочки?
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Мартина
Как дома
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 500
Спасибо сказано: 242
Поблагодарили: 222

Сообщение Добавлено: 26 фев 2010, 13:39

Angl пишет:
Ой, Мартина, какая у тебя красота! Особенно ампельная бегония впечатлтла, здесь я такой не видела. Она очень чувствительна к засухе? Думаю о поездке в отпуск.
А не третьем снимке, слева, такие с красными серединками - что за цветочки?

Красота! Жду весны, чтобы опять ринуться в бой :gy: !
Ампельная бегония, как впрочем любые растения, высаженные в кашпо или горшки, очень быстро пересыхают. Практически каждый день при сухой погоде, надо поливать. Мы уезжали в прошлом году в отпуск, так я сына и кнутом, и пряником просила не забыватьполивать. Потом просто сказала - если какое-нибудь растение загнется, убью на месте :crazy: . И свершилось чудо! Поливал :lol: !!!
А цветочки с красной серединкой - обычные полевые гвоздички (забыла название по науке, поедем скоро в садовый центр, посмотрю), я их очень люблю и каждый год высаживаю разных расцветок, цветут все лето, дешевы, класс!
_______________________
Крах терпит лишь тот, кто не совершает попыток. А успех измеряется тем, как мы справляемся с разочарованиями.
Anna_55
Вливаюсь

C 4 окт 2009
Сообщений: 316
Поблагодарили: 8

Сообщение Добавлено: 26 фев 2010, 13:59

Я не поняла - это готовое продается или можно из семян вырастить? Или лучше купить готовое ?
Аватара пользователя
Мартина
Как дома
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 500
Спасибо сказано: 242
Поблагодарили: 222

Сообщение Добавлено: 26 фев 2010, 17:07

Anna_55 пишет:
Я не поняла - это готовое продается или можно из семян вырастить? Или лучше купить готовое ?

Из семян тут никто почти не выращивает, кроме фанатов садоводства :wink: . Маленькие растеньица продаются комплектами по 6-8-10 штучек по цене 3-4 евро.
И готовые кусты и кустищи продаются. Я некоторые готовые покупаю, а некоторые насаживаю сама.
Вот пойдет сезон, если вам интересно, я покажу что я покупаю и как высаживаю.
Если кому интересно, напишите.
_______________________
Крах терпит лишь тот, кто не совершает попыток. А успех измеряется тем, как мы справляемся с разочарованиями.
Augusta
Как дома

C 14 фев 2017
Сообщений: 665
Спасибо сказано: 1530
Поблагодарили: 1251

Сообщение Добавлено: 13 фев 2018, 20:11

Подниму темку.
Когда-то у меня было такое растение. Название не знаю. Переехав к мужу, увидела цветочного собрата и взяла над ним шефство :)
Растение неприхотливое. Полив держу умеренный. Место расположения - полутень.
Главное - это специальная подставка, чтобы лианы смогли ее оплетать в художественном беспорядке.

Изображение
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Спасибо сказано: 672
Поблагодарили: 633

Сообщение Добавлено: 13 фев 2018, 20:31

Augusta пишет:
Источник цитаты Когда-то у меня было такое растение. Название не знаю.

У меня тоже такое было... украдено с работы :confused: . В размере кусочка длиной сантиметров 10. Якобы на счастье, как советовали владельцы :gy: Растет отлично, размножается кусочками веточек с воздушными корешками и продолжает активный рост :prank: Беспроигрышная штука :) Из одного можно сделать много и не заметить перемен в материнском растении.