Рецепты внутри, а тут поболтать о еде
Просьба размещать рецепты в соответствующих разделах.
Иначе ваш пост будет удален без предупреждения.

Ленивые блюда.

Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 16 янв 2016, 22:55

СветлЯчок
А вот сыр так можно? Или поплавится?
Cenerentola
Тв просто заливку делаешь или в ней маринуешь?
_______________________
Всем лучей добра!
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 16 янв 2016, 23:03

StamСначала картошку обрабатываю, а потом конечно насыпаешь и наливаешь нужные ингредиенты, ставишь в холодильник и через час можно есть. Ну всем рекомендую, ооочень вкусно
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Marischa
Вливаюсь

C 14 фев 2012
Сообщений: 214
Спасибо сказано: 347
Поблагодарили: 249

Сообщение Добавлено: 16 янв 2016, 23:33

Cenerentola
Тоже делаю эту картошку. Сырую режу тонко соломкой, промываю под холодной водой от крахмала.
Затем заливаю крутым кипятком. Стоит мин десять, сливаю воду.
Затем на сковородку лью чуть -чуть оливкового масла, выдавливаю чеснок, чуть острого красного перца, зелень.
Как только начинает сковорода шипеть- вываливаю картофель, перемешала и выключила.
В конце добавила, соевый соус, соль, сахарь, кунжут
Всё ! :good:
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 17 янв 2016, 00:08

я делаю ленивые голубцы, вкусно, но не быстро делаются минут 40 наверное
Monsen
Вливаюсь

C 19 фев 2015
Сообщений: 297
Спасибо сказано: 750
Поблагодарили: 1370

Сообщение Добавлено: 17 янв 2016, 00:29

Очень вкусный и быстрый рецепт рыбки. Понадобится филе белой рыбы, но лучше всего тилапия. Включаем духовку на 180 градусов, пусть она нагревается. В это время смешиваем в мисочке панировку: натертый пармезан ( или другой твердый сыр), паприку, немного панировочных сухарей (это не обязательный элемент, но мне так больше нравится), соль, перец и специи по вкусу. Филе рыбы, если еще не разморожено, то быстро сполоснуть под горячей водой, чтоб на ней льда не было. Смазать оливковым маслом (подсолнечное тоже сойдет, но оливковое лучше) и хорошо обвалять с двух сторон в панировке. На противень положить бумагу для выпечки, сверху филе и в духовку на 12-15 минут. Очень вкусно, я очень часто делаю, когда лень готовить.
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Спасибо сказано: 1871
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 17 янв 2016, 07:03

Ленивое меню для романтического ужина:
Свиные антрекоты натираете смесью пряностей для мяса. (На Центральном рынке любой мальчик-узбек, продающий приправы вам накидает в пакетик такие смеси; цена вопроса 50 рублей). Через несколько часов запекаем эту наивкуснейшую часть свинины при 200 градусов до сочности, главное не пересушить))
Целую картоху тщательно вымыть со щеточкой, не чистить, слегка обсушить. Сделать ножом продольный надрез в картофелине почти насквозь, но не до конца. Завернуть картофелины в фольгу, также закинуть в духовку. Готовность картофеля проверять ножом, через фольгу; выпекается около часа ( в зависимости от крупности). При подаче картофеля освободить от фольги, раскрыть по разрезу на 2 половинки, сделать ножом насечку-сеточку, посолить и положить масло или сметану. Ням-ням )) :good:
Закуски: крупно порезать свежие овощи: болгарский перец, огурец, сельдерей, авокадо, морковь и т.д. Разложить овощи в круглом плоском блюде, в середину блюда поставить пиалку с соусом для овощей - идеально подходит Тысяча островов или Кальве с укропом и маринованными огурчиками, можно также соус составить самой по вкусу, купив основу -Кальве или майонез и накрошить туда что угодно по вкусу - маринованные овощи, зелень, положить приправы, капнуть лимона.. Свежие овощи обмакивать в этот соус, есть руками.
В общем, все очень вкусно очень просто! :smile:
Аватара пользователя
СветлЯчок
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 авг 2015
Сообщений: 1119
Спасибо сказано: 11084
Поблагодарили: 2477

Сообщение Добавлено: 17 янв 2016, 09:19

Stam пишет:
СветлЯчок
А вот сыр так можно? Или поплавится?


Думаю что можно, но твёрдых сортов сыры
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Спасибо сказано: 1452
Поблагодарили: 1000

Сообщение Добавлено: 17 янв 2016, 10:36

Fotina пишет:
Ленивая пицца: в горячее масло режем все, что приспичит положить в пиццу, немного обжариваем и заливаем тестом а ля блинчики: консистенция сметаны (мука, молоко (можно прокисшее), яйцо, минералка с газом).

Это ленивый рецепт ??? Это же стоять надо около плиты пока жарится :cray: .
Мне проще сделать обычную - тем более можно развести по времени - вчера тесто , сегодня начинка , .... завтра испечь :gy: .
Самое удобное для меня меня это порезать крупными кусочками или даже четвертинками : лук , морковь , помидоры , баклажаны , перец болгарский и в антипригарную сковороду на любое растительное масло под крышку на 20 -30 мин - солить и перчить за 3 мин . Обычно не мешаю и вообще не трогаю все это время.
Куриные , индюшиные грудки - ножки в готовой приправе - листики пергаментные с маслом и травами, в мультиварке . Или то же только самостоятельно поперчить- посолить- приправить завернуть в промасленный пергамент или кальку и в духовку на 40 мин .
В общем все, что можно оставить на или в плите без присмотра - не люблю стоять у плиты.
В десертах самое ленивое это сложить в салатницу консервированные фрукты - ананасы , персики , клубнику итд. посыпать корицей ( на любителя ) и тростниковым сахаром +заправить готовыми взбитыми сливками . Порционно в прозрачных креманках это " картина маслом" - на стол .
Ленивый торт - кукурузные палочки вмешать с вареной сгущенкой и сливочным маслом - 1 банка - пол пачки - палочек сколько влезет до равномерной массы , вкуснее если добавить орехи , любые , по вкусу . Это делать на пленке . фольге или кальке. Слепить в желаемую форму , завернуть в пленку , фольгу , кальку ( на чем смешивалось ) и в холодильник на 1 час.
Такое же ленивое , но немного больше движений - творог протереть до равномерной плотной массы + сахар, ванилин . Килограмм или около того самого простого фабричного печенья , чашка чая с молоком , можно просто молоко или даже воду или разведенное варенье.
На пленке постеленной сразу на блюдо или в форму - обмакнуть печенье в жидкость по одному и укладывать слоем в виде коржа желаемого размера , промазывать каждый слой творожной массой , можно прослаивать дополнительно любым джемом без косточек. Можно залить шоколадной глазурью - стакан сметаны - 2-3 ложки сахара + 2 ложки какао порошка - сметану смешать с сахаром ,масло растопить + какао и смешать между собой . Залить и в холодильник.
Fay
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Сообщений: 2182
Спасибо сказано: 1478
Поблагодарили: 2923

Сообщение Добавлено: 17 янв 2016, 10:39

Слоеное тесто режется квадратиками, сверху сыр. В духовку до готовности, вот вам и снэк ))

20 мин от начала готовки до подачи у меня занимает филе рыбки в фольге в духовке, и какие-нибудь овощи на пару типа брокколи, тыквы, стручки горошка ))

Вот рецепт мясных шариков по-итальянски в густом соусе. Готовить час, но там без труда особо... соус помешивать ) я впервые шарики готовила, получилось супер! Я вместо сухариков просто хлеб крошек положила
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 17 янв 2016, 11:29

Вспомнила рецепт пирога для меня ленивого.
Филе курицы режем мелкими кусочками, луковица тоже мелко, сыр на терке. Тесто слоеное пачка на 2 части, одну раскатываем и на нее всю начинку, вторую тоже раскатываем и сверху, защипляем, яйцом смазываем, прокалываем много вилкой, для воздуха. Печется 25 минут в духовке, при 180-200 градусов.
Tasha
Осваиваюсь

C 22 янв 2011
Сообщений: 51
Спасибо сказано: 112
Поблагодарили: 106

Сообщение Добавлено: 17 янв 2016, 12:42

В книге Донцовой про "ленивые рецепты" прочла способ приготовление курицы на соли. Готовила не раз. Действительно очень ленивый рецепт. На противень высыпать пачку соли, сверху положить тушку курицы. И в духовку. Сперва опасалась, что соленая будет, но нет, мясо взяло столько соли, сколько нужно. Только потом перед приготовлением я курицу перцем натирала. Соль нужна обычная, каменная, в пачках по килограмму. Вот только не уверена, что заграницей такая есть. Не видела, во всяком случае. А так на всю подготовку блюда уходит пять минут.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 17 янв 2016, 12:53

Tasha
Да, я помню этот рецепт, прикольный:-)
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Дайкири
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 31 мар 2012
Сообщений: 427
Спасибо сказано: 679
Поблагодарили: 540

Сообщение Добавлено: 17 янв 2016, 23:41

Я готовлю ленивую картошку в духовке, почистила картошку как для жарки, насыпала ее в глубокую кастрюлю , ложку оливкового масла, пару зубчиков чеснока, укропу, перца черного, размешать и в рукав на 200 градусов на час, через полчаса переворачиваю на другой бок, она получается вкусная, поджаристая и ароматная, и главное ничто делать не надо.
2 рецепт ленивая запеканка по утрам, беру творог, развожу в глубокой пиале вместе с одним яйцом, солью, и кидаю туда все что нахожу в шкафу или холодильнике) это может быть кусочки банана, орешки, изюм, , далее ложку отрубей, или муки, или манки, или кукурузной муки, или крахмала, вообщем все что угодно одну ложку столовую, немного солю и в микроволновку или аэрогриль, в микроволновке готовится 4 минуты, в аэрогриле 10 , переворачиваю на тарелку сверху сметанка и ложка варенья.
3 рецепт ленивый омлет, в чашке разбиваю яйца с молоком, туда кидаю тоже что найду в холодильнике, можно помидоры, зеленый горошек, консервированные грибы, если любите то ветчину, или колбасу, или кусочки хлеба и на одну минуты в микроволновку.
а еще у меня всегда есть гречневая мука , и когда моя ненасытная морда сидит на диете, то я делаю себе ленивое пирожное :ho-ho: яйцо взбить с гречневой мукой, немного разрыхлителя а можно без него и в микроволновку на 3 минуты , полить сметаной с медом или заменителем сахара. а можно просто гречневую муку , она уже жаренная смешать с молоком какао и медом и сделать пирожное картошка.