Рецепты внутри, а тут поболтать о еде
Просьба размещать рецепты в соответствующих разделах.
Иначе ваш пост будет удален без предупреждения.

Что едят и не едят за границей

Twiggy
Как дома

C 19 ноя 2016
Сообщений: 577
Спасибо сказано: 1566
Поблагодарили: 1169

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 14:12

Очень с вами согласна ,Ирена.

Для меня супы тоже "мое все", что бы там ни писали по поводу того ,что это всего лишь переваренные овощи ), для меня очень важно съесть суп на обед .
Люблю всякие, с мясом тоже ем. Но ,в основном , овощные , и еще сейчас очень много используется нут и различные виды чечевицы в супах ,их тоже люблю.

В путешествиях ,если перекусить по-быстрому, стараюсь найти такие такие "суповые", где предлагают только 5-6 супов на выбор.
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Спасибо сказано: 2401
Поблагодарили: 3080

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 14:31

Мой муж любит супы, но это слово в лексиконе отсутствует, если речь о свекрах. Они могут подумать, что я его голодом морю, если часто готовлю суп. Если в русском супе ложка должна если не стоять, то хотя бы пытаться, в испанском- это бульон с некоторым количеством тонкой вермишели. То есть этим утолить голод невозможно. И тот готовят редко, не знаю, почему.
bonibos
Вливаюсь

C 26 сен 2014
Сообщений: 337
Спасибо сказано: 661
Поблагодарили: 336

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 14:52

madlenka пишет:
милый мне бы хотелось бы чего- нибудь английского- английского в мой первый визит чтобы помнить об этом всю жизнь, наверно фиш энд чипс:) привез меня в турецкий кебаб

  Сорри, оффтоп  
Нужно ему было chili con carne приготовить :) Несмотря на то, что, судя по названию, блюдо берет свое начало из Южной Америки, оно очень популярно среди студентов в Англии и ее колониях.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
"А фигли дома делать?" Ф. Конюхов
Twiggy
Как дома

C 19 ноя 2016
Сообщений: 577
Спасибо сказано: 1566
Поблагодарили: 1169

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 14:59

Прынчесса пишет:
В Германии семечки грызут только турки и восточноевропейцы. Муж всегда с меня ржёт, когда видит это.
Я , кстати, пробовала по моднёму, по европейски семечки руками чистить.


Мой бф тоже смеется, что я так люблю печь и есть семечки. Но я не сдаюсь).
Хотя чищу руками, зубы жалко.
И да, тоже не видела никого ,кроме обозначенных 2 групп , кто грызет семечки).
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 15:27

А я не понимаю "магических" супов о которых столько копий тут сломано. Кулинарное плацебо. С позиций физиологии большой разницы между тарелкой супа и тарелкой овощей с мясом , запитой травяным чаем, томатным соком или просто водой -нет.

Даже бог с ними, с заимствованиями - хотя среднеазиатские пельмени в хорошем исполнении будут очень отличаться от творений большого количества русских кулинарок. Реальный плов сильно отличается от рисовой каши, которую за этот плов многие выдают.
Я даже не уверена, что говоря о том, что иностранные мужья любят или не любят определённые блюда , мы имеем в виду одно и то же.

Можно сколько угодно осуждать "нездоровость" чужой кухни, но объективности ради : за три года работы в Норвегии я увидела больше здоровых желудков ( объективно -глазами:) ), чем за 16 лет в Москве. Можно поспекулировать, конечно:)
Мне кажется, что кулинарный шовинизм - это больше попытка компенсировать свои слабости в других областях.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 15:35

Vinter пишет:
А я не понимаю "магических" супов о которых столько копий тут сломано.

А кто ломал? Я вот просто люблю супы и поэтому их варю. Шведы едят в сухомятку, в основном, и да, ты права: очень редко слышу здесь жалобы на боли в желудке. Но, думаю, что это, в первую очередь связано с высоким качеством продуктов и генетикой. Мнение, разумеется, дилетантское.
Twiggy
Как дома

C 19 ноя 2016
Сообщений: 577
Спасибо сказано: 1566
Поблагодарили: 1169

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 16:06

Vinter пишет:
А я не понимаю "магических" супов о которых столько копий тут сломано. Кулинарное плацебо. С позиций физиологии большой разницы между тарелкой супа и тарелкой овощей с мясом , запитой травяным чаем, томатным соком или просто водой -нет.


Я про магию ничего не скажу не знаю). Просто мой конкретный желудок реагирует очень хорошо на супы и мне это вкусно. Хотя, наверное, те супы , что с нутом ,фасолью или чечевицей,можно назвать ,скорее ,"похлебкой", в хорошем смысле слова), ну или как-то так ,потому что обычного супа они слишком густые.
Куриный бульон с лапшой , легкий и чистый просто незаменим в определенные моменты.
Я так привыкла, так и продолжаю). Кому как , лишь бы вкусно и на здоровье.

Отношение к еде приветствую простое -хорошие продукты ,минимум у плиты, все свежее и сочетание "здоровое и вкусное"- обязательно.

Овощи и мясо/рыба, салаты и фрукты - это в любой стране возможно и все это едят (в общем),это интернационально, хоть и в вариациях. Тут ,наверное, не о чем спорить.
"нас*илие" своей или чужой кухней в семье совсем необязательно, особенно если люди выросли в разной культуре и традициях).

Кстати, не все превращают плов в рисовую кашу)), а хорошо приготовленные пельмени -отличное блюдо,которое многие иностранцы едят с удовольствием.Сама, правда, давно не ем и уже не готовлю).

В национальных кухнях многих стран действительно много "тяжелых" и блюд , что есть ,то есть. Но проблема больных желудков ведь не только в самих блюдах, а в том , на чем готовят и какого качества продукты используют , ну и в культуре питания в целом, и в образе жизни, конечно.
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Спасибо сказано: 672
Поблагодарили: 633

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 17:14

Duda Volescu пишет:
у нас в каждом, даже среднего размера супермаркете есть гречка (и Германия-это всё-таки Европа), т.е. не от страны, а от города зависит.

Я объездила несколько городов еще до МД. В немецких рецептах тоже гречки не видела. Все знакомые немцы не едят. Это очень радовало меня в Германии! Я сама не люблю эту крупу. Но если она есть и не заметить... Забавно :ho-ho:
Twiggy пишет:
Так дело не том , что традиционно , а что нет. Абсолютно нормально, на мой взляд, что многие(иностранцы и не только) супы на сале и жареное сало не едят и понятно , почему .

Я не готовлю супы на мясных бульонах, если добавляю мясо или курицу, то всегда без даже самых маленьких кусочков жира. Но подружки угощали меня супами по украинским и белорусским рецептам. Жирные бульоны на мясе с косточками и салом, но было очень вкусно. По описанию продуктов бы не съела, а результат порадовал. Все очень индивидуально.
Что еще не едят... Японскую кухню в тех количествах, как здесь!
Twiggy
Как дома

C 19 ноя 2016
Сообщений: 577
Спасибо сказано: 1566
Поблагодарили: 1169

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 17:40

GoldenCat пишет:
Жирные бульоны на мясе с косточками и салом, но было очень вкусно. По описанию продуктов бы не съела, а результат порадовал. Все очень индивидуально.


Разумеется, что индивидуально. Зависит, кто какой системы питания придерживается. Со временем еда ,которая не вписывается в нее ,становится просто невкусной.
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Спасибо сказано: 2008
Поблагодарили: 2222

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 19:10

Vinter, спасибо, ты ответила на терзавший меня вопрос про супы. В России считается, что без них невозможно питаться хорошо. В Италии же супы практически не едят, и вроде все у всех в порядке. Я для себя решила, что они компенсируют это водой, которая на столе всегда. Значит, я была права.

А семечки мой муж полюбил. Но чистить наотрез отказывается. К счастью, в биомагазинах продаются аж по полкило свежие очищенные семечки. Обжариваю и все довольны.
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
zmeyuka
Осваиваюсь

C 1 июл 2017
Сообщений: 98
Спасибо сказано: 27
Поблагодарили: 97

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 19:17

Насчет супов, непривычна я к ним. С детства мама только бутербродами кормила, когда подросла, могла сама курицу в духовке с рисом зажарить. Иногда. А так тоже всю жизнь всухомятку. И нормально. Готовить научилась, конечно. И замужем была, и дети, главное. В 90-ые одна с 4-мя надо было очень экономно на всех приготовить и чтобы вкусно было.
Здесь - чаще всего мужу готовлю отдельно. Я не люблю его еду, он не ест нашу.
И если мне хочется картошечки, те же бутерброды, каши, мясо, как я люблю, а мне еще и маму кормить, забрала ее, я готовлю нам отдельно. То, что я покупаю в Русском магазине муж не ест вообще. На счастье, он тоже не любит супы. Иногда готовый томатный в магазине натуральных продуктов покупает. И то, это раз поел, следующий через месяц может быть. По субботам готовить не надо, день пиццы или сэндвича. Покупает специальный брэнд в специальном ресторане. Каждое утро варится термос кофе. Я кофе начала пить каждый день только в США, раньше иногда, он чай не пьет.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 19:59

По поводу мнения специалистов могу сказать, что мой муж ходил к диетологу. Тот спрашивал, как он питается. И отдельно отметил плюсом домашний суп, который я готовлю не потому что я такая правильная, а просто мне так проще. Один раз сварила, и всю неделю едим.
В Канаде низкий процент рака желудка. Значительно ниже чем по России. Я была удивлена, увидев как канадцы питаются. А сейчас думаю, что это не с питанием связано, а с низким уровнем стресса.
О том как канадцы питаются :uzhasss: Очень много перекусов из разнообразных снеков. Весьма обычно встретить разные сладости из Tim Hortons и других сетей питания. Да, здесь нет проблемы больных желудков. Здесь проблема ожирения!
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 20:18

Vinter пишет:
А я не понимаю "магических" супов о которых столько копий тут сломано. Кулинарное плацебо. С позиций физиологии большой разницы между тарелкой супа и тарелкой овощей с мясом , запитой травяным чаем, томатным соком или просто водой -нет.

Где тут копья ломались про супы? :scratch:
А я супы ем не потому что, полезно, а потому что мне вкусно. Летом на воде свекольник или гаспачо, зимой уже потяжелее супы на говядине или курице - очень согревает :inlove:
Teana
Имею мнение

C 2 ноя 2016
Сообщений: 121
Спасибо сказано: 59
Поблагодарили: 312

Сообщение Добавлено: 24 июл 2017, 01:53

Из нашей жизни: муж не ест супы, не пьет чай, не ест кожицу курицы, не ест все мягко-разваренное, еда должна иметь четкие контуры)) Суп и чай по его понятиям употребляются только во время болезни или сильного холода. Вчерашнюю еду он не ест. Судя по его знакомым и родственникам, ситуация у них такая же.

Я же обожаю супы, у меня желудок болит от сухомятки. Варю себе, что поделать. Хотя в целом, у нас нет проблем, муж ест практически все. Мне нравится местный подход к готовке - все свежее, все на один день, блюда в основном легкие, быстро готовятся, отличное качество продуктов. Я несколько адаптировала наши рецепты под местные реалии, все сьедается на ура. Правда периодически так хочется хорошего прожаренного большого стейка как в Казахстане или крепкого бульона-сорпы на правильном мясе, эххх!
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Спасибо сказано: 2171
Поблагодарили: 3879

Сообщение Добавлено: 24 июл 2017, 06:35

Мой не ест рыбу и морепродукты, и всякую требуху вроде печенки-почек и т.д. - говорит. потому что в детстве буквально пичкали " полезным".
Обожает кисели и морсы с компотами.
Не любит квас и кефир.
Но я заметила, что все дело в подготовке восприятия иностранца: если сказать, что квас- это типа кока-кола или лимонад, то будет фуу и бее..
А если сразу сказать, что это вид пива - то ура и дайте еще.
:gy:
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 24 июл 2017, 09:10

Aunna
Сейчас в гостях у мужчины. Всегда удивляла его любовь к коле, спрайту. Вот и сейчас открыла холодильник, а у него опять запасы колы, соков пакетированных. Воду покупает газированную и витаминизированную с вкусами разными. Тоже пол холодильника ею забито. На мое предложение выпить чистой негазированной воды говорит: "Я хочу с витаминами" и достает свои бутыли со вкусами фруктов и витаминами. А я пью чистую негазированную. Могу и из-под крана.
Вот такая разница в питие. Но здесь многие пьют такую воду из бутылок со вкусами и витаминами...
Я иногда могу для пробы). Но не мое.
Аватара пользователя
Beata Fortunata
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 авг 2011
Сообщений: 1852
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3921
Поблагодарили: 3342

Сообщение Добавлено: 24 июл 2017, 09:36

Алена пишет:
Но здесь многие пьют такую воду из бутылок со вкусами и витаминами...

А у меня другие наблюдения были (Швеция, Франция, Германия), пьют воду из под крана. Все остальное иногда, по желанию (без хранения арсеналов в холодильнике). Я про прохладительные напитки. А так кофе все пьют, я своим чаем всех во фрустрацию вводила (кроме мужа, он привычный), но он тоже предпочитает кофе.
Но у меня статистика не велика, может, просто совпадение.
Аватара пользователя
Ласковая
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 сен 2013
Сообщений: 1141
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 1233

Сообщение Добавлено: 24 июл 2017, 09:56

Моё наблюдение, что немцам очень нравится гречка, ну тем, конечно, кто её пробовал. Мой муж до меня её не пробовал, сейчас в восторге, даже сам её купил недавно в каком-то огромном супермаркете (там отдел с польскими, русскими продуктами) и всегда просит приготовить. Вот не понимаю, почему они гречку не выращивают, климат вроде подходящий.
_______________________
Всё к лучшему!
Аватара пользователя
Beata Fortunata
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 авг 2011
Сообщений: 1852
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3921
Поблагодарили: 3342

Сообщение Добавлено: 24 июл 2017, 10:02

Ласковая пишет:
Моё наблюдение, что немцам очень нравится гречка, ну тем, конечно, кто её пробовал

Мой муж пробовал, и даже не единожды. Сразу предупредил меня, что ест все кроме гречки.
На вкус и цвет :unknown:
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 24 июл 2017, 15:41

Я сейчас в Финляндии. Сегодня такой денек, что могу спокойно пройтись по городу и магазинам без спешки.
Нагулялалась по продуктовому и нашла много знакомой русским еды.
Отписываюсь.
Нашла перцы фаршированные. Но они не такие, о каких писала выше, которые давно покупала. Давно покупала в столичном регионе, они были целые и внутри острая начинка с кукурузой. Сейчас я в провинциальном городе. Тут перцы половинки с начинкой, сверху тертый сыр и их надо запекать. В общем, от наших отличаются.
Нашла голубцы. Готовые и уже обжаренные. Не брала. Не хочу. Но они выглядят, как наши голубцы, хотя очень маленькие.
Нашла гречку.
Ячменную крупу и даже кукурузную. И много видов манки. И, по-моему, даже кисель (но я пока не уверенна, впервые видела, но судя по всему это фруктовые местные кисели).
Магазин не столичный. Глухая провинция. Но всего навалом. Единственное, что не нашла, - это масло грецкого ореха. Хотела нам в салаты взять. Было рапсовое, много видов оливкого. Но не было даже тыквенного. Возможно, в столичных супермаркетах покрупнее есть эти виды масел.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 24 июл 2017, 15:52

Ниже творог. Зерненый. Но он очень вкусный. Свежий. И целый прилавок разных финских брендов зерненого творога. На картинке только маленькие упаковки. А так упаковки разных размеров.

Изображение

На этой же картине лапландский сыр. Деликатес. Едят его с морошковым вареньем. На картинке не видно, но к вакуумной упаковке прикреплена небольшая упаковка с морошковым вареньем.

Ну, а это гречка и ячменная крупа.

Изображение
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Спасибо сказано: 672
Поблагодарили: 633

Сообщение Добавлено: 24 июл 2017, 16:01

Алена пишет:
Магазин не столичный. Глухая провинция. Но всего навалом. Единственное, что не нашла, - это масло грецкого ореха. Хотела нам в салаты взять. Было рапсовое, много видов оливкого. Но не было даже тыквенного.

Не знаю Финку, но у знакомых мне немцев подсолнечное масло не в почете. Оливковое, рапсовое и прочее, но не топовые российские марки из черных семечек.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 24 июл 2017, 19:24

GoldenCat
У моего МЧ подсолнечное есть. И есть оливковое.
Причем подсолнечное вонючее, как у нас в России раньше:-). Я была очень удивлена. В России он никогда не был. Русских друзей и подруг нет и не было.
Я в России не вонючее покупаю).
Twiggy
Как дома

C 19 ноя 2016
Сообщений: 577
Спасибо сказано: 1566
Поблагодарили: 1169

Сообщение Добавлено: 24 июл 2017, 19:38

Алена пишет:
У моего МЧ подсолнечное есть. И есть оливковое.
Причем подсолнечное вонючее, как у нас в России раньше:-).


Считается , что "вонючее" ) , нерафинированное п.масло более полезно. Возможно, ваш мч именно поэтому его покупает.
Я сама очень люблю его из-за запаха и вкуса и использую в некоторых салатах. Покупаю в русских магазинах.
Для жарки его, разумеется, использовать не нужно , тогда вреда от него больше , чем от рафинированного.
Аватара пользователя
ksupendric
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 янв 2011
Сообщений: 2065
Спасибо сказано: 4725
Поблагодарили: 1731

Сообщение Добавлено: 24 июл 2017, 21:37

У меня в нынешних отношениях проблем с ем- не ем нет вообще, ттт. Я из тех, кто для мужчины "есть готовить не умеет". Готовит практически всегда он. Разумеется, свои любимые немецкие блюда, которые очень похожи на наши. поэтому я тоже ем с удовольствием.
Я готовлю только борщ. Вот уж не думала, что ему захочется. Сам попросил, и теперь это моя обязанность. При этом не успокоится, пока всю кастрюлю не съест, больше ничего в рот не берет, пока борщ не закончится. Меня такое положение вещей очень устраивает :la: