Рецепты внутри, а тут поболтать о еде
Просьба размещать рецепты в соответствующих разделах.
Иначе ваш пост будет удален без предупреждения.

Что едят и не едят за границей

Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 11:22

Monbijou пишет:
запеченые фаршированные грибы, запеченую фаршированную тыкву, фаршированные перцы, фаршированные кабачки и тд.

Вот тебе ссылочка на champignons farcis (фаршированные грибы)
http://www.cuisineaz.com/categorie/2/ch ... -4665.aspx
сотни рецептов :wink3: :aga:

Вот фаршированная тыква - "citrouille farci , например (беру пепопавшиеся сайты из кучи других с рецептами)
http://www.lesrecettesdevirginie.com/20 ... arcie.html

Вот фаршированные перцы (poivrons farcis)
http://www.cuisineaz.com/recettes/reche ... is-au-four

При чем эти блюда - фаршированные овощи (они еще и картофель фаршированный делают и фаршированные томаты, в отличии от нас. Ооочень популярны фаршированные томаты) так вот эти блюда именно традиционные для средиземного бассейна.. для провансальской кухни )) почитать можно в викепедии
https://fr.m.wikipedia.org/wiki/Farcis

Ты не живешь во Франции, не особенно, как я понимаю, используешь в повседневной жизни французский, поэтому и не соприкасаешься так плотно с французской кухней, да и прочими вещами французской жизни )) а это все во Франции есть и, вероятно, даже из нее же и произошло :)
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 11:34

Beata Fortunata пишет:
Немезида, ну, заимствованное и заимствованное. Не кипятись.
Тема называется "Что едят и не едят за границей",

Где я кипятилась то?? Да я говорю что русской кухни нет.. все заимствованное.. но как раз в связи с этим и пишу что ЗА ГРАНИЦЕЙ едят ВСЕ ))) что то НЕ ЕДЯТ просто напросто ОТДЕЛЬНЫЕ люди :)
С тем же успехом можно обсуждать кто в России пьет молоко и кто его не пьет, например )) я вот не пью молоко и не ем абсолютно ничего молочного с глубоко детского возраста. Можно обсуждать едят ди или не едят в России манную, геркулесовую (овсяную) или гречневую кашу )) я вот не нм этого ничего, а ведь родилась и выросла в России.
Я к тому, что дело во вкусах.. в том, как мама приучила кушать (и то не всегда.. меня в детстве и молоком поили и кашами кормили.. однако ж не пошло :) ) а не в том, что заграницей нет какой то нашей "особенной" русской кухни :) все там есть и все что мы считаем нашим, как раз таки, скорее ваего, ИХ :gy:
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 11:36

Немезида пишет:
Кортофельная запеканка во Франции

Причем тут картофельная? Я про творожную
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 11:43

Немезида, уверяю тебя, что во французской кухне я разбираюсь очень хорошо, и ресторанов я обошла тут столько, сколько многие за жизнь не посетили. А уж муж и подавно, и родители его. Но даже если что-то похожее и есть тут, то делают все равно иначе чем у нас. Принцип может и одинаковый, но детали разные.

Но все эти фаршированные штуки едят очень редко, а то что рецепты есть разного рода в интернете и много, ещё ни о чем не говорит. Те же перцы скорее пришли из арабской кухни во Францию, а к нам с Кавказа и тд.
Все равно что сказать, что кускус или табуле это французская кухня...
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Beata Fortunata
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 авг 2011
Сообщений: 1852
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3921
Поблагодарили: 3342

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 11:48

Vinter пишет:
Я бы не стала так акцентировать, что не нравится именно иностранцам.

Тема так называется. А тенденции общие некоторые есть в странах, в том что касается культуры еды.
Но вкусы, конечно у всех разные. Так же как у отечественных представителей.

А я, например, не представляю как окрошку с квасом можно даже попробовать. Но это не типично для России. Хотя, таких как я достаточно. А в других странах это блюдо совсем диким покажется.
И ту же гречку в Болгарии только на похороны едят (может ошибаюсь, но нам так болгарин сказал). Я шведу предлагала попробовать ее (на шведском столе в российской гостинице). Он всеядный, но попробовав, сказал, что это не съедобно, вроде.
Нет привычки.
Хотя, другие продукты шведские или еще какие совсем не хуже.
Да, и я не фанат гречки совсем.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 11:49

Beata Fortunata пишет:
ю как окрошку с квасом

А я люблю, только без мерзкой колбасы
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 11:49

Monbijou пишет:
Причем тут картофельная? Я про творожную

Ахх пардон, я подумала на картофельную.. ну.. так как, как я уже писала, молочку я терпеть не могу, то не знаю, есть ли у них такое.. знаю точно, что есть quiche au fromage blanc. . Но это, все же, киш.
Надо выяснить, от кого к нам творожная запеканка пришла :) совсем не обязательно, что из Франции.
Twiggy
Как дома

C 19 ноя 2016
Сообщений: 577
Спасибо сказано: 1566
Поблагодарили: 1169

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 11:51

GoldenCat пишет:
Это традиционное блюдо, но не помню где. Нужно спросить автора.

GoldenCat пишет:
Это как шкварки в советские времена. Только кусочки большие. Мясо выглядит очень аппетитно, и сало. Но там, где тонкое.


Так дело не том , что традиционно , а что нет. Абсолютно нормально, на мой взляд, что многие(иностранцы и не только) супы на сале и жареное сало не едят и понятно , почему . Если кусочек хорошего сала еще можно съесть , то сало в супе и шкварки не каждый вынесет), особенно ,если люди хоть немного о здоровом питании заботятся.

А насчет того ,что в русской кухне все заимствованное и матрешки тоже(хоть они и не их "кухни" )) , то для большинства , тем не менее ,было и есть , и будет- матрешки, пельмени и борщ- это все русское, что бы там ни было в основе).

И не надо принижать вою страну. Но это не для этой темы разговор).

Последний раз редактировалось Twiggy 23 июл 2017, 11:59, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 11:57

Monbijou пишет:
ресторанов я обошла тут столько, сколько многие за жизнь не посетили.

А при чем тут рестораны :gy: как это относится к обычной повседневной людской жизни и тому, что люди готовят дома??? :ho-ho:
Monbijou пишет:
Но все эти фаршированные штуки едят очень редко, а то что рецепты есть разного рода в интернете и много, ещё ни о чем не говорит

Все эти "фаршированные штуки" едят ОЧЕНЬ часто! )) И очень любят. Я даже писала про заморозку продающуюся в супермаркетах. И даже ставят основным блюдом на праздничные столы. Ну.. мне кажется, что уж по различным французским гостям, я, все же, наверное, ходила побольше, за 4 года неприрывного проживания во Франции; )
И нет, фаршированные овощи не пришли во Францию от ар*бов. И кус кус не имеет никакого отношения к фаршированным овощам.
Хотя у арабского мира, разумеется, очень разнообразная и действительно оригинальная, своя кухня.
Аватара пользователя
Лёля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 июл 2012
Сообщений: 2909
Спасибо сказано: 2065
Поблагодарили: 3637

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 12:08

Beata Fortunata пишет:
В русские магазины не хожу.
Я ничего не покупаю и не ем из того, что там продаётся. Муж не хочет и порог переступать в русские или турецкие магазины. Но любит наши кукурузные палочки, за ними раз полгода могу в русский зайти. А зять недавно впервые попробовал маринованные помидоры и дочка ему их в русском покупает периодически. Пельмени, голубцы, борщ, "новогодний русский салат" мы своим мужчинам готовим, когда они сами нас об этом попросят, а так не навязываем. Сыр типа адыгейского сами делаем всегда, это мужьям нашим нравится, ездят регулярно к фермерам за молоком для сыра.
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Спасибо сказано: 2401
Поблагодарили: 3080

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 12:25

  Сорри, оффтоп  
Понятие "русский магазин" очень относительное. Процентов 90 продаваемых там продуктов не из России. Написано на русском или ломаном русском языке крупными буквами, а мелкими, что произведено в Германии, Польше или Литве. Понятное дело, что пошлины, но я так пару раз уже разочаровалась.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Последний раз редактировалось IrinaPS 23 июл 2017, 12:28, всего редактировалось 1 раз.
Twiggy
Как дома

C 19 ноя 2016
Сообщений: 577
Спасибо сказано: 1566
Поблагодарили: 1169

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 12:26

Немезида пишет:
И кус кус не имеет никакого отношения к фаршированным овощам.


Что-то все свелось в теме к национальным кухням).

Кус-кус в рецептах, пусть не оригинальных , присутствует, очень неплохо получается. Гречкой тоже , кстати, фаршируют,добавляют вместо риса к мясу , очень неплохо получается. Или только гречкой с луком и морковью для вегетарианцев.

Многие традиционные рецепты сейчас так переработаны и доработаны , что нет смысла сильно зацикливаться на том , кому и что принадлежит). Главное,чтобы было вкусно.
К тому же, во всех странах есть одни и те же блюда, они лишь слегка по-разному приготовленны, и каждая страна их считает "своими" . И правильно делает!)
Имеют тыкву-фаршируют ее, это первым пришло в голову,я думаю, не только французам или кому-то еще )).Так же и с многими другими блюдами.

Мне сейчас вообще нравится ,что , куда ни приедешь, везде есть интересные модные ресторанчики со здоровой и вкусной оригинально приготовленной едой , я с дочерью часто путешествую, так она всегда эти местечки находит во всех странах. Приходится подождать, правда, иногда ,желающих много, но оно того стоит.
Там вообще миксы между кухнями мира, достаточно легкие блюда без тяжелых соусов и т.д.
Креативно приготовленная здоровая и вкусная еда.

Последний раз редактировалось Twiggy 23 июл 2017, 12:54, всего редактировалось 3 раза.
Twiggy
Как дома

C 19 ноя 2016
Сообщений: 577
Спасибо сказано: 1566
Поблагодарили: 1169

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 12:40

Beata Fortunata пишет:
И ту же гречку в Болгарии только на похороны едят (может ошибаюсь, но нам так болгарин сказал).


Жестоко обманул!)) Они на похороны жито едят пареное).

Гречка для Болгарии чужой продукт , в том смысле ,что она в их "родной" кухне не присутствовала вообще никогда. Сейчас уже используется , в основном в новооткрытых ресторанчиках для вегетарианцев и не только.
Однако используют ее совсем иначе ,чем у нас. Добавляют в салаты , делают что-то типа "ризотто" , или пилава с овощами. Очень вкусно получается и даже не всегда понятно ,что это гречка).
Аватара пользователя
Ирена
Имею мнение
Аватара пользователя

C 1 авг 2013
Сообщений: 116
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 147

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 14:02

Какая разница, что мы там когда-то у кого-то заимствовали?? Те же пельмени, плов, пусть и заимствованы были, но они не такие, как в Узбекистане и Китае сейчас. Это уже наши, адаптированные под русский вкус и желудок, блюда.
Есть определенный набор блюд, сложившийся за советский период, характерный для нашего стола.
Супы, гречку, соленья в таком количестве как у нас, в повседневной жизни заграницей не едят. В Сербии гречки своей до фига. Но они пекут из нее хлеб и совсем не едят кашу, это меня удивило, когда я была там. Хотелось на завтрак каши поесть - а нет, не едят они, нет такой традиции.
В Швеции была недавно - в ресторанах суп днем с огнем не сыщешь. Так же и в семьях редко они суп на обед готовят. А мой желудок за неделю без супа стал страдать.
Аватара пользователя
madlenka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 сен 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 2399
Поблагодарили: 2832

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 14:12

К вопросу о заимствованиях . Что то вспомнилась моя первая поездка а Англию, говорю милый мне бы хотелось бы чего- нибудь английского- английского в мой первый визит :) чтобы помнить об этом всю жизнь, наверно фиш энд чипс:) привез меня в турецкий кебаб:)
_______________________
Дай нам Боже не скучать о тех, кто нас не любит (c)
Twiggy
Как дома

C 19 ноя 2016
Сообщений: 577
Спасибо сказано: 1566
Поблагодарили: 1169

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 14:12

Очень с вами согласна ,Ирена.

Для меня супы тоже "мое все", что бы там ни писали по поводу того ,что это всего лишь переваренные овощи ), для меня очень важно съесть суп на обед .
Люблю всякие, с мясом тоже ем. Но ,в основном , овощные , и еще сейчас очень много используется нут и различные виды чечевицы в супах ,их тоже люблю.

В путешествиях ,если перекусить по-быстрому, стараюсь найти такие такие "суповые", где предлагают только 5-6 супов на выбор.
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Спасибо сказано: 2401
Поблагодарили: 3080

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 14:31

Мой муж любит супы, но это слово в лексиконе отсутствует, если речь о свекрах. Они могут подумать, что я его голодом морю, если часто готовлю суп. Если в русском супе ложка должна если не стоять, то хотя бы пытаться, в испанском- это бульон с некоторым количеством тонкой вермишели. То есть этим утолить голод невозможно. И тот готовят редко, не знаю, почему.
bonibos
Вливаюсь

C 26 сен 2014
Сообщений: 337
Спасибо сказано: 661
Поблагодарили: 336

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 14:52

madlenka пишет:
милый мне бы хотелось бы чего- нибудь английского- английского в мой первый визит чтобы помнить об этом всю жизнь, наверно фиш энд чипс:) привез меня в турецкий кебаб

  Сорри, оффтоп  
Нужно ему было chili con carne приготовить :) Несмотря на то, что, судя по названию, блюдо берет свое начало из Южной Америки, оно очень популярно среди студентов в Англии и ее колониях.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
"А фигли дома делать?" Ф. Конюхов
Twiggy
Как дома

C 19 ноя 2016
Сообщений: 577
Спасибо сказано: 1566
Поблагодарили: 1169

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 14:59

Прынчесса пишет:
В Германии семечки грызут только турки и восточноевропейцы. Муж всегда с меня ржёт, когда видит это.
Я , кстати, пробовала по моднёму, по европейски семечки руками чистить.


Мой бф тоже смеется, что я так люблю печь и есть семечки. Но я не сдаюсь).
Хотя чищу руками, зубы жалко.
И да, тоже не видела никого ,кроме обозначенных 2 групп , кто грызет семечки).
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 15:27

А я не понимаю "магических" супов о которых столько копий тут сломано. Кулинарное плацебо. С позиций физиологии большой разницы между тарелкой супа и тарелкой овощей с мясом , запитой травяным чаем, томатным соком или просто водой -нет.

Даже бог с ними, с заимствованиями - хотя среднеазиатские пельмени в хорошем исполнении будут очень отличаться от творений большого количества русских кулинарок. Реальный плов сильно отличается от рисовой каши, которую за этот плов многие выдают.
Я даже не уверена, что говоря о том, что иностранные мужья любят или не любят определённые блюда , мы имеем в виду одно и то же.

Можно сколько угодно осуждать "нездоровость" чужой кухни, но объективности ради : за три года работы в Норвегии я увидела больше здоровых желудков ( объективно -глазами:) ), чем за 16 лет в Москве. Можно поспекулировать, конечно:)
Мне кажется, что кулинарный шовинизм - это больше попытка компенсировать свои слабости в других областях.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 15:35

Vinter пишет:
А я не понимаю "магических" супов о которых столько копий тут сломано.

А кто ломал? Я вот просто люблю супы и поэтому их варю. Шведы едят в сухомятку, в основном, и да, ты права: очень редко слышу здесь жалобы на боли в желудке. Но, думаю, что это, в первую очередь связано с высоким качеством продуктов и генетикой. Мнение, разумеется, дилетантское.
Twiggy
Как дома

C 19 ноя 2016
Сообщений: 577
Спасибо сказано: 1566
Поблагодарили: 1169

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 16:06

Vinter пишет:
А я не понимаю "магических" супов о которых столько копий тут сломано. Кулинарное плацебо. С позиций физиологии большой разницы между тарелкой супа и тарелкой овощей с мясом , запитой травяным чаем, томатным соком или просто водой -нет.


Я про магию ничего не скажу не знаю). Просто мой конкретный желудок реагирует очень хорошо на супы и мне это вкусно. Хотя, наверное, те супы , что с нутом ,фасолью или чечевицей,можно назвать ,скорее ,"похлебкой", в хорошем смысле слова), ну или как-то так ,потому что обычного супа они слишком густые.
Куриный бульон с лапшой , легкий и чистый просто незаменим в определенные моменты.
Я так привыкла, так и продолжаю). Кому как , лишь бы вкусно и на здоровье.

Отношение к еде приветствую простое -хорошие продукты ,минимум у плиты, все свежее и сочетание "здоровое и вкусное"- обязательно.

Овощи и мясо/рыба, салаты и фрукты - это в любой стране возможно и все это едят (в общем),это интернационально, хоть и в вариациях. Тут ,наверное, не о чем спорить.
"нас*илие" своей или чужой кухней в семье совсем необязательно, особенно если люди выросли в разной культуре и традициях).

Кстати, не все превращают плов в рисовую кашу)), а хорошо приготовленные пельмени -отличное блюдо,которое многие иностранцы едят с удовольствием.Сама, правда, давно не ем и уже не готовлю).

В национальных кухнях многих стран действительно много "тяжелых" и блюд , что есть ,то есть. Но проблема больных желудков ведь не только в самих блюдах, а в том , на чем готовят и какого качества продукты используют , ну и в культуре питания в целом, и в образе жизни, конечно.
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Спасибо сказано: 672
Поблагодарили: 633

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 17:14

Duda Volescu пишет:
у нас в каждом, даже среднего размера супермаркете есть гречка (и Германия-это всё-таки Европа), т.е. не от страны, а от города зависит.

Я объездила несколько городов еще до МД. В немецких рецептах тоже гречки не видела. Все знакомые немцы не едят. Это очень радовало меня в Германии! Я сама не люблю эту крупу. Но если она есть и не заметить... Забавно :ho-ho:
Twiggy пишет:
Так дело не том , что традиционно , а что нет. Абсолютно нормально, на мой взляд, что многие(иностранцы и не только) супы на сале и жареное сало не едят и понятно , почему .

Я не готовлю супы на мясных бульонах, если добавляю мясо или курицу, то всегда без даже самых маленьких кусочков жира. Но подружки угощали меня супами по украинским и белорусским рецептам. Жирные бульоны на мясе с косточками и салом, но было очень вкусно. По описанию продуктов бы не съела, а результат порадовал. Все очень индивидуально.
Что еще не едят... Японскую кухню в тех количествах, как здесь!
Twiggy
Как дома

C 19 ноя 2016
Сообщений: 577
Спасибо сказано: 1566
Поблагодарили: 1169

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 17:40

GoldenCat пишет:
Жирные бульоны на мясе с косточками и салом, но было очень вкусно. По описанию продуктов бы не съела, а результат порадовал. Все очень индивидуально.


Разумеется, что индивидуально. Зависит, кто какой системы питания придерживается. Со временем еда ,которая не вписывается в нее ,становится просто невкусной.
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1884
Спасибо сказано: 2008
Поблагодарили: 2222

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 19:10

Vinter, спасибо, ты ответила на терзавший меня вопрос про супы. В России считается, что без них невозможно питаться хорошо. В Италии же супы практически не едят, и вроде все у всех в порядке. Я для себя решила, что они компенсируют это водой, которая на столе всегда. Значит, я была права.

А семечки мой муж полюбил. Но чистить наотрез отказывается. К счастью, в биомагазинах продаются аж по полкило свежие очищенные семечки. Обжариваю и все довольны.
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»