О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Рецепты внутри, а тут поболтать о еде
Просьба размещать рецепты в соответствующих разделах.
Иначе ваш пост будет удален без предупреждения.

Что едят и не едят за границей

Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 00:57

Мой муж из нашего очень полюбил драники овощные. Ещё морсы, сбитни.
Супы все. Запеканку, запеченые фаршированные грибы, запеченую фаршированную тыкву, фаршированные перцы, фаршированные кабачки и тд.
Дичь нашу любит, раки, крабы, шашлыки и тд
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 680
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 02:09

Немезида пишет:
есть ли оно во Франции в натуральном виде

В натуральном виде оно точно есть в Баварии. На фермерских рынках или в маленьких магазинчиках. Но скорее немного подкопченое или этот эффект дал маринад.
Немезида пишет:
при чем, ей их принесла ее соседка.. бабушка чистая француженка!

Вот это сюрприз! Сало было у МЧ, есть я его не очень хотела. Буквально кусочек попробовала. Хорошее, но много не съесть. Про шкварки вспомнила и решила не рисковать, т.к. сама давно не готовила это блюдо. И опасалась, что он не поймет. Была в уверенности, что шкварки только русские, украинские и беларусские. До сегодняшнего вечера.
Аватара пользователя
Red Wine
Имею мнение
Аватара пользователя

C 3 июл 2015
Сообщений: 195
Репутация: 280 Что это?
Спасибо сказано: 560
Поблагодарили: 1069

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 08:09

Немезида пишет:
Ну.. если уж на то пошло, то салат "оливье" придумал французский шеф повар Люсьен Оливье, который держал в Москве ресторан "Эрмитаж"


Между тем оливье и нашим советским разве что название общее :gy:

Во время нашего визита в Украину мой отец угощал нас варениками с жареным луком на сале с кусочками сала. Муж в восторг пришел, я такое не ем и не готовлю. Вернулись в Австралию, купили pork belly, польских вареников, нажарил лука со шкварками и он такой довольный...)))
Аватара пользователя
Beata Fortunata
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 авг 2011
Сообщений: 1852
Репутация: 773 Что это?
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3858
Поблагодарили: 3332

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 08:34

Мой муж и до меня советско-украинско-русскую кухню перепробовал.
Ест все кроме гречки.
А по факту в магазинах гречка есть на русско-польских полках. Сало тут (жареное, по крайней мере) активно едят, картошку жареную с грибами и луком нам в ресторане на гарнир подавали. Что-то типа драников - традиционный немецкий рождественский (и не только) стрит-фут. Селедка разного посола есть в магазине. Капусту, баклажаны укроп и т.д. немцы активно скупают в магазинах.
Так что я разницы в кухнях не заметила.
А еще, знакомые немцы были в круизе по балтийским столицам, жаловались, что в Питере их обещали блюдами русской кухни кормить, но они не поняли разницы с немецкой. Мясо, картошка, салаты и т.д.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 09:00

Beata Fortunata
Очень странно про круиз. Шведские столы на этих круизах вкусные.
Рыба всякая, морепродукты,деликатесы мясные и рыбные. Сельдь тоже есть. Овощи (салаты в основном), соленья. Даже икра вроде была. Десерты. Соусы. Картошка и мясо, наверное, тоже есть, но мы не ради этого взяли шведский стол).
Мы на следующей неделе едем на Силье в Ригу из Хельсинки. Шведские столы заказали, никакой картошки там).

Хотя там есть и не шведские столы, кафе с меню (там меню маленькое и в основном курица, картошка, рыбы вроде нет, насколько помню).

Но русской кухни там точно нет типа пельменей, блинов.

Последний раз редактировалось Алена 23 июл 2017, 09:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Red Wine
Имею мнение
Аватара пользователя

C 3 июл 2015
Сообщений: 195
Репутация: 280 Что это?
Спасибо сказано: 560
Поблагодарили: 1069

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 09:00

Здесь в Австралии типа драники это potato cake, едят с fish and chips, тоже стрит-фуд, горячо любимый местными жителями.))
Аватара пользователя
Beata Fortunata
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 авг 2011
Сообщений: 1852
Репутация: 773 Что это?
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3858
Поблагодарили: 3332

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 09:04

Алена, я не уточнила, это было питание во время экскурсии по Питеру (скорее всего 2 обеда).
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 09:12

GoldenCat пишет:
В европейских супермаркетах нет гречки. Или я ее не заметила, причем объехала немало стран и всегда обращала внимание на выбор продуктов.

у нас в каждом, даже среднего размера супермаркете есть гречка (и Германия-это всё-таки Европа), т.е. не от страны, а от города зависит. Знакомая китаянка сказала, что она обожает гречку, это её любимая еда :gy:
Муж у меня квас полюбил, хотя я никогда эту гадость даже нюхать не могла :g-sigh:
Аватара пользователя
Live
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 фев 2016
Сообщений: 1526
Репутация: 831 Что это?
Спасибо сказано: 3007
Поблагодарили: 3216

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 09:16

Beata Fortunata пишет:
Ест все кроме гречки.

Я хоть и русская, но гречку тоже терпеть не могу.. Не понимаю, что все так страдают из-за ее отсутствия за границей. В русских магазинах есть.. но мне вот она вообще не нужна, нигде. Квас тоже не люблю.. селедку по великим праздником.. Какая-то не русская я.. :gy:
_______________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение.
Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.
Аватара пользователя
Beata Fortunata
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 авг 2011
Сообщений: 1852
Репутация: 773 Что это?
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3858
Поблагодарили: 3332

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 09:22

Live, ну, я тоже не страдаю. В русские магазины не хожу. Квас не пью, селедку, если только из уважения и т.д.
А основные продукты здесь те же самые. Творога такого как в России здесь нет (может в русских магазинах, я не знаю не была, на русских полках в супермаркетах точно нет). Я сам творог не ем просто так, но в рецептах он встречается. А здесь что-то кисловато-жидкое вместо творога.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13768
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16946
Поблагодарили: 18064

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 10:55

Beata Fortunata
Schichtkaese тебе в помощь, есть в Эдека, в Реве.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Репутация: 497 Что это?
Спасибо сказано: 1651
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 10:57

Monbijou пишет:
Запеканку

Кортофельная запеканка во Франции называется "hachis parmentier" неужели он до тебя никогда 5е ел?? Во Франции активно его готовят ;) ну.. вот если нет, то видимо мать его либо не знала рецепт, либо не хотела заморачиваться ))
КСТАТИ, блюдо это, как раз, самое, что ни на есть Французское и придумано было Антуаном Пармантьером и носит теперь его имя (фамилию).

Последний раз редактировалось Немезида 23 июл 2017, 10:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Beata Fortunata
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 авг 2011
Сообщений: 1852
Репутация: 773 Что это?
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3858
Поблагодарили: 3332

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 10:58

Шизгара, спасибо. Я не обращала внимание на этот продукт. Пыталась использовать филадельфию или рикотту. Но это совсем другое.
Аватара пользователя
Beata Fortunata
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 авг 2011
Сообщений: 1852
Репутация: 773 Что это?
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3858
Поблагодарили: 3332

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 11:04

Немезида, ну, заимствованное и заимствованное. Не кипятись.
Тема называется "Что едят и не едят за границей", а не "Что из традиционной русской кухни едят за границей".
Поэтому и обсуждается, что традиционно в настоящее время едят в России-Украине-Беларуси и т.д., и что из этого нравится или не нравится иностранцам.
Личными наблюдениями и кулинарными экспериментами девы здесь делятся. Ты про французов, я про немцев, другие про итальянцев и т.д.
А индивидуальные вкусы у всех разные. Обсуждаются некоторые тенденции.
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 11:17

Beata Fortunata пишет:
Поэтому и обсуждается, что традиционно в настоящее время едят в России-Украине-Беларуси и т.д., и что из этого нравится или не нравится иностранцам.

Я бы не стала так акцентировать, что не нравится именно иностранцам. Не нравится мужьям, а не представителям какой-то национальности. У каждого есть определённые кулинарные пристрастия, которые в большей степени определяются традициями семьи: я не ела то, что готовила русская свекровь или тётка бывшего мужа, бывший муж не любил многие из блюд, которые любит нынешний муж. Но не думаю, что именно их национальность настолько принципиальна.


Про постоянную упёртость в гречку, как почти в народное достояние -уже притомила такая ригидность сознания. Ну нет гречки, есть другие продукты ничем не хуже, и не менее здоровые. Это не повод гордиться собой или принижать кулинарию страны, в которую переехали.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Репутация: 497 Что это?
Спасибо сказано: 1651
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 11:22

Monbijou пишет:
запеченые фаршированные грибы, запеченую фаршированную тыкву, фаршированные перцы, фаршированные кабачки и тд.

Вот тебе ссылочка на champignons farcis (фаршированные грибы)
http://www.cuisineaz.com/categorie/2/ch ... -4665.aspx
сотни рецептов :wink3: :aga:

Вот фаршированная тыква - "citrouille farci , например (беру пепопавшиеся сайты из кучи других с рецептами)
http://www.lesrecettesdevirginie.com/20 ... arcie.html

Вот фаршированные перцы (poivrons farcis)
http://www.cuisineaz.com/recettes/reche ... is-au-four

При чем эти блюда - фаршированные овощи (они еще и картофель фаршированный делают и фаршированные томаты, в отличии от нас. Ооочень популярны фаршированные томаты) так вот эти блюда именно традиционные для средиземного бассейна.. для провансальской кухни )) почитать можно в викепедии
https://fr.m.wikipedia.org/wiki/Farcis

Ты не живешь во Франции, не особенно, как я понимаю, используешь в повседневной жизни французский, поэтому и не соприкасаешься так плотно с французской кухней, да и прочими вещами французской жизни )) а это все во Франции есть и, вероятно, даже из нее же и произошло :)
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Репутация: 497 Что это?
Спасибо сказано: 1651
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 11:34

Beata Fortunata пишет:
Немезида, ну, заимствованное и заимствованное. Не кипятись.
Тема называется "Что едят и не едят за границей",

Где я кипятилась то?? Да я говорю что русской кухни нет.. все заимствованное.. но как раз в связи с этим и пишу что ЗА ГРАНИЦЕЙ едят ВСЕ ))) что то НЕ ЕДЯТ просто напросто ОТДЕЛЬНЫЕ люди :)
С тем же успехом можно обсуждать кто в России пьет молоко и кто его не пьет, например )) я вот не пью молоко и не ем абсолютно ничего молочного с глубоко детского возраста. Можно обсуждать едят ди или не едят в России манную, геркулесовую (овсяную) или гречневую кашу )) я вот не нм этого ничего, а ведь родилась и выросла в России.
Я к тому, что дело во вкусах.. в том, как мама приучила кушать (и то не всегда.. меня в детстве и молоком поили и кашами кормили.. однако ж не пошло :) ) а не в том, что заграницей нет какой то нашей "особенной" русской кухни :) все там есть и все что мы считаем нашим, как раз таки, скорее ваего, ИХ :gy:
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 11:36

Немезида пишет:
Кортофельная запеканка во Франции

Причем тут картофельная? Я про творожную
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 11:43

Немезида, уверяю тебя, что во французской кухне я разбираюсь очень хорошо, и ресторанов я обошла тут столько, сколько многие за жизнь не посетили. А уж муж и подавно, и родители его. Но даже если что-то похожее и есть тут, то делают все равно иначе чем у нас. Принцип может и одинаковый, но детали разные.

Но все эти фаршированные штуки едят очень редко, а то что рецепты есть разного рода в интернете и много, ещё ни о чем не говорит. Те же перцы скорее пришли из арабской кухни во Францию, а к нам с Кавказа и тд.
Все равно что сказать, что кускус или табуле это французская кухня...
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Beata Fortunata
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 авг 2011
Сообщений: 1852
Репутация: 773 Что это?
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3858
Поблагодарили: 3332

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 11:48

Vinter пишет:
Я бы не стала так акцентировать, что не нравится именно иностранцам.

Тема так называется. А тенденции общие некоторые есть в странах, в том что касается культуры еды.
Но вкусы, конечно у всех разные. Так же как у отечественных представителей.

А я, например, не представляю как окрошку с квасом можно даже попробовать. Но это не типично для России. Хотя, таких как я достаточно. А в других странах это блюдо совсем диким покажется.
И ту же гречку в Болгарии только на похороны едят (может ошибаюсь, но нам так болгарин сказал). Я шведу предлагала попробовать ее (на шведском столе в российской гостинице). Он всеядный, но попробовав, сказал, что это не съедобно, вроде.
Нет привычки.
Хотя, другие продукты шведские или еще какие совсем не хуже.
Да, и я не фанат гречки совсем.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 11:49

Beata Fortunata пишет:
ю как окрошку с квасом

А я люблю, только без мерзкой колбасы
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Репутация: 497 Что это?
Спасибо сказано: 1651
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 11:49

Monbijou пишет:
Причем тут картофельная? Я про творожную

Ахх пардон, я подумала на картофельную.. ну.. так как, как я уже писала, молочку я терпеть не могу, то не знаю, есть ли у них такое.. знаю точно, что есть quiche au fromage blanc. . Но это, все же, киш.
Надо выяснить, от кого к нам творожная запеканка пришла :) совсем не обязательно, что из Франции.
Twiggy
Как дома

C 19 ноя 2016
Сообщений: 577
Репутация: 482 Что это?
Спасибо сказано: 1482
Поблагодарили: 1050

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 11:51

GoldenCat пишет:
Это традиционное блюдо, но не помню где. Нужно спросить автора.

GoldenCat пишет:
Это как шкварки в советские времена. Только кусочки большие. Мясо выглядит очень аппетитно, и сало. Но там, где тонкое.


Так дело не том , что традиционно , а что нет. Абсолютно нормально, на мой взляд, что многие(иностранцы и не только) супы на сале и жареное сало не едят и понятно , почему . Если кусочек хорошего сала еще можно съесть , то сало в супе и шкварки не каждый вынесет), особенно ,если люди хоть немного о здоровом питании заботятся.

А насчет того ,что в русской кухне все заимствованное и матрешки тоже(хоть они и не их "кухни" )) , то для большинства , тем не менее ,было и есть , и будет- матрешки, пельмени и борщ- это все русское, что бы там ни было в основе).

И не надо принижать вою страну. Но это не для этой темы разговор).

Последний раз редактировалось Twiggy 23 июл 2017, 11:59, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Репутация: 497 Что это?
Спасибо сказано: 1651
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 11:57

Monbijou пишет:
ресторанов я обошла тут столько, сколько многие за жизнь не посетили.

А при чем тут рестораны :gy: как это относится к обычной повседневной людской жизни и тому, что люди готовят дома??? :ho-ho:
Monbijou пишет:
Но все эти фаршированные штуки едят очень редко, а то что рецепты есть разного рода в интернете и много, ещё ни о чем не говорит

Все эти "фаршированные штуки" едят ОЧЕНЬ часто! )) И очень любят. Я даже писала про заморозку продающуюся в супермаркетах. И даже ставят основным блюдом на праздничные столы. Ну.. мне кажется, что уж по различным французским гостям, я, все же, наверное, ходила побольше, за 4 года неприрывного проживания во Франции; )
И нет, фаршированные овощи не пришли во Францию от ар*бов. И кус кус не имеет никакого отношения к фаршированным овощам.
Хотя у арабского мира, разумеется, очень разнообразная и действительно оригинальная, своя кухня.
Аватара пользователя
Лёля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 июл 2012
Сообщений: 2909
Репутация: 1053 Что это?
Спасибо сказано: 2052
Поблагодарили: 3609

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 12:08

Beata Fortunata пишет:
В русские магазины не хожу.
Я ничего не покупаю и не ем из того, что там продаётся. Муж не хочет и порог переступать в русские или турецкие магазины. Но любит наши кукурузные палочки, за ними раз полгода могу в русский зайти. А зять недавно впервые попробовал маринованные помидоры и дочка ему их в русском покупает периодически. Пельмени, голубцы, борщ, "новогодний русский салат" мы своим мужчинам готовим, когда они сами нас об этом попросят, а так не навязываем. Сыр типа адыгейского сами делаем всегда, это мужьям нашим нравится, ездят регулярно к фермерам за молоком для сыра.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения