О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Рецепты внутри, а тут поболтать о еде
Просьба размещать рецепты в соответствующих разделах.
Иначе ваш пост будет удален без предупреждения.

Как реагировать, если мужу не нравится приготовленная еда?

Аватара пользователя
Odessitka
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 15 дек 2009
Сообщений: 227
Репутация: 48 Что это?
Спасибо сказано: 375
Поблагодарили: 164

Сообщение Добавлено: 23 янв 2016, 07:47

summertime
Не переживай и не обижайся на мужа , дело житейское . На вкус и цвет товарищей нет ,как говорится . У меня тоже была подобная история , только с оливье , когда я его первый раз здесь приготовила. Мой муж чуть ли не под лупой разглядывал , нюхал и кривился . :gy: Хотя знал,что это популярный салат в моей стране . Я тоже долго дулась на него тогда . Сейчас попустило уже, теперь все время спрашиваю его , что он хочет на ужин , мне так легче . Тем более он готовит часто тоже,когда я на работе. Про неприятие субпродуктов узнала задолго до нашей женитьбы, поэтому и не пыталась накормить его , хотя сама очень печеночку и язык люблю . Из моей еды любит гречку ,супы-борщи, вареники , налисники ,драники , сырники .. Много всего , но абсолютно равнодушен к многослойным салатам . А вот выпечку мою муж и его семья очень любит . Как то испекла обычный наполеон ,так они в восторге были . Теперь стараюсь испечь что-нибудь вкусненькое каждый раз , как мы собираемся всей семьёй на праздники . :)
Penat
Присматриваюсь

C 19 фев 2013
Сообщений: 42
Репутация: 6 Что это?
Спасибо сказано: 380
Поблагодарили: 42

Сообщение Добавлено: 23 янв 2016, 08:50

summertime пишет:
куриные сердечки с рисом в сливочном соусе

Звучит очень вкусно - я такое обожаю. Мой муж не вредный в плане еды, я даже не парюсь. Сам отлично готовит. Но вот сердечки, печеночки и проч. есть никогда не будет((( Поэтому это я готовлю только себе :good: Не расстраивайтесь, я бы даже не обиделась
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 23 янв 2016, 09:10

Я бы не стала есть сердечки и желудочки. Не понимаю, как это есть. Может , не стоило обижаться на мужа? :confused:
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Репутация: 288 Что это?
Спасибо сказано: 1065
Поблагодарили: 1339

Сообщение Добавлено: 23 янв 2016, 15:05

Ой, девы, а вам всем все блюда новой страны нравятся? :wink3: Даже на простые ингредиенты или на блюда своей привычной кухни и то вкусы часто разные.
Ну и воспитание разное, от страны не зависит наверное - кто-то будет сидеть давиться чтоб не обидеть, а другой спокойно и вежливо скажет - спасибо не буду, другое поем и тп. Уж не знаю, что хуже. Я бы предпочла сразу узнать, что какое-то блюдо не нравится, и не предлагала бы его больше.
У меня у самой есть много блюд, что русских что итальянских, которые я не ем. Не ем по разным причинам, но никогда это не относится на счёт того, кто приготовил.
Какой тут выход. Я знаю, каково это, оказаться перед тарелкой еды, совершенно для меня несъедобной (хотя по мнению повара это не отрава, а очень вкусно), и поэтому стараюсь не создавать таких ситуаций и для других. Для друзей/родственников так же кстати, помню, кто что не ест и тп, делаю меню исходя из того, кто будет за столом. И чтоб себе обидно не было тоже.
Мужа уведомляю заранее - буду готовить то и это. Перечислила ингредиенты, там уже примерно ясно, о чём речь. И спросила - будет или что-то другое ему приготовить, мне не сложно. Хотя у него на всё один ответ - буду! Если на словах описать невозможно или берут сомнения - готовлю мало, только для себя, мужу даю попробовать, и если что имею ввиду на след раз - понравилось или не очень. Это при том, что за годы знакомства изучила вдоль и поперёк все вкусовые привычки мужа, и знаю, что он ест всё, ему всё вкусно и интересно попробовать. Но тем не менее каждый раз предупреждаю и спрашиваю. Мне так самой спокойней.
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Репутация: 747 Что это?
Спасибо сказано: 2193
Поблагодарили: 3891

Сообщение Добавлено: 23 янв 2016, 15:33

Мой тоже категорически не ест потроха и рыбу.
Хотя из вежливости рыбу один раз ел тут.
Дочка как раз делала свое фирменное блюдо - филе под сливочным соусом и брокколи.
Как девчонке отказать-то! Сидел и ел.
Как только она вышла - в секунду отгреб мне на тарелку половину и сидит как ни в чем ни бывало!
Я начала быстрей себе в рот это запихивать, чтобы она не заметила, что у меня на тарелке прибавилось. :gy:

Говорит, что у них в Австралии как раз очень принято готовить субпродукты, и его в детстве этим пичкали насильно.
Поэтому вырос и не ест принципиально то,что не любит.
Хотя его маман и печенку жареную любит, и оказывается, холодец у них тоже национальное блюдо,
она сетовала, что сейчас все ленятся его готовить.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения