Рецепты внутри, а тут поболтать о еде
Просьба размещать рецепты в соответствующих разделах.
Иначе ваш пост будет удален без предупреждения.

Приправы

Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 02 авг 2016, 21:55

Кэрри
Розмарин и тимьян в рыбу? Запекаешь или просто маринуешь? Свежие травы?
Извини, может вопросы дурацкие, но я правда ничего в этих приправах не понимаю...
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 4144

Сообщение Добавлено: 02 авг 2016, 22:03

Corazon para tres, в зависимости от рецепта.
Аватара пользователя
Skycitizen
Имею мнение
Аватара пользователя

C 31 янв 2016
Сообщений: 168
Спасибо сказано: 946
Поблагодарили: 3222

Сообщение Добавлено: 02 авг 2016, 22:03

Кроме вышеперечисленных девочками (обожаю паприку всех видов, копченая - мммм! :inlove: ), оооочень люблю жареные кунжутные семечки, особенно для салатов из свежих зеленых овощей (острый огуречный салат могу поглощать в нереальных количествах!). Покупаю обычные в пакетиках и обжариваю на сухой сковороде до желаемой кондиции.
Еще одна любовь - это карри. Для риса, овощей, курицы - мой фаворит!
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 02 авг 2016, 22:10

Ой, я тоже кунжут очень люблю. Делаю с ним мясо с овощами и соевым соусом, стручковую фасоль и сырую картошку.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Спасибо сказано: 7064
Поблагодарили: 2590

Сообщение Добавлено: 02 авг 2016, 22:20

Обожаю молотый тимьян и хмели-сунели (привезла из Грузии на развес , такой едренный запах ). Ещё люблю чесночную соль , красный перец (пул бибяр ) маслянистый на ощупь , смесь приправ (для фахитос , карри) и люблю лимонный перец , в Америке он в больших пластмассовых упаковках продается .
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 02 авг 2016, 22:25

Мне кажется, что в вопросе приправ каждый выбирает своё. Я поняла, что совершенно равнодушна к хмели-сунели, очень редко использовала эту приправу. Но при этом моя первая встреча с кинзой была омрачена запахом клопов, которые в малине живут :gy: Тем не менее, через некоторое время я очень полюбила эту траву.
Вот сейчас розмарин и тимьян вообще не вписываются в мою кулинарную концепцию. Может ещё научусь готовить с ними...
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 4144

Сообщение Добавлено: 02 авг 2016, 22:37

Например, фаршированная баранья корейка с винным соусом:
Корейку разрешаешь (4 косточки),мясо надрезаешь не до концах открываешь как книжку,слегка отбиваешь, чтобы получилась одна толщина, соль, перец, 4 зубчика чеснока, веточка розмарина и веточка тимьяна (свежее), Сворачиваешь в рулет, закреплять можно использовать шпагат, я использую зубочистки, сок лимона и оливковое масло полить и оставит мариноваться. Готовить на гриле, параллельно готовится соус, выглядит так:Изображение
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Спасибо сказано: 1164
Поблагодарили: 1573

Сообщение Добавлено: 02 авг 2016, 22:47

Corazon para tres, розмарин - с картофелем, н-р в духовке и с чесноком. С курицей, бараниной. Тимьян с рыбой.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 02 авг 2016, 23:19

Skycitizen
Я видела здесь копченную паприку, но вот куда ее?
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 4144

Сообщение Добавлено: 02 авг 2016, 23:27

Corazon para tres, в креветки например).
Я сегодня буду готовит курицу в китайском маринаде, там нужно 5 специй,так называется приправа, у меня нет, но есть все составляющие:
бадьян, корица, сычуаньский перец ( его заменю, это допускается душистым), гвоздика, семена фенхеля.
Аватара пользователя
Skycitizen
Имею мнение
Аватара пользователя

C 31 янв 2016
Сообщений: 168
Спасибо сказано: 946
Поблагодарили: 3222

Сообщение Добавлено: 02 авг 2016, 23:33

Corazon para tres пишет:
Я видела здесь копченную паприку, но вот куда ее?

Дымный привкус очень хорош для мяса, птицы. Мне нравится к запеченому картофелю (да и вообще в запеканки) добавлять немного, но прямо совсем немного, чтобы легкий оттенок получился. Количество варьируйте на свой вкус - лучше недоложить, чем переложить :prank:
Вообще можно купить и попробовать крохотулечку в чистом виде - рецепторы подскажут, с чем этого зверя сочетать. Я бы не назвала вкус каким-то экстремальным или необычным, особенно если вы используете обычную паприку.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 03 авг 2016, 00:48

Skycitizen
Здесь есть пряности на развес. Магазин самообслуживания. Можно попробовать, когда никто не видит. Я так делаю, но все равно не всегда понимаю, куда это можно использовать.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 03 авг 2016, 00:59

Corazon para tres
Розмарин лучше всего подходит к курице. Особенно, когда запекаешь в духовке. Тимьян хорош в смесях приправ для мяса, жаркого, например. Эстрагон туда же.
У нас в Швеции есть чудесные приправы Санта Мария, наша родная марка, чего там только нет. Очень люблю сушенную петрушку с чесноком и прованские травы. Хмели-сунели отличная штука для ухи, без этой приправы мне и уха не уха. Для плова тоже хорошо. И для харчо несомненно. Ещё люблю лимонный перец, для отбивных.
Ты пробуй, главное, корицу в мясо не клади :gy:
Если барбекю делаете, то маринуй мясо минут пятнадцать с луком полукольцами и сотвсеми возможными мясными приправами, меня армяне так научили в своё время.Ещё добавляю туда палочки (ножки веточек) укропа.
Свежие травки в горшочках тоже покупаю. Использую для соусов и подлив.
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Спасибо сказано: 1164
Поблагодарили: 1573

Сообщение Добавлено: 03 авг 2016, 01:00

Corazon para tres, поищи сайты в твоей стране, наверняка есть - по сочетанию трав/приправ с продуктами, там могут быть и примеры блюд местных. Выпишешь себе в табличку всё, что интересует и будешь пользоваться. Ну или когда задумала готовить что-то - например, баклажаны, или кролика, ищешь - приправы, сочетающиеся с баклажаном (или кроликом) :) Так же поиск по приправе, с какими продуктами она сочетается и в каких блюдах можно использовать. Обычно не один вариант пишут, выберешь что с чем тебе ближе по вкусу. Ну я вот так делала. Потому что раньше не интересовалась, потом увлеклась, а от изобилия растерянность)) Можно конечно интуитивно делать, пробовать разные сочетания, но это я потом уже начала экспериментировать, для начала хотела понять основы :)
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 03 авг 2016, 01:03

Ещё вспомнила о шафране. Для риса незаменимая вещь просто. И с запечённой картошкой тоже классно.
У нас дома у родителей приправы всегда были, всякие. Я с ними с детства на ты. Люблю и сама миксовать, и смеси готовые тоже нравятся. Та же Санта Мария, кстати
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8710

Сообщение Добавлено: 03 авг 2016, 01:26

У меня муж фанат разных приправ!! Старается покупать в специализированных магазинах, и сам выращивает на огородике и в горшках.
Кроме всего вышеперечисленного у нас есть несколько видов перцев : skotish bonnet pepper, halopinian pepper, chilly pepper, habanero pepper, Caen pepper, они не только остроту придают еде, но добавляют интересный аромат.
Кроме обычной кинзы он выращивает мексиканскую кинзу, еще более резко- пахучую!
Карри у нас есть разные к разной еде- к мясу, рыбе, овощам.
А вообще это целая наука : знать, понимать приправы и использовать.
Есть еще такая интересная приправа: pimento, растет на Ямайке. Я даже при солении огурчиков/ помидорчиков добавляю.. :la:
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Mora
Вливаюсь

C 22 мар 2016
Сообщений: 204
Спасибо сказано: 303
Поблагодарили: 371

Сообщение Добавлено: 03 авг 2016, 07:41

Тоже обожаю приправы. У меня их целый шкаф :confused:

Skycitizen пишет:
Еще одна любовь - это карри. Для риса, овощей, курицы - мой фаворит!

Я раньше без карри вообще жить не могла, сейчас отпустило немного. :gy:

Николь пишет:
Очень понравилась смесь "Монреальский стейк", но сейчас её не вижу.

Позавчера вертела в руках пакетик, думала купить-не купить. Потом подумала, где ж я сейчас мясо нормальное для стейка куплю :gy: , и не стала.

Еще мне неравится делать чай со специями: зеленый чай, палочка корицы, 1-2 головки гвоздики, 4-5 шт кардамона, кусочек имбиря (порезать), лимон.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14400
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 03 авг 2016, 12:10

Я люблю корицу - для пирогов, компота, глинтвейна, кефира, кофе. Корица все облагораживает. Пользуюсь порошком, сушеная так висит, для украшения
Люблю перец крупного помола для жарки мяса и перец чили, я вообще люблю острое. И само собой, красный и обычный мелкий черный.
Зира - для восточных блюд, она хорошо подходит к нуту и чечевице.
Карри - тоже супер и полезно для обмена веществ
Сумак, слегка кисленький, всегда добавляю в овощные салаты.
Последнее время мой фаворит - "ореховая смесь", продают у нас на рынке. Пряности плюс орехи перетертые. необычная очень.
Кардамон - для кофе. Имбирь для чая и кичади. кунжут очень люблю, но я его и так ем.
А из трав больше всего люблю фиолетовый базилик и кинзу. Петрушку не люблю.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Skycitizen
Имею мнение
Аватара пользователя

C 31 янв 2016
Сообщений: 168
Спасибо сказано: 946
Поблагодарили: 3222

Сообщение Добавлено: 03 авг 2016, 12:44

Mora пишет:
Еще мне неравится делать чай со специями: зеленый чай, палочка корицы, 1-2 головки гвоздики, 4-5 шт кардамона, кусочек имбиря (порезать), лимон.

Оооооо, родственная душа! :inlove:
Еще супер-микс: горсточка облепихи, апельсин покромсать, кардамон 2-3 штучки, корицы пол палочки, гвоздика (но это по вкусу, моим друзьям не нравится, а я люблю). Облепиху терпеть не могу, но в таком сочетании - нямка!
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 03 авг 2016, 12:46

Еще можно в компот имбирь добавлять, полезно.
Я дома только базилик выращивала, но он так пах сильно. в квартире тяжеловато было)
Но зато я его везде добавляла.
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 911

Сообщение Добавлено: 03 авг 2016, 14:00

В чем фишка разной соли? Мне казалось соль и соль, будь то черная или розовая. не?
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 03 авг 2016, 14:10

Mora пишет:
Позавчера вертела в руках пакетик, думала купить-не купить. Потом подумала, где ж я сейчас мясо нормальное для стейка куплю
Не смотри на название. В составе что-то безумно ароматное и острое. Добавляла в тушёное мясо и соусы. Восторг! Но мы оба любим острое.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Фря
Как дома
Аватара пользователя

C 25 июн 2014
Сообщений: 987
Спасибо сказано: 3785
Поблагодарили: 1635

Сообщение Добавлено: 03 авг 2016, 16:15

Stam
Я бы в твой список еще орегано добавила - обожаю его.
Петрушка тоже не мой фаворит, но иногда юзаю свежую. Базилик любого цвета и кинза - всегда да. Очень люблю укроп. Мч, помнится, удивлялся, что я его покупаю, а готовить собираюсь не рыбу :gy: Вообще, у меня нет такого - вот это для мяса, это - для супа, а это - для какого-нить ризотто или жаркого. Нюхаю все подряд и по настроению кидаю, иногда кучу прям. Тоже считаю, что приправ много не бывает. Под них обычно пару шкафов. Сюда приехала, а тут еще больше. Я имею в виду мой новый дом :)
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 03 авг 2016, 20:04

У меня дома в Питере обычным был набор перец-соль, вегета и хмели-сунели.
Здесь на кухне две полки шкафчика забиты всякой всячиной, но в лидеры гонки выбились смеси, на которые я "подсела" в Новом Орлеане. Добавляю во все подряд, обмазываю ими мясо, птицу или рыбу. Основными компонентами являются паприка, красный перец, черный перец, перец чили, чеснок и сельдерей, а дальше уже идет некоторое разнообразие, где-то сушеный лук, где-то чабрец, где-то еще что-то.

Вот мои три любимки.

Изображение
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 12 мар 2018, 15:32

Девы, которые любят куркуму. Куда вы ее добавляете и как?
Скажем можно в рис в процессе варки?
Я раньше клала в сырники или овсянку. Сейчас пост, во что ее можно добавлять.
Она у меня стоит куча кучей. Знаю что она полезная кровь разжжижает, и для похудения тоже