Рецепты внутри, а тут поболтать о еде
Просьба размещать рецепты в соответствующих разделах.
Иначе ваш пост будет удален без предупреждения.

Вегетарианцы & мясоеды

Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 03 авг 2016, 13:00

рыбу я тоже не ем категорически (сильная аллергия), никакому мужчине бы её не готовила, а вот ребёнку периодически делала (раз в месяц-два), потом ходила с "липнущими ко всему" содранными руками и слегка опухшая, но ладно уж. Ежедневный запах рыбы на кухне не перенесла бы точно.
Пост- это не отказ от мяса по "этическим соображениям", поэтому те, кто едят мяса на глазах у постящегося не чувствуют себя, как написала Николь, каннибалами. :aga:
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 03 авг 2016, 13:04

Я не чувствую себя каннибалом никогда, у меня в друзьях много йогов, которые не едят мясо. Приноровится в совместной жизни можно. Те же супы на грибном бульоне.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 03 авг 2016, 13:09

Duda Volescu пишет:
рыбу я тоже не ем категорически (сильная аллергия)


Аналогично. Вплоть до отека Квинке, а от запаха просто глаза слезятся и чесотка. Не представляю, что бы меня некто отсеял по принципу аллергии :gy: . Обидно, однако )).

Важно правильно разделить зоны личных предпочтений: веган не читает лекции по невинно убиенным хрюшам, мясоед не подкладывает заботливо антрекот на тарелку со словами о том, что бедняга не получает важных организму веществ , и вместе они просто кушают и готовят молча каждый свое. :aga:
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 03 авг 2016, 13:51

Мышка
Ага именно так, культура поведения)
Меня тоже мужчины рыбаки пытаются угостить рыбкой, мол такой вкусной никогда не ела. И никогда не поем. :gy:
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 911

Сообщение Добавлено: 03 авг 2016, 13:54

У меня обычно наоборот. Я не люблю мясо, куру в себя впихиваю потому что белки, другое мясо я не ем. Но я не вегетарианец, у меня нет никаких убеждений, просто не люблю и все.
Но почему-то когда я это озвучиваю, всегда вижу недоуменные лица и удивление в глазах - Как? :shock:
Сразу же следуют тирады, что без мяса нельзя, мясо надо, железо и вообще как можно не любить мясо, шашлыки? Потом начинаются вопросы, действительно ли я его не люблю или я на диете. А может я вегетарианка? И вот так всегда, поэтому в последнее время я об этом говорю только в самом крайнем случае.
Аватара пользователя
Malvina
Как дома
Аватара пользователя

C 25 фев 2016
Сообщений: 831
Спасибо сказано: 1010
Поблагодарили: 730

Сообщение Добавлено: 03 авг 2016, 14:54

Как человек, который в этих кругах, хочу написать. Все зависит от мужчины, есть такие, которые будут читать нотации, а есть те, которые не будут. Вот и все. В семье с бывшим мужем я готовила мясо, хочет ест, хочет не ест. В меня же насильно никто не будет пихать.

И, например, я в своей жизни встречала больше агрессивных людей, которые едят мясо. Особенно на встречах, типа на шашлыках. Вот я не ем, но никому это не говорю, ни к кому не лезу с советами. Часто вообще никто внимание не обращает, а иногда находится кто-то, кто начинает мне втирать про пользу мяса. Особенно, когда я была беременной.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 03 авг 2016, 15:02

Malvina пишет:
в своей жизни встречала больше агрессивных людей, которые едят мясо.

Агрессия вообще ни при чём. Достаточно вегетарианцу лишь однажды упомянуть про бедных коровок и о том, как рыбы смотрят, когда их из аквариума в магазине вылавливают... и всё, при нём больше не скажешь: "Какая курочка вкусная" или "Люблю ножки" - даже через пять лет.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 03 авг 2016, 15:09

А у меня был знакомый один, он с чего-то начал разговор о девушках в шубах, типа животных уб*и*вают и тд. У меня естественно глаза о_О Я подумала может вегетарианец, спрашиваю А ты мясо ешь? Он Ну да. Я -А что ты тогда мне рассказываешь об убийстве животных? :impossible: Он-ну так это же разные вещи. Переспорить его я не смогла, да и не нужно было мне это.


Malvina пишет:
И, например, я в своей жизни встречала больше агрессивных людей, которые едят мясо


а я наоборот, когда мне начинали рассказывать как вредно мясо и про уб**ство животных. :g-sigh:
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Спасибо сказано: 1164
Поблагодарили: 1573

Сообщение Добавлено: 03 авг 2016, 15:11

Malvina, Bukowa, то же самое хотела написать. Среди мясоедов полно таких, кто пытается впихнуть кусок в другого "ешь это же так вкусно".
Я далеко не вегетарианка, мясо люблю, но не ем многие его виды и некоторые другие продукты. Совершенно спокойно отношусь к тем, кто это ест, даже рядом со мной, косо не смотрю, вообще без разницы. И готовить могу без проблем для других то, что сама не ем. Вкусов своих не навязываю и как-то не распространяюсь особо. Но бывало, кто-то узнаёт, что не ем определённые продукты - "ешь!", "надо!!!". И навязывать пытались, настойчиво :shake:
Ну и в целом люди же делятся не только на мясоедов и вегетарианцев. Кто-то не ест острое, кто-то жареное, кто-то мучное, кто-то не пьёт спиртное :) У спортсменов свои диеты и режимы, у людей имеющих заболевания какие-то - свои. И так далее. Понятно, что неудобно готовить разное для всех, особенно если это постоянно надо делать (у нас где-то пару раз в неделю разное меню +я не очень люблю есть в ресторанах, приходится как-то крутиться), но в принципе можно приспособиться. Главное, чтоб не было навязывания, нытья и нотаций с обеих сторон при чём, это надо выяснять в процессе общения.
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Спасибо сказано: 251
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 03 авг 2016, 15:56

Pampkin пишет:
Все чаще встречаю в профайлах мужчин "вегетарианец". И даже если мужчина мне нравится, не пишу т.к. понимаю, что расхождение в данном вопросе в паре - существенно неудобный факт.

Только вчера разговаривали на эту тему с коллегой.Он не употребляет мясо уже как 6 лет.Жена его тоже.Дочь ест.Как я поняла с его слов,до этого надо дорасти.И причем жене его тоже пришлось дорасти.При этом питаются разнообразно.
В контексте знакомств я считаю так:или ты принимаешь МЧ с его достоинствами и недостатками,или нет.Он тебя должен принять тоже такой какая ты есть.
Чем это чревато?Если мясоеды готовят один борщ на двоих-троих.То в данном случае готовить придется больше.
Я бы не заморачивалась так глубоко- будут расхождения в этом вопросе,или не будут ибо неизвестно ЧТО принесет новое знакомство с тем или иным мужчиной.
Может он окажется мужчиной твоей мечты по всем остальным вопросам.Время-то идет и с годами пополняются списки тех, кто категорически нам не подходит.
Короче-я бы попробовала хотя бы пообщаться.
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Спасибо сказано: 1452
Поблагодарили: 1000

Сообщение Добавлено: 03 авг 2016, 16:42

Я бы с удовольствием пересеклась с мч вегетарианцем , только вегетарианцем от пользы для организма, а не из - за бедных животных -этих считаю неадекватными . Сама предпочитаю вегетарианство ,просто, на вкус .
Мне ни разу не попадался вег. - наверное поколение другое . :g-sad:
Аватара пользователя
Скалолазка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 янв 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 304
Поблагодарили: 1335

Сообщение Добавлено: 03 авг 2016, 17:05

Девочки, спасибо всем за ответы.
Что меня смущает в МЧ вегатарианце ... что со временем начнет меня в это втягивать. А я в принципе не люблю когда на меня давят.
Еще... люблю натуральность в одежде. Когда жила в Сибири, без шубы и шапки (натур мех) в морозы можно все здоровье оставить на улице. Сейчас в Мск без мехов норм., но обувь опять же люблю кожаную.
Ну и все таки в моем мире мужчина должен есть мясо. Вот такая я дремучая)))
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11246
Поблагодарили: 5978

Сообщение Добавлено: 03 авг 2016, 17:08

Pampkin пишет:
Все чаще встречаю в профайлах мужчин "вегетарианец". И даже если мужчина мне нравится, не пишу

Pampkin
Ты так очень много мужчин отсеиваешь. По моим наблюдениям у нас здесь (в Швейцарии по крайней мере) каждый второй - вегетарианец, и среди мужчин, и среди женщин. Все привыкли, это ничего особенного, никто бесед душеспасительных не ведёт, не "перевоспитывает", просто данность, на которую никто внимания не обращает. Везде в меню общепита есть вегетарианские блюда.
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 03 авг 2016, 17:13

вообще, это одна из областей, где можно одинаково успешно доказать пользу вегетарианства и для организма и для животных, и вред и для организма и для животных. Я предпочитаю, чтобы ни мне, ни ребёнку подобные вещи не навязывали, поэтому вегетарианцев сознательно обходила (как и охотников. Охотники,особенно американские, тоже могут навязывать мнение,что "каждый мальчик в 10-13 лет должен уб*ть оленя")
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Спасибо сказано: 251
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 03 авг 2016, 17:18

Pampkin пишет:
А я в принципе не люблю когда на меня давят.

А уже кто-то давил на тебя в этом вопросе?Я так поняла,что ты таким и не пишешь,и не отвечаешь.
Стало быть делишь шкуру не убитого медведя?С чего ты решила,что на тебя давить будут?
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Спасибо сказано: 4023
Поблагодарили: 5884

Сообщение Добавлено: 03 авг 2016, 17:58

Я раньше не считала принципиальным, если мужчина будет мясо дом,славаБогу, мой не ест, если бы ел, неуверена, ч о это меня не раздражалт бы. Считаю, что паре принципиальный вегетарианец и мясоед и носитель кожи и меха, не ужиться
Belka
Вливаюсь

C 3 авг 2010
Сообщений: 318
Спасибо сказано: 2802
Поблагодарили: 675

Сообщение Добавлено: 03 авг 2016, 18:08

Pampkin пишет:
Все чаще встречаю в профайлах мужчин "вегетарианец".

Вполне логично, т.к тут их действительно очень много. Полностью согласна с постом Кармелиты выше, ты так очень многих отсеиваешь.

Здесь действительно очень много в плане еды "заточено" под вегетарианцев, что существенно может облегчить быт в паре, если разные пищевые привычки (потребности).

В любом случае в паре происходят какие-то изменения в системе питания. Один одно не ест, другой другое.

Вот к примеру, моя подруга замужем за вегетарианцем. Мой муж мясоед. И в том, и в другом случае есть ряд продуктов, которые полностью исключены из рациона по разным соображениям. Мой муж, к примеру, не ест рыбу вообще, не ест овощи приготовленные и т.д. и т.п.

К тому же, возможно, при переезде в другой климат и твои пищевые привычки несколько со временем поменяются, также как, например, с шубой при переезде в более теплый климат.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 03 авг 2016, 18:45

Я вот как Букова, не люблю мясо, мне не нравится его вкус, это последнее, что я закажу в ресторане. Мне его никогда не хочется.
Муж любит мясо, но ест его мало. Иногда на обед, ну и может раз в месяц делает дома. Я в этот день делаю себе другой ужин. Он меня не заставляет есть мясо и ничего не говорит.
Мы оба любим рыбу, морепродукты, фрукты и овощи. Думаю с моим мужем было бы трудно тем, кто не ест рыбу (удивлена что столько людей не едят) потому что он вырос на океане и это часть его.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Hamster
Как дома

C 15 июл 2010
Сообщений: 831
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 631

Сообщение Добавлено: 03 авг 2016, 19:10

Pampkin

У меня подруга ну почти вегетарианка(редко лишь ест рыбу).А муж ещё всеяден,да и мясо потребляет каждодневно.При этом она ему готовит.Но я ни разу не слышала,Чтобы её это раздражало.Ей вообще всё равно.Муж тоже на неё никак не давит.И они довольно давно так существуют.Так что в принципе ничего нет невозможного.Главное быть толерантным к ближнему.
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Спасибо сказано: 1535
Поблагодарили: 1255

Сообщение Добавлено: 03 авг 2016, 21:29

я отсеиваю вегетарианцев и веганов. ну вот не могу представить как я при нем на BBQ буду сарделькой хрустеть. я бы хотела хрустеть вместе-так все же естественнее. ИМХО

И еще такой момент - при встречах в ОД проще понять-будет ли давить на тебя мч или нет по поводу мясоедения. А в МД - пока встретишься, пока до ресторана дойдешь йо! короче,я за мясоеда.

:rybka: привет нелюбителям рыбы - терпеть не могу запах непромытой сготовленной рыбы.
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 25 сен 2020, 10:49

Случилось повстречаться мне с мужчиной-веганом, которой не ест мяса больше 3х лет, при этом раньше он работал мясником.

Я поняла одну вещь: при исключении белка животного происхождения из рациона мужчин, у тех резко сокращается объем мышечной массы. И если мужчина не принимает никаких других белков и не ходит в спортзал, то выглядят такие мужчины, как кощеи...

Речь так же идёт о протеине: в мясе содержится 2х компонентный протеин, который усваивается организмом практически полностью. А растительный протеин - 3х компонентный, хотя он и богат аминокислотами, он практически не усваивается организмом.

Я считаю, что животный белок очень важен в рационе мужчин. При достаточном уровне белка и протеина - вырабатывается достаточно тестостерона. И тогда мужчина похож на мужчину, а не на кощея :gy: Хотя, на вкус и цвет, как говорится...
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Спасибо сказано: 5930
Поблагодарили: 4256

Сообщение Добавлено: 25 сен 2020, 11:15

Strekosa пишет:
Источник цитаты при исключении белка животного происхождения из рациона мужчин, у тех резко сокращается объем мышечной массы.

Да нет. Вот Иван Поддубный борец, атлет и артист цирка - он был вегетарианцем.
Изображение
У некоторых людей просто кощеистая конституция.
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 25 сен 2020, 11:30

Elf
Он был "большую часть жизни" вегетарианцем, а прожил он до 77 лет.

Вот фото, где видно, что он был не мускулистый, а просто упитанный дядько :unknown:
Изображение

И опять таки, можно весить 120 кг, при росте 175, если есть исключительно мучное и сладкое :unknown:

Отправлено спустя 5 минут 1 секунду:
Мы были с МЧ на северном море и экскурсовод рассказывал, что во время блокады немцы страдали дефицитом белка, потому ели каких-то там специальных молюсков (выглядели они, как мужской поло*вой орган). Быстрый и правильный способ пополнить дефицит этого самого белка - были именно эти морепродукты, а не каши манные.
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 25 сен 2020, 11:40

Я вот тоже согласна с тем что мы то что мы едим.
Я конечно ярый фанат мяса и белковых продуктов в частности, но это мои личные вкусовые предпочтения.
Приведу пример: у меня коллега с работы начала усиленно заниматься спортом, купила огромные гантели (я такие не подниму просто) а мышечная ткань не образуется потому что "фундамента" нет. Я не имею в виду даже мужские мускулы а в общем мышцы.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 25 сен 2020, 11:52

Strekosa пишет:
Источник цитаты Он был "большую часть жизни" вегетарианцем
:aga: Необходимо ещё учитывать и то, в какие время он жил (1871-1949), тогда что сказал, тому народ и верил. Можно назваться вегетарианцем, на публике есть салат, а дома догоняться мясом и никто не узнает :gy: Это сейчас **модерация**, прямые эфиры, кучи поклонников, которые легко поймают кумира в самых неожиданных и потайных кустах, с булкой гамбургера в руках, и мгновенно вынесут это в сеть :gy: А тогда...