О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Рецепты внутри, а тут поболтать о еде
Просьба размещать рецепты в соответствующих разделах.
Иначе ваш пост будет удален без предупреждения.

Вегетарианцы & мясоеды

Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Репутация: 892 Что это?
Спасибо сказано: 3957
Поблагодарили: 5759

Сообщение Добавлено: 03 авг 2016, 17:58

Я раньше не считала принципиальным, если мужчина будет мясо дом,славаБогу, мой не ест, если бы ел, неуверена, ч о это меня не раздражалт бы. Считаю, что паре принципиальный вегетарианец и мясоед и носитель кожи и меха, не ужиться
Belka
Вливаюсь

C 3 авг 2010
Сообщений: 318
Репутация: 188 Что это?
Спасибо сказано: 2824
Поблагодарили: 674

Сообщение Добавлено: 03 авг 2016, 18:08

Pampkin пишет:
Все чаще встречаю в профайлах мужчин "вегетарианец".

Вполне логично, т.к тут их действительно очень много. Полностью согласна с постом Кармелиты выше, ты так очень многих отсеиваешь.

Здесь действительно очень много в плане еды "заточено" под вегетарианцев, что существенно может облегчить быт в паре, если разные пищевые привычки (потребности).

В любом случае в паре происходят какие-то изменения в системе питания. Один одно не ест, другой другое.

Вот к примеру, моя подруга замужем за вегетарианцем. Мой муж мясоед. И в том, и в другом случае есть ряд продуктов, которые полностью исключены из рациона по разным соображениям. Мой муж, к примеру, не ест рыбу вообще, не ест овощи приготовленные и т.д. и т.п.

К тому же, возможно, при переезде в другой климат и твои пищевые привычки несколько со временем поменяются, также как, например, с шубой при переезде в более теплый климат.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 03 авг 2016, 18:45

Я вот как Букова, не люблю мясо, мне не нравится его вкус, это последнее, что я закажу в ресторане. Мне его никогда не хочется.
Муж любит мясо, но ест его мало. Иногда на обед, ну и может раз в месяц делает дома. Я в этот день делаю себе другой ужин. Он меня не заставляет есть мясо и ничего не говорит.
Мы оба любим рыбу, морепродукты, фрукты и овощи. Думаю с моим мужем было бы трудно тем, кто не ест рыбу (удивлена что столько людей не едят) потому что он вырос на океане и это часть его.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Hamster
Как дома

C 15 июл 2010
Сообщений: 831
Репутация: 202 Что это?
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 637

Сообщение Добавлено: 03 авг 2016, 19:10

Pampkin

У меня подруга ну почти вегетарианка(редко лишь ест рыбу).А муж ещё всеяден,да и мясо потребляет каждодневно.При этом она ему готовит.Но я ни разу не слышала,Чтобы её это раздражало.Ей вообще всё равно.Муж тоже на неё никак не давит.И они довольно давно так существуют.Так что в принципе ничего нет невозможного.Главное быть толерантным к ближнему.
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Репутация: 243 Что это?
Спасибо сказано: 1548
Поблагодарили: 1258

Сообщение Добавлено: 03 авг 2016, 21:29

я отсеиваю вегетарианцев и веганов. ну вот не могу представить как я при нем на BBQ буду сарделькой хрустеть. я бы хотела хрустеть вместе-так все же естественнее. ИМХО

И еще такой момент - при встречах в ОД проще понять-будет ли давить на тебя мч или нет по поводу мясоедения. А в МД - пока встретишься, пока до ресторана дойдешь йо! короче,я за мясоеда.

:rybka: привет нелюбителям рыбы - терпеть не могу запах непромытой сготовленной рыбы.
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Репутация: 461 Что это?
Спасибо сказано: 5781
Поблагодарили: 2772

Сообщение Добавлено: 25 сен 2020, 10:49

Случилось повстречаться мне с мужчиной-веганом, которой не ест мяса больше 3х лет, при этом раньше он работал мясником.

Я поняла одну вещь: при исключении белка животного происхождения из рациона мужчин, у тех резко сокращается объем мышечной массы. И если мужчина не принимает никаких других белков и не ходит в спортзал, то выглядят такие мужчины, как кощеи...

Речь так же идёт о протеине: в мясе содержится 2х компонентный протеин, который усваивается организмом практически полностью. А растительный протеин - 3х компонентный, хотя он и богат аминокислотами, он практически не усваивается организмом.

Я считаю, что животный белок очень важен в рационе мужчин. При достаточном уровне белка и протеина - вырабатывается достаточно тестостерона. И тогда мужчина похож на мужчину, а не на кощея :gy: Хотя, на вкус и цвет, как говорится...
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Репутация: 977 Что это?
Спасибо сказано: 5968
Поблагодарили: 4264

Сообщение Добавлено: 25 сен 2020, 11:15

Strekosa пишет:
Источник цитаты при исключении белка животного происхождения из рациона мужчин, у тех резко сокращается объем мышечной массы.

Да нет. Вот Иван Поддубный борец, атлет и артист цирка - он был вегетарианцем.
Изображение
У некоторых людей просто кощеистая конституция.
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Репутация: 461 Что это?
Спасибо сказано: 5781
Поблагодарили: 2772

Сообщение Добавлено: 25 сен 2020, 11:30

Elf
Он был "большую часть жизни" вегетарианцем, а прожил он до 77 лет.

Вот фото, где видно, что он был не мускулистый, а просто упитанный дядько :unknown:
Изображение

И опять таки, можно весить 120 кг, при росте 175, если есть исключительно мучное и сладкое :unknown:

Отправлено спустя 5 минут 1 секунду:
Мы были с МЧ на северном море и экскурсовод рассказывал, что во время блокады немцы страдали дефицитом белка, потому ели каких-то там специальных молюсков (выглядели они, как мужской поло*вой орган). Быстрый и правильный способ пополнить дефицит этого самого белка - были именно эти морепродукты, а не каши манные.
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6183
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 25 сен 2020, 11:40

Я вот тоже согласна с тем что мы то что мы едим.
Я конечно ярый фанат мяса и белковых продуктов в частности, но это мои личные вкусовые предпочтения.
Приведу пример: у меня коллега с работы начала усиленно заниматься спортом, купила огромные гантели (я такие не подниму просто) а мышечная ткань не образуется потому что "фундамента" нет. Я не имею в виду даже мужские мускулы а в общем мышцы.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 25 сен 2020, 11:52

Strekosa пишет:
Источник цитаты Он был "большую часть жизни" вегетарианцем
:aga: Необходимо ещё учитывать и то, в какие время он жил (1871-1949), тогда что сказал, тому народ и верил. Можно назваться вегетарианцем, на публике есть салат, а дома догоняться мясом и никто не узнает :gy: Это сейчас **модерация**, прямые эфиры, кучи поклонников, которые легко поймают кумира в самых неожиданных и потайных кустах, с булкой гамбургера в руках, и мгновенно вынесут это в сеть :gy: А тогда...
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Репутация: 977 Что это?
Спасибо сказано: 5968
Поблагодарили: 4264

Сообщение Добавлено: 25 сен 2020, 12:05

Southerner пишет:
Источник цитаты а мышечная ткань не образуется потому что "фундамента" нет

Да! Есть 3 типа конституции: астеники, нормостеники и гиперстеники. Я астеник. Вот и с форума кто сразу на ум пришел - миссис Дарси тоже такая же. Кости вытянутые и тонкие. Даже если качаться усиленно, у нас ничего особо не вырастет. Ну будет рельеф какой-то.
И гиперстеник при сильном похудении, никогда не будет смотреться хрупким из-за массивного скелета.
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6183
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 25 сен 2020, 12:05

Euphoria
Поржала
Кстати, расскажу одну историю.
Ездила я во Вьетнам с группой и был у нас один мч и девушка с Англии которые типа оба веганы что еще хуже вегитарианцев. Девушка очень жестко соблюдала, вплоть до не ела вообще в некоторых ситуациях. А мч: утром - веган а как бухнет так забывал слегка. Один раз поймала его на том что он начал таскать курицу с моей тарелки. Говорю: ты часом не попутался? Это мясо. Аон мне: я чего-то жареного хочу :gy:
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Tola
Как дома

C 6 фев 2014
Сообщений: 874
Репутация: 672 Что это?
Спасибо сказано: 9492
Поблагодарили: 1815

Сообщение Добавлено: 25 сен 2020, 12:08

Мой бывший был вегетарианец, причём лет 40 как не ел мяса, но. Ел очень много рыбы,разнообразнейшей морепродукции, яйца от своей курицы и тд. В 60 лет был очень мускулист, разве что черепаха на животе уже не проглядывалась.
Второй пример - недавно познакомилась с одним - 67 лет, полностью веган, выглядит ну очень хорошо, очень мускулистые, сильные руки( остальное не видела).
ВЫвод - вполне себе хорошо живут мужики без мяса, ничего кощеистого :gy:
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6183
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 25 сен 2020, 12:17

Tola
В рыбе тоже животные протеины насколько я знаю, и в морепродуктах тоже.
Я думала вегиторианцы это те кто и рыбу не ест?
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 25 сен 2020, 12:20

Southerner пишет:
Источник цитаты Кстати, расскажу одну историю
:gy: Да, многое веганы и вегетарианцы являются таковыми вплоть до 1й рюмки водки :gy:

Недавно смотрела передачу, там комментатор многими любимый психолог Лобковский. Так вот, в одной серии была дева вегетарианка сыроед, реально в гостях ни разу ни к каким термически обработанным фруктам/овощам не прикоснулась. В другой серии была вторая вегетарианка, кстати, гордая обладательница размера плюс сайз, так вот в гостях у одной из дев, она так хотела попробовать тайский суп из оригинальных приправ, что выловила всю курицу и мигом рубанула всю тарелку супа на густом наваристом курином бульоне :laugh: Психолог не промолчал))

Tola пишет:
Источник цитаты ВЫвод - вполне себе хорошо живут мужики без мяса, ничего кощеистого
Или ты просто умеешь отбирать самые удачные мужские экземпляры веганов :wink3:
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Репутация: 461 Что это?
Спасибо сказано: 5781
Поблагодарили: 2772

Сообщение Добавлено: 25 сен 2020, 12:40

Elf
Ты же девочка :) А я про мальчиков написала.
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Tola
Как дома

C 6 фев 2014
Сообщений: 874
Репутация: 672 Что это?
Спасибо сказано: 9492
Поблагодарили: 1815

Сообщение Добавлено: 25 сен 2020, 13:44

Euphoria пишет:
Источник цитаты Или ты просто умеешь отбирать самые удачные мужские экземпляры веганов

Только этих двоих знаю :gy: Что до первого, он конечно разнообразно и очень хорошо питается, поэтому и без мяса себя прекрасно чувствует, тем более всю жизнь занимается спортом и тягает железо, да и кость плотная. О втором, полном вегане, знаю мало, фигура у него отличная - сам поджарый, б*едра узкие, плечи широкие, руки очень сильные, осанка шикарная, но есть одно большое но! Очень нудный товарищ! До такой степени "правильный", что от тоски помрёшь, естественно и не пьющий, лучше бы ел и пил!
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 25 сен 2020, 14:36

Tola пишет:
Источник цитаты Что до первого, он конечно разнообразно и очень хорошо питается, поэтому и без мяса себя прекрасно чувствует, тем более всю жизнь занимается спортом и тягает железо, да и кость плотная.

А что его сподвигло на отказ от мяса, не говорил? :roll:
Fuente
Как дома

C 21 сен 2019
Сообщений: 693
Репутация: -36 Что это?
Прежний ник: Evangeline
Спасибо сказано: 294
Поблагодарили: 435

Сообщение Добавлено: 25 сен 2020, 14:48

Скалолазка пишет:
Источник цитаты Есть среди вас пары с таким разным подходом к данном вопросу?


Я была вегетарианка 3 года. Когда была замужем. Все остальные были мясоедами и рыбоедами. Все было ок, я никому не навязывала свое мнение.
Tola
Как дома

C 6 фев 2014
Сообщений: 874
Репутация: 672 Что это?
Спасибо сказано: 9492
Поблагодарили: 1815

Сообщение Добавлено: 25 сен 2020, 15:31

Euphoria пишет:
Источник цитаты А что его сподвигло на отказ от мяса, не говорил?

Говорил. У него отец от инфаркта ум*р когда ему было лет 20 и он почему-то это связал с поеданием мяса :crazy: С тех пор и не ел, даже курицу, хотя у него есть домашние, ну вот так :crazy: Рыбу тоже, кстати, ест только отловленную, не разведённую, овощи только со своего огорода, в общем бзик на здоровой пище!
Второй на сколько я поняла по каким-то религиозным соображениям не ест ничего живого, он мне про ашрам в Индии рассказывал как он там жил,мужик вроде умный, но тоже вот бзики!
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 09 янв 2024, 19:45

Вот читаю про вегетарианство, аж оторопь берет. Сдавала ферритин, сильно завышен. Терапевт сказал что это скорей всего от постоянного употребления мяса в больших количествах. Ну на фоне остальных нормальных показателей.
Без мяса, курицы, рыбы, индейки, морепродуктов для меня жизнь закончится сразу. Даже не представляю такое. Сегодня на обед шурпа из говядины ( баранина кончилась), мяса в супе полкастрюли) Ужин курица карри. И так каждый божий день, без мяса может быть один прием пищи в месяц, там будут грибы с чем-нибудь. Я очень много что люблю из еды, но мясная или рыбная составляющая должна быть обязательно, хоть в каком виде. Иначе несытно, неинтересно и голодно.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6183
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 09 янв 2024, 19:59

Cenerentola
А меня еще бесит это пропаганда вечная :g-sigh:
Пол года назад сдавала кровь на общие анализы. Все показания - прекрасные. В опроснике был вопрос про красное мясо. И мне прямо начали топить что мол много слишком едите красного мяса и вот такая норма.
Я думаю: мальчик, у меня тут по Англии наверное одни из самых лучших анализов. Почему я должна корректировать свою еду. Я вообще всегда слушаю организм: что хочется.
Только потом подумала что у меня зависит от недели :unknown: могу всю неделю есть котлеты из красного мяса а на следующей стейк пару раз.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13769
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18064

Сообщение Добавлено: 09 янв 2024, 20:00

У нас два ужина в неделю рыбных, один овощной, остальные с мясом кого-либо. Ужин основная еда, в обед или суп, или доедаем остатки вчерашнего. Завтрак у меня кашка или сырники, творог, или бутерброды с красной рыбкой, или оладушки с овощами (цуккини, яблоки, морковь).
Считаю, баланс.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4165
Репутация: 1011 Что это?
Спасибо сказано: 2455
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 09 янв 2024, 20:12

Я легко могу обойтись без мяса хоть день, хоть неделю, но чтобы вот прям навсегда..нет.
Плюс я не великий повар, и постоянно напрягаться , это ем, это не ем, это слишком.
...летом ездили большой компанией на море, пара человек- с заморочками в питании, при этом не аллергии , ничего, просто томаты не ем, рыбу ем, но только такую. Ну ладно..вечером дебаты, куда идем есть :roll:
Пиццерия не..не то, в рыбный нет, там рыба, в мясной тоже, там мясо, в итоге кое как что то находили. Потом колдовство над меню. Здесь сыр, тут томат, здесь соус, в итоге- цикорий! :crazy: приходит официант, это убрать, то удалить, тадам!) просто тарелка цикория. Принесли, он может вкусен с чем то, с рисом, например, но есть его соло.. :g-sigh: . В общем заказали - есть не могут, горький
В общем , милейшие люди, других бы уже давно прибили, но на все это глядя.. :scratch: что за мутотень, спрашивается...
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13769
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18064

Сообщение Добавлено: 09 янв 2024, 20:20

Itka
У нас тут есть несколько приятелей, я уже выучила: один не ест огурцы, другая изюм, третий печенку, четвёртый грибы :gy: Как всё сложно...
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения