О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Рецепты внутри, а тут поболтать о еде
Просьба размещать рецепты в соответствующих разделах.
Иначе ваш пост будет удален без предупреждения.

Вегетарианцы & мясоеды

Хуторянка
Живу я здесь

C 4 ноя 2014
Спасибо сказано: 4636

Сообщение Добавлено: 03 авг 2016, 17:58

Я раньше не считала принципиальным, если мужчина будет мясо дом,славаБогу, мой не ест, если бы ел, неуверена, ч о это меня не раздражалт бы. Считаю, что паре принципиальный вегетарианец и мясоед и носитель кожи и меха, не ужиться
Belka
Вливаюсь

C 3 авг 2010
Настроение: Надо только выучиться ждать :)
Спасибо сказано: 3695

Сообщение Добавлено: 03 авг 2016, 18:08

Pampkin пишет:
Все чаще встречаю в профайлах мужчин "вегетарианец".

Вполне логично, т.к тут их действительно очень много. Полностью согласна с постом Кармелиты выше, ты так очень многих отсеиваешь.

Здесь действительно очень много в плане еды "заточено" под вегетарианцев, что существенно может облегчить быт в паре, если разные пищевые привычки (потребности).

В любом случае в паре происходят какие-то изменения в системе питания. Один одно не ест, другой другое.

Вот к примеру, моя подруга замужем за вегетарианцем. Мой муж мясоед. И в том, и в другом случае есть ряд продуктов, которые полностью исключены из рациона по разным соображениям. Мой муж, к примеру, не ест рыбу вообще, не ест овощи приготовленные и т.д. и т.п.

К тому же, возможно, при переезде в другой климат и твои пищевые привычки несколько со временем поменяются, также как, например, с шубой при переезде в более теплый климат.
Monbijou
Живу я здесь

C 22 авг 2012
Спасибо сказано: 214

Сообщение Добавлено: 03 авг 2016, 18:45

Я вот как Букова, не люблю мясо, мне не нравится его вкус, это последнее, что я закажу в ресторане. Мне его никогда не хочется.
Муж любит мясо, но ест его мало. Иногда на обед, ну и может раз в месяц делает дома. Я в этот день делаю себе другой ужин. Он меня не заставляет есть мясо и ничего не говорит.
Мы оба любим рыбу, морепродукты, фрукты и овощи. Думаю с моим мужем было бы трудно тем, кто не ест рыбу (удивлена что столько людей не едят) потому что он вырос на океане и это часть его.

C 15 июл 2010
Спасибо сказано: 281

Сообщение Добавлено: 03 авг 2016, 19:10

Pampkin

У меня подруга ну почти вегетарианка(редко лишь ест рыбу).А муж ещё всеяден,да и мясо потребляет каждодневно.При этом она ему готовит.Но я ни разу не слышала,Чтобы её это раздражало.Ей вообще всё равно.Муж тоже на неё никак не давит.И они довольно давно так существуют.Так что в принципе ничего нет невозможного.Главное быть толерантным к ближнему.
Lovely
Живу я здесь

C 30 сен 2009
Спасибо сказано: 1224

Сообщение Добавлено: 03 авг 2016, 21:29

я отсеиваю вегетарианцев и веганов. ну вот не могу представить как я при нем на BBQ буду сарделькой хрустеть. я бы хотела хрустеть вместе-так все же естественнее. ИМХО

И еще такой момент - при встречах в ОД проще понять-будет ли давить на тебя мч или нет по поводу мясоедения. А в МД - пока встретишься, пока до ресторана дойдешь йо! короче,я за мясоеда.

:rybka: привет нелюбителям рыбы - терпеть не могу запах непромытой сготовленной рыбы.
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен