О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Рецепты внутри, а тут поболтать о еде
Просьба размещать рецепты в соответствующих разделах.
Иначе ваш пост будет удален без предупреждения.

Замороженная птица, разморозка и пр.

Прокофья
Вливаюсь

C 2 ноя 2016
Сообщений: 211
Репутация: 52 Что это?
Спасибо сказано: 190
Поблагодарили: 477

Сообщение Добавлено: 04 июн 2017, 11:16

У меня в Германии шок был, когда увидела, что при разморозке курицы не натекает литр воды :gy:
У нас в Питере были очень водянистые куры :ho-ho:
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 04 июн 2017, 11:24

ваЛенок пишет:
У меня шок был, когда увидела, что при разморозке курицы не натекает литр воды
У нас в Питере очень водянистые куры

Воды много при многократном замораживании/размораживании. При быстрой единоразовой заморозке воды почти нет и все полезные качества сохраняются :aga:
Прокофья
Вливаюсь

C 2 ноя 2016
Сообщений: 211
Репутация: 52 Что это?
Спасибо сказано: 190
Поблагодарили: 477

Сообщение Добавлено: 04 июн 2017, 11:27

Пеппита
В Питере пичкают кур водой из шприца при замораживании для увеличения веса.
В промышленных масштабах, конечно, чем-то другим.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 04 июн 2017, 11:37

ваЛенок пишет:
В Питере пичкают кур водой из шприца при замораживании для увеличения веса.

До сих пор? Я думала эти приколы остались в далеких уже 90-х.
У нас в Украине давно нет замороженой птицы в продаже ( в массовом смысле, может единично встречается где), вся "охлажденная", на самом деле по несколько раз перемороженная, но, в продажу выставляется размороженная. В начале 2000-х понастроили кучу птицефабрик и добра этого полно.
В общем, для меня шок это питерские мороженные куры, наколотые водой :uzhasss:
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Репутация: 747 Что это?
Спасибо сказано: 2193
Поблагодарили: 3891

Сообщение Добавлено: 04 июн 2017, 11:47

Пеппита
сейчас даже охлажденных кур благополучно накачивают водой, достаточно их потыкать пальцем и все становится понятно: накачанные мягче, грудка у них как будто жиже Это трюк самих продавцов, выкруживают свой интерес..
Прокофья
Вливаюсь

C 2 ноя 2016
Сообщений: 211
Репутация: 52 Что это?
Спасибо сказано: 190
Поблагодарили: 477

Сообщение Добавлено: 04 июн 2017, 12:28

Пеппита
  Сорри, оффтоп  
я имела в виду, даже когда покупала охлажденную курицу и помещала в морозилку, то после разморозки оттуда столько вытекало воды.... :shake:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 04 июн 2017, 12:56

ваЛенок
Я на родине мясо и птицу брала и беру только на рынке, у своих уже почти родных продавцов. Не все сами выращивают, разумеется, но, известно где берут и у кого. В основном у нас селяне объединяются несколькими дворами и одного только отправляют торговать. Так выгоднее и по бензину, и по местовым. У одних и тех же покупаем уже лет 30, уже дети у всех выросли на глазах, дочка моя сейчас птицу берет у дочки нашей продавщицы) Короче, смысл в том, что все проверенное и свежее. По поводу супермаркетовских мясопродуктов и птицы. У меня есть несколько знакомых, работающих в этой сфере. Одна сказал ещё давно: в супермаркете можно покупать только сигареты и спички. Там такие мутки со всеми продуктами, не говоря уже о мясных. В общем, я не доверяю украинским супермаркетам.
Здесь, в Швеции при очень серьёзном контроле тоже иногда случаются недоразумения. То, крашенную свинину под видом говядины продают, то, просроченное попадётся. Но, системных злоупотреблений нет, ттт. И то я стараюсь здесь тоже на рынке брать, фермерские продукты. Да, получается немного дороже супермаркетовских. Но, оно того стоит.
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Репутация: 747 Что это?
Спасибо сказано: 2193
Поблагодарили: 3891

Сообщение Добавлено: 04 июн 2017, 13:48

А еще сейчас если не в птицу, то успешно заливают воду в подложку.. Берешь ее в руки пустую - и чувствуешь нехилый вес..
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Репутация: 1028 Что это?
Спасибо сказано: 1107
Поблагодарили: 2208

Сообщение Добавлено: 04 июн 2017, 13:52

У нас и охлажденное мясо водой накачивают, причем не столько птицу сколько например свинину. Решила пожарить мясо, получился бульон :uzhasss:
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 04 июн 2017, 14:26

Пеппита пишет:
До сих пор? Я думала эти приколы остались в далеких уже 90-х.

А ты почитай на упаковке состав замороженной шведской курицы. Там мяса по-моему процентов 70, остальное вода. Видимо, это технология такая, водой накачивать. Никогда кстати курицу не солю, она и так солоноватая. Я раньше удивлялась, как так, а теперь понятно: вероятно, вода для накачки - с солью.

  Сорри, оффтоп  
Ещё насчёт воды, как раз вчера на **модерация** прочла статью. Все эти бройлеры и прочие быстрорастущие животные и растения накачивают специальной химией, удерживающей воду. Не обязательно инъекции, можно подкормки. Это нужно для сочности, массы и объёма. Поэтому и бульон с курицы не тот, что из детства помним, и овощи-фрукты часто безвкусные. А самое-то поганое - это то, что после употребления этих продуктов в пищу химия попадает в наш организм и продолжает работать, удерживая воду. Отсюда - отёки. А я-то всё думаю, почему жить не могу без мочегонных таблеток, когда показатели анализов в порядке.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 04 июн 2017, 14:31

Angl пишет:
А ты почитай на упаковке состав замороженной шведской курицы. Там мяса по-моему процентов 70, остальное вода.

Я не покупаю замороженную. Цена свежей, той же с птицефабрики, практически такая же. Кукурузная в супермаркете процентов на 20% дороже, французские куры на рынке примерно по 60 крон за кг, мороженная супермаркетовская 40 с копейками, если не ошибаюсь. Иногда смотрю цену для сравнения. Если там воды 30%, то, то на то и выходит. Зачем себя травить? :unknown:
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 04 июн 2017, 14:37

Пеппита пишет:
Зачем себя травить?

Я люблю, чтобы запас был - бзик. Так-то тоже в основном свежую покупаю (а заморозка мается в морозильнике :prank: ).
Но замороженная всё-таки намного дешевле. Я о грудках и ножках, цЕлую всегда только свежую беру.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 04 июн 2017, 14:46

Angl пишет:
Но замороженная всё-таки намного дешевле

Сегодня спецом гляну. Значительной разницы не замечала. Но, даже если заморозка 40 крон за кг, а свежая 60, то, разница вполне компенсируются отсутствием воды. Лучше самой морозить. Мама работала в торговле, ее спецы научили, чтобы мясо не теряло своих свойств его нужно замораживать как можно быстрее после забоя и размораживать как можно медленнее. Начинать с холодильника: на ночь выкладывать из морозилки в холодильник, а утром уже на воздух.
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2936
Репутация: 1242 Что это?
Спасибо сказано: 3348
Поблагодарили: 9625

Сообщение Добавлено: 04 июн 2017, 14:47

Когда с финансами нормализовалось,купила на пробу фермерскую куру,потом выкормленную кукурузой.
На простых теперь не тянет совершенно,вкус другой.
Но если беру рядовую,то целиком в печке галогеновой грилить,тоже свежую всегда.
Взяла недавно ,но времени не было, запхала в морозильник. После разморозки воды в большом объёме не обнаружилось.
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 04 июн 2017, 14:56

Я замороженное не беру ничего. Сама да, могу заморозить. Но никакой воды после разморозки нет. Если жарю только что купленное, типа охлажденное,тем более никакой воды. Уж не знаю про технологии, реально ли это охлажденное мясо, или уже размороженное и продающееся под видом охлажденного, но я эти дебри не хочу лезть. Вкусно - и это главное.
Размораживаю если на завтра, то в холодильнике, если на сегодня то просто в раковине. В воде никогда в жизни. Иногда когда лень ждать, полуразмороженные б*едра или ножки кидаю прям в сковородку. Все само там на огне доразмораживается.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 04 июн 2017, 14:57

Angl
Покопалась быстро в интернете. Замороженное филе около 90 кр за кг, свежее нашла за 93. Правда, датское. Но, датские мясопродукты ещё и лучше шведских.
Если экономить, то, нужно постоянно мониторить предложение. Всегда можно найти хорошую цену на качественные свежие продукты.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 04 июн 2017, 17:08

я мороженое не беру, только охлажденное. и все равно оно ужаривается на треть. разных производителей продукция, все равно фигня. я думаю, технологически запрограммировано
я читала как-то рассказ про то, как мужик хотел экокур продавать. начали выщипывать перья, тушки страшные, покоцанные, он обратился на птицефабрику, те сказали, что перед тем как- им что-то дают, от чего перья сами выпадают. ну и много там таких веселух.
это вообще везде практически, из-за выгоды. мне мама рассказывала, когда работала на заводе, что оборудование хорошее, запрограммировано было таким образом, что жирность молока меньше - работать не будет. и директор был настроен только на молоко настоящее и продукцию хорошую. да щаз. не покупали, она как ни крути, дороже выходит. потом завод продали и он гонит туфту всякую, но по низкой цене. берут
есть якобы фермеры, но у них куры настолько страшны и весом чуть ли не под три кило, не хочется и брать. сами такие выросли, конечно
но я не вижу особого смысла копаться в этих делах, что теперь - кур на балконе завести, рыбу в ванной, а корову на лестнице, чтобы быть уверенным, что все чистое, хорошее и качественное? или из-за одной курицы колесить по селам, искать аутентичный курятник? анриал
_______________________
Всем лучей добра!
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 04 июн 2017, 17:15

Я беру курицу местной птицефабрики. Беру филе или грудку. Охлажденные. Я была на той птицефабрике. Доверяю больше контролю за курицей, чем местным фермерам, выращивающим у себя мясо.
Мясо федеральных производителей не беру в магазине.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 08 июн 2017, 09:03

А у нас наоборот набухают после готовки, это вот плохо или хорошо :scratch:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 06 сен 2017, 18:27

Не нашла тему про кухонные лайфхаки, а ведь была такая.. ну вот почти в тему
вопрос- у меня маринуется курица, ее много. Как лучше-приготовить все и часть заморозить ( готовую) или разделить, часть приготовить, остальное сырым заморозить?
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Репутация: 243 Что это?
Спасибо сказано: 1548
Поблагодарили: 1258

Сообщение Добавлено: 06 сен 2017, 18:31

Stam
лучше сырую заморозить, ИМХО.
почему-то в моем холодильнике готовые продукты, которые долго лежат, становятся не вкусными :g-sad:
поэтому, покупаю маленькие порции обычно
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения