Рецепты внутри, а тут поболтать о еде
Просьба размещать рецепты в соответствующих разделах.
Иначе ваш пост будет удален без предупреждения.

Сколько времени в день вы тратите на приготовление еды

Сколько времени в день уходит на приготовление еды?

Разогреваю полуфабрикаты
1
2%
Менее 2 часов в день
39
70%
Около 2 часов в день
8
14%
Около 3 часов в день
3
5%
Около 4 часов в день
1
2%
Более 5 часов в день
0
-
Другое
4
7%
 
Всего голосов: 56
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2018, 12:24

Николь пишет:
Источник цитаты Конечно, можно сидеть на кухне с книжкой или там же фильм включить, но всё равно это считаю на приготовление еды, поскольку я не свободна, а просто убиваю время.

Так если ты таймера не слышишь из другой комнаты, включи таймер на смартфоне дополнительно. Конечно морока, но сможешь другими делами заниматься. Я так включаю, когда мне нужно рубашки из сушилки вынуть ещё влажными, но горячими. На кухонные девайсы правда не включаю, мне вроде и так слышно, когда духовка или плита пищат. А чаще я на кухне стою - тушу не часто, супы варю очень редко, каши не варю вообще, а жарить надо быть начеку всё время, следить и переворачивать. А между делом готовлю салат или гарнир.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2018, 12:30

Angl
я его прямо перед носом ставлю. и он противно тикает. :gy:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Irene
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 мар 2011
Сообщений: 1336
Спасибо сказано: 1786
Поблагодарили: 2088

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2018, 13:03

У меня это "модное" открытое пространство. Всё видно и всё слышно. С этим проблем нет.
Аватара пользователя
Tanita
С песней по жизни
Аватара пользователя

C 4 июн 2010
Сообщений: 1414
Спасибо сказано: 6434
Поблагодарили: 2070

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2018, 13:34

Сперва хотела отметиться в пункте про 2 часа, потом призадумалась - не, это раньше так было, и мужа не было, и дети были меньше. Сейчас за приготовлением еды провожу наверняка не меньше 3 часов в день, все полноценно завтракают - каша, яичница, горячие бутерброды и прочее.
Обед - первое, второе и третье - приходится варить каждый день, ибо аппетиты у всех огого, что не съели на обед/ужин, слопают на полдник, возьмут с собой в школу/на работу, доедят ночью :prank:
И опять на плите пусто.... уже прикупила и кастрюли со сковородками побольше, чтобы хоть иногда обеда хватало на два дня :scratch:
Ну и так как печь/жарить всякие вкусняшки (и поедать :la: ) я тоже люблю, то раз в три дня непременно что-то такое затеваю. И 15 минутами тут не обойдешься, к примеру, блины я пеку из 1,5 литров кефира, и только жарить их на двух сковородах надо не меньше часа.
_______________________
Мечтай - и сбудется!
Аватара пользователя
Аваланж
Имею мнение
Аватара пользователя

C 20 авг 2018
Сообщений: 186
Спасибо сказано: 655
Поблагодарили: 645

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2018, 15:23

Я готовлю ужин один, редко два раза в неделю. Занимает это меньше часа. Завтракаю и обедаю я одна, муж делает это на работе. На завтрак у меня кофе, разные сыры, маслины. Это пять минут. На обед овсянка( заранее залитая водой) и фрукты трех- пяти видов. Пять минут времени на готовку. На полдник какой- нибудь несладкий йогурт и чай с брынзой. Ужин почти всегда готовит муж, ему очень нравится. Готовит быстро, мясо, рыба, морепродукты, овощи на гриле, салатик или просто много разных овощей. Все готовит на один раз. В те дни, когда муж свободен, обедаем и ужинаем вне дома. Я такому раскладу рада, готовить не люблю, надоело за всю жизнь плита и все с ней связанное в прежнем замужестве.
Аватара пользователя
Spring
Как дома
Аватара пользователя

C 11 фев 2010
Сообщений: 866
Спасибо сказано: 359
Поблагодарили: 895

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2018, 15:51

Готовлю не меньше 2 часов. Полуфабрикаты не едим, завтракаем - обедаем - ужинаем дома. Готовлю когда не работаю каждый день. Чаще пока одно вариться делаю что то другое. Время, да жалко. Но и сваренный из всего свеженького обед/ужин пока рулит.
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2018, 17:21

Пеппита пишет:
Источник цитаты А какие супы ты варишь порционно?

Такие, которых в украинской кухне нет. :gy:
Например, чечевичный суп с сельдереем, или грибной суп-пюре, или немецкий куриный суп. Всё в маленькой кастрюльке. Съели и забыли.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2018, 17:32

Альпака пишет:
Источник цитаты немецкий куриный суп. Всё в маленькой кастрюльке. Съели и забыли.

Из крылышка?)
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2018, 17:55

Пеппита, из грудки с овощами.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2018, 18:47

Альпака пишет:
Источник цитаты из грудки с овощами.

Понятно :aga:
ШефанГо
Как дома

C 12 май 2016
Сообщений: 798
Спасибо сказано: 761
Поблагодарили: 1368

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2018, 19:07

Альпака пишет:
Источник цитаты Всё в маленькой кастрюльке. Съели и забыли.

Мне надо у тебя поучиться )) Я по привычке готовлю как дома, чтобы на завтрак или обед на следующий день немного осталось. А муж настойчиво каждый раз пытается всё под ноль зачистить :sorry3:
Аватара пользователя
Frumusețe
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 июл 2017
Сообщений: 1274
Спасибо сказано: 929
Поблагодарили: 1322

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2018, 19:18

Tanita пишет:
доедят ночью :prank:
И опять на плите пусто.... уже прикупила и кастрюли со сковородками побольше, чтобы хоть иногда обеда хватало на два дня :scratch:

:gy: :gy: представила себе
_______________________
Жила-была девочка... и всё у неё получилось.....
Аватара пользователя
Джей
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2016
Сообщений: 1165
Спасибо сказано: 2063
Поблагодарили: 1407

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2018, 18:02

Мало времени готовлю и максимально простые блюда) не очень то это я люблю делать..но так как я ношу еду с собой на работу (и еще пп еду), а сын ест днем дома, то приходится готовить каждый день и разное нам.
Обычно утром готовлю, с 6-30 до 7-15-30 примерно, и завтрак и на обед.
Завтрак плотный всегда, бутерброд только как дополнение к каше или омлету или вообще блюду почти обеденному) оладьи сыну с утра или типа шаурмы домашней. Вечером еще могу готовить что-то на ужин, салат и мясо, типа стейка, чтоб быстро :good: и варю в это время гарниры себе на обед, на следующий день.
Если долгое, вроде пироги печь или солянку варить, то это.. праздник у сына)) А у меня праздник, когда мама приезжает и она готовит :wink3:
Мечтаю о готовящем муже)) и дико завидую тем, кто любит и умеет готовить. Я умею, но.. это не мое любимое занятие :gy:
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Спасибо сказано: 1064
Поблагодарили: 622

Сообщение Добавлено: 16 ноя 2018, 10:39

Сейчас живем с МЧ, поэтому приходиться готовить нормальные ужины.
Занимает это не меньше двух часов вечером.
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Спасибо сказано: 1110
Поблагодарили: 2176

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2018, 01:04

Со среды жил у нас свекр :g-sad: слава Богу сегодня таки уехал. И тут я поняла как мне повезло с мужем, который обедает на работе, а на завтрак и ужин может обойтись хлебом с маслом или доставкой пиццы.
В общем я готовила горячее 3-4 раза в день, полуфабрикаты свекр не ест принципиально, салаты не жалует, хлеб только как дополнение к основному блюду, разогретое за еду не считает. У меня уходило около 3-4,5 часов. Вроде не глобально по времени, но я прямо устала.
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2018, 01:08

Я сегодня смену отстояла у плиты :gy: Варила грибной суп на курином бульоне, жарила котлеты, готовила рис с зажаркой из грибов с овощами. Убила часа четыре. Но, это выходной. Очень хотелось полноценного обеда. Тем более муж завтра из дома работает, клятвенно пообещал доесть все)
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2018, 14:51

Я вчера начала варить новый суп часов в 11. Из дома мне нужно было выйти в 2 начало 3-го. Думаю, ну успею пообедать и поеду. Куда там)) суп в общем и целом варился часа 4 :gy:
Но я конечно сама виновата, что не замочила заранее нут и фасоль.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Vogel
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 май 2013
Сообщений: 1754
Спасибо сказано: 1657
Поблагодарили: 1108

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2018, 16:47

Люблю в духовке готовить. :)
Курицу в фольгу, картофель половинками с беконом или кусочком сала по бокам курицы в форму выложить- лучшая еда и не надо плиту мыть потом. :ah:
Больше всего времени у меня занимает борщ. Пока все начистишь, потом нарежешь все овощи соломкой..ну и так далее.
Стараюсь готовить быстро. Не могу долго в кухне находиться.