Рецепты внутри, а тут поболтать о еде
Просьба размещать рецепты в соответствующих разделах.
Иначе ваш пост будет удален без предупреждения.

Выбор мест для трапезы

Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 4144

Сообщение Добавлено: 23 янв 2019, 01:17

К еде у меня очень трепетное отношение, люблю покушать)), мне не все равно что я кушаю, а еще подача и конечно место.
По моему мнению очень сложно найти атмосферное место иногда ее создают люди которые там работают, иногда публика, иногда интерьер, еда…хорошо когда все вместе.
В Америке у меня часто случаются проколы, с выбором мест, где можно позавтракать, пообедать или поужинать.
Чаще всего я использую Yelp, выбираю не только по рейтингам, а читаю отзывы, что людям нравится, что нет и конечно изучаю меню.
Всегда делаю поправку на консерватизм американцев, им как правило нравится больше привычное, я же предпочитаю новые вкусы и интересную подачу и много др факторов.
В этот раз в НЙ было пару неудачно выбранных мест.
Расскажу про одно, мужу хотелось итальянской кухни, критерии: пошаговая доступность и меню.
Выбрал он в итоге сам, рейтинг на елпе был высокий, меню мне понравилось, забронировали столик.
Кратко: ноль атмосферы, еда по моему мнению была переварена, хотя смотрелось прилично.
Но оверкукд -это бич американских ресторанов.
Вот блюда:

Изображение

Изображение

Что интересно, за соседним столиком сидели два ньюйоркца в возрасте, очень солидно выглядели, заказали ризотто ( первое фото) и все время выражали восторги по поводу вкуса.
О вкусах не спорят..
Я решила найти хорошее место для завтрака для поднятие настроения, потратила кучу времени, результат нулевой, то что котировалось в рейтинге, было традиционным американским завтраком, типа вафель с беконом... :shake:
Тут еще подруга скинула инфо типа 9 вкусных завтраков в НЙ, но все они находились не рядом, в нижней части Манхеттена, либо в Бруклине.
Фото только раззадорили меня, мне хотелось тост с авокадо и копченным лососем или  спаржу в фисташковом соусе и морковное пюре с миндалем и болгарской фетой и тд
Я уже почти сдалась, когда муж сказал, что она нашел место для завтрака, оказалось это сеть французских пекарен и кафе, рейтинг на елп был не очень высокий, почитав отзывы( жаловались на сервис и чашки для кофе) мы поняли, что надо идти и не прогадали).
Фото я показывала в теме: доброе утро, самое главное для меня, там было отличное кофе.
А как вы ищите выбираете места, где покушать в новом месте или в отпуске?
Муж надо мной смеется, когда я делаю навигацию или вот так ищу рестораны, спрашивает: а как раньше люди жили без всего этого?)
Я не знаю как, я уже не помню :scratch:

Последний раз редактировалось Кэрри 23 янв 2019, 03:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сон-трава
Как дома
Аватара пользователя

C 13 мар 2017
Сообщений: 567
Спасибо сказано: 1194
Поблагодарили: 1738

Сообщение Добавлено: 23 янв 2019, 01:57

Кэрри пишет:
Источник цитаты Но оверкукд

А что это?
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 23 янв 2019, 02:00

Переваренное.
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 4144

Сообщение Добавлено: 23 янв 2019, 02:01

Сон-трава переваренная или пережаренная.
Аватара пользователя
Vesper
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июн 2012
Сообщений: 244
Прежний ник: November girl
Спасибо сказано: 1011
Поблагодарили: 1681

Сообщение Добавлено: 23 янв 2019, 02:05

Хорошая тема:) в путешествиях это часто hit or miss, иногда (часто) **модерация** лучше жизни, иногда не везёт со сменой и опыт отличается от отзывов.
В Амстердаме в этот раз выбирали спонтанно и все места, где побывали, я записала себе в заметки, чтобы вернуться. Выбирала по отзывам в трипэдвайзере и по совету приятеля, который оттуда родом. В культовые места для завтраков в этот раз не попали, стоять полтора часа ради хайпового места не хотелось, в итоге мы буквально за углом нашли отличные варианты.
Изображение
Это прям обо мне:)
Изображение

Два интересных опыта было в Барселоне. Мои самые любимые в мире бранчи подают в местной сети Brunch and cake aka Brunchelona. Сейчас там тоже очереди на посадку, а мы просто жили за углом задолго до того, как место попало в путеводители. Когда мы приехали туда с мужем, я потащила его туда на ланч сразу после чекина в отеле. Он проникся моментально:) это как раз тот первый ланч:)
Изображение

Изображение

В один из вечеров мы были дико уставшие и упали в первый попавшийся ресторан прямо у площади Каталонии, и это оказался незабываемый опыт. Менеджер зала был диком цейтноте, но компенсировал это все таким человеческим теплым отношением, что на следующий день мы вернулись туда днём, хоть и не были голодны, просто выпить вина у стойки. Он сам выбрал риоху для нас, а сыр и пинчос в пару к вину мы получили от заведения в подарок. Возможно, те, кто придут в другую смену, не получат такого гостеприимства, но для нас это воспоминание, к которому мы возвращаемся. Мы с подругой даже сфотографировались с этим менеджером:)
Изображение

А если вспоминать о том, как было раньше, у меня дома ещё есть коллекция путеводителей, с которыми я ездила. И коллекция Афиши, которые купила, когда узнала, что их закрывают.
В целом, если пользоваться приложениями с отзывами, главное вчитываться. Но лучшие впечатления - это часто экспромт.

Последний раз редактировалось Vesper 23 янв 2019, 02:14, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Personality begins where comparison ends (c) Karl Lagerfeld
Аватара пользователя
Сон-трава
Как дома
Аватара пользователя

C 13 мар 2017
Сообщений: 567
Спасибо сказано: 1194
Поблагодарили: 1738

Сообщение Добавлено: 23 янв 2019, 02:06

Кэрри
Продолжу любопытствовать. А почему так?
Что им мешает соблюдать рецептуру?

Я ищу на Трипэдвайзере и спросить у местных (хозяев квартиры и тп)

А еще смотрим, где много местных.

Последний раз редактировалось Сон-трава 23 янв 2019, 02:07, всего редактировалось 1 раз.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 23 янв 2019, 02:07

Кэрри
Еда даже на фото выглядит так себе :mda:
Лично я себя не отношу к гурманам, но в Канаде мне нигде не вкусно. Бывает только два вариант: съедобно или несъедобно. Все время думала, что в больших городах рестораны лучше. Но Торонто разбил мои иллюзии.
Я выбираю страну для отдыха. Мне в некоторых странах все вкусно. Канада к этим странам не относится.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 23 янв 2019, 02:10

Сон-трава пишет:
Источник цитаты Я ищу на Трипэдвайзере и спросить у местных (хозяев квартиры и тп)

Я тоже смотрю Трипэдвайзер, но, там частенько проколы. Самый рабочий способ у нас это спросить на ресепшн в отеле. Всегда в точку. В Италии могу и просто у людей на улице спросить, или в магазинчике продуктовом каком.
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 4144

Сообщение Добавлено: 23 янв 2019, 02:11

StartUp пишет:
Источник цитаты Еда даже на фото выглядит так себе

На самом деле выглядит нормально, мне есть с чем сравнивать, я не умею фотографировать еду к сожалению).
Сон-трава пишет:
Источник цитаты Продолжу любопытствовать. А почему так?
Что им мешает соблюдать рецептуру?

Затрудняюсь ответить).

Отправлено спустя 55 секунд:
Пеппита пишет:
Источник цитаты Я тоже смотрю Трипэдвайзер, но, там частенько проколы.

Я тоже смотрю, но :no:
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 23 янв 2019, 02:15

Кэрри пишет:
Источник цитаты тоже смотрю, но

Я смотрю русскоязычный частенько) наши балованные и с их отзывами понадёжнее.
Но, самый лучший способ - это спрашивать на ресешепн, как я уже давно убедилась. И ещё в отелях часто есть всякие буклеты, там зачастую тоже хорошие рестораны рекламируются.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 23 янв 2019, 02:16

Кэрри пишет:
Источник цитаты На самом деле выглядит нормально, мне есть с чем сравнивать, я не умею фотографировать еду к сожалению).

Из французской кофейни твои фото получились очень заманчивымии аппетитными. А тут как-то на троечку.
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 4144

Сообщение Добавлено: 23 янв 2019, 02:18

StartUp,
  Сорри, оффтоп  
свет другой и было много народу, я по быстрому)


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Отправлено спустя 13 минут 16 секунд:
Vesper пишет:
Источник цитаты **модерация** лучше жизни

Это да, сама уже много сохранила фото.
Аватара пользователя
Etra
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2014
Сообщений: 1795
Спасибо сказано: 2494
Поблагодарили: 2624

Сообщение Добавлено: 23 янв 2019, 02:38

Мы с мужем как-то пошли по рекомендации в один из ресторанов с селебрити-шефом, который якобы лично руководит процессом и выходит к гостям.
Мы заказали блюда (ни о чём, кстати), приступили к еде - и тут к нам действительно выкатился селебрити и фамильярно уселся за наш стол, стал расспрашивать о наших впечатлениях и пр. Но это всё ерунда, самое главное - шеф был совершенно упоротый, подозреваю, на кокаине. Как люди этого не замечают, не знаю. Испытывали неловкость.
_______________________
It takes a man to suffer ignorance and smile
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Спасибо сказано: 1452
Поблагодарили: 1002

Сообщение Добавлено: 23 янв 2019, 03:10

Мне нравится американская столовка Dennis , по крайней мере завтраки там очень аппетитные , классические американские с панкейками и жареным беконом с яичницей. Но уже наработала два так себе опыта - пекарня Panera Bread не годится ни выпечка ни остальное , напитки часто остывшие. И ресторан Perco"s - именно оверкук сильно. И как то пыльно , в смысле мутно - очень на ссср столовку похоже с претензией на кантри интерьер .- Это по Калифорнии.
А в любви всей моей жизни - Чикаго - все отменно было и пицца в забегаловке с интерьером и состоянием времен "Однажды в Америке " , и персоналом оттуда же . Итальянцы рулят ( и в С-Фр у итальянцев тоже все хорошо с едой ) Пицца чикагская классическая глубокая - это как каравай с помидорами и сыром , но я тогда не знала , просто была в афигее от всего. Вот точно запомнила место " Corner bakery" на Washington str. - суп в хлебе , ищу рецепт , но рассчитываю в этом году еще съездить и съесть. Совершенно обалденная жареная картошка в пивной где то в "Украинская деревня".Dennis тоже чикагский . Собственно это и были - завтрак обед и ужин . только в разные дни - порции все огромные в один день перегруз.
В след раз обязательно с фото.
И мечтаю о нью йоркских бейглах . Аааа в Чикаго офигенские капкейки в библиотеке в Лупе ... и опять огромные.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 23 янв 2019, 03:33

Я не представляю как в США выбирать места для трапезы. Как и сказали выше это всегда кот в мешке. Вот реально может быть 5 звезд, но еда и атмосфера просто ахтунг...при чем мужу тоже может не понравится. А иногда отзывы так себе и реально люди жалуются на официанток и вилки, но еда просто вкусняка. С атмосферными местами, сервировкой, подачей в Америке большие проблемы. Заметила некоторые хорошие места реально неразрекламированы и нет там особых рейтингов нигде, узнали по сарафанному радио просто случайно от местных в ходе беседы и не пожалели. Еще заметила, что нужно всегда спрашивать что именно ели-пили, одно блюдо может быть хорошим, а другое не очень. Но в реально вкусных местах, даже "странное" блюдо будет вкусным!
Пока что все со словом craftsman, местные пивоварни, butcher места :gy: , где бы мы ни были всегда и интерьер приличный и еда. А еще если место какое-нить на отшибе, но с многочисленными отзывами и высокими рейтигами тоже должно быть вкусным.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 23 янв 2019, 04:36

Как я и сказала выше в Америке с отзывами просто засада. Как-то мы простояли 1.5 часа в очереди на какой-то крутой завтрак, было дело на Гаваях , заведение с названием чего-то там про яйца :gy: ...было так себе и в итоге траванулись! После этого случая, я точно ждать нигде не буду, лучше траванусь без очереди! :gy:
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 23 янв 2019, 04:46

Синди, подписываюсь под каждым словом просто :aga:
Нигде еще не могли меня так сбить с толку, как в Америке (в частности во Флориде).
Обычно удается попасть "в точку" с выбором, где бы ни была... но американцы меня "сделали" :gy:
как-то не попалось даже средних заведений, во всех, где побывали - либо очень вкусно и пальчики оближешь, либо полный ахтунг и я есть не могла.
Но в целом классно, особенно переделанный гараж, где тут же ставят миску с арахисом на стол и все чистят его прямо на пол и ходят по этой кожуре потом, а официант пишет свое имя фломастером на столе.

В выборе ориентируюсь на Традвизор, не знаю, пока не подводил. Особенно в Берхтесгадене, уххх какой стейк-хауз подсказали, только ради него туда уже стоит ехать :good:
Аватара пользователя
summertime
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 июн 2012
Сообщений: 1236
Спасибо сказано: 2488
Поблагодарили: 2242

Сообщение Добавлено: 23 янв 2019, 04:54

Вкусная еда для меня - это одно из удовольствий в жизни. Очень люблю пробовать все новое, поэтому всякие кафе и рестораны - это одно из самых любимых мест).
В основном мы идем "по наитию": т.е. вот едем на машине, увидели что-то интересное, зашли. Так мы нашли несколько наших любимых ресто. Но это я говорю про нашу местность.
Если на отдыхе, читаю вообще про то место, куда собираемся и оттуда "выхожу" на "едальные места" и уже прикидываю. Еще иногда спрашиваю у друзей/знакомых. Но на самом деле это редко бывает, обычно тоже по настроению и "по пути" что называется. Если видим, что много народа сидит, мы останавливаемся в нем, если народа мало, то идем/ищем дальше. Видимо мы оба не настолько гурманы. Для меня вкусная еда и обслуживание - вот две составляющие, что самое главное. Как правило семейные рестораны отвечают как раз этим качеством.
А вообще, по опыту уже, чем раскрученнее и "круче" ресторан, тем обслуживание хуже, ну и блюда тоже..
Ну и соглашусь с Синди - в Америке вообще проблематично найти что-то такое этакое. Просто сама по себе страна не кулинарная. Не знаю как написать по-русски)) Т.е. есть страны с "высокой гастрономией", где люди разбираются и любят хорошую еду, типа Италии, Франции. Америка к таким не относится. При всей моей любви к ней.
*Вообще, у меня была мысль (и до сих пор не покидает) начать вести что-то типа дневника про ресто здешние, с фото и т.д. Есть места действительно очень классные и запоминающиеся.
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 23 янв 2019, 05:01

StartUp пишет:
Источник цитаты Все время думала, что в больших городах рестораны лучше. Но Торонто разбил мои иллюзии.

Торонто считается довольно деревенским городом, даже по канадским меркам. За изысканной кухней надо в Квебек, здесь даже в маленьких городках много четырёх- пятизвездочных ресторанов. Про Монреаль уж не говорю. По качеству ресторанов, Монреаль на уровне Нью- -Йорка и Парижа. Если смотрела программы покойного Бордейна, он часто здесь бывал, большой любитель был.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 23 янв 2019, 05:19

В Корее могу прям ответить :gy: , все европейские места будут просто на 5 с плюсом! Не важно где ты в Сеуле или какой-нить Корейской Хацапетовке. Я еще нигде так вкусно не ела за всю свою жизнь без всяких засад. Причем они делают все сами от хлеба и кукурузных чипсов до каких-то соусов и маринадов, все будет homemade и так что пальчики оближешь. Только я бы насторожилась , где меню огромное и есть все от пиццы до барбекю, обычно у Корейцев очень маленькое меню и если это пицца-кафе, то никакого барбекю там не должно быть, но и такие места редкость конечно. С традиционными Корейскими местами сложнее. У них тут нет культуры отзывов, все что пишут- это обычно понаехавшие, но если довольны каким-то корейским местом, то можно довериться! Обычно классные традиционные корейские места передаются по сарафанному радио, ни в каких отзывах их не найдешь, тк повторюсь тут нет культуры "Трипэдвайзер" да и гугл не работает. Но если вот так спонтанно набрели на какое-то европейское место и очень хочется кушать, то можно смело идти и даже не задумываться, будет вкусно, отвечаю! :gy: Про сервис...он тут не ужасный а просто другой...так что этот пунктик пропускаю...он ни о чем, не все должно измеряться Американскими стандартами...
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 4144

Сообщение Добавлено: 23 янв 2019, 05:46

Лесса пишет:
Источник цитаты Обычно удается попасть "в точку" с выбором, где бы ни была... но американцы меня "сделали"

Это да, в Мексике н-р, никогда не было разочарования, а в Америке вроде уже знаешь особенности, а все равно попадаешь в просак.
summertime пишет:
Источник цитаты В основном мы идем "по наитию": т.е. вот едем на машине, увидели что-то интересное, зашли.

В том же НЙ, вечером так только в фастфуд можно попасть.
summertime пишет:
Источник цитаты Если видим, что много народа сидит,

Ожидание столика может продлится очень очень долго, если ты заранее не забронировал столик :g-sigh:
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 23 янв 2019, 06:52

Xseniaxx пишет:
Источник цитаты мечтаю о нью йоркских бейглах

Или pretzels? Тебе правда понравились? Я не смогла доесть. Более того, пыталась в Central Park скормить птицам, они тоже не ели.

По теме. Ищем отзывы везде. Причём, понимая, что вкусы у всех разные, пытаюсь понять по отзыву, что именно ему понравилось или не понравилось. Вот, Vesper пишет, что менеджер окружил заботой. А мне лишнее внимание всегда в тягость.

В НЙ подружка возила в кофе на Брайтоне, там ела самые вкусные в моей жизни суши и какие-то японские супы. Казалось бы, где Брайтон, где суши. :gy:
Малой мой любит кофе в Старбаксе, а для меня это мягко говоря несъедобно.
Про десерты сложно. Большинство из того, что считается вкусно, мне жутко сладко. Самые ужасные десерты ела в Портленде. Причём очередь стояла за ними километровая. Тонны сливок на бисквитах разных цветов. Жуть. А вот чизкейк в Америке самый вкусный.
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Спасибо сказано: 7064
Поблагодарили: 2590

Сообщение Добавлено: 23 янв 2019, 09:09

Кэрри
Вы с мужем как понимаю оставались в самом центре Манхеттена, а там самое туристическое место, народу уйма, соответсвенно цены кусачие и сервис не особо хороший. В следующий раз лучше потратить 20-30 минут и сьездить в Бруклин, там есть неплохие рестораны. В нашей округе полно итальянских ресторанов, любимый ресторан мужа это Траттория Романа, где хозяин сам шеф и все официанты говорят с тобой на итальянком :aga: и странно то что ты их понимаешь :gy:
Подача блюд очень посредственная, но атмосфера внутри ресторана просто невероятная. Всегда народу полно, и в буднии, и на выходные)
Вот такая странная подача seafood, но вкус обалденый)

Вообще одна из фишек НЙ это то что здесь еда на любой вкус, в отличии от других штатов.Изображение
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 23 янв 2019, 09:25

Девочки, но какие все же в Америке слоновьи порции, даже по вашим аппетитным фотографиям, видно. Неудивительно, что народ такой откормленный.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 23 янв 2019, 11:22

Вот ещё вспомнила, по Скандинавии. Если в городе есть рынок, то, обедать нужно только там, всегда все свежайшее, очень вкусное и по нормальной цене. Жаль только, что закрываются они рано и поужинать там уже не удастся