Рецепты внутри, а тут поболтать о еде
Просьба размещать рецепты в соответствующих разделах.
Иначе ваш пост будет удален без предупреждения.

Выбор мест для трапезы

Аватара пользователя
Gerdusya
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 29 авг 2014
Сообщений: 350
Спасибо сказано: 1460
Поблагодарили: 970

Сообщение Добавлено: 23 янв 2019, 16:01

Я тоже из замороченных на поесть красиво :g-sigh:
На гурмана и приверженца хай квизин не претендую, конечно, но в рамках бюджета и возможностей очень люблю атмосферные места, где поесть и выбирать их тоже люблю)
Для меня самое главное качество еды, меню и атмосфера, стилистика. Сервис только следом за ними.
Когда есть время, то мониторю трипадвизор или **модерация** тот же (он сейчас информативнее даже), а когда все незапланированно, то люблю спонтанно выбирать - вот прям бродить по улицам и заглядывать в окна заведений и принюхиваться, зайдя :confused: И обычно, это лучшие выборы получаются, как ни странно. Или еще у меня работает вариант взять заведение "на карандаш" по отзывам знакомых, а когда дела в том месте, то посетить его проголодавшейся пока искала дорогу по картам)
Очень ценю настроение вокруг, когда ем. В Москве любила ходить завтракать, обедать, делать задания по учебе под чашечку кофе :roll: в разные места в зависимости от настроения.
Аватара пользователя
Frumusețe
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 июл 2017
Сообщений: 1274
Спасибо сказано: 929
Поблагодарили: 1322

Сообщение Добавлено: 23 янв 2019, 16:48

Jewel пишет:
Вот, кстати, атмосфера не всегда совпадает с качеством еды

Да. Но если ты заходишь и атмосфера располагающая, то есть больше шансов, что ты здесь остановишься, а не наоборот. Я помню, как слышала много шальных отзывов о ресторане азиатской кухне в Тель-Авиве и мы, конечно, же пришли продегустировать. Да, меню быть может и интересное, но само место....народу уйма, столики малюсенькие, блюда с них только что не падают, интимная обстановка нулевая, кругом гвалт и шум. Да будь оно супер вкусно, я не оценю в такой обстановке, уж очень много мешающих факторов.
Вообще люблю как пафосные места, так и прованского плана рестики, но чтобы гармонировали вкус блюд и сама атмосфера. Себя к гурману относить не стану, но вкусно поесть люблю, также на ряду с классикой люблю смелые современные вкусовые сочетания.
_______________________
Жила-была девочка... и всё у неё получилось.....
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 4144

Сообщение Добавлено: 23 янв 2019, 16:58

Алиса с чудесами пишет:
Источник цитаты в самом центре Манхеттена, а там самое туристическое место, народу уйма, соответсвенно цены кусачие и сервис не особо хороший. В следующий раз лучше потратить 20-30 минут и сьездить в Бруклин, там есть неплохие рестораны.

НЙ я привела в пример, так как воспоминания свежи, нет, речь идет о всей Америке, такие де проколы были во Флориде, ЛА , Лас-Вегас и тд
Про НЙ я знаю, что Таймс Сквер не лучший выбор, в прошлый раз мы ездили кушать в р-н West Village, там неплохие места.
Я помню в первый год я еще совсем плохо во всем разбиралась, мы нашли в Денвере итальянский ресторан с высоким рейтингом, попали туда с третьего раза и ...полное разочарование.
С помощью того же елпа нашли замечательные места в Денвере, здесь мы часто бываем и проколы не так заметны.
У меня тоже иногда случайно получается найти места, читаю я н-р, блог Нади из Франции, а она летит в Лас-Вегас и делится своей болью, как тяжело найти хорошее кофе там. Потратив время находит хорошее место, я же лечу через пару месяцев и просто бронирую отель, где этот ресторан находится, как-то так).
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Спасибо сказано: 13940
Поблагодарили: 6079

Сообщение Добавлено: 23 янв 2019, 17:17

Vesper
Наташа,а название этого заведения в Барселоне с чудесным менеджером не запомнила? :wink3:
  Сорри, оффтоп  
фоточка замечательная и тебе очень идёт лиловый цвет :good:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Vesper
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июн 2012
Сообщений: 244
Прежний ник: November girl
Спасибо сказано: 1011
Поблагодарили: 1681

Сообщение Добавлено: 23 янв 2019, 17:21

Frufru
http://restaurantedivinus.com/ вот этот, но как я сказала, возможно, нам просто повезло:) спасибо на добром слове!
_______________________
Personality begins where comparison ends (c) Karl Lagerfeld
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 23 янв 2019, 18:33

Если говорить о сетевых ресторанчиках и не о пафосном, но вкусном , то могу порекомендовать в Канаде сеть кафе для завтрака/ланча. Точнее даже, это блинные, если по-русски. Вот это:
http://www.chezcora.com/en
Кора - это хозяйка-основательница, когда-то сама готовила и подавала, постепенно развила бизнес. Но сейчас, говорят, когда она сама уже не у дел, уже не так, как раньше. Не могу сказать, сама там года три не была. Но раньше было вкусно.
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Спасибо сказано: 1452
Поблагодарили: 1002

Сообщение Добавлено: 24 янв 2019, 09:15

Cat пишет:
Источник цитаты Тебе правда понравились?

Я еще не пробовала , не была пока в НЙ. Наверное не претцель - это вроде калачик , а типа бублик.
в Сан-Фр не понравились - огромные и сухие.