Рецепты внутри, а тут поболтать о еде
Просьба размещать рецепты в соответствующих разделах.
Иначе ваш пост будет удален без предупреждения.

Что едят и не едят за границей 2

Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 12 янв 2019, 19:19

Anne пишет:
Источник цитаты В Палермо Сицилия

Это ж Сицилия. Город на море. Это куча морепродуктов должна быть :prank:
Может, вы пытались есть только в своем отеле?
Аватара пользователя
Vesper
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июн 2012
Сообщений: 244
Прежний ник: November girl
Спасибо сказано: 1011
Поблагодарили: 1681

Сообщение Добавлено: 12 янв 2019, 19:21

ozero
Pho Bo суп - одно из моих главных утешительных блюд. Рядом со старым офисом был вьетнамский ресторан, я туда иногда в особо сложные дни уходила съесть тазик супа.

А по теме, икру и муж, и свекровь очень любят, оливье тоже оценили, делала жюльен, треугольники, пельмени, сырники,все заходило на ура. Овсянку едим периодически, муж добавляет темный кленовый сироп.
Из личных предпочтений муж не ест ни свеклу, ни солёную селёдку, как и свекр, так что им обоим "шуба" была бы мимо.
А вообще мне повезло и семья мужа не ультратипичные немцы, поэтому и стереотипных предпочтений а ля тушёная квашеная капуста с сосисками нет и привыкать мне к этому не пришлось
Что мне здесь очень нравится, так это сезонные продукты : тыква, пастернак по осени, спаржа по весне, клубника летом. Есть в этом какая-то убаюкивающая стабильность.
А с русской едой есть для меня эффект нулевого километра, борщи и Наполеоны дома в России мне вкуснее и уже часть возвращения домой.
_______________________
Personality begins where comparison ends (c) Karl Lagerfeld
Аватара пользователя
Anne
Как дома
Аватара пользователя

C 25 фев 2015
Сообщений: 520
Спасибо сказано: 240
Поблагодарили: 540

Сообщение Добавлено: 12 янв 2019, 19:29

DolceBallerina
Вот как раз я люблю картошку, МЧ тоже, но стараемся ее реже есть, так как мы оба склонны к полноте. Сосиски ни я ни он особо не любим, только если на завтрак, когда больше ничего нет, но за нормальную еду сосиски не считаем. Когда ехали думали, что будем есть разнообразные морепродукты каждый день, а на деле пришлось почти каждый день давиться пастой, или вообще булкой с чем-нибудь из соседней забегаловки. Но там место очень специфичное, из туристов в основном лишь сами итальянцы и город сам ну очень бедный. Обманывали абсолютно все, если понимали, что по-итальянски не говорим. Начиная от официанта и до работника отеля, который заказывал нам частное такси по цене 25 евро за 5 км, пользуясь тем, что большинство населения города не говорит по-английски, а мы по-итальянски.
Но это была наша вина, мы выбрали неправильный город, ездили на день в Чефаллу, там уже все прилично было, надо было просто другое направление выбирать или на следующий день переезжать.
ozero
Как дома

C 15 окт 2017
Сообщений: 696
Спасибо сказано: 894
Поблагодарили: 595

Сообщение Добавлено: 12 янв 2019, 19:30

Vesper пишет:
Источник цитаты с русской едой есть для меня эффект нулевого километра, борщи и Наполеоны дома в России мне вкуснее и уже часть возвращения домой.

разделяю полностью! а вот так сформулировать просто и коротко не смогла бы! спасибо, взяла в копилку
Аватара пользователя
Anne
Как дома
Аватара пользователя

C 25 фев 2015
Сообщений: 520
Спасибо сказано: 240
Поблагодарили: 540

Сообщение Добавлено: 12 янв 2019, 19:40

DolceBallerina пишет:
Источник цитаты Рыба, морепродукты, сыры, ветчины, вкуснющий хлеб, пицца, овощи, приготовленные тысячей способов, всякие вкусняхи во фритюре, фрукты, сладости и мороженое

И мы так думали когда ехали. Не знаю, что там такое случилось, может затмение на них нашло, это было как раз перед визитом Папы туда, может они решили поститься и самоистязаться. Но это был нонсенс. Еще и меню чаще всего было на итальянском без английского. Фиг поймешь, что это такое, только в гугле транслейт переводить. Я говорю орандж джус, официатка "Оранжитта?" и мне приносит фанту :crazy:
Аватара пользователя
Frumusețe
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 июл 2017
Сообщений: 1274
Спасибо сказано: 929
Поблагодарили: 1322

Сообщение Добавлено: 12 янв 2019, 19:42

Vesper
Может еще и от самих продуктов зависит, я довольно часто готовлю то одно то другое из русской кухни, но получается совсем другой результат нежели дома.
_______________________
Жила-была девочка... и всё у неё получилось.....
Аватара пользователя
Vesper
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июн 2012
Сообщений: 244
Прежний ник: November girl
Спасибо сказано: 1011
Поблагодарили: 1681

Сообщение Добавлено: 12 янв 2019, 19:50

Frumusețe
Возможно:) так или иначе, я для себя нашла работающий подход, не умираю от ностальгии и нет необходимости встраиваться в какие-то рамки. Просто разделила органично для себя там и здесь.
_______________________
Personality begins where comparison ends (c) Karl Lagerfeld
Аватара пользователя
Frumusețe
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 июл 2017
Сообщений: 1274
Спасибо сказано: 929
Поблагодарили: 1322

Сообщение Добавлено: 12 янв 2019, 19:56

Vesper
Знаешь, тебе везет) Мне иногда как захочется чего-нибудь, хоть что хочешь делай. Из последнего килька была пряная. Я ее дома последний раз ела лет 5 назад, и то оттого что беременная сотрудница мне своей килькой все уши прожужжала. А так да, тоже некоторые блюда не готовлю потому что понимаю, что как дома не будет, все равно кайф не словлю.
_______________________
Жила-была девочка... и всё у неё получилось.....
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 12 янв 2019, 20:10

Garda пишет:
Источник цитаты Это куча морепродуктов должна быть

У меня на пятый день от постоянных морепродуктов тупо останавливается желудок. У мужа тоже)
А вообще смысла спорить? Я вот считаю самой вкусной кавказскую кухню и считаю, что итальянская ей в подметки не годится) Но, это мое субъективное мнение, которое никому никогда навязывать не буду)
Аватара пользователя
Irene
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 мар 2011
Сообщений: 1336
Спасибо сказано: 1786
Поблагодарили: 2088

Сообщение Добавлено: 12 янв 2019, 20:16

Я вообще не могу представить, как можно только какую-то одну кухню есть. Мы и итальянское едим и готовим, и немецкое, и русское. И всякое другое, если нам вкусно. И на что настроение есть.
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 12 янв 2019, 20:36

IreneПрям самый лучший комментарий в этой теме, спасибо :)
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Zhanna
Как дома

C 1 июл 2016
Сообщений: 729
Спасибо сказано: 728
Поблагодарили: 765

Сообщение Добавлено: 13 янв 2019, 12:52

Я в основном готовлю просто мих кухонь - беру с разных что больше всего нравится. В соус для пасты могу спокойно карри и куркуму добавлять - и вкус нравится и полезно.
Мой муж очень любил картошку - в голландской кухне она просто отварная без масла, с куском мяса и соусом идет. А вот вареники в картошкой ему не понравились, потому, что там было много.... картошки :gy: .
Творог - никто в семье мужа его не ест и не любит, а сырники улетают на раз со стола :gy:
Аватара пользователя
Софи
Как дома
Аватара пользователя

C 13 июл 2017
Сообщений: 679
Спасибо сказано: 324
Поблагодарили: 1290

Сообщение Добавлено: 13 янв 2019, 13:30

  Сорри, оффтоп  
ozero пишет:
Источник цитаты В Питере говорят греча

Ну там ещё и "сосули" в официальных документах употребляется. :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Из всех русских блюд моя голландская родня больше всего Оливье и голубцы одобряли.
А вот шпроты и гречку не поняли совсем. Гречку обзывали русским рисом, а на шпроты только косились подозрительно. :gy:
djalanis
Добро пожаловать!

C 13 мар 2019
Сообщений: 22
Спасибо сказано: 5
Поблагодарили: 186

Сообщение Добавлено: 25 мар 2019, 03:52

Здесь все едят кукурузу и рис каждый день. Я обожаю кукурузу в любом виде. Как в початках, так и лепешки из нее. Называется арепа.
А ещё есть местный рыбный суп и куча севиче.
Моему очень понравились пельмени из русской кухни..

На картинке местный суп, называется энсебойядо. Тунец, сырой лук, Юка (аналог картошки)Изображение
Аватара пользователя
Bella Pauls
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 апр 2011
Сообщений: 1707
Спасибо сказано: 3741
Поблагодарили: 3558

Сообщение Добавлено: 25 мар 2019, 11:07

Мой муж ест гречку, не ест пельмени, любит беляши и пирожки, а блины не очень, кисель и окрошка это безумный кошмар. Любит наши шоколадные конфеты, особенно с орешками. А самое вкусное для него, это шашлык :ah:
Аватара пользователя
Wee Lass
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 6 окт 2015
Сообщений: 286
Спасибо сказано: 697
Поблагодарили: 628

Сообщение Добавлено: 25 мар 2019, 12:09

Мои немцы не ели рыбу, курицу, редко свежие фрукты, что меня удивляло. В семье в основном готовились швебские блюда. И книги у них дома кулинарные со швебской кухней. Там в основном мясо, овощи обработанные, соусы, выпечка.
В нашей загранице, в которой мы сейчас проживаем с мужем (в Португалии), он ест все. И курицу и рыбу (без костей) и зелень разнообразную, свежие овощи, фрукты. Правда другие морепродукты даже пробовать отказывается.
Любит некоторые блюда русской кухни. Салат Оливье, оладики, блинчики, сырники, куриный супчик, все это обожает!
А мне все равно, я могу все это есть и не есть. Я здесь фанат салатов и оливок. Такого разнообразия зелени, как тут на рынке, я не видела нигде. Никак не могу наесться. :gy:
_______________________
Лучшее всегда с нами.
Аватара пользователя
Leopoldina
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 1 мар 2015
Сообщений: 53
Спасибо сказано: 705
Поблагодарили: 412

Сообщение Добавлено: 25 мар 2019, 14:52

Мой муж любит салат "Оливье", говорит, что он похож на их бразильский salada russa/salada de maionese (русский салат/майонезный салат), только вкуснее, потому что меньше майонеза. Когда мы были в России, ему очень полюбились вареники с картошкой, хачапури и плов. Обожает бефстроганов - буквально вчера готовила в очередной раз.
Равнодушен к блинчикам, сырникам, винегрету, пельменям - говорит, что для него они безвкусные.

А еще он мне говорил, что бразильцы в качестве гарнира едят вместе рис и картошку-фри, но я ему, честно говоря, не верила, думая, что это его личная особенность. Однако недавно мы устроили вечеринку для наших бразильских друзей и таки да, все бразильцы ели вместе рис и картошку фри. :gy:
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 25 мар 2019, 17:01

Мои немцы не поняли блины. Их немецкие блины как я поняла с 1 кг сахара :gy: А вот селедка под шубой вызвала аншлаг! Борщ и щи также блюда номер один) Козинаки понравились, халву забраковали :gy: Тархун тоже!
Еще вспомнила, что забраковали щи из щавеля :crazy:
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 25 мар 2019, 17:36

Bisou А какие блины? Толстые дрожжевые или тоненькие блинчики?
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 25 мар 2019, 17:39

Санечка пишет:
Источник цитаты А какие блины? Толстые дрожжевые или тоненькие блинчики?


Я делала тонкие. В результате, почти все ела сама. Когда спросила почему не пошли, мне немец сказал, у нас кладут чуть ли не пачку сливочного масла и очень много сахара...получается вкусно. На что я подумала, теперь понятно, почему столько лишнего веса в Германии. :g-sigh:
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 25 мар 2019, 17:46

Bisou Тогда бы им понравились креп-сюзетт блинчики :) . Я тонкие блинчики иногда промазываю сливочным маслом и посыпаю сахаром, муж всегда дополнительно поливает сахарным или кленовым сиропом. Просто с сахаром ему не сладко :crazy:
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 25 мар 2019, 17:47

Санечка пишет:
Источник цитаты Я тонкие блинчики иногда промазываю сливочным маслом и посыпаю сахаром


Вот это мне и продемонстрировали. Я сделала такие глаза :prank: и решила, что у них ТАМ однажды все слипнется :gy:
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 25 мар 2019, 17:48

Bisou
  Сорри, оффтоп  
а меня так с детства приучили, тонкие блинчики без сахара и масла - не блинчики :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
ШефанГо
Как дома

C 12 май 2016
Сообщений: 798
Спасибо сказано: 761
Поблагодарили: 1368

Сообщение Добавлено: 26 мар 2019, 03:02

Всем моим немцам очень нравятся пельмени (сама леплю), для мужа это праздник живота :gy: А вот картошку запеченную с салом он не понял, а желудок не принял - я увидела прямое доказательство поговорки "что русскому хорошо, то немцу смерть" :confused:
Аватара пользователя
Grosella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 янв 2017
Сообщений: 2403
Спасибо сказано: 4909
Поблагодарили: 3599

Сообщение Добавлено: 26 мар 2019, 10:44

Не единожды слышала и однажды наблюдала лично, какой кайф иностранцы (а именно французы, американцы) ловят от котлеты по-киевски. Я тоже считаю, это тема :good: