Рецепты внутри, а тут поболтать о еде
Просьба размещать рецепты в соответствующих разделах.
Иначе ваш пост будет удален без предупреждения.

Оливковое масло

Марсея
Имею мнение

C 2 апр 2010
Сообщений: 180
Спасибо сказано: 23
Поблагодарили: 12

Сообщение Добавлено: 06 дек 2010, 10:36

Для меня самое вкусное оливковое масло было в отеле (ресторане) на Крите, там оно стояло в бутыли в свободном доступе. Я его готова была есть и есть. Горького вкуса не помню, если только совсем немного в конце. Ездили на завод масел там же, продают его ещё и в пакетах, гид сказала, что пока не раскрыли в пакете может стоять долго, а потом лучше перелить в стекло.
Аватара пользователя
Olgita
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 4 фев 2010
Сообщений: 83

Сообщение Добавлено: 06 дек 2010, 18:21

Ну вот, почитала вас, подошла к полочке, где масло оливковое стоит и хлебанула, аж передернуло, горькоееее. Но я-то в испании живу, в провинции, где растут оливковые древья и выжимают здесь масло. Всегда покупаем virjen exrta, оно и должно горчить. Конечно не пью, а всалаты- самое то, но ко вкусу нужно привыкнуть. Но маслу масло- рознь. Бывает с мягким вкусом- не первая выжимка или рафинированное. Везде в суперах стоят в местах не очень холодных- банки-разные и прозрачные и непрозрачные. Я была у моей подруги в минске и она мне дала попробовать оливковое масло, оно им и не пахло и вкус-отвратительный, что там было под видом оливкового масла- не знаю. Еще когда кушаете черные маслины, то немного отдает олявковым маслом. Маслины (оливки) собираюися с декабря по конец февраля уже черными, а зеленые оливки- это на самом деле зеленые(недоспелые). И оливковое дерево- вечнозеленое. Это так, инфа кто не знает.
Аватара пользователя
Alenushka
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 1 фев 2010
Сообщений: 324

Сообщение Добавлено: 06 дек 2010, 19:58

Olgita пишет:
оно и должно горчить

ну раз оно и в Испании горькое, значит, все в порядке :) Будем пользоваться.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14400
Спасибо сказано: 2095
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 24 дек 2010, 13:49

у нас в супермаркете тут масло оливковое Dos olivas предлагали пробовать, я попробовала. Это не масло.а что-то, у него действительно вкус оливок, такой свежий приятный вкус, его и в салат можно. Марку эту я не знаю, но масло взяла)
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Alenushka
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 1 фев 2010
Сообщений: 324

Сообщение Добавлено: 11 мар 2011, 16:45

Stam пишет:
Dos olivas

Оно так и называется?

Добавлено через 4 минуты 22 секунды

Мишель пишет:
больше ударяю по льняному из аптеки

Мишель
А какое оно на вкус? Купила. Попробовала. Первое, что бросается - левомицетиновая горечь. Оно такое горькое - оливковое отдыхает. Горечь распознается даже кончиком языка. Вот сижу и думаю: порченное или так и надо? :unknown: Вроде семя льна так не горчит.
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Спасибо сказано: 1452
Поблагодарили: 1002

Сообщение Добавлено: 11 мар 2011, 17:20

Оливковое масло( это в идеале) + мед + соль( мелкая) в равных долях - да намазать весь организм на 20 мин.
А горчить оно может самую малость .
Просто Дуся
Как дома

C 27 апр 2010
Сообщений: 890
Спасибо сказано: 29
Поблагодарили: 150

Сообщение Добавлено: 11 мар 2011, 17:24

Alenushka пишет:
ну раз оно и в Испании горькое

у меня не горькое :scratch:
читала, что горчит оно, если изготовлено из незрелых оливок, или же если был некачественный, механический сбор оливок и в отжим вместе с плодами попали листья.

Добавлено через 2 minutes 20 seconds

Alenushka пишет:
Мишель
А какое оно на вкус? Купила. Попробовала. Первое, что бросается - левомицетиновая горечь. Оно такое горькое - оливковое отдыхает. Горечь распознается даже кончиком языка. Вот сижу и думаю: порченное или так и надо? Вроде семя льна так не горчит.

Думаю, порченное - я пила льняное масло, оно практически без ярко-выраженного вкуса. И читала как-то, если горчит, то употреблять внутрь уже нельзя.
Аватара пользователя
Alenushka
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 1 фев 2010
Сообщений: 324

Сообщение Добавлено: 11 мар 2011, 17:37

Меня больше всего удивил характер горечи. Оно не прогорклое, когда масло выпиваешь и потом ощущаешь горечь. В льняном. что я купила эта горечь сразу выступает на передний план, а потом появляется характерный привкус семени льна... Да, наверное, уже не съедобное :g-sad: Цена у него, однако...
Просто Дуся
Как дома

C 27 апр 2010
Сообщений: 890
Спасибо сказано: 29
Поблагодарили: 150

Сообщение Добавлено: 11 мар 2011, 18:30

можно для волос использовать - супер.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14400
Спасибо сказано: 2095
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 11 мар 2011, 19:21

хм, я тоже начиталась, купила льняное. мне не нравится привкус.Использую только наружно.
_______________________
Всем лучей добра!
Просто Дуся
Как дома

C 27 апр 2010
Сообщений: 890
Спасибо сказано: 29
Поблагодарили: 150

Сообщение Добавлено: 11 мар 2011, 19:46

Stam пишет:
Регистрация: 06 Mar 2010, 10:15
Posts: 3287 хм, я тоже начиталась, купила льняное. мне не нравится привкус.Использую только наружно.

а я обожаю вкус, но помню, купила, сначала было нормальное вкусное, а через какое-то время начало горчить, хоть и хранила в холодильнике, пришлось использовать для масок для волос.
Муза
Мы тут живём!

C 1 май 2011
Сообщений: 1283
Спасибо сказано: 189
Поблагодарили: 136

Сообщение Добавлено: 18 сен 2011, 19:38

Pajarita Bonita пишет:
можно для волос использовать - супер.
а как вы использовали для волос? у меня муж каждый раз привозит из Греции никак не могу привыкнуть, привез еще специальное масло с травкой внутри - для салата
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Спасибо сказано: 1452
Поблагодарили: 1002

Сообщение Добавлено: 18 сен 2011, 20:01

Можно использовать просто масло - подогреть до приятной температуры . Можно смешать с яичным желтком + десертная ложка коньяка, тоже тепленькое.
Муза
Мы тут живём!

C 1 май 2011
Сообщений: 1283
Спасибо сказано: 189
Поблагодарили: 136

Сообщение Добавлено: 18 сен 2011, 20:07

Xseniaxx пишет:
Можно использовать просто масло - подогреть до приятной температуры . Можно смешать с яичным желтком + десертная ложка коньяка, тоже тепленькое.
и это все на волосы ??
Аватара пользователя
Скалолазка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 янв 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 304
Поблагодарили: 1335

Сообщение Добавлено: 18 сен 2011, 20:50

Kamelia

Да, на час-два под шапочку=) Волосы блестят и растут быстрее :)
Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Спасибо сказано: 1197
Поблагодарили: 1409

Сообщение Добавлено: 18 сен 2011, 20:54

ага, тоже делала эту маску как-то целую зиму... Хорошая маска, но так тяжело вымывается из волос
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!
Муза
Мы тут живём!

C 1 май 2011
Сообщений: 1283
Спасибо сказано: 189
Поблагодарили: 136

Сообщение Добавлено: 18 сен 2011, 21:05

а смывать просто с шампунем? завтра сделаю и отпишусь)
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Спасибо сказано: 430
Поблагодарили: 1014

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2011, 11:17

И так дома закончилось оливковое масло (екстра вирджин-конечно), любящий муж предложил не покупать в наших супермаркетах, его подчиненный летит в Дубай, привезет. Зная мол-магазин, который рядом с гостинницей, я выбрала ТЕ торговые марки, которые были мне интересны и написала списочек, подчеркнула exrta virgin olive oil. Вчера привезли, но не то. В ингридиентах написано рафинированная+екстра вирджин. :impossible: Лично для меня этот вид оливкового масла не предстваляет ценности. Что ЭТО такое? Как его использовать? Марка хорошая FIGARO, написано, что подходит для 2000 калориевой диеты. 2.5л за 12 дол. Вообщем катастрофа, оно хоть немного полезно или как обычное подсолнечное? Проконсультируйте :unknown:

Добавлено через 3 минуты 52 секунды

_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2011, 11:23

Toyota Corolla, рафинированное масло только для жарки подходит. Но вкус на любителя. :unknown:

Нужно было писать в подсказке "exrta cold virgin", то есть первого холодного отжима.
Можешь купить в аптеке Льняное масло, по оздоровительным качествам - то же самое, что оливковое. Плюс генетически нам подходит лучше.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Спасибо сказано: 430
Поблагодарили: 1014

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2011, 12:55

Спасибо. Согласна, что можно на лен перейти. Я у себя оливковое екстра вырджин колд покупаю, еще люблю кунжутное екстра виржин колд. Для сравнения качества продукта согласилась на такую "медвежью услугу" :cray: . Мне нравится вкус и горечь (спокойно могу пить по утрам).
А вот мужчины не обращают внимание на такие мелочи как класс масла. Сказал товарищ, что не было там такого, а на меня то плохо искал или не в том отделе (фасовка большая-подозрительна). Оливковое, значит оливковое ВСЕ для мужчин, а оно же разное.Видно сразу, что в его окружении товарища не пользуются оливковыми маслами. На мужа обижаться не могу(он попытался угодить мне), а в душе обидно, что так получилось.
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Просто Дуся
Как дома

C 27 апр 2010
Сообщений: 890
Спасибо сказано: 29
Поблагодарили: 150

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2011, 12:58

Toyota Corolla пишет:
Как его использовать?

Я жарю на таком.
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Спасибо сказано: 430
Поблагодарили: 1014

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2011, 13:09

Просто Дуся пишет:
Я жарю на таком.

Просто Дуся Мне для жарки подсолнечного предостаточно и дешевле в 3-4 раза. А для сравнения на этом лучьше качество жарки может быть, а то и не раскупоривала пока бадю,
  Сорри, оффтоп  
красивая баночка(может, подарю кому не грамотному, кто читать не умеет на испанском и английском :wink3: ).


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Думаю, с такого масла неплохой майонез получится, дык некогда заниматься домашними майонезами(для майонеза рафинированное само то) :unknown:
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Просто Дуся
Как дома

C 27 апр 2010
Сообщений: 890
Спасибо сказано: 29
Поблагодарили: 150

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2011, 13:34

Toyota Corolla
Мне кажется, вообще качество еще от марки зависит. Я обычно Carbonell беру. Но просто разный отжим предназначен для разных целей. Экстра вирджин - салаты, тосты и на голову) Экстра - рафин-е или просто рафин - е - лучше всего для жарки, консервирования.Так что не надо никому дарить, тем более бадья большая - в хозяйстве всегда пригодится. Кстати, я читала, полезней жарить на оливковом, чем на подсолнечном.
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Спасибо сказано: 430
Поблагодарили: 1014

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2011, 13:53

Просто Дуся пишет:
Кстати, я читала, полезней жарить на оливковом, чем на подсолнечном.

Значит буду жарить и пассеровать лук к вареникам с картошкой. CARBONELL(екстра вирджин колд) я пыталась заказать(как пятой точкой чувствовала, что достойно меня), а привезли FIGARO(раф+екстра вирджин). Cпасибо. Я реально расстроена была, хорошо, что форум есть.
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Аватара пользователя
Урсула
Как дома
Аватара пользователя

C 20 янв 2010
Сообщений: 732
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 2115

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2011, 13:55

Побежала сравнивать со своим. :uzhs: В холодильнике помутнело, на дне появился осадок в виде хлопьев.Написано,что это нормально.Так ли?
Extra virgen нерафинированное,,Toledo,,производитель Испания,Av.Josep Trepat Galceran
кто-нибудь знает таких?
  Сорри, оффтоп  
У нас тут понапишут что хотят.На днях скандал поднялся-обнаружили антибиотики в молоке(!) а я-то удивляюсь,как это оно не скисает... :scratch: и что это у меня аллергия на лекарства появилась...ужос-ужос,что творят...срочно разлюбила молоко :no:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!