Рецепты внутри, а тут поболтать о еде
Просьба размещать рецепты в соответствующих разделах.
Иначе ваш пост будет удален без предупреждения.

Икра

Аватара пользователя
Зима
вечный бан
Аватара пользователя

C 17 сен 2010
Сообщений: 701

Сообщение Добавлено: 04 сен 2011, 00:22

Kleo пишет:
оно надо?
В смысле сравнения, красная и черная икра, семга и осетр - как золотое кольцо Костромского ювелирного завода и кольцо от Тиффани :gy: . Абсолютно разный уровень... наслаждения :smile: .
Lisa
Вливаюсь

C 15 ноя 2010
Сообщений: 267
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 04 сен 2011, 00:56

Девченки, тему такую вкусную подняли. Я уже тут искрутилась вся возле вас.
Как зайду в магазин, обязательно возле икры пройду. Не подешевело ли. Черная за 130 грамм просят, да так и есть, где-то 7 тыщ. Продавец говорит, в основном иностранцы покупают.А вот на красную перед Новым Годом была скидка 900 р. кило.
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Спасибо сказано: 251
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 04 сен 2011, 09:55

Kvittka пишет:
В ручной клади нельзя провозить жидкости (икра в т.ч.) больше 100 мл

неужели! я три раза в Грецию летала с икрой.самая большая банка красной была 500 гр.
а вот черную вроде как свыше 140 вывозить нельзя.
икра-это не жидкость.
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Аватара пользователя
Зима
вечный бан
Аватара пользователя

C 17 сен 2010
Сообщений: 701

Сообщение Добавлено: 04 сен 2011, 11:45

Зачем гадать, если существуют таможенные правила, где четко указанно, что и в каких размерах можно вывозить и соответствующим образом декларировать для различных стран :smile: ?
В случае с икрой, например, для стран ЕС, нужно принимать во внимание существование Постановления № 338/97 ЕС, касающегося защиты диких животных и растений. Это постановление учитывает последствия подписания 171 страной Конвенции по всемирной торговле видами флоры и фауны, находящимися под угрозой исчезновения (CITES).
Соответствующий договор ЕС регулирует торговлю дикими животными, растениями, которые находятся под угрозой исчезновения, а также товарами из них. Положения договора, как раз, и раскрыты в Постановлении № 338/97 ЕС.
В Приложении "Б" к этому документу сказано, что без разрешения на ввоз по форме УС "CITES", можно вывозить соответствующий товар общим весом не более 250 г. Раньше норма составляла 125 г, но в 2007 г. она была увеличена.
Муза
Мы тут живём!

C 1 май 2011
Сообщений: 1283
Спасибо сказано: 189
Поблагодарили: 136

Сообщение Добавлено: 04 сен 2011, 18:02

завтра пойду в магазин искать "пятнышко" но у нас она очень дорогая, кстати черную продают дешевле чем красную. :g-sigh: вот теперь ясно почему ..
Neya
Вливаюсь

C 9 окт 2010
Сообщений: 249
Спасибо сказано: 56
Поблагодарили: 28

Сообщение Добавлено: 18 сен 2011, 18:32

Зима пишет:
В Приложении "Б" к этому документу сказано, что без разрешения на ввоз по форме УС "CITES", можно вывозить соответствующий товар общим весом не более 250 г. Раньше норма составляла 125 г, но в 2007 г. она была увеличена.

Это ты про черную икру пишешь? Красную вроде без ограничения можно вывозить из РФ, главное, чтобы для личного потребления, а не для продажи.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 21 май 2012, 09:55

На счет икры - смотря куда.. я вот тоже во францию хотела везти! ага! Хорошо меня вовремя предупредили, что есть она там и полно, и красная, и черная.. и стоят одинаково!!! как тут.. Так какой смысл то?
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 21 май 2012, 09:58

Немезида пишет:
и стоят одинаково!!!

У меня абсолютно противоположная информация. Везла французу красную в подарок, стоит она там недешево. Черная да, и у нас дорогая.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 21 май 2012, 10:03

очень странно! ибо и мой мужчина цифру озвучил такую же как и у нас и девочка которая там замужем сказала - не вези, цена тут такая же, я тоже дура была приперла а потом в магазине увидела! но я сама в агусте посмотрю в магазинах! что б своими глазами увидеть и сказать.. я думаю что ваш француз имел ввиду черную а не красную.

Добавлено через 8 минут 5 секунд

Вот пожалуйста!!! Только что нашла в интернете по запросу на французском языке! Стоит все так же!!! Ну у нас есть конечно 100 грамовая подешевле.. но есть и такой цены - зависит от качества, производителя и упаковки! Кстати многие русские говорят что качество нашей икры хуже чем финской и предпочитают покупать в финляндии.. ну те кто в питере живут. в финку то часто мотаются..

Oeufs de saumon atlantique "Sensation" (Caviar rouge)
Nom du produit Prix Qté
Boîte de 50 g d'Oeufs de saumon "Sensation" 6,00 €
Boîte de 100 g d'Oeufs de saumon "Sensation" 12,00 €

И вообще мне мой мужчина сказал, что она там у них производится тоже!
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 21 май 2012, 10:28

Немезида
Ага, странно. Значит проверял может быть.
А голландец, тот вобще, говорил, что ест эту икру первый раз в жизни, шампанским запивал, и все причитал, эка вы тут жируете! Я тока раз в году могу себе такое позволить. Я носик морщила от удивления :))
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 21 май 2012, 10:38

Jane air ПРо другие страны то допускаю.. просто во франции она там водится - рыбина эта.. и разводят они её тоже. поэтому там у них с этим как у нас. А вот в Голландии может и правда это диво дивное чудо чудное!! )) В америке же тоже вроде очень очень дорого это.. вообщем надо уточнять по стране - перед тем как икру везти.. я ж то дуринда тоже прихвастнуть решила во франции ))) хорошо подруга вовремя предупредила! Ну повезла тоже наш сыр этот косичку копченый.. но тоже на вкус ведь.. мне показалось что мой не особо-то оценил.. а мне очень нравится.
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Спасибо сказано: 2470
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 21 май 2012, 20:06

Немезида
да думаю от региона зависит сильно, поскольку то что у нас в супермаркете продают - это вообще икрой назвать нельзя...ни красной ни зеленой, а в России отличного качества дальневосточный производитель только, смотреть надо упаковку.
икра уходила на ура :aga:
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!