Рецепты внутри, а тут поболтать о еде
Просьба размещать рецепты в соответствующих разделах.
Иначе ваш пост будет удален без предупреждения.

Что вы любите на завтрак?

Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 10 июл 2014, 09:49

мюсли сборные с отрубями и молотым льняным семенем на воде без сахара и соли.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Спасибо сказано: 3366
Поблагодарили: 4832

Сообщение Добавлено: 10 июл 2014, 10:12

А я люблю овсянку с тертым яблочком, горстью изюма, чуть меда и чуть лимонного сока. Для утра-самое оно, легкий и приятный завтрак. :)
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 11 июл 2014, 20:37

Еще вкусный завтрак - бутерброд с красной рыбкой и кофе.

Сырники со сметаной.
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Спасибо сказано: 2975
Поблагодарили: 2379

Сообщение Добавлено: 29 июл 2014, 11:01

Pretty Natali
Омичка
Ну вот, девы, купила рикотту.
Смотрю на нее :)
И все-таки - ак ее есть? Намазывать на хлебушек или не выделываться, пардон, а есть с джемом, как творог. Тогда сметану надо?
Juliana
Как дома

C 23 апр 2013
Сообщений: 551
Спасибо сказано: 348
Поблагодарили: 441

Сообщение Добавлено: 29 июл 2014, 11:51

Я сейчас на диетах всяких, перехожу с диет на правильное питание. Придумала себе несколько вариантов завтрака:

1. В кефир добавляю ежевику, клубнику, можно половинку персика кусочками нарезать, в блендере смешиваю и получается вкусный коктейль. Можно добавить ваниль, миндаль, кокосовую стружку.

2. Если времени побольше на завтрак, есть овощной вариант: делаю простой салатик из помидоров-огурцов-капусты-зелени, приправляю нежирной сметаной и специями. Или вместо сметаны немного оливкового масла.

3. Творог разминаем с зеленью, добавляем немного сметаны и намазываем либо на черный хлеб либо на хлебцы.

Может банально, но вкусно и малокалорийно :smile:

Cenerentola пишет:
Я не представляю как утром можно есть. Мой организм этого не понимает и я с ним не спорю. Если я съем даже печенюшку мне потом плохо будет часа 2 , просто физически плохо.

Раньше я тоже не могла есть до 9-10 часов, ужасно себя чувствовала если поем рано. Сейчас нормально, приучила себя.

Если из не самого полезного, то люблю:
Гренки
Фаршированные яйца
Блинчики с плавленным сыром
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2937
Спасибо сказано: 3344
Поблагодарили: 9563

Сообщение Добавлено: 29 июл 2014, 12:07

Nepridumala
Сметану не надо. Рикотта нежная сама по себе. Можно с джемом. с укропом. Можно фруктину порезать например яблочко или киви кружочками и на них ложкой массу. Мне так первый раз показала подруга :roll:
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Аватара пользователя
Ingreen
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 ноя 2009
Сообщений: 1010
Прежний ник: Green
Спасибо сказано: 7883
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 29 июл 2014, 13:20

Я по будням предпочитаю овсянку с отрубями. Заливаю ее кипятком, кушаю с фруктами или вареньем (по сезону). На выходных делаю омлет.
Natasha W
Присматриваюсь

C 23 июл 2014
Сообщений: 43
Поблагодарили: 16

Сообщение Добавлено: 29 июл 2014, 13:24

Что бы там не говорили и про новые рецепты..завтрак у нас проходит в одном режиме. Мой муж очень консервативен. белый хлеб, масло сливочное, сыр, мясная нарезка , салаты в баночках для бутербродов. Кофе черный. ..я к кофе еще для себя добавляю сахар и молоко. Дочь варит себе овсяную кашку. Сын хлопья с молоком или йогуртом. Сколько не пытались что то разнообразить в итоге все равно приходили с чего начинали. Да. еще свежие фрукты, овощи, ягоды на завтрак. Это может быть салат, огурец, клубника, черника или груши.
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Спасибо сказано: 5943
Поблагодарили: 5478

Сообщение Добавлено: 29 июл 2014, 14:22

Nepridumala

сегодня рикотту ела с бананом. Нарезаю мелко банан (очень зрелый подходит лучше всего) и смешиваю с рикоттой. Нам баночки 250 гр на двоих хватает на 3 завтрака. Когда бананов нет, то рикотту ем с джемом, с клубничным и малиновым мне нравится больше. Но у всех свой вкус. Пробуй, что понравится тебе, тем более, что твой вкус в "интересном положении" может выдавать разные предпочтения.
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 4144

Сообщение Добавлено: 14 апр 2023, 20:09

ozero пишет:
Источник цитаты Все такие кулинарики! Искусницы и придумщицы
А вот интересно услышать от тех кто живёт одна. Тоже готовите для себя с такой фантазией?или же.. В сухомятку то что в холодильнике нашлось

Мой любимый завтрак, муж такое не кушает, я готовлю раза два в неделю для себя.
Он авокадо только в салатах предпочитает.
Изображение
А еще я не ем говядину, поэтому обеды и ужины тоже могут быть разные.
Про готовить конечно громко сказано)) на все уходит несколько минут.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6721
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 14 апр 2023, 20:26

У меня завтрак это овсянка с орехами и свежими фруктами. Это идеальный вариант. Или хлопья с молоком, орехами и фруктами :gy:
Если есть возможность то свои завтраки беру и в отпуск :gy:
Если нет то в отпуске уже в зависимости от предложения.
Мч ест свой завтрак но он сам себе готовит
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 14 апр 2023, 20:33

Я ненавижу каши. Но овсянка, говорят, лучший завтрак, поэтому я приноровилась делать ее с семенами чиа и кокосовым молоком. С вечера замачиваю овсянку с чиа и водой, утром довожу до кипения и она доходит под крышкой. Потом добавляю кокосовые сливки, банан и пасту арахисовую. Вкус овсянки почти не чувствую :good: правда, калорийно, наверное :impossible:
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 14 апр 2023, 20:38

Завтрак кофе со сливками, малюсенькая чашечка. Это много лет, утром никакую еду не могу видеть ни в каком виде. Если встала очень рано, часов в 6, то примерно в 11 могу съесть яйцо или маленький бутерброд, иначе до обеда не доживу. Ну и все, до обеда ничего не ем.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 4144

Сообщение Добавлено: 14 апр 2023, 20:41

Cenerentola пишет:
Источник цитаты Завтрак кофе со сливками, малюсенькая чашечка. Это много лет, утром

Я только чёрное кофе( 2 кружки), я просыпаюсь в 6 часов, меня мои животные будят, завтрак просят).
Завтракаю в 8.30-9 ч
Lexica
Вливаюсь

C 5 фев 2023
Сообщений: 207
Спасибо сказано: 76
Поблагодарили: 242

Сообщение Добавлено: 14 апр 2023, 21:10

на завтрак я люблю обед :gy:
потому что пока проснешься, выгуляешь собаку, пробежишь 10-ку, сделаешь все срочное по работе... хоп и уже обед)
Аватара пользователя
Джей
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2016
Сообщений: 1165
Спасибо сказано: 2063
Поблагодарили: 1407

Сообщение Добавлено: 14 апр 2023, 21:23

Lexica пишет:
Источник цитаты пока пробежишь 10-ку

Как классно звучит.. :good: моя мечта что-то утром пробежать, ну или зарядку сделать хотя бы:)

Мой завтрак плотный и самый большой объём. Белково-жировой, раньше было дань модности, сейчас привычка и способ до обеда не таскать печенюшки. Ну и если ужин рано, то утром просыпаюсь жутко голодная.

Овсяноблин с любой начинкой, лучше с творогом.
Чаще омлет, салат, могу есть каждый день)

Изображение
Изображение
Lexica
Вливаюсь

C 5 фев 2023
Сообщений: 207
Спасибо сказано: 76
Поблагодарили: 242

Сообщение Добавлено: 14 апр 2023, 21:38

Джей пишет:
Источник цитаты моя мечта что-то утром пробежать,

я вообще всегда была уверена, что нет лучше спорта, чем лежать на диване :gy: и примерно так я планировала встретить старость. Но потом начались проблемы со здоровьем и я поняла: или помру или надо что-то делать. Так незаметно втянулась, теперь каждый день ношусь как подорванная и нравится :gy:
Поэтому, когда мне говорят, вот хочу заняться спортом, но лень, я всегда говорю: значит еще не время, значит еще не пришло время тот волшебного пенделя))) для меня таким пенделем был страх :wink3:
Angela
Мы тут живём!

C 11 дек 2009
Сообщений: 1129
Спасибо сказано: 625
Поблагодарили: 1151

Сообщение Добавлено: 14 апр 2023, 23:42

У меня первый завтрак в 8 утра, зелёный чай и печенюшки несладкие. Потом уже часов в 10 могу кофе с тостами позавтракать, тосты или сладкие, или солёные по желанию.

Отправлено спустя 1 минуту :
Lexica пишет:
Источник цитаты пробежишь 10-ку

10 ку на пустой желудок бегаете?
_______________________
lost in paradise
Zhasmin
Осваиваюсь

C 15 июл 2014
Сообщений: 84
Спасибо сказано: 26
Поблагодарили: 73

Сообщение Добавлено: 14 апр 2023, 23:47

Lexica пишет:
Источник цитаты на завтрак я люблю обед

Только хотела примерно то же написать :gy: Завтрак совмещен с обедом, поэтому ем то, что приготовлено или готовлю что хочется. Еда для меня это первое или второе, никакие салаты, бутеры, творожки, фрукты за еду не считаю, могу как добавку к основному блюду поесть, но не вместо него.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 15 апр 2023, 07:22

Обожаю субботы за завтрак, который можно сьесть, не спеша :ah: у меня бутерброды сегодня с рыбкой и арахисовой пастой Изображение
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Lexica
Вливаюсь

C 5 фев 2023
Сообщений: 207
Спасибо сказано: 76
Поблагодарили: 242

Сообщение Добавлено: 15 апр 2023, 09:01

Angela пишет:
Источник цитаты 10 ку на пустой желудок бегаете?

выпиваю турку кофе и вперед, ага) пробовала с легким завтраком - тяжелее :no:
Angela
Мы тут живём!

C 11 дек 2009
Сообщений: 1129
Спасибо сказано: 625
Поблагодарили: 1151

Сообщение Добавлено: 15 апр 2023, 10:15

Lexica, обычно я после обеда бегаю, но я ем немного. А если с утра, даже если и после кофе, то в обморок грохнусь через пару километров)
_______________________
lost in paradise
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Спасибо сказано: 3777
Поблагодарили: 3823

Сообщение Добавлено: 15 апр 2023, 11:32

Я сегодня на завтрак доела лаваш с жареным фаршем, посчитала калории - а дневная норма уже все, кончилась, максимум в течение дня смогу 150 гр творога съесть. Обычно же на завтрак обязательно какая-то выпечка у меня или десерт, и что-то белковое: сыр, яйца, творог... Обязательно яблоко или банан. Позже фрукты я уже не ем.
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Тринити
Мы тут живём!

C 28 май 2020
Сообщений: 1277
Спасибо сказано: 1058
Поблагодарили: 1698

Сообщение Добавлено: 15 апр 2023, 13:33

У меня все периодами : была эпоха овсяной каши на воде с тертым яблоком, корицей, грецкими орехами и мёдом. Ее сменили мюсли с черникой и натуральным йогуртом, а сейчас тонкие ржаные хлебцы с сыром.
По выходным разные бутерброды на завтрак : красная рыба, авокадо, обязательно нарезанные овощи и яйцо. Хлеб темный, белый покупаю очень редко, почти никогда.
Кофе своих позиций не сдаёт)

В отпуске по разному, под настроение. Пасхальное было такое, оранжевое :
Изображение
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 15 апр 2023, 13:57

Тринити
А что оранжевое на сыре? Какой-то джем?