О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Рецепты внутри, а тут поболтать о еде
Просьба размещать рецепты в соответствующих разделах.
Иначе ваш пост будет удален без предупреждения.

Что вы любите на завтрак?

Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2936
Репутация: 1242 Что это?
Спасибо сказано: 3348
Поблагодарили: 9625

Сообщение Добавлено: 09 июл 2014, 18:54

Я на рикотту подсела недавно.Его можно как с фруктами так и с салатом, укропом, рукколой, помидорчиком.
Вкусно и полезно.
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 09 июл 2014, 18:55

я ем и сахар, и хлеб, особенно по утрам. с чего бы я давилась несладким творогом, я пресное вообще не люблю. или уж тогда соленый зерненый или с фруктами. круассан могу испечь, сырники пожарить или яблочные оладьи. творожная запеканка у меня получается фигово, потому я ее не делаю. омлет с сыром, с помидорами (или с остатками курицы). сосиски из идейки. каши, как у всех, сахар добавляю. и масла кусочек. сейчас я сбрасываю вес, потому у меня и завтрак такой, нажористый.

Добавлено через 1 минуту 44 секунды

а, вот еще что из нового , я себе на завтрак делаю кичади. ходят слухи, что его лучше есть в обед, но я считаю, если день такой, что надо будет побегать - это идеальный завтрак
_______________________
Всем лучей добра!
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 09 июл 2014, 19:09

Stam пишет:
с чего бы я давилась несладким творогом, я пресное вообще не люблю.



Почему все так не любят несладкий творог натуральный? :confused:

Я покупаю свежий творог с местного молочного комбината, свежий-свежий, с нормальной жирностью . К нему совсем не нужно ни сахара , ни соли. Вкус обалденный нежный настоящего творога!

Это не вакуумные пачки с обезжиренным творогом московских молочных комбинатов, те по вкусу рядом не стоят совсем.

Так что если брать хороший натуральный свежий творог,то давится им не прийдется совсем, даже если без сахара.

Еще иногда могу смазать хлебцы зерненые творогом таким. Вкусно и сытно.
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Репутация: 1439 Что это?
Спасибо сказано: 5972
Поблагодарили: 5491

Сообщение Добавлено: 09 июл 2014, 19:23

Омичка
я тоже ем по утрам рикотту с бананом. если без банана, то на сухарик намазываю чуть-чуть масла и сверху джем клубничный или малиновый. Вкусно, мне нравится.
Алена пишет:
Так что если брать хороший натуральный свежий творог,то давится им не прийдется совсем, даже если без сахара.

а еще можно кушать с финиками, тогда и вообще не нужен сахар.
Я ем творог по утрам уже лет 8, и он мне не надоел...Хотя рекомендуют есть творог по вечерам, но в италии это невозможно, меня никто не поймет. Мой муж никогда не ел рикотту, теперь со мной ест по утрам и чай пьет.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 09 июл 2014, 19:26

Алена
ты знаешь, я ем столько творога, что наслаждаться его вкусом уже как-то не очень получается. не вижу ничего страшного, чтобы присыпать его сахаром, или чего веселого добавить.
_______________________
Всем лучей добра!
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 09 июл 2014, 19:29

Stam

Так можно, конечно. Но свежий натуральный творог и без добавок хорош.
Идеально,конечно, фермерский, деревенский.
Просто , покупая все эти обезжиренные безвкусные продукты, мы забываем вкус натуральных продуктов. А их и без сахара, и без фруктов можно.
Там сама жирность добавляет нежность сливочность творогу.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 09 июл 2014, 19:35

Алена
я в теме худеем вместе постила фото своего холодильника. оно многое объясняет
_______________________
Всем лучей добра!
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 09 июл 2014, 19:35

Pretty Natali
А что такое рикотта?
Я ем творог с медом; хлеб с сыром из баночек, который на хлеб надо намазывать; кашу овсяную с молоком; гречку; сосиски вареные; яичницу; жаренный сэндвич с сыром и колбасой; просто сыр фета или круасаны с джемом.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 09 июл 2014, 19:38

а вообще, завтрак - это то прекрасное время, когда можно дать себе некие послабления и не считать каждую крупицу сахара. за день сожжется
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2936
Репутация: 1242 Что это?
Спасибо сказано: 3348
Поблагодарили: 9625

Сообщение Добавлено: 09 июл 2014, 19:46

Adel пишет:
А что такое рикотта?


Рикотта - итальянский сыр из коровьего или овечьего молока. Рикотту часто путают с творогом. Между этими двумя продуктами есть разница. Творог получается при нагревании молока и и смешивании с сычужным ферментом, в результате чего молоко свертывается, и казеин выпадает в осадок. Для приготовления рикотты осадок снова нагревается [ri-cotta], смешивается с ферментом, и верхний слой осадка называется свежим сыром.
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Репутация: 328 Что это?
Спасибо сказано: 1867
Поблагодарили: 2067

Сообщение Добавлено: 09 июл 2014, 19:50

Adel пишет:
А что такое рикотта?

он (или она) условно относится к сырам, потому что молочные продукты не совсем те, из которых готовятся сыры.
По консистенции напоминает крем сыр - т.е. мягкая. Рикотта по сравнению с обычными сырами, малокалорийная.
Итальянская кухня.
Я тоже люблю рикотту. :good:
Rusapura
Имею мнение

C 27 май 2014
Сообщений: 197
Репутация: 3 Что это?
Спасибо сказано: 147
Поблагодарили: 249

Сообщение Добавлено: 09 июл 2014, 20:23

А я ничего не ем, только чай пью :confused:
Зато через час-полтора ем бутерброд или банан.
Аватара пользователя
Bella Pauls
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 апр 2011
Сообщений: 1707
Репутация: 363 Что это?
Спасибо сказано: 3730
Поблагодарили: 3553

Сообщение Добавлено: 09 июл 2014, 21:26

Я люблю яйца,сыр,ветчину,джемы и свежую выпечку по утрам.Творог и каши есть не могу:(
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Репутация: 318 Что это?
Спасибо сказано: 1423
Поблагодарили: 1540

Сообщение Добавлено: 09 июл 2014, 21:41

я ем соленую овсянку с соевым соусом, яишницу, обязательно овощи и что-то тонко нарезанное типа колбаски или балычка. Завтракаю основательно. Если так не поем, в 11 уже от голода кишка кишку съест
Neya
Вливаюсь

C 9 окт 2010
Сообщений: 249
Репутация: 1 Что это?
Спасибо сказано: 56
Поблагодарили: 28

Сообщение Добавлено: 09 июл 2014, 21:46

Я на завтрак выпиваю чашку кофе без сахара. Потом на работе еще парочку. Обед где-то в 14.30. Ужин в диапазоне от 20 до 22 часов.
Rusapura
Имею мнение

C 27 май 2014
Сообщений: 197
Репутация: 3 Что это?
Спасибо сказано: 147
Поблагодарили: 249

Сообщение Добавлено: 09 июл 2014, 21:48

Neya, сердце от такого кол-ва кофе без еды не болит? Вот ведь везет, мне низзя, а я так люблю :g-sigh:
Neya
Вливаюсь

C 9 окт 2010
Сообщений: 249
Репутация: 1 Что это?
Спасибо сказано: 56
Поблагодарили: 28

Сообщение Добавлено: 09 июл 2014, 21:56

Rusapura, не болит. Читала, что кофе не вредно для сердца. И на практике проверено. У меня, например, от зеленого чая сердцебиение сильней чем от кофе. А сердце заболеть может от энергетиков типа Ред Бул.
Аватара пользователя
LuckyGirl
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 янв 2010
Сообщений: 2011
Репутация: 354 Что это?
Спасибо сказано: 1716
Поблагодарили: 1702

Сообщение Добавлено: 09 июл 2014, 22:01

Решила тоже перейти на здоровые завтраки. Пока только несколько идей: творожок обезжиренный с бананом мелко накрошенным, либо фруктовый салат, заправленный йогуртом (безо всяких добавок который), кефир, яйца - яишница, омлет либо просто отварные яйца. Хотелось бы больше идей, всякие бутерброды и мюсли надоели, да и полнят они.
_______________________
Этот мир создан, чтобы дарить мне блаженство..
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Репутация: 318 Что это?
Спасибо сказано: 1423
Поблагодарили: 1540

Сообщение Добавлено: 09 июл 2014, 22:05

LuckyGirl пишет:
творожок обезжиренный с бананом мелко накрошенным

я такой творожок люблю вечером на ужин. Добавляю еще орешки, изюм и мед. Вкусно и хватает на долго. Только все равно быстро приедается. И хочется мяса
Аватара пользователя
LuckyGirl
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 янв 2010
Сообщений: 2011
Репутация: 354 Что это?
Спасибо сказано: 1716
Поблагодарили: 1702

Сообщение Добавлено: 09 июл 2014, 22:09

Idylle
Мясо или рыба у меня обычно вечером на ужин, их я отменить не могу, ибо ем с мужем. А завтракаю я сама по себе чаще всего)
_______________________
Этот мир создан, чтобы дарить мне блаженство..
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 10 июл 2014, 01:00

Я не представляю как утром можно есть. Мой организм этого не понимает и я с ним не спорю. Если я съем даже печенюшку мне потом плохо будет часа 2 , просто физически плохо. Утром мне нужна легкость, поэтому уже лет 20 я не завтракаю, даже наверное больше. Только кофе с молоком и все. Потом обед в 13-30 и ужин после 20.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Репутация: 790 Что это?
Спасибо сказано: 747
Поблагодарили: 4954

Сообщение Добавлено: 10 июл 2014, 03:14

Я тоже не представляла раньше, как можно завтракать. Мой рацион был похож на тот, что Neya описала, только еще больше кофе и с сахаром.
А теперь все резко изменилось, встаю в 6 утра!!! (Обычно дай бог к 10 глаза продирала) и готовлю завтрак, пока МЧ на работу собирается. Все бы хорошо, только проблема - я люблю творог и все молочное, сыр включая, а у МЧ на сыр аллергия, и молочных продуктов он в своем рационе старается избегать. А готовить два разных завтрака - типа себе творожки, ему что-то другое, меня лень душит, поэтому готовлю ему, а себе откладываю одну треть, так и завтракаю.
Раньше иногда по скайпу видела, как МЧ уминал стейк на завтрак, приходила в уж*с. Сейчас стейки уже не ест : ) Обожает гречневую кашу по утрам. Поел в Питере, влюбился в нее. Обошли все супермаркеты поблизости и непоблизости - "птичий корм" нигде не продается : ) Свезло, что неподалеку тут русский район есть, а в нем магазин, а в магазине мы нашли квас и гречку (украинского производства), плюс я себе банку сгущенки выцепила.
Так что на завтрак готовлю гречку или картошку (я где-то упоминала хашбраунс, либо натертую, либо уже в оладушках), плюс могу шампиньончиков поджарить или яйца и sausage. Под этим sausage тут понимается вобще черт знает что, но только не сосиски. Они этим словом даже фарш называют :uzhasss:
К общей картине можно добавлять фрукты-овощи по вкусу.
Еще готовлю блинчики, наворачиваю в них всяко-разно, как в наших "Теремках", МЧ трескает с удовольствием. Плюс обожаю что-то вроде сдобных лепешек, crumpets, в тостер засадил и ешь с чем угодно, я люблю с апельсиновым джемом.
Ну вот как-то так :)
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 10 июл 2014, 06:31

Алена пишет:
Так можно, конечно. Но свежий натуральный творог и без добавок хорош.
Идеально,конечно, фермерский, деревенский.

ну кому как, я без сладости просто так творог не могу есть, сомнительное удовольствие. А вообще слышала, что творог усваивается только вечером, так что я его ем вечерами да и лучше идет.
Кстати, я творог в салаты кладу с помидорами, огурцами и зеленью. очень нравится! Может кому и на завтрак такой салат подойдет.

А на завтрак недавно придумала делать тефтельки такие из курицы или индейки, плавленного сыра и петрушки (много). Закидываю все в блендер, добавляю яйцо и потом тушу, можно и пожарить их, наверное, ваще вкусно будет. Получается сытненько, нежно и не жирно. В принципе, их можно не только на завтрак есть...
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Veterok
Мы тут живём!

C 26 ноя 2012
Сообщений: 1014
Репутация: 157 Что это?
Спасибо сказано: 2852
Поблагодарили: 1598

Сообщение Добавлено: 10 июл 2014, 06:49

У меня ,как правило ,завтрак по сезону .Летом я себе делаю японский амлет со свежей капустой ,зеленью и соевым соусом ,салатик из свежих овощей или если не поленусь,то с вечера делаю желе из кефира ,огурца и зелени и утром ем на завтрак .Семья моя питается чем бог пошлет ибо завтраки семейные я готовлю исклучительно по выходным ))) т.к встаем мы все в разное время .Муж есть бутерброды и пьет какао ,а Милана келогс и какой-нибудь фрукт .
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 10 июл 2014, 09:04

а меня удивило, что многие едят соленую овсянку, никогда не пробовала
_______________________
Всем лучей добра!

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения