Рецепты внутри, а тут поболтать о еде
Просьба размещать рецепты в соответствующих разделах.
Иначе ваш пост будет удален без предупреждения.

О ресторанах

Аватара пользователя
Lyonnaise
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 сен 2010
Сообщений: 1010
Прежний ник: miss_takes
Спасибо сказано: 1953
Поблагодарили: 909

Сообщение Добавлено: 09 июн 2016, 14:14

Elis пишет:
А потом извинялся за твое поведение.


Может, он решил, что претензия была высказана недостаточно политесно.
Цитата:
— Папа, — обратился к нему Кенелм, —... Перед тем, как меня отдали в школу, ты как-то говорил, что поссорился с лордом Хотфортом. Ты сказал тогда, что он осел и ему следует об этом написать. Так вот, ты ему так прямо и написал: "Вы — осел"? ...
— Право, Кенелм, ты задаешь странные вопросы. ... Когда один джентльмен считает другого джентльмена ослом, он не говорит ему этого прямо, а лишь дает это понять в самых тонких выражениях.
...
— Как же ты написал, папа?
— Ну, приблизительно в таком роде: "Сэр Питер Чиллингли имеет честь приветствовать лорда Хотфорта и считает своим долгом сообщить его светлости, что он советовался с лучшими юристами по поводу своих прав на рыбную ловлю и просит извинения, если осмелится предложить лорду Хотфорту тоже посоветоваться с юристом, прежде чем оспаривать эти права".
Бульвер-Литтон. Кенелм Чиллингли, его приключения и взгляды на жизнь.
_______________________
Voici le jour que fit le Seigneur, qu'il soit pour nous jour de fête et de joie !
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 09 июн 2016, 14:22

Ну не знаю. Они за копейку удавятся а ты стыдишься. Я бы обязательно сказала что ошиблись. Без наездов конечно. Но я плачу за то что съела и выпила а не за то, что мне написали . Неважно, ошиблись или специально. Извиняться тут вообще не за что.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 09 июн 2016, 14:35

miss_takes ну не как в твоём примере. Я сказала, "месье, я заметила в счёте ошибку. Мы заказывали вино и нам точно принесли 200 вина, а в счёте написано 300. Могли бы вы исправить?". Наверное, надо было извиниться раз 5, а потом ещё реверанс сделать.
Аватара пользователя
Vogel
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 май 2013
Сообщений: 1754
Спасибо сказано: 1657
Поблагодарили: 1108

Сообщение Добавлено: 09 июн 2016, 15:03

Проблема в том,что доказать после того,как вино выпито,что там было 200,в не 300- нереально.
Я-бы скорее,акцептировала внимание официанта,когда вино принесли.Потом уже было поздно устраивать скандал. Тем более ,что официант вино не наливает. Его наливает бармен.
А как ты ,кстати,определила,что принесли 200 гр? Может быть ,и правда, было 300?
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 09 июн 2016, 16:19

Адель , муж - приколист!:)
:gy:
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 09 июн 2016, 16:37

Elis пишет:
Я-бы скорее,акцептировала внимание официанта,когда вино принесли.
В следующий раз так и сделаю. Но я подумала, что они потом донесут. Уже такое было в этом ресторане, что они еду не полностью подают в основное блюдо, а потом докладывают. Я ещё не посмотрела, он ребёнку тарелку как за взрослого посчитал, или как за маленькую порцию.
Я не устраивала скандал. Я хотела сказать сразу, муж сказал не надо, посмотрим счёт. Там на бутылке была отметка 200 мл.



Алена пишет:
Адель , муж - приколист!:)
Ага, вместо того, чтобы мне эти деньги отдать, он плюс к чаевым ещё официанту добавил за невыпитое вино.
Wish
Вливаюсь

C 29 сен 2014
Сообщений: 421
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 459

Сообщение Добавлено: 11 фев 2017, 21:05

Сходили на днях в Большой театр на Травиату. А после продолжили вечер в ресторане Большой. Люблю этот ресторан, много раз здесь были.

Красивая и расслабляющая живая музыка по вечерам на рояле, свечи, интерьер изысканный – очень атмосферно и романтично. Всё как я люблю. И идеально после Большого театра для продолжения красивого вечера.
Довольно пафосное местечко. Если прийти на поздний ужин, то от сумок Шанель на тетках будет в глазах рябить просто! :la:

Жульен с крабами и раковыми шейками очень понравился. В первый раз в жизни здесь ела черную икру, подавалась с блинчиками – рашн стайл. :laugh2:

Вообще исполнилась моя девичья мечта. Он арендовал машину тут в Москве и заехал за мной. Я надела вечернее платье и туфли на шпильке. В десятиградусный мороз! А сверху пальто Макс Мара – его подарок. Так и запрыгнула быстренько в машину, и поехали. Жизнь – красота! ))

Изображение



Потом на следующий день мы посетили знаменитый ресторан Кафе Пушкин. Тоже очень интересно и впечатлило!
Мы были наверху в зале Библиотека. Атмосфера непередаваемая.

Столики надо бронировать заранее, там всё занято. На входе образовалась даже небольшая очередь из иностранцев.
Отовсюду слышалась только иностранная речь за столиками. Прям ресторан-музей для иностранцев.
Официанты обращаются «господа, сударь, сударыня», "сударыня, вы хотели бы отведать то-то" и всё в таком духе :) Руку на лестнице подают, и туалет там очень интересный. :la: Впечатления остались незабываемые.

Изображение
Wish
Вливаюсь

C 29 сен 2014
Сообщений: 421
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 459

Сообщение Добавлено: 12 фев 2017, 00:13

Очередь небольшая при входе была, если непонятно, когда вас встречают, и спрашивают, вы бронировали, ваше имя? Перед нами и за нами были люди. Там очень многолюдно! Бронировать заранее на ужин, потому что там аншлаг в вечернее время, свободных мест не было, то что повезет и будет свободное место - это удача. Могут попросить подождать в таком случае внизу. И ожидающие столика там были.

Последний раз редактировалось Wish 12 фев 2017, 00:28, всего редактировалось 1 раз.
Wish
Вливаюсь

C 29 сен 2014
Сообщений: 421
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 459

Сообщение Добавлено: 12 фев 2017, 00:21

Катюша
Фотографировать там не запрещено. Посетители открыто друг друга за столиками фоткали , и рядом официанты замечания не делали ни разу никому. Я такое впервые слышу. Это в Большом театре фоткать запрещено, но только во время представления. И фотка, Катюша, моя личная из Пушкина! Нравится вам это или нет!))) Наслаждаюсь своей красивой жизнью!)

Последний раз редактировалось Wish 12 фев 2017, 00:31, всего редактировалось 1 раз.
Wish
Вливаюсь

C 29 сен 2014
Сообщений: 421
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 459

Сообщение Добавлено: 12 фев 2017, 01:45

Cenerentola пишет:
Ну чего Вы врете-то нагло? Первая фото из инета, от компании, которая делала освещение "Большому". Любой дурак через поиск в гугле найдет!
Если уж ставить фото из инета(в этом ничего плохого нет) то указывать, что фото оттуда-то. А то ваши слова большие сомнения вызывают уже у людей, а вы этим враньем еще больше усугубляете.

Если вам не нравятся или раздражают мои посты где-то, то можно их просто не читать и не смотреть
Я делюсь, когда хочется здесь, своей красивой жизнью и счастьем.
Если это вам не нравится, то можно просто мимо пройти.

Я уже ответила, что фотка из Пушкина (а не из Большого) моя личная на Катюшкин вопрос - а вы меня обвиняете во лжи! Катюшка видимо засомневалась. И другая форумчанка тоже, что я была в Пушкине)) И люди там фоткали свободно. Я в первый раз слышу, что там фоткать нельзя. Я написала о своём красивом и счастливом времяпрепровождение с любимым с картинками - первая не моя, и вторая, к которой прицепились, и где фоткать нельзя по мнению Катюшки - моя личная.
Это для вас имеет большое значение и так принципиально или что-то меняется, поэтому не можете остановиться?

Написала, поделилась радостью. Это красивые и одни из лучших мест в мире и рестораны в моей жизни и в жизни вообще, которые он мне дарит.
А у вас какой-то стёб и хиханьки "если в пушкин не ходил, и там ещё фоткать нельзя". Мне всё равно. Главное - это то, что есть у меня в жизни, и этим я и наслаждаюсь.

Вас так интересует или задела личность моего жениха и моя жизнь, или личная антипатия?)) Или я должна оправдываться и доказывать, что посещаю определенные, одни из дорогих ресторанов Москвы?))
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 12 фев 2017, 01:51

Wish
Да проехали уже давно. Мало кого интересует жизнь букв на экране, чего такие простыни строчить. А если люди вам не поверили - значит врать лучше учитесь :gy: Поменьше пафоса.
На этом сворачиваю, чтоб бан из-за Вас не заработать.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Спасибо сказано: 5943
Поблагодарили: 5478

Сообщение Добавлено: 12 фев 2017, 01:56

Девочки, а где в Большом ресторан. Я знаю только, где у них было свое театральное кафе для артистов и студентов, так сказать на заднем дворе Большого. Я когда училась в институте в 1981 году меня туда водил мой однокурсник. Было очень интересно затесаться среди балерунов. У меня даже фотки была.
Seastone
Как дома

C 17 авг 2014
Сообщений: 895
Спасибо сказано: 5609
Поблагодарили: 1619

Сообщение Добавлено: 12 фев 2017, 03:48

В прошлом августе мы с мужем провели две недели в Питере. После интересной, но утомительной прогулки решили поужинать в ресторане, на скорую руку нашли несколько, хороших по отзывам в интернете, ресторанов, но нас готовы были принять только в ресторане "Мансарда". Нас привлекло, что из него открывается прекрасный вид на Исаакиевский собор. Мы посещали собор за несколько дней до этого и остались в полном восторге.
Антураж ресторана обычный, не впечатлил, но учитывая, что он расположен в офисном здании, втиснутом внутри исторических зданий, это не удивительно. Кухня хорошего уровня. Но не так чтобы очень-очень. Как сказал мой муж "nice".
Меня впечатлил вид с нашего столика. Когда я заказывала столик по телефону, попросила забронировать нам место с хорошим видом на собор. Так и получилось. Размещаю несколько фото, сделанные в начале вечера и в конце.
Мы провели чудесный вечер :) Изображение

Последний раз редактировалось Seastone 12 фев 2017, 03:56, всего редактировалось 1 раз.
Seastone
Как дома

C 17 авг 2014
Сообщений: 895
Спасибо сказано: 5609
Поблагодарили: 1619

Сообщение Добавлено: 12 фев 2017, 03:55

Вид на Исаакиевский собор в конце вечераИзображение
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 12 фев 2017, 10:51

Cenerentola пишет:
Да проехали уже давно. Мало кого интересует жизнь букв на экране, чего такие простыни строчить. А если люди вам не поверили - значит врать лучше учитесь Поменьше пафоса.

Предупреждение Модератора
За хамские и оскорбительные высказывания участница Cenerentola получает Первое предупреждение по группе С и снижение репутации.
Читаем Правила Форума
• Форум создан для взаимопомощи, обмена опытом и дружеского общения.
...
• Критикуя мнение собеседника, применяйте цитирование и приводите аргументы. Помните, что каждый имеет свою точку зрения на различные вопросы, которая не обязательно совпадает с вашими взглядами. Высмеивать мнения, отличные от вашего, считается дурным тоном и может быть приравнено к нарушению Правил форума.
Запрещается "переход на личности". Можно критиковать конкретное мнение другого участника, но не персону участника.
....
• На форуме недопустимы:
---- Нецензурные выражения, ругательства, в том числе со звёздочками, в том числе заменители мата (п*пец, ппц и подобные) - в любом контексте.
---- Грубые и вульгарные выражения - в любом контексте.
---- Провокации участников обсуждения, подначивание, перевод обсуждения в скандальное русло.
---- Хамские и оскорбительные высказывания в адрес участника.
---- Высокомерный, поучающий или уничижительный тон, раздача диагнозов.
---- Глумление и насмешки по отношению к новичкам.
---- Перепалки с обменом едкими замечаниями и оскорблениями.
---- Упоминание в уничижительном тоне фотографий, возраста, личной информации участника.
---- Упоминание в уничижительном тоне деталей личной жизни и историй, рассказанных ранее на форуме, передергивание и вкладывание искаженного или негативного смысла в рассказы других участниц форума о себе и своей жизни.
---- Огульное отрицание всего сказанного участником ("бред", "чушь", "дурость", "идиотизм" и т.п.), в том числе по поводу опубликованной статьи или ссылки на статью, предложенную для обсуждения.
---- Обобщающие и категоричные высказывания с уничижительным оттенком.
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Спасибо сказано: 7835
Поблагодарили: 4138

Сообщение Добавлено: 12 фев 2017, 11:38

Wish пишет:
Катюшка видимо засомневалась. И другая форумчанка тоже, что я была в Пушкине)) И люди там фоткали свободно. Я в первый раз слышу, что там фоткать нельзя.

Не нужно передергивать. Речь шла именно о первой фотографии из Большого. Мы просто удивились, что вы сами не запечатлели такие счастливые мгновения своей красивой жизни, и пришлось искать фото в интернете. Версия про запрет съемки была иронией :wink3:
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Спасибо сказано: 251
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 12 фев 2017, 12:00

Была я в Пушкине.И с подругой,и день рожденья отмечала с мужчиной из Амстера.Как раз в зале Библиотека.И у елки он меня фотографировал.Ресторан пафосный,но 60-й этаж в Москве-сити подороже будет.
Потому там никто ничего не ест,берут пару напитков и делают селфи с панорамным видом ночной Москвы.
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Аватара пользователя
Ласковая
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 сен 2013
Сообщений: 1141
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 1233

Сообщение Добавлено: 12 фев 2017, 12:05

Kleo
На 60-с этаже ничего не едят? :gy: А так можно? :wink3:
Девочки, из Москвы и из Питера, пишите нам про свои рестораны. Когда поедем к вам, понятно будет куда идти и что гостям показывать.
_______________________
Всё к лучшему!