О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Рецепты внутри, а тут поболтать о еде
Просьба размещать рецепты в соответствующих разделах.
Иначе ваш пост будет удален без предупреждения.

Какие наши продукты нравятся иностранцам

Thais
Как дома

C 30 сен 2011
Сообщений: 631
Репутация: 8 Что это?
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 20 мар 2013, 03:24

Кофеюша
он просто когда в Р. побывал в прошлом году, в магазине на полке, среди вполне узнаваемых пепсей и швепсов, узрел нечто: бутылка и местоположение не оставляли сомнений, что это прохладительный дринк, но вот колоски, нарисованные на этикетке, сильно смутили его незамутненное сознание :ho-ho:
Аватара пользователя
Mechta
Сбываюсь
Аватара пользователя

C 27 мар 2010
Сообщений: 677
Репутация: 75 Что это?
Спасибо сказано: 607
Поблагодарили: 602

Сообщение Добавлено: 20 мар 2013, 03:26

Thais пишет:
взялась его учить лепить

а это идея... :gy:
Кофеюша пишет:
так вот тут- из хлеба

да, я тоже про хлеб пыталась... только он ещё больше запутался "как это, хлеб пить?" нашла ему рассказ о русском квасе на испанском, теперь понял
_______________________
Если Вам кажется, что у Овна уже нет больше сил и опустились руки — вы ошибаетесь...Овен просто наклонился за монтировочкой...
El_chocolate
Мы тут живём!

C 24 сен 2010
Сообщений: 1120
Репутация: 95 Что это?
Спасибо сказано: 290
Поблагодарили: 236

Сообщение Добавлено: 20 мар 2013, 04:20

За блины "кокнет родную бабушку" (благо старушка давно преставилась), может хоть каждый день на них налегать. Супы, борщи метёт за милую душу. Оливье хоть тазиками. Чай пристрастился пить из русского магазина. Раньше отказывался от майонеза (там же холестерин! :gy: ), теперь только давай салаты с майонезом и в борщ. Со скупой слезой вспоминает русские пирожные и торты и всех убеждает, что испанские и рядом не валялись (истинная правда :aga: ). Всё потому, что дома еда только русская, безвариантная. :wink3: Иногда проскользнёт тортилья, когда всем очень лень.
El_chocolate
Мы тут живём!

C 24 сен 2010
Сообщений: 1120
Репутация: 95 Что это?
Спасибо сказано: 290
Поблагодарили: 236

Сообщение Добавлено: 20 мар 2013, 05:06

Dolores
То есть вообще никак не ест нашенское? Совсем ничего не нравится? :scratch:
Ray of the moon
Имею мнение

C 11 янв 2013
Сообщений: 102
Репутация: 16 Что это?
Спасибо сказано: 33
Поблагодарили: 106

Сообщение Добавлено: 20 мар 2013, 05:20

Мой американец в прошлый мамин приезд так налег на наш "грильяж в шоколаде", что я успела скушать только конфеток 5, и то потому, что утащила в офис! :gy:
На тех выходных напекла блинов к масленице и зразы с фаршем внутри.
Зразы съел за 2 секунды! Говорю, у нас традиция: надо еще и блинами закусить! Сначала стонал, что уже наелся, но как только стопка блинов оказалась перед его очами, еще и с шоколадной пастой "нутэла" - аппетит резко появился снова. :confused:
А котлеты как он тягал пока я делами занималась! Пока я думала сколько возьму с собой в офис на ланч, он уже за меня решил, что мне и одной хватит :impossible:
А вчера вечером пыталась его накормить фундуком (мама заботливо наколола и привезла чищенный), так он скривил мордашку и сказала "фи", предпочитает миндаль соленый. :unknown:
_______________________
Never give up.
Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Репутация: 264 Что это?
Спасибо сказано: 1191
Поблагодарили: 1398

Сообщение Добавлено: 20 мар 2013, 12:11

Ага,
мой гречку вежливо съел, сказал задумчиво "интересный вкус" - сделала себе пометку, не разбазариваю добро, гречку ем только сама :gy:
Зато радостно ест салаты со сметаной и укропом (жаль только, что тот укроп здесь дороже поллитры сметаны стоит).
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Репутация: 461 Что это?
Спасибо сказано: 5781
Поблагодарили: 2772

Сообщение Добавлено: 20 мар 2013, 12:18

Ой, мне повезло, мой МЧ очень всеядный: и лук и с салом, и борщи, и гречку и суши... Надо узнать, что он не ест - буду его шантажировать :gy:
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012
Сообщений: 1066
Репутация: 60 Что это?
Спасибо сказано: 540
Поблагодарили: 1087

Сообщение Добавлено: 20 мар 2013, 14:03

Мой МЧ уже ждет что я приеду и налеплю ему горы вареников именно с капустой, наварю борща, нарежу сала и тазик с оливье. Сало там делают поляки они же кормят всех "pirogi" (я так поняла наши пельмени). Так что у меня есть где разгуляться с разнообразной начинкой вареников и пельменей и готовкой разнообразных супов и борщей. Мы их оба полюбляем.
Классная идея попить хлеб :gy: :good:
_______________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо...сидят, рисуют.
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Репутация: 1037 Что это?
Спасибо сказано: 7817
Поблагодарили: 4161

Сообщение Добавлено: 20 мар 2013, 14:20

Моему в России очень понравились какие-то странные творожные десерты, которые он обнаружил в супермаркете и взял, не взирая на мои протесты. Что-то типа жутко сладкого взбитого однородного творога. Также понравились: блины, икра, гречка, конфеты шоколадные. Зефир и оливье прошли под этикеткой "интересно" :) Супы тоже ел каждый день, но очень разборчиво, не любит лук, свеклу, уксус и много чего еще, над меню всегда зависали надолго.
Adrianna
Имею мнение

C 3 сен 2011
Сообщений: 125
Репутация: 22 Что это?
Спасибо сказано: 863
Поблагодарили: 271

Сообщение Добавлено: 20 мар 2013, 14:55

Моему МЧ понравилась русская кухня :la:
Супы уплетал за милую душу, о фаршированном перце до сих пор вспоминает.
Красная икра. Согласна, что вкус у нее специфический. Мой неделю к ней привыкал (но виду не подавал) а потом полюбил так, что каждое утро хоть один бутербродик, но съедал.
Квас ему не понравился, гречка тоже не впечатлила, зато наши сладости он полюбил всей душой. У них сладости ооочень сладкие (вкус сахара перебивает все остальные). Наш развесной чай тоже очень понравился :smile:
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 20 мар 2013, 14:57

Я тут давала пробовать хрен. Правда, я его с майонезом мешаю, вкус получается интересный. В принципе, всем нравится. Тут делала салат мимоза, мой сосед его второй раз пробовал, сказал что вкусно но очень жирно и калорийно. Все, больше из нашей еды не готовлю ничего. Сметану никто не понимает. Да ее тут очень сложно найти. Считают гадостью. Что такое укроп тоже никто не знает. И тоже его днем с огнем не найдешь. Огурцы правда едят, но без кожи
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Thais
Как дома

C 30 сен 2011
Сообщений: 631
Репутация: 8 Что это?
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 20 мар 2013, 15:44

читаю-читаю все это...
по-моему я сама хуже иностранцев с русской едой :gy:
  Сорри, оффтоп  
борщ нэ лублу /против свеклы ничего не имею/, сало - буэ, икра - буэ, гречку могу съесть только с дикой голодухи, квас признаю только бочковой, салатом "мимоза" /равно как и другими, содержащими сайру/шпроты в масле/ меня пытать можно... ну и так далее :confused: как сказала бы моя бабушка, "зажХрались" :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Cenerentola пишет:
Сметану никто не понимает. Да ее тут очень сложно найти.

девчонки, неужели я настолько забыла ее вкус? мне кажется, греческий йогурт вполне идет как замена
и его здесь любят

Cenerentola пишет:
Что такое укроп тоже никто не знает.

это да, они его нюхают-разглядывают, словно им белены в тарелку накрошили :unknown:
El_chocolate
Мы тут живём!

C 24 сен 2010
Сообщений: 1120
Репутация: 95 Что это?
Спасибо сказано: 290
Поблагодарили: 236

Сообщение Добавлено: 20 мар 2013, 17:29

Thais пишет:
девчонки, неужели я настолько забыла ее вкус? мне кажется, греческий йогурт вполне идет как замена

Ты забыла, забыла! :g-blum: Ни в какое сравнение не идёт греческий со сметанкой-то. :inlove:
Thais пишет:
они его нюхают-разглядывают

Он у нас растёт вдоль дороги как декоративное что-то. В писчу мне его накрошить не дали. :g-sigh:
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 20 мар 2013, 17:50

Мой тоже с удовольствием ест борщи (обычный и зеленый),супы всякие,жаркое,Оливье (рюск салат :gy: ),буженину,пельмени,вареники,блины (любимые с семгой - адаптированная версия :gy: ), сметану обожает - мы ей даже салаты из морепродуктов заправляем.Укроп тоже любит. Попробовав разок московский шоколад,заявил,что швейцарский и бельгийский - отстой.Еще обожает московскую колбасу.А номер один - это малосольная сахалинская икра.Словом,как вы поняли,мы делаем план в нашем русском магазине
Тоже не понял квас.Ну,вяленую рыбу,понятное дело,не ест.Гречку иногда.
У нас дома мы тоже едим только привычную мне пищу.Муж в восторге.Сказал,что,видимо,в прошлой жизни был йо! ездим на Украину,любимое хобби - походы по разным ресторанам и поедание местных деликатесов.Знаком с грузинской кухней,обожает рулеты из баклажанов.Страстно любит армянскую еду - шашлык по-еревански,лаваш,соленый сыр. Грузинские вина тоже в огромном почете,как и армянские коньяки.
DinaDurbin
Осваиваюсь

C 29 май 2012
Сообщений: 80
Репутация: 11 Что это?
Спасибо сказано: 17
Поблагодарили: 123

Сообщение Добавлено: 20 мар 2013, 17:55

У нас в семье все любят борщ. Даже близкие друзья, когда приходят, угощаются за милую душу. Но здесь в Монреале кухня европейская, супы здесь любят и борщ они воспринимают как овощной суп.
Блины- наши русские ничем особо не отличаются от местных, это довольно типичный завтрак в северной Америке. К ним обычно добавляют по вкусу- что-нибудь мясное или сыр или фрукты с сиропом. Кто как любит, короче. Особо популярны блины из гречневой муки-sarasin. Гречки тоже полно, но она немного отличается от русской, и как блюдо в чистом виде, ее едят редко. Икры красной- началом, качество и цены лучше российских.
У меня на ура приняли наши русские пироги, особенно расстегаи с рыбой. Русские салаты- те, которые с майонезом, их здесь не воспринимают- майонез считается почти что ядом :ho-ho: Торты - готовлю больше тирамису или морковный, наш русский наполеон- здесь тоже есть аналог, так что никого не удивишь.
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Репутация: 461 Что это?
Спасибо сказано: 5781
Поблагодарили: 2772

Сообщение Добавлено: 20 мар 2013, 19:53

Пеппита пишет:
Тоже не понял квас

У меня такое впечатление, что мой МЧ только за квасом в Украину и ездит :ho-ho: И заказывает в подарках "Квас и халва". Но, т.к. квас, обычно, у меня не помещается никуда, я тащу халву.
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Репутация: 264 Что это?
Спасибо сказано: 1191
Поблагодарили: 1398

Сообщение Добавлено: 20 мар 2013, 20:14

Candy,
а он какой квас заказывает? В бутылках? Или можно сухой, потом развести?
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Репутация: 461 Что это?
Спасибо сказано: 5781
Поблагодарили: 2772

Сообщение Добавлено: 20 мар 2013, 20:27

Matresha, в бутылках "Квас Тарас" - фаворит, и ещё "Бочковой". Кстати, хорошая идя, я даже не подумала, что закваску-порошок здесь покупать :scratch: Спасибо!
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Репутация: 208 Что это?
Спасибо сказано: 2312
Поблагодарили: 1626

Сообщение Добавлено: 20 мар 2013, 20:33

Очень понравился воздушный шоколад. Когда приезжал - всегда покупал домой. Говорит, что у них (во Франции) такого нет.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 20 мар 2013, 23:54

Candy
А почему вы не покупаете это все в русских магазинах?В Германии их полно.У нас почти все товары "русские",производства Германии.И квас очень вкусный :inlove: ,и халва.Зачем тащить-то?
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Репутация: 461 Что это?
Спасибо сказано: 5781
Поблагодарили: 2772

Сообщение Добавлено: 20 мар 2013, 23:58

Пеппита пишет:
Зачем тащить-то?

Из-за экономии. Квас в магазине стоит от 4 до 6 евро за 1,5. литра (если мне не изменяет память. Помню, что пиво стоит 5 евро Оболонь, у нас по 7 грн. бутылка). Здесь стоит до 1 евро.
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 21 мар 2013, 00:34

Candy пишет:
Из-за экономии. Квас в магазине стоит от 4 до 6 евро за 1,5. литра (если мне не изменяет память. Помню, что пиво стоит 5 евро Оболонь, у нас по 7 грн. бутылка). Здесь стоит до 1 евро.

странные цены.У нас,при наших ограничениях в продаже алкоголя,даже ханикен стоит €1.Да,вот первая выпавшая ссылка в гугле.Онлайн-магазин в Германии


http://ruswaren.de/index.php?cPath=29_33
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Репутация: 461 Что это?
Спасибо сказано: 5781
Поблагодарили: 2772

Сообщение Добавлено: 21 мар 2013, 01:56

Пеппита
Значит у нас такой магазин :unknown:
Candy пишет:
Помню, что пиво стоит 5 евро Оболонь, у нас по 7 грн. бутылка). Здесь стоит до 1 евро.

Вспомнила! Сосед купил пиво 2 литра за 5 евро, а я ему в подарок такое же привозила за 12 грн - 1,2 евро 2 литра.
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 21 мар 2013, 08:47

Candy пишет:
Matresha, в бутылках "Квас Тарас" - фаворит, и ещё "Бочковой".

В Германии тоже квас есть - мальцбир называется. :gy:
Мой муж от бочкового кваса был в экстазе.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 11 сен 2013, 20:57

Когда мы еще с мужем общались в Скайпе, он спрашивал меня про экзотическую русскую кухню. Само словосочетание меня сильно смешило. Никак я не могла понять, чего он может усматривать экзотического в нашей вполне обыденной пище. Но когда я поняла, что "кашей" он называет хлопья или что-то там в коробке, которое молоком заливают и едят, я поняла, что он еще многого в своей жизни не испытал.
Когда муж приехал в Россию, я решила не беречь его и накормить теми "диликатесами", которые едим сами. За одним исключением, он не есть лук, поэтому готовила без лука.
Значит, борщ пошел на ура. Предлагала вариант с майонезом или сметаной. Сметана понравилась больше. Щи также ел.
Гречку с мясом ел! хотя я была готова, что будет нос воротить.
Вы удивитесь, но после испытания с гречкой я решила усложнить задачу и сварила утром манную кашу. Тоже ел к большому моему изумлению.
Салат оливье хоть и не слишком удался, все равно ел. Может это муж у меня такой непривиредливый :la: Причем я ему говорила, что если не нравится не мучайся, я понимаю, что еда может быть непривычной.
Ну пироги это наверное все едят.
К сожалению до селедки не добрались, уже уезжать надо было (всего 6 дней был). Но зато пробовал пиво с чехонью. Это вообще восторг был. Он даже не представлял, что ТАКОЕ можно с рыбой сделать. Жаль воблы я не нашла :gy:
В качестве сувениров взял с собой водку и сушеную рыбу. На таможне как узнали, что из России едет, да еще и женился на русской перетрясли весь багаж. Нашли рыбу и водку. На вопрос "что это?", мой не моргнув ответил, что это такая русская традиция пить водку с сушеной рыбой :sarcasic: Представляю, как таможенника передернуло от диких русских традиций :ho-ho:

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения