Рецепты внутри, а тут поболтать о еде
Просьба размещать рецепты в соответствующих разделах.
Иначе ваш пост будет удален без предупреждения.

Что изменилось в ресторанах

Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 22 авг 2014, 22:58

Октябрина пишет:
А про проверки санпином вАще отдельный разговор. Пока они лопали на халяву, повара столовый наборчик (тарелки, ложки-вилки и т.д.) в печке прогревали, микробы сжигали.

Так а сейчас есть машины посудомоечные...они с паром и даже с функцией дезинфекция есть.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Спасибо сказано: 9284
Поблагодарили: 1061

Сообщение Добавлено: 22 авг 2014, 23:11

Ещё раз повторюсь, это было давно лет 12-14 назад.

Синди пишет:
Так а сейчас есть машины посудомоечные...они с паром и даже с функцией дезинфекция есть.

Есть конечно где-то, но в моём городишке всё по старинке вручную, наверное до сих пор.
Сколько в газетах объявлений, что требуются посудомойки и кухонные работники, иногда это кстати совмещают ради экономии. Зачем 2 чела, если можно нанять одного. Конечно в этом случае снижается качество.

И ещё, забыла добавить, в той кафешке я заработала кожную аллергию. Целый год проработала и не знала, что горячая вода течёт из той трубы, которая предназначена только для обогрева помещения. А их титан для нагрева воды вообще не был подключён в целях той же экономии. :uzhasss:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 23 авг 2014, 09:20

Октябрина
ой, а расскажи в двух словах, про ресторанные задворки
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 23 авг 2014, 10:18

Stam пишет:
про ресторанные задворки
Присоединяюсь, мне тоже интересно!

Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
Вообще интересно было бы узнать про кухню разных сервисов и профессий.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Спасибо сказано: 1064
Поблагодарили: 622

Сообщение Добавлено: 23 авг 2014, 11:47

Октябрина
Cenerentola пишет:
Правда принесут на тарелке метр на метр одну несчатсную креветку,( рядом сиротливый листик салата, для гармонии) политую чем-то, и соусом размазанным по тарелке

А еще и обзовут как нить типа "Морская любовь единорога" и за название еще плюс сто рублев :ho-ho:
я лет 12-14 назад тоже работала в пунктах общественного питания.
Таки да, салаты на общий стол уменьшались в весе.
Вино заказанное на банкет так же употреблялось и официантами и барменами одновременно с гуляющими, дабы быть на одной волне :ho-ho:
О прочем умолчу :ho-ho: но ничего криминального :la:
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 23 авг 2014, 12:16

Заришка пишет:
А еще и обзовут как нить типа "Морская любовь единорога" и за название еще плюс сто рублев

это мне как-то официант объяснял, почему тирамису нету - ну понимаете, мы же используем для этого десерта печенье савоярди, которое заказываем исключительно на фабрике итальянских графьев, и вот поставка задержалась, приносим свои извинения. и видно, что самому смешно. ну да, везем печенюшки прям оттудова. а не шлепаем на своей ресторанной кухне.
_______________________
Всем лучей добра!
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 23 авг 2014, 20:42

я работала в штатах в приличном ирландском ресторане. У них было блюдо , где использовали 4 ирландских сыра. На самом деле это был один обычный дешевый сыр из пакета, хотя все официанты даже знали название этих 4-х сыров, тк клиенты спрашивали. А так ничего ужасного не припомню , тарелки мыли хорошо, испорченную или просто не свежую еду выбрасывали только так. Даже если заказ перепутали- все шло в мусорку.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 23 авг 2014, 22:13

В большинстве баров разное фруктовое пиво (лаймовое пиво, вишнёвое пиво и прочее) - ни что иное, как обычное пиво, в которое налили сок. В основном сок "Я".

Ну, про то, что дешёвый коньяк и виски подают под видом дорогого, все знают, думаю. Если видно, что клиент не в теме, то наливают что подешевле. В таких случаях либо не пробивают чек (приносят только список заказа, а не чек из кассового аппарата), либо чем после оплаты не отдают клиенту и делают возврат, как будто чек случайно пробили.

Суши-шеф может лежать в подсобке пьяный, а суши будет делать официант. Или возьмут вчерашние. Это из истории одного дорогого московского ресторана.

В десерты типа "фрукты в желе" идут обрезки от салата или другого десерта. Иногда вчерашние, которые положено бы списать, но их просто заливают желе.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 23 авг 2014, 22:15

Заметила, что французы на ужинах пользуют девайсы гораздо меньше, там както не принято, еда святое, исключение если ты в одиночестве пришел.
А в москве...начала замечать, что еда стала везде очень похожа, например этим летом везде везде есть салат из свеклы с козьим сыром и орехами. Мода что ли.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 23 авг 2014, 22:20

Aoife
Вот уверена что все так и есть) Еще думаю всякие шашлыки недоеденные идут в другие блюда и прочие объедки. Уж молчу про помидорки, которыми приправляют салаты или про позавчерашний хлеб. Ну могли бы разогреть его хоть ради приличия.. Насчет вина. Я прямо поражаюсь тоже. Заказываем всегда бутылку, так они приносят уже открытой! Я всегда прошу унести и принести бутылку и открыть при мне (что вообще-то нормально, не бокал же заказала) Насчет бокалов вообще 100% уверена что льют ни пойми что, всякие опивки и остатки. Причем моя просьба принести закрытую бутылку и открыть при мне вызывает всегда недоумение. Но правда приносят без звука. Вообще-то должны приносить бутылку, показывать клиенту, что это именно то, что он заказал и плюс делать тест. А не просто разлил и ушел , а вино может плохое или неправильно хранилось и потеряло свои качества...
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 23 авг 2014, 22:29

Cenerentola пишет:
Вот уверена что все так и есть

Так это всё из реальных историй, именно так и есть. Не говорю, что везде, но вот такое я видела. Всё, кстати, из московских заведений, дорогих и средних. Не из чебуречной "У Ашота" в Нижних Забубенчиках.

Иногда в бокал вина сливаются остатки из нескольких бутылок разного вина и подаются под любым названием. Лишь бы цвет совпадал.

Если в стакане есть лёд, то 80% шанс, что там меньше напитка, чем заказано.

Если мясо не употребили вчера, то на завтра его пожарят - и как новенькое.

Когда зовут старшего, чтобы пожаловаться, иногда приходит другой официант и принимает жалобу, как будто он администратор. Разумеется, дальше жалоба никуда не идёт, а вам коллективно плюют в чай. Поэтому сначала чай, а потом жалобы. :gy:

Если попросить официанта притушить свет, его за это потом могут штрафануть, даже если в ресторане больше ни одного человека нет и вообще 3 часа ночи.
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Спасибо сказано: 9284
Поблагодарили: 1061

Сообщение Добавлено: 23 авг 2014, 22:38

Николь пишет:
Stam писал(а):
про ресторанные задворки
Присоединяюсь, мне тоже интересно!


Понемногу расскажу, что вспомню.

Как я уже писала, лучше всего заказывать выпивку в виде закрытой бутылки (!!!) Если конечно вас не смущает пить вино за 150-200р. вместо заказанного за 500р. и выше. Вы же не потомственные виноделы и не отличите. :wink3: Это касается и водки.
Умелые бармены очень ловко "химичают"коктейли, к закрытию смены у них остаются излишки.
Недаром у барменов такие высокие стойки. :gy: Даже если бармен ставит ваш бокал на стойку и наливает в него выпивку, то вы наверняка будете сидеть слишком далеко и не заметите из какой именно бутылки вам наливают.
Ну, это конечно уже все знают.

По поводу блюд.
Если в меню написано, к примеру, что салатик весит 100гр, то не ждите, что это на самом деле так. По закону салатик имеет право весить на несколько грамм меньше, то есть вам подадут салатик 85-90гр. Для вас это граммулички, зато в конце месяца это складывается в весомый излишек!
Дальше из этих 90гр больший вес, чем нужно (!) может занимать лук. Лук это же самый дешевый овощ. Вот вам и экономия! И вы ещё удивляетесь, что вам положили всего 1 креветку в салат?

Кстати, частенько по вечерам, когда дежурному повару конкретно лень, официанты сами крошили салаты и нарезки. Один раз мне пришлось придумать на ходу рецепт мяса. Клиент заказал мясо под названием "Экзотика", повариха новенькая, до начальства и других поваров не дозвониться. И никто не в курсе, что за мясо. НичЁ, вырулили, клиенту понравилось. А мы прям с ужасом за ним следили, вдруг не понравится. :confused:

Совсем забыла про майонез. Его кстати тоже разбавляют, либо бульоном либо просто водой.
Вспомнила про хлеб. Когда привозили чёрствый, мы каждый кусок перед подачей разогревали в микроволновке. И хлебушек снова становился вкусным, тёплым и свежим.

Когда я работала в кафе, я часто заходила на кухню и видела многое. А вот в ресторане я была только на пороге кухни, поэтому не могу рассказать наверняка.
О, вспомнила про ресторан. :prank: Когда я ещё стажировалась, начальство собрало весь персонал для "разбора полётов". Оказалось, что на кухне была очень огромная недостача от 50 до 100 тысяч рублей, не помню за какой период.

Ой, ёй, про тараканов рассказывать? :gy:
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 23 авг 2014, 22:44

Октябрина пишет:
Умелые бармены очень ловко "химичают"коктейли, к закрытию смены у них остаются излишки.



Поэтому не люблю брать коктейли! :gy:
Мало того, что пропорции могут не соблюсти, так еще и льдом все закидают )

Поэтому если и решаюсь на любимые смеси, то прошу все в отдельных стаканах принести , например 25 гр. того-то, отдельно 50 гр. другого, 100 гр.третьего. И лед, конечно, отдельно. Потом сама все мешаю. :roll:

Но коктейли очень редко пью,поэтому редко напрягаю так людей )
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 23 авг 2014, 22:44

Aoife
да, при этом понимаем даже мы, простые посетители. Что уж говорить о тех, кто работает. Думаю сами они лишний раз не ходят в рестораны зная изнутри как и что)
Я пару месяцев назад устроила откровенный скандал в одном ресторане недалеко от Пантеона (туристический ессно) Пошли с подругой, сели на улице за столики. Все нормально, заказали сначала рыбные закуски (ну там устрицы, тар-тар, креветки и т.д.) Это все было нормально, съели. К этому бутылку вина и воду. И на второе заказали грильяту (жареные на гриле кальмары и креветки) Здесь во всех меню рыбные и прочие блюда указываются звездочкой, если они могут быть заморожены. Естественно я об этом знаю и поэтому выбрала эту грильяту без звездочки (что значит свежее) В итоге приносят..... Ну сколько лет этим кальмарам и креветкам я не знаю, может мне ровесники, при этом видать были заморожены и разморожены не одну сотню раз. Мы попробовали эти подошвы. Я зову сначала официанта, говорю что это не свежий кальмар а замороженный. Мне начинают втирать что нет, это прям вот сегодня выловили. Ну я начала заводиться и громко говорить что "вы думаете я кальмаров не ела или креветок"? Вобщем, подробно не буду описывать весь этот скандал (а там кругом туристы, все смотрят) Выходили попеременно 5 человек включая шефа, пугали чуть ли не полицией, выносили просто сырого кальмара на что я сказала что да, это сырой кальмар и причем он тут? Я их видела и не нужно надо мной прикалываться (ну сказала более грубо, потому что уж была раздражена до крайней степени, что меня просто разводят да еще и количеством персонала) Итог: счет на 20 евро (на двоих) в котором посчитали только закуски и воду. Ну и мы с подругой спокойно ушли. Стоит ли говорить что больше я туда не ходок.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Спасибо сказано: 9284
Поблагодарили: 1061

Сообщение Добавлено: 23 авг 2014, 22:56

Cenerentola пишет:
Еще думаю всякие шашлыки недоеденные идут в другие блюда и прочие объедки.


В моём кафе такого не было. :shake:

Да вы что, там за отбросами самая настоящая очередь была. :gy: Кто для собак, кто для хрюшек.
Например, недоеденные пирожные и другие деликатесы доедала у нас поломойка, алкашка-гулёна, иногда конечно вспоминала о 3 детях и относила им.

И вообще, клиенты иногда тоже не подарок были. Тарелки и ложки-вилки только так тырили, а потом начальство у нас из зарплаты списывали как недостачу. :uzhasss:
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 23 авг 2014, 23:01

Октябрина пишет:
И вообще, клиенты иногда тоже не подарок были. Тарелки и ложки-вилки только так тырили, а потом начальство у нас из зарплаты списывали как недостачу.


Давно летом во время каникул подрабатывала официантом.
У меня было однажды, что наврали,что оплатили счет.. Наели, напили, счет принесла,жду,когда оплатят, а они говорят - мы оплатили. Пьяные в дупель. :g-sigh: А там счет огромный. Скандалить начали,орать. Слава Богу,все знали, что я мега честная, не выпускали их,пока не оплатят.
Еще бывают ситуации,когда уходят, не оплатив. У меня, правда, таких не помню. Но девчонки другие сталкивались.
Клиенты,которые вести себя не умели,хамили и как быдло, свиньи себя вели, - тоже частое явление было. :g-sigh:
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Спасибо сказано: 9284
Поблагодарили: 1061

Сообщение Добавлено: 23 авг 2014, 23:03

Cenerentola пишет:
Что уж говорить о тех, кто работает. Думаю сами они лишний раз не ходят в рестораны зная изнутри как и что)


Дааа, как подумаю, что элементарно руки могут не помыть после туалета. Или что их продукты хранятся в подвале или в подсобке, где толпами могут бегать тараканы и даже мыши (!). У нас на кухне под каждым столом и шкафом отравы валялись, а что толку. :unknown:
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Спасибо сказано: 9284
Поблагодарили: 1061

Сообщение Добавлено: 23 авг 2014, 23:16

Алена пишет:
Клиенты,которые вести себя не умели,хамили и как быдло, свиньи себя вели, - тоже частое явление было.


:impossible: Самые настоящие свиньи!... Придёт с виду приличный человек, напьётся до такого, что может под себя написать, тут же наблювать. :uzhasss:

Или как напьётся и начинает своей ксивой трясти, типа я тут вас всех разгоню, пойдёте по миру с протянутой рукой.

Иногда соседние столики между собой чёто не поделят и начинают драку.
То стырят чего-нибудь друг у друга с соседнего столика. У одной девушки вообще дублёнку украли, она не захотела в гардероб сдать. Пока курила с подружками, стырили.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 23 авг 2014, 23:33

Aoife пишет:
Суши-шеф может лежать в подсобке пьяный

Ага, как-то ехала в маршрутке посередьбеладня пристал в зюзю пьяный мужик...оказался работает в очень приличном итальянском ресторане в центре города и ехал он как раз на работу. Еще рекламу делал, типа приходите будет вкусно :gy: :uzhasss:
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 23 авг 2014, 23:37

Aoife пишет:
В таких случаях либо не пробивают чек

Кстати, у меня подружка барменом работала...говорит очень часто если заказывают целую бутылку, то официанты приносят свое в точности такое же(тайно пронесенное в ресторан, бар, кафе) и чек не пробивают.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 24 авг 2014, 00:21

Расскажу и я про наши стокгольмские рестораны. Все в них хорошо,кроме сервиса. После еды можешь полвечера просидеть над грязной тарелкой) Столы за официантами не закреплены,одновременно обслуживают несколько человек,а,значит,никто. Еда,правда,в дорогих местах всегда свежая,тут не подкопаешься. Еще проблема,что очень сложно найти шведский шведский ресторан,в основном,везде ар*бы,там вот антисанитария жуткая. У нас тут есть одна передача,где очень известный повар делает убыточные рестораны прибыльными,там было несколько выпусков из ресторанов,который купили ар*бы :uzhasss:
Ну, и меню здесь крошечное, в хороших местах: три-четыре мясных блюда,пару рыбных и закусок с десертами по столько же. С вином тоже не мухлюют, на бокалы продают обычно самое дешевое,а,то что подороже изначально только на бутылки. Коктейли в ресторанах тоже не делают:хочешь смиксовать,покупай все отдельно. Для коктейлей существуют бары,которые работают только в вечернее время. До 17.00 почти нигде крепкого алкоголя не нальют. А! И скатерти сверху застилают белой бумагой из рулонов, типО,шоб не запачкали.
Муж говорит,что раньше сервис был намного лучше, а вот в последние лет 15 испаскудился.
К слову, ходим мы тут в один ресторан,очень пафосный,но,там все очень вкусно и прекрасный для Стокгольма сервис,так вот я обратила внимание,что все официанты и метрдотель какой-то алкоголической наружности. Вот серьезно. Все возрастные,хорошо за 50-т,но, вид у всех (включая теток) очень пропитый. Но,работают четко,нужно сказать. Так мы нафантазировали,что хозяин работает с местным обществом трезвости (тут есть такие) и помогает реабилитации алкашей,тем что берет их на работу. Потому,они так и стараются. Хотя наша фантазия вполне может оказаться правдой. Шведы очень любят такие приколы
Bershia
Вливаюсь

C 22 сен 2012
Сообщений: 490
Спасибо сказано: 1899
Поблагодарили: 1251

Сообщение Добавлено: 24 авг 2014, 03:32

Я вот кстати удивлена что в итальянском ресторане не принесли новое блюдо креветок-кальмаров взамен тому, что не понравилось. В США пару раз мне приносили пересоленую еду, и один раз странный по вкусу соус. Вежливо просили заменить, никто не сопротивлялся, правда одна из официанток сказала, что если бы попросили невежливо, то она бы нам опять пересоленое принесла :)
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Спасибо сказано: 1064
Поблагодарили: 622

Сообщение Добавлено: 24 авг 2014, 10:22

Алена пишет:
Еще бывают ситуации,когда уходят, не оплатив.

Да, и такое было ...
Официант потом оплачивает чужой банкет :prank:
И приборы тырили от души , мы даже следили кол-во приборов чтобы не уменьшалось внезапно :ho-ho:
Еще из наболевшего-разливали гости под столом свой алкоголь , причем за руку не поймать, а если и поймаешь ниче не сделать :prank:
Или закажут чайник чая и сидят до ночи (в пиццерии дело было) .
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 24 авг 2014, 10:46

Меня еще забавляло, когда тети нагламуренные с мужчинами прийдут и давай пальцами крутить в разные стороны.. И то им не так,и это не так.. А как они при своих мужчинах себе позволяют с обслуживающим персоналом разговаривать! :uzhasss:
Когда начинались заскоки очередные дамочек , мы обычно снисходительно относились. Но по мужчинам было видно, что тем жутко стыдно за своих дам. :g-sigh:
Хотя ресторан очень приличный был, не просто забегаловка.


Как свиньи обычно напивались и в тарелках носом лежали обычно известные и приличные люди города. :roll: :ho-ho:

Насмотрелась я на местный гламур и их поведение.
Сейчас если хожу куда-то и чую, что что-то не так,все равно себя стараюсь сдержанно вести, даже если меня не устраивает что-то, потому что не хочу прослыть истеричкой избалованной, да и вообще со стороны жутко смотрится. Больше всего не люблю, когда официант приносит не то, особенно когда несколько раз повторила. Не люблю невнимательных людей. Меня очень раздражает и впечатление портит о месте. Хотя могу понять, если людей много в залах, а официантов мало. Но если я одна в зале, несколько раз повторила, что хочу, а он принес не то, я, конечно, не буду орать, но скажу ему об ошибке, больше просто не вернусь в это место. Еще мне не нравится, когда им говоришь, что не так, а он даже "Извините" не может произнести. Я такого просто не понимаю. Элементарные такие вещи.

Но такое везде случается. Во всем мире. Человеческий фактор.
В прошлом году в Чехии в ресторане заказала одно, принесли другое. Причем я даже не успела сказать, что я не это просила. Зато счет с включенным обслуживанием быстренько принесла. Я, конечно, оплатила, ибо съела уже. Но сказала,что просила другое и не понимаю,почему в этом случае включены чаевые,которые идут за обслуживание.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 24 авг 2014, 11:04

А я тут как-то с родственниками встречалась, сводила их в очень хороший и знаменитый ресторан. Я его очень любила, там я получила предложение, там же отмечали мой день рождения и тд. Всегда все отлично было! И еда и обслуживание. И тут я привела родственников, не знаю, чем мы им не угодили, но и обслуживание и еда были отвратительные. Может им не понравилось, что мы русские, не знаю. Когда я была с мужем, такого не случалось. Причем ресторан очень дорогой, могли бы вести себя поприличнее. Теперь я туда ни ногой! И родственники мне сказали "куда ты нас привела :uzhasss: ".
А однажды муж повел нас в модное местечко, где готовят курицу. У меня есть любимое куриное место, отличный ресторан и недорого для Швейцарии. Так вот, в том модном месте мы одни были традиционной ориентации :prank: Ребенку принесли огромную половинку от курицы и не прожаренную. Естественно мы ее есть не стали. Поковыряли и поняли, что она практически свежая. Тем более ребенку могли бы и четвертинку курицы принести. В нашем любимом ресторане есть специальные порции для детей. Больше в то модное местечко ни ногой!