О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Рецепты внутри, а тут поболтать о еде
Просьба размещать рецепты в соответствующих разделах.
Иначе ваш пост будет удален без предупреждения.

Что изменилось в ресторанах

Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 25 авг 2014, 23:05

Октябрина пишет:
Почти во всех жилых домах на 1 этаже выкупают квартиры и переделывают то под магазин, то под суши-бары, то под пивнушки-разливайки.

Это неплохо, когда на первом этаже офисное помещение...все-таки в большом городе на 1-ом этаже невесело жить. Но вот когда там бар или диско устраивает, это жестко. Да даже общепит...у меня подруга на 2-ом этаже живет, первый этаж выкупили под пиццерию. Так она замучилась с мышами в квартире, лезут изо всех щелей...пришлось завести 2 кошки.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 25 авг 2014, 23:42

а мне вот интересно, в наших российских обычных, простых, не пафосных ресторанах -кафе можно зайти на кухню? в турции им это даже нравится, они иногда специально просматриваемую кухню делают. или там принести показать, что тебе пожарят.
я у нас в городе на кухню не просилась ни разу глянуть, в общем.. постеснялась
_______________________
Всем лучей добра!
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 25 авг 2014, 23:54

Stam
У нас есть суши-бар, где кухня открытая, но они там только роллы естественно катают ничего больше.
А в штатах даже есть японские рестораны, где плита прямо перед тобой и повара еще и шоу всякие устраивают с подкидыванием кухонной утвари или еды тебе в рот :ho-ho:
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 25 авг 2014, 23:56

Вот так вот
Изображение

Добавлено через 37 секунд

Изображение
Муза
Мы тут живём!

C 1 май 2011
Сообщений: 1283
Репутация: 9 Что это?
Спасибо сказано: 189
Поблагодарили: 136

Сообщение Добавлено: 26 авг 2014, 00:04

Stam пишет:
в турции им это даже нравится, они иногда специально просматриваемую кухню делают. или там принести показать, что тебе пожарят.


вот как раз читаю тему и думала в Греции почти везде кухню можно разглядет, порции более чем нормальные, с салатом мудрить не надо огруцы -помидоры-фета)
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Репутация: 328 Что это?
Спасибо сказано: 1867
Поблагодарили: 2067

Сообщение Добавлено: 26 авг 2014, 03:18

Stam пишет:
в наших российских обычных, простых, не пафосных ресторанах -кафе можно зайти на кухню?

вряд ли. Не пустят из соображений гигиены - ты же можешь микробов притащить на себе))
В некоторых ресторанах для привлечения клиентов предусмотрено просматривание приготовления некоторых блюд - как элемент шоу в том числе.
Синди а я тут видела как в ресторане барбекю готовят - тоже можно как спектакль смотреть))

Помню, однажды в дорогом ресторане (в Новосибирске) заказали рыбу- муксун. Официант ТАК профессионально разделал ее за нашим столиком - я прямо обомлела. На тарелочки разложил исключительно филе, на блюде остался практически один рыбий скелет. Я была в приятном шоке.

Еще помню как-то в Сочи в ресторане Тинькофф попросили официанта можно ли посмотреть, как приготавливается пиво. Он сделал экскурсию для нас - мы спустились в подвальчик - там все автоматизировано, все чистенько. Из обслуживающих только одного мужчину на всю технологическую цепочку увидела. Посмотрела солод глазами специалиста. Все на высшем уровне. Понравилось все - и качество и обслуживание))
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Репутация: 427 Что это?
Спасибо сказано: 9310
Поблагодарили: 1073

Сообщение Добавлено: 26 авг 2014, 12:35

Stam пишет:
а мне вот интересно, в наших российских обычных, простых, не пафосных ресторанах -кафе можно зайти на кухню?


В нашем кафе был такой случай.
Мужчина заказал свинину (отбитая и обваленная в яйце с сыром и обжаренная с обеих сторон). Принесли ему, а он разорался, что его обманули и подсунули ветчину. Дядька большим начальником вроде оказался, поэтому сама заведущая провела на кухню и при нём приготовили заново это мясо. Он попробовал, и возмутился зачем ему такое мясо, которое по вкусу не похоже на мясо и он хочет нормальное мясо. Ему предложили тушеную говядину с черносливом, и ему понравилось.
Но конечно понятно, что всех желающих не пустят на кухню.
Во-первых, это негигиенично, а во-вторых стопорит рабочий процесс, отвлекает и согласитесь, не каждый повар захочет быть "под наблюдением". :no:
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Репутация: 243 Что это?
Спасибо сказано: 1548
Поблагодарили: 1258

Сообщение Добавлено: 26 авг 2014, 13:04

Девочки, вы такие ужасы рассказываете :uzhasss:
я правда только в одном кафе работала. страшного ничего не делали. из того что помню - подзасохшее пирожное смачивали сиропом. но его никто не купил и мы его слопали после разрешения начальника :wink3:
В это кафе хожу и сейчас - все отлично, вкусно кормят и хорошо обслуживают, чаевые оставляю - помню как с них и заработок был мой и бармена.

Из ужасов нашего городка - один раз крысу видела в клубе (там кухня тоже есть) - она подо мной пробежала. Эти кадры завели специально кошку, но ее больше посетители тискали, чем она кого-то ловила.
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения