Рецепты внутри, а тут поболтать о еде
Просьба размещать рецепты в соответствующих разделах.
Иначе ваш пост будет удален без предупреждения.

Что изменилось в ресторанах

Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 23 авг 2014, 23:01

Октябрина пишет:
И вообще, клиенты иногда тоже не подарок были. Тарелки и ложки-вилки только так тырили, а потом начальство у нас из зарплаты списывали как недостачу.


Давно летом во время каникул подрабатывала официантом.
У меня было однажды, что наврали,что оплатили счет.. Наели, напили, счет принесла,жду,когда оплатят, а они говорят - мы оплатили. Пьяные в дупель. :g-sigh: А там счет огромный. Скандалить начали,орать. Слава Богу,все знали, что я мега честная, не выпускали их,пока не оплатят.
Еще бывают ситуации,когда уходят, не оплатив. У меня, правда, таких не помню. Но девчонки другие сталкивались.
Клиенты,которые вести себя не умели,хамили и как быдло, свиньи себя вели, - тоже частое явление было. :g-sigh:
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Спасибо сказано: 9284
Поблагодарили: 1061

Сообщение Добавлено: 23 авг 2014, 23:03

Cenerentola пишет:
Что уж говорить о тех, кто работает. Думаю сами они лишний раз не ходят в рестораны зная изнутри как и что)


Дааа, как подумаю, что элементарно руки могут не помыть после туалета. Или что их продукты хранятся в подвале или в подсобке, где толпами могут бегать тараканы и даже мыши (!). У нас на кухне под каждым столом и шкафом отравы валялись, а что толку. :unknown:
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Спасибо сказано: 9284
Поблагодарили: 1061

Сообщение Добавлено: 23 авг 2014, 23:16

Алена пишет:
Клиенты,которые вести себя не умели,хамили и как быдло, свиньи себя вели, - тоже частое явление было.


:impossible: Самые настоящие свиньи!... Придёт с виду приличный человек, напьётся до такого, что может под себя написать, тут же наблювать. :uzhasss:

Или как напьётся и начинает своей ксивой трясти, типа я тут вас всех разгоню, пойдёте по миру с протянутой рукой.

Иногда соседние столики между собой чёто не поделят и начинают драку.
То стырят чего-нибудь друг у друга с соседнего столика. У одной девушки вообще дублёнку украли, она не захотела в гардероб сдать. Пока курила с подружками, стырили.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 23 авг 2014, 23:33

Aoife пишет:
Суши-шеф может лежать в подсобке пьяный

Ага, как-то ехала в маршрутке посередьбеладня пристал в зюзю пьяный мужик...оказался работает в очень приличном итальянском ресторане в центре города и ехал он как раз на работу. Еще рекламу делал, типа приходите будет вкусно :gy: :uzhasss:
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 23 авг 2014, 23:37

Aoife пишет:
В таких случаях либо не пробивают чек

Кстати, у меня подружка барменом работала...говорит очень часто если заказывают целую бутылку, то официанты приносят свое в точности такое же(тайно пронесенное в ресторан, бар, кафе) и чек не пробивают.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 24 авг 2014, 00:21

Расскажу и я про наши стокгольмские рестораны. Все в них хорошо,кроме сервиса. После еды можешь полвечера просидеть над грязной тарелкой) Столы за официантами не закреплены,одновременно обслуживают несколько человек,а,значит,никто. Еда,правда,в дорогих местах всегда свежая,тут не подкопаешься. Еще проблема,что очень сложно найти шведский шведский ресторан,в основном,везде ар*бы,там вот антисанитария жуткая. У нас тут есть одна передача,где очень известный повар делает убыточные рестораны прибыльными,там было несколько выпусков из ресторанов,который купили ар*бы :uzhasss:
Ну, и меню здесь крошечное, в хороших местах: три-четыре мясных блюда,пару рыбных и закусок с десертами по столько же. С вином тоже не мухлюют, на бокалы продают обычно самое дешевое,а,то что подороже изначально только на бутылки. Коктейли в ресторанах тоже не делают:хочешь смиксовать,покупай все отдельно. Для коктейлей существуют бары,которые работают только в вечернее время. До 17.00 почти нигде крепкого алкоголя не нальют. А! И скатерти сверху застилают белой бумагой из рулонов, типО,шоб не запачкали.
Муж говорит,что раньше сервис был намного лучше, а вот в последние лет 15 испаскудился.
К слову, ходим мы тут в один ресторан,очень пафосный,но,там все очень вкусно и прекрасный для Стокгольма сервис,так вот я обратила внимание,что все официанты и метрдотель какой-то алкоголической наружности. Вот серьезно. Все возрастные,хорошо за 50-т,но, вид у всех (включая теток) очень пропитый. Но,работают четко,нужно сказать. Так мы нафантазировали,что хозяин работает с местным обществом трезвости (тут есть такие) и помогает реабилитации алкашей,тем что берет их на работу. Потому,они так и стараются. Хотя наша фантазия вполне может оказаться правдой. Шведы очень любят такие приколы
Bershia
Вливаюсь

C 22 сен 2012
Сообщений: 490
Спасибо сказано: 1899
Поблагодарили: 1251

Сообщение Добавлено: 24 авг 2014, 03:32

Я вот кстати удивлена что в итальянском ресторане не принесли новое блюдо креветок-кальмаров взамен тому, что не понравилось. В США пару раз мне приносили пересоленую еду, и один раз странный по вкусу соус. Вежливо просили заменить, никто не сопротивлялся, правда одна из официанток сказала, что если бы попросили невежливо, то она бы нам опять пересоленое принесла :)
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Спасибо сказано: 1064
Поблагодарили: 622

Сообщение Добавлено: 24 авг 2014, 10:22

Алена пишет:
Еще бывают ситуации,когда уходят, не оплатив.

Да, и такое было ...
Официант потом оплачивает чужой банкет :prank:
И приборы тырили от души , мы даже следили кол-во приборов чтобы не уменьшалось внезапно :ho-ho:
Еще из наболевшего-разливали гости под столом свой алкоголь , причем за руку не поймать, а если и поймаешь ниче не сделать :prank:
Или закажут чайник чая и сидят до ночи (в пиццерии дело было) .
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 24 авг 2014, 10:46

Меня еще забавляло, когда тети нагламуренные с мужчинами прийдут и давай пальцами крутить в разные стороны.. И то им не так,и это не так.. А как они при своих мужчинах себе позволяют с обслуживающим персоналом разговаривать! :uzhasss:
Когда начинались заскоки очередные дамочек , мы обычно снисходительно относились. Но по мужчинам было видно, что тем жутко стыдно за своих дам. :g-sigh:
Хотя ресторан очень приличный был, не просто забегаловка.


Как свиньи обычно напивались и в тарелках носом лежали обычно известные и приличные люди города. :roll: :ho-ho:

Насмотрелась я на местный гламур и их поведение.
Сейчас если хожу куда-то и чую, что что-то не так,все равно себя стараюсь сдержанно вести, даже если меня не устраивает что-то, потому что не хочу прослыть истеричкой избалованной, да и вообще со стороны жутко смотрится. Больше всего не люблю, когда официант приносит не то, особенно когда несколько раз повторила. Не люблю невнимательных людей. Меня очень раздражает и впечатление портит о месте. Хотя могу понять, если людей много в залах, а официантов мало. Но если я одна в зале, несколько раз повторила, что хочу, а он принес не то, я, конечно, не буду орать, но скажу ему об ошибке, больше просто не вернусь в это место. Еще мне не нравится, когда им говоришь, что не так, а он даже "Извините" не может произнести. Я такого просто не понимаю. Элементарные такие вещи.

Но такое везде случается. Во всем мире. Человеческий фактор.
В прошлом году в Чехии в ресторане заказала одно, принесли другое. Причем я даже не успела сказать, что я не это просила. Зато счет с включенным обслуживанием быстренько принесла. Я, конечно, оплатила, ибо съела уже. Но сказала,что просила другое и не понимаю,почему в этом случае включены чаевые,которые идут за обслуживание.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 24 авг 2014, 11:04

А я тут как-то с родственниками встречалась, сводила их в очень хороший и знаменитый ресторан. Я его очень любила, там я получила предложение, там же отмечали мой день рождения и тд. Всегда все отлично было! И еда и обслуживание. И тут я привела родственников, не знаю, чем мы им не угодили, но и обслуживание и еда были отвратительные. Может им не понравилось, что мы русские, не знаю. Когда я была с мужем, такого не случалось. Причем ресторан очень дорогой, могли бы вести себя поприличнее. Теперь я туда ни ногой! И родственники мне сказали "куда ты нас привела :uzhasss: ".
А однажды муж повел нас в модное местечко, где готовят курицу. У меня есть любимое куриное место, отличный ресторан и недорого для Швейцарии. Так вот, в том модном месте мы одни были традиционной ориентации :prank: Ребенку принесли огромную половинку от курицы и не прожаренную. Естественно мы ее есть не стали. Поковыряли и поняли, что она практически свежая. Тем более ребенку могли бы и четвертинку курицы принести. В нашем любимом ресторане есть специальные порции для детей. Больше в то модное местечко ни ногой!
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 24 авг 2014, 11:06

Еще помню из ресторанного прошлого был такой клиент: всегда приходил с разными женщинами.. Заказывал,ел, пил, а потом отлучался куда-то,и женщина со счетом оставалась.. :g-sigh:

Он появлялся редко.. Мы уже его знали,поэтому после нескольких таких случаев уже сразу несли ему счет.. :ho-ho: :) И парни на выходе знали, что его выпускать нельзя, пока с нами не свяжутся, не уточнят: оплатил или нет счет.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 24 авг 2014, 11:16

Алена
У меня есть прикол по этому поводу.
Я студенткой подрабатывала официанткой. Ума и такта у меня, конечно, было ноль. Ходил к нам парень с разными девушками постоянно. И вот он опять пришел с очередной девушкой. Он делает заказ, "для девушки мороженое с шоколадом". Я ему говорю (при девушке) "а в прошлый раз ваша девушка ела мороженое с фруктами" :gy: Надо было видеть лицо девушки :uzhasss: В итоге они поели мороженое и свалили без оплаты. А я из своего кошелька оплатила свою шутку))
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Спасибо сказано: 9284
Поблагодарили: 1061

Сообщение Добавлено: 24 авг 2014, 14:14

Алена пишет:
Еще помню из ресторанного прошлого был такой клиент: всегда приходил с разными женщинами.. Заказывал,ел, пил, а потом отлучался куда-то,и женщина со счетом оставалась..

И у нас была подобная история, но с небольшим нюансом. Это была девушка. Приходила, заказывала чай. Сидит и смотрит по сторонам, через пару минут к ней подсаживается очередной кавалер и кормит её за свой счёт. После они вместе уходили. И так почти каждый день с разными мужчинами.
Мы даже прикалывались, что если что, теперь и сами не пропадём в незнакомом городе, есть уже отработанный метод . :gy:

И ещё у нас были постоянные клиенты - местные прст из соседнего дома. Кстати, очень вежливые и всегда делали хороший заказ.

У нас в кафе была дежурная шутка "100гр водки и пирожок", именно такой заказ чаще всего озвучивали клиенты.

Кое-что ещё про непробитые чеки. Тут причин может быть куча: перебит другой чек, закончилась кассовая лента, незадачливый клиент пролил выпивку на барной стойке и попало вниз на кассовый аппарат и т.д. :wink3:

В счёт могут внести без вашего ведома дополнительные пункт: начиная с лишнего куска хлеба, а также дополнительную порцию вашего салата или выпивки. Или вы заказали маленькую порцию, а вам впишут как большую. И если клиент слишком пьян, то тут могут не церемониться и вписать ему всё что угодно.

Даже если вы дотошный клиент, вас всё равно могут обмануть. :g-sigh:
Предположим вы заказали салат "Весенний" за 100р., вам вполне могут внести в счёт салат "Весенняя свежесть" за 150-200р. Там и там примерно одинаковая рецептура и вы даже не поймёте разницу. Всё честно и вы не вспомните точно, что именно заказали, вы же запомнили, что название салата связано с весной.
В общем, вы заказали дешёвый салат и именно дешёвый салат вам принесли, но в счёт вписали более дорогой салат.

Выше писали про плевки в тарелку. Так радикально совсем не обязательно. В нашем ресторане бармен частенько лазил руками в тарелки клиентов, вылавливал вкусные кусочки. И всё это без каких-либо вредностей со стороны клиентов. :prank:
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 24 авг 2014, 14:21

Октябрина пишет:
Выше писали про плевки в тарелку. Так радикально совсем не обязательно. В нашем ресторане бармен частенько лазил руками в тарелки клиентов, вылавливал вкусные кусочки. И всё это без каких-либо вредностей со стороны клиентов.



Наши не плевали. :gy:

Но пока несли с кухни в зал (до захода в зал) могли кусочек вкусный маленький из тарелки в рот запихать.. :gy:

Я так никогда не делала. Честно. :confused:
За другими замечала.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 24 авг 2014, 14:24

Насчет чеков . Даже тогда именно в этом заведении было обязательно чек пробивать. Наказывали, если видели, что без пробитого чека деньги принимаешь. И сдачу обязательно нужно было всю донести. А уж сколько ставят на чай и оставят ли -дело клиента.

Сейчас же наблюдаю в некоторых заведениях очень борзых официантов. Уйдут с деньгами и пол часа со сдачей возвращаются.. А некоторые еще круче себя ведут: остается немного сдачи, но почему -то не несут ее.. :gy: Наверное, думают, что копейки уж эти необязательно отдавать. Я не то,чтобы жадная, но не считаю это правильным.
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Спасибо сказано: 9284
Поблагодарили: 1061

Сообщение Добавлено: 24 авг 2014, 14:30

Алена пишет:
Сейчас же наблюдаю в некоторых заведениях очень борзых официантов. Уйдут с деньгами и пол часа со сдачей возвращаются.. А некоторые еще круче себя ведут: остается немного сдачи, но почему -то не несут ее..

Даа, это так. Тоже замечаю в последнее время.

И ещё, в нашем городе такого ещё нет, но однажды в Москве у меня содрали 500р. на чай, типа это правило заведения и прописано в меню. :impossible: У меня не было времени с ними спорить, меня ждал мэн у посольства. Это было очень давно.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 24 авг 2014, 14:31

Цитата:
Но пока несли с кухни в зал (до захода в зал) могли кусочек вкусный маленький из тарелки в рот запихать..
у нас так одна девушка, когда от клиентов тарелки уносила, могла не стесняясь взять что-нибудь из недоеденной тарелки :uzhasss:

Мы недавно в ресторане были, нам не включили в счет вино. Мы чеки обычно не проверяем, но счет был подозрительно низким для подобного ресторана. Муж сказал им, что они вино не посчитали и предложил принести новый счет. Они отказались, сказали, что они так не делают и вино было за счет заведения, в таком случае.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 24 авг 2014, 14:37

Adel пишет:
у нас так одна девушка, когда от клиентов тарелки уносила, могла не стесняясь взять что-нибудь из недоеденной тарелки



:gy:
уж*с )

Adel пишет:
Муж сказал им, что они вино не посчитали и предложил принести новый счет. Они отказались, сказали, что они так не делают и вино было за счет заведения, в таком случае.



Мелочь, а приятно! :)
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 24 авг 2014, 14:40

Октябрина
В некоторых ресторанах,действительно, чаевые (формулировка:"за обслуживание") включаются автоматически в счет и об этом обязательно написано в меню. Нужно меню всегда внимательно читать,во избежание,как говорится
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Спасибо сказано: 5943
Поблагодарили: 5478

Сообщение Добавлено: 24 авг 2014, 14:47

Мне нравится быть в итальянских ресторанах. Обычно делаем заказ по полной: антипасты, примо, секондо. Можно заказать только одно блюдо - антипасты и я честно могу быть сытой съев только их. Правда, мы ходим только в проверенные рестораны, иногда по совету друзей и сами им рекомендуем, что нравится нам. В последней вечер перед отъездом с моря, пригласили всех родственников и их друзей к нам в отельный ресторан. По сути это траттория, потому как вдали от города, почти в деревне (агритуризмо). Ужин стоил 23 евро, при этом каждый получил огромную тарелку с 10 антипастами, для всех дали общие горячие антипасты ньоки с овощами без томатов, затем фасоль с овощами в томатном соусе. Каждому 2 вида горячего: кура с картофелем и салат овощной, а также мясо свинины грильята и сальсичи. 2 бутылки вина белого и 2 бутылки красного, которое делает сам хозяин отеля. Затем принесли салат фруктовый с небольшим кусочком мороженого. Кофе эспрессо и кто хотел выпили граппа или лимончелло.
Ужинали 3.5 часа. Вначале с одной дамой мы решили, что едим только антипасты и все, потому как за 5 дней отдыха объелись и пора садиться на диету. Но все было так вкусно...махнули рукой и съели все все, тарелки были чистые.
Уезжая из отеля, уже сидя в машине увидели хозяина, вышли поблагодарить за хороший прием, пищу и на мои заключительные слова спасибо большое, нам все очень понравилось...Он вдруг сделал нам презент - принес 2 бутылки оливкого масла собственного производства.
Кому надо, дам координаты, город Васто, недалеко от Пескары, море Адриатика.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 24 авг 2014, 15:28

Алена
Он им хорошие чаевые оставил.

Pretty Natali
Цитата:
Можно заказать только одно блюдо - антипасты и я честно могу быть сытой съев только их.
в Швейцарии нельзя так. По крайней мере в одном ресторане написано в меню, что салат можно заказать при заказе основного блюда. Прийти и поесть только салат нельзя. Хотя я бы и закусками уже наелась. Была у меня как-то история в ресторане на французском горнолыжном курорте, еще давно, когда по-французски я даже не знала слова бонжур (и знать не хотела), решила не рисковать здоровьем и заказать из детского меню. Из взрослого побоялась заказывать, вдруг мне принесли бы лягушачьи лапки. Я попросила у официантки принести мне то, что ела девочка за соседним столом - жареная курица и картофель фри. И только сейчас я поняла, почему мой заказ несли 3 часа и еще с недовольные лицом, типа "жри, сказала", поставили передо мной тарелку. Взрослый не может заказывать из детского меню.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 24 авг 2014, 16:10

Adel пишет:
Взрослый не может заказывать из детского меню.

А я вот никогда не задумывалась, что что-то не так. Ты мне прям глаза открыла...я иногда заказываю из детского меню, тк порции маленькие и еще чаще закуску как основное блюдо, тк там вкуснее :roll: А то основное блюдо принесут с кучей гарнира.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 24 авг 2014, 16:11

В Швеции во многом согласна с Пеппитой. В Стокгольме порции маленькие, полпорции резаный салат :gy: . Как-то ели в дорогом ресторане, показалось, что рыба была второй свежести, какой-то был привкус. Но, возможно, просто показалось, я не специалист по рыбам. Но осадок остался ))) Стойкое желание не экспериментировать в стокгольмских ресторанах, а идти в макдак. Хотя были в Венгрии - вроде бы макдак макдаком, а в салат цезарь наложили все вплоть до сырой морковки... Незачет им.

У нас вроде бы в общем и целом кормят хорошо, но опять же экспериментировать неохота. Я как-то с коллегами пошла поесть на обед, там дали такое твердое мясо, что его нельзя было прожевать. Обед стоил 9 евро. Но я при коллегах не стала ругаться, да и без коллег не стала бы связываться, а то правда бы плюнули в еду. Просто теперь туда не пойду и все. И напрягает то, что нельзя заказать одну порцию и заплатить за нее, обед стоит 8-9 евро и ешь сколько хочешь. Но мне много, я же не двухметровый водитель-дальнобойщик. А платить за еду и съесть мало - тоже как-то неправильно. Поэтому я ношу еду из дома и не парюсь - по крайней мере я точно знаю, что сегодя я ем, без сюрпрайзов :la:
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 24 авг 2014, 16:16

Синди
Может у вас и можно, а в Швейцарии написано в детском меню, что с такого-то по такой возраст. Вроде до 10 или 12 лет.
Аватара пользователя
Любашка
Имею мнение
Аватара пользователя

C 6 июн 2010
Сообщений: 107
Спасибо сказано: 79
Поблагодарили: 53

Сообщение Добавлено: 24 авг 2014, 17:40

Я ещё могу про кухонные задворки рассказать, когда подрабатывала в одном очень приличном приличном заведении. Квас для окрошки ставили на воде из под крана, даже не отстаивали, хотя у них стояла бутилированная вода. Жюльен при мне делали с грубейшим нарушением рецептуры. Вместо сливок бухнули майонез, размешали всю эту массу и добавили сыру. Капустный салат, заправленный уксусом, сахаром, солью и укропчиком и никто никогда не догадается, что минуту назад это был склизкий, плесневелый кочан капусты. В суп с копчёностями добавляют жидкий дым, даже без намёка копчёностей там. Про обвес я молчу, мне просто не разрешали добавлять точные ингридиенты в граммах, иначе салат был бы слишком шикарным и большим.