О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Рецепты внутри, а тут поболтать о еде
Просьба размещать рецепты в соответствующих разделах.
Иначе ваш пост будет удален без предупреждения.

Курс начинающей хозяюшки)

Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 09 дек 2014, 21:05

Девочки, выручайте)
Скоро уезжаю к МЧ на длительный срок. Проблема в том, что я до этого никогда особо не готовила, не смотря на не детский возраст))тоесть именно по жизни я человек с детства очень самостоятельный, но вот с готовкой не сложилось)
Понятное дело, что сидеть голодная ждать пока он придет с работы не буду)Он знает, что я не особо в готовке, но хотя бы простые вещи нужно уметь, а там потом уже и подучусь что-то ещё.
То что мама уже посоветовала и я попробовала - биточки, запеченная курица, бедрышки, жаренная рыба)
Посоветуйте, пожалуйста, какие простые и вкусные рецепты можно для начала готовить. Отдельно приветствуются советы от жен итальянцев :smile: но и вообще от хозяюшек тоже)
Спасибо! :smile:
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2292

Сообщение Добавлено: 09 дек 2014, 21:09

Морская
Главное научись готовить пасту и соусы :ho-ho:
А если серьезно ты вообще с готовкой никак?
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 2471
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 09 дек 2014, 21:09

Морская

это мой случай :)) я тоже практически не готовила до замужества, не любила , не умела... А теперь каждый день готовлю :smile:

только я незнакома с рецептами настоящей итальянской кухни :unknown:
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 09 дек 2014, 21:16

Regina пишет:
А если серьезно ты вообще с готовкой никак?

вообще...)
на днях пару раз жарила биточки, и запекла курицу)научилась не много готовить суп, но это больше для себя буду)
Stella пишет:
только я незнакома с рецептами настоящей итальянской кухни :unknown:

ну необязательно прям итальянской, можно просто простые рецепты- с чего-то начать)
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2292

Сообщение Добавлено: 09 дек 2014, 21:17

До замужества готовила, но в основном что попроще и побыстрее. Когда приезжал муж в гости заранее пробовала готовить некоторые блюда, вроде семги с апельсиновым соусом и фаршированные блины :gy: Все прошло на ура. Сейчас вообще все готовлю. так что Морская все придет.
Я считаю в Италии не самая сложная кухня.
Посмотри рецепты ризотто например, в интернете много всяких. Мы готовим в основном с грибами или тыквой. Сейчас начали готовить поленту, там тоже главное соус.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 09 дек 2014, 21:19

Regina пишет:
Главное научись готовить пасту и соусы :ho-ho:


а можно рецептик самой простой пасты ?)
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Репутация: 750 Что это?
Спасибо сказано: 1674
Поблагодарили: 3005

Сообщение Добавлено: 09 дек 2014, 21:20

Морская
Не переживай) Это как раз может оказаться очень кстати, что не умеешь готовить. Я ни-че-го не умела. Молодой тогда муж научил меня) Так что как раз в период влюбленности вы прекрасно будете готовить вместе. Вот и научишься. Будешь знать из первых рук, что и как любит есть Мч. А потом и сама будешь придумывать, варьировать...
Мясо там отличное. Раз-два, по 2-3 минуты с двух сторон и готово. Салатов море можно сварганить на основе микса из зеленых салатов. Главное - желание!
Пасту и ризото научишься готовить... Мммм
_______________________
Omnia mea mecum porto
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 09 дек 2014, 21:23

Fulgentia пишет:
Молодой тогда муж научил меня) Так что как раз в период влюбленности вы прекрасно будете готовить вместе. Вот и научишься.

Просто он сам не особо в готовке)плюс он на работе будет-и как-то стыдно сидеть голодной и жать пока он приготовит))
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2292

Сообщение Добавлено: 09 дек 2014, 21:27

Морская пишет:
а можно рецептик самой простой пасты ?)

Самое простое,это с томатным соусом. Пасту думаю сама не будешь готовить, сама до такого еще не дошла)) Ее отварить не сложно.
На оливковое масло чеснок, и томатный соус, и так тушишь на сковороде, пока паста варится.
Можно готовить спагетти, обжариваешь маленькие кусочки поросенка, там специально по 100г в упаковке нарезанное продают, добавляешь к готовой пасте, перемешиваешь, потом сырое яйцо 1-2 и еще перемешиваешь, можешь на огне не сильном, черный перец и так есть. Но это жирновато))
Еще с тунцом, на тоже оливковое масло тунец, оливки, чеснок мелко порезать, можно кубик овощной немного покрошить и тушишь пока паста готовится.
К томатам кстати можно добавлять грибы.
Это самое простое написала.
А вообще Fulgentia хороший совет дала))
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2292

Сообщение Добавлено: 09 дек 2014, 21:35

Морская пишет:
Просто он сам не особо в готовке)

Тогда сложнее)) У меня фантазии когда не хватает муж приходит на помощь и он главный по рыбе.
Закупай в магазинах всякие равиоли, это легко приготовить за 10 мин, рыбные палочки, bastoncini называются. Ну это что бы быстро приготовить. Они любят минестроне суп, он готовый в пакетах, мы добавляем чечевицу или перловку, что бы не одни овощи были. Иногда варю на бульоне.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 09 дек 2014, 21:41

Regina пишет:
Это самое простое написала

для меня это конечно звучит сложно))
Regina пишет:
Тогда сложнее)) У меня фантазии когда не хватает муж приходит на помощь и он главный по рыбе.
Закупай в магазинах всякие равиоли, это легко приготовить за 10 мин, рыбные палочки, bastoncini называются. Ну это что бы быстро приготовить.

Он тоже особо не готовил, поэтому сильно посоветовать не сможет)
Равиоли, я так понимаю они типа пельменей и варяться просто в кипящую воду кидаешь и всё?потом какой-то соус к ним?
Рыбные палочки просто жарятся на масле?
И совсем смешной вопрос-а в чем отличие пасты от спагетти?))

Последний раз редактировалось Морская 09 дек 2014, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 2471
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 09 дек 2014, 21:42

Морская

ну из простого быстрого вкусного:

Тартар из лосося
500-600г (но нам хватает и 400г)
свежего лосося, режется мелкими мелкими кусочками , чем мельче тем лучше
сок 1 лайма или 1\2 лимона
мелко порезанный лук (разновидность échalote) сиреневатый оттенок, небольшие вытянутые луковички
мелко порезанные маленькие соленые огурчики штук 6-8 примерно (но они очень маленькие)
оливковое масло 2-3 ст ложки
базилик, соль
все перемешать -готово!

Рыба с рисом
филе белой рыбы на сковородку
4-5 ложек сметаны
сок 1\2 лимона
соль
все обжарить готовится быстро

рис отварить,
отдельно поджарить натертую моорковку с 1\2 луковицы на оливковом масле
смешать с рисом
все готово!

Последний раз редактировалось Stella 09 дек 2014, 21:47, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Репутация: 288 Что это?
Спасибо сказано: 1065
Поблагодарили: 1339

Сообщение Добавлено: 09 дек 2014, 21:44

Regina пишет:
Главное научись готовить пасту и соусы

Ничё не главное. :ho-ho: Я не умею, почти не готовлю и не собираюсь))

Морская, вообще универсальное и самое простое это наверное любое мясо в любом виде - в духовке, на гриле, или наше что-то типо бефстроганов. С подливкой то есть. На севере зимой такое едят. И гарнир - овощи. В духовке (картофель), на гриль-сковородке (цуккине, баклажаны, болгарский перец) или отварные заправленные оливковым маслом.
Вариаций масса. Например, мясо на сковородке-гриль, к нему можно кортошку в духовке с розмарином и чесноком. Куриные голени в духовке с кусочками моркови и лука.
Ну вот что-то такое простое очень, не требующее особых навыков в кулинарии))
Можно те же фаршированные перцы или помидоры сделать, или котлеты)) МЧ знает, что ты не итальянка и не владеешь тонкостями итальянской кухни, так что не обязательно на неё упор делать. Главное наверно не нападать сильно с нашими национальными блюдами - вдруг не поймёт, есть не будет, ты расстроишься. А мясо все едят. :gy:
Ну и всё равно надо смотреть, что МЧ любит))
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 09 дек 2014, 21:46

Stella пишет:
свежего лосося, режется мелкими мелкими кусочками , чем мельче тем лучше

свежего в смысле сырого или соленого?))
Stella пишет:
филе белой рыбы на сковородку 4-5 ложек сметаны сок 1\2 лимона

рыба какая например?сколько приблизительно?)кусочки маленькие и всё смешиваем?)
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2292

Сообщение Добавлено: 09 дек 2014, 21:47

Морская пишет:
для меня это конечно звучит сложно))

Да это на словах сложно, а на деле просто))
Все эти изделия из теста, с начинкой внутри мы готовим по одному способу. Ни в коем случае не варим! На сковороду масло, чесноу 1-2 дольки, соус томатный, если густой водички немного и соль и минут 10 готовить, помешивая. Сверху трешь пармезан, когда в тарелки разложишь.
Спагетти, таже паста, просто выделила как вид, потому что принято именно спагетти брать.
Для рыбных палочек масло не надо, на противень и в духовку, на упаковке время написано. Если плита газовая, желательно перевернуть, у меня внизу подгорают. Поэтому минут 8 на одной стороне и потом на другой.
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 2471
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 09 дек 2014, 21:51

Морская

лосось сырой не соленый без обработки.

любая белая рыба кусочек по длине см 10 по толщине 1,5-2,5 см все примерно на 1 чел

рыба считается готовой когда начинает "разваливаться" по кусочкам ( ну это мой метод:)))

я ее как бы тушу , то есть ставлю маленький огонь и слежу так как она готовится быстро

Тартифлет (фр кухня)

12-15 средних картофелин очистить отварить
на сковородке потушить мелко порезанное мясо 100-150-200г с луком в белом вине мин 20-25 (следить! и поставить маленький огонь, кусочки мяса маленькие) до выкипания вина, вина наливать чтобы наполовину примерно или полность покрыть мясо
в форму выложить 1\2 картофеля
потом мясо с луком , потом немножко сметаны 3-4 ст ложки
потом снова картошка
сверху кусочками сыра закрыть поверхность картошки
запекать в духовке 20 мин при температуре 150-200С

Последний раз редактировалось Stella 09 дек 2014, 21:58, всего редактировалось 2 раза.
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 09 дек 2014, 21:51

Ой, я готовить люблю.
НО умею только на своей плите, в своей посуде , со своими привычными продуктами.
На новом месте у меня вообще отбивает сознание. Вечно не хватает таких вещей привычных, как томатная паста или терка... А без них никак. В магазине не знаю за что хвататься и что мне может понадобиться на ужин.
Поэтому, когда я поехала в первый раз к будущему мужу на пару недель и должна была готовить- я , стыдно признаться, набрала в супермаркете полуфабрикатов порошковых в пакетиках.
У "Магги" или у "Кнорр" есть. Типа "запеканка деревенская"- возьмите то и там-то, залейте разведеным порошком, поставьте на столько-то при такой-то температуре в духовку.
Очень просто, очень понятно и главное вкусно !
Признаюсь, выручало меня это сильно!
Seastone
Как дома

C 17 авг 2014
Сообщений: 895
Репутация: 268 Что это?
Спасибо сказано: 5654
Поблагодарили: 1605

Сообщение Добавлено: 09 дек 2014, 21:52

Смотрите рецепты приготовления в интернете. Есть очень интересные сайты. На них, помимо рецепта, дается пошаговая инструкция, с фото. Берите для начала не сложные рецепты. Я так научилась узбекский плов в казане готовить.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 09 дек 2014, 21:55

Я делаю пасту так. На сковородке обжариваю фарш грамм 300. Потом у нас в стеклянных банках продается специальная томатная паста уже с чесноком, орегано и базиликом. Добавляю это к готовому фаршу, на медленном огне мешаю все это минут 5. К этому времени отвариваю саму пасту... Не знаю отличие спагетти от пасты, на упаковке написано паста и выглядит как наши макароны- паутинка. Все готово . На тарелку выкладываю макароны, сверху соус и посыпаю пармезаном , ну и чесночный хлебушек.
Потом делаю пасту аля карбонара. Отвариваю те же макароны( главное макорнв чтобы хорошие были ), сливаю с них воду и в ту же горячую кастрюлю добавляю пару яиц , сыр пармезан и предварительно обжаренный бекон( можно с кусочками свинины для сытости или для мясоедов), все тщательно размешиваю. Очень вкусно!
Еще всякие маринады для мяса продаются, купить мясо , положить в маринад и потом запечь или на сковороде обжарить. На гарнир можно овощей отварить... Типа броколли... Можно просто кипятком обдать или поварить пару минут.
А вообще не знаю как в Италии, а у нас на каждой коробке рецепт написан .даже если специи покупаешь... Там везде рецепты с простой инструкцией.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 09 дек 2014, 21:55

Олёна пишет:
Например, мясо на сковородке-гриль, к нему можно кортошку в духовке с розмарином и чесноком. Куриные голени в духовке с кусочками моркови и лука.
Ну вот что-то такое простое очень, не требующее особых навыков в кулинарии))

Можно самый простой рецепт запеченного мяса?)и картошки с розмарином)и куриных голеней)девочки не удивляйтесь вопросам -я Вообще не готовила раньше :confused:
Олёна пишет:
МЧ знает, что ты не итальянка и не владеешь тонкостями итальянской кухни, так что не обязательно на неё упор делать. Главное наверно не нападать сильно с нашими национальными блюдами - вдруг не поймёт, есть не будет, ты расстроишься. А мясо все едят. :gy:Ну и всё равно надо смотреть, что МЧ любит))

Он знает, что не знаю их кухню и что вообще не особо готовила, но так что не совсем позориться то элементарное надо уметь))МЧ ел самую простую еду типа полуфабрикатов и тд.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 09 дек 2014, 22:00

Синди пишет:
Отвариваю те же макароны( главное макорнв чтобы хорошие были ), сливаю с них воду и в ту же горячую кастрюлю добавляю пару яиц , сыр пармезан и предварительно обжаренный бекон( можно с кусочками свинины для сытости или для мясоедов), все тщательно размешиваю. Очень вкусно!

о, карбонара он точно любит помню) тоесть сырые яица прям добавляются в горячие спагетти?
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 09 дек 2014, 22:02

Да, а спагетти в горячей кастрюле , в которой они варились и еще можно поставить прям на самый медленный огонь пока пару яиц и сыр добавляешь и все это дело мешаешь.

Добавлено через 44 секунды

Чтобы кастрюля не остыла и яйца все таки не сырыми были.
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2292

Сообщение Добавлено: 09 дек 2014, 22:03

Олёна пишет:
Regina писал(а):
Главное научись готовить пасту и соусы

Ничё не главное. Я не умею, почти не готовлю и не собираюсь))

На обед нас очень спасает)) И может ее итальянец без пасты не может :wink3:
На ужин как раз и мясо и рыба, и в духовке всякие овощи, тот же картофель как написала с розмарином. Но днем на это время тратить не охота.
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Репутация: 750 Что это?
Спасибо сказано: 1674
Поблагодарили: 3005

Сообщение Добавлено: 09 дек 2014, 22:03

olgavladiСмотрите рецепты приготовления в интернете.
Согласна. Я до сих пор нахожу там рецепты и готовлю по инструкции с картинками :gy: Весело и вкусно.
_______________________
Omnia mea mecum porto
Fay
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Сообщений: 2182
Репутация: 711 Что это?
Спасибо сказано: 1570
Поблагодарили: 3049

Сообщение Добавлено: 09 дек 2014, 22:04

Большинству мужчин угодишь куском мяса. Можно даже без гарнира. Вредно, но муж будет счастлив

Свиную шею режешь толщиной в 2 см
Маринуешь 30 минут в оливковом масле и мелко порезанном чесноке
Обжариваешь на раскаленной сухой сковороде с обеих сторон 3-5 минут

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения