О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Рецепты внутри, а тут поболтать о еде
Просьба размещать рецепты в соответствующих разделах.
Иначе ваш пост будет удален без предупреждения.

Курс начинающей хозяюшки)

Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Репутация: 186 Что это?
Спасибо сказано: 436
Поблагодарили: 1027

Сообщение Добавлено: 09 дек 2014, 22:45

Regina пишет:
там тоже главное соус.

какой?
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Репутация: 186 Что это?
Спасибо сказано: 436
Поблагодарили: 1027

Сообщение Добавлено: 09 дек 2014, 22:52

МЧ будет готовить, а ты присматривайся. Я в первом браке готовила вкусно,мой второй муж готовит очень хорошо, то я не парюсь, готовлю или я, или он под натроение. Рцепты беру из интернета, если сложное блюдо то видеорепты помогают. главное что бы твой МЧ научил тебя готовить блюда, что любит кушать именно он. Все остальное детали.
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 09 дек 2014, 22:53

Cenerentola пишет:
Проще уж тогда готовую купить которую в духовку)

я полуфабрикаты не покупаю-уж никак не думала что лазанья это сложное блюдо :no:
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2292

Сообщение Добавлено: 09 дек 2014, 22:56

Toyota Corolla
Сильно не смейтесь, но к поленте тоже на основе помидоров)) И туда сосиски или фарш, можно с грибами можно без, с грибами мне нравится больше :la:
Саму поленту главное всегда помешивать и не давать образовываться комочкам.

Добавлено через 1 минуту 32 секунды

Cenerentola Напиши еще тот рецепт из фарша который мне давала :wink3: Готовила 2 раза, вкууусно!
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 09 дек 2014, 22:57

zyzecka пишет:
я полуфабрикаты не покупаю-уж никак не думала что лазанья это сложное блюдо :no:

на данный момент для меня и салат и биточки не легкое блюдо))всё должно быть постепенно
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 09 дек 2014, 22:59

zyzecka пишет:
уж никак не думала что лазанья это сложное блюдо

А ты прям с соусом Бешамель делаешь, все как положено?
Боюсь что автора, вообще не умеющего готовить, делать самой лазанью не впечатлит.
Лазаньи конечно разные бывают, но уж совсем простым блюдом я бы их не назвала.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 09 дек 2014, 23:01

Морская
так никто же и не говорит что сразу,но насыпать в фарш приправы и томатной пасты, перемешать и потушить это 5 минут,а потом переложить листы для лазанье, посыпать сыром и отправить в духовку на 30-40 минут-чего уж проще?
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 09 дек 2014, 23:05

zyzecka пишет:
но насыпать в фарш приправы и томатной пасты, перемешать и потушить это 5 минут,а потом переложить листы для лазанье, посыпать сыром и отправить в духовку на 30-40 минут-чего уж проще?

для меня сейчас не легко, я понимаю, что многим сложно понять, что я вообще не готовила ранее, в смысле вообще-картошку варила и сосиски, и яицо жарила))несколько раз))поэтому мне сложно понять как к ним подступиться к даже не сложным блюдам, я понимаю, что со временем это пройдет, мне чего-то кажется что я даже хорошо готовить буду)

Последний раз редактировалось Морская 09 дек 2014, 23:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 09 дек 2014, 23:05

Паста аль рагу:
Обжарить фарш с морковкой и луком, посолить(не тушить, чтоб в кашу ничего не превращалось)
Добавить красного вина, дать выпариться , залить пассатой (томатным соусом) положить острый перец (маленькие продаются сухие, я кладу два, потому что люблю острое. Ну размер перчиков 1,5 см примерно, не 5) накрыть крышком и на малюсеньком огне тушить примерно полчаса. По рецепту там сельдерей еще, но я не кладу) Пасту сварить, стоять с секундомером в руках чтоб ни дай бог не переварить (ну упаковках всегда пишут Cottura 5-6-10 минут (в зависимости от пасты) Лучше брать крупные короткие, туда соус как бы набивается внутрь. Ну и все, положить в тарелку, смешать, сверху посыпать тертым пармезаном
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 09 дек 2014, 23:09

Cenerentola
я говорила о лазанье из коробки, приблизительно вот такой

Изображение
  Сорри, оффтоп  
Бешамель конечно страшное слово,но приготовить его легко-мой муж без соуса ничего не ест


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2292

Сообщение Добавлено: 09 дек 2014, 23:12

Cenerentola пишет:
положить острый перец
Только без перца делала, всегда в готовое блюдо добавляем. И ели 1 раз без гарнира, просто с хлебом, тоже хорошо, но мало))
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 09 дек 2014, 23:14

zyzecka
Нет, то что у нас продают, это не Лазанья :gy: Я написала производителя, и та Лазанья с Бешамелем и всем остальным, не мороженная.
Что говорить если у нас в ресторанах итальянских подают переваренную пасту. Ее есть невозможно, можно сразу блюдо выкидывать, даже если соус вкусный.
У меня очень много рецептов, все тут писать нет смысла, они займут страниц 10. Хороший совет насчет сайтов с картинками. Там кто угодно справится.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 09 дек 2014, 23:18

Cenerentola
  Сорри, оффтоп  
я понимаю, но для первых шагов можно попробовать тем более на русском написано


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 09 дек 2014, 23:20

Cenerentola пишет:
Что говорить если у нас в ресторанах итальянских подают переваренную пасту.

Зависит наверное от конкретного ресторана, я у нас в итальянском пробовала карбонару, которая мне даже больше итальянской понравилась))
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 09 дек 2014, 23:25

Морская
Я говорю про Москву. Все, где я ела пасту, она везде была переварена. Потмоу что наши рестораны рассчитаны на русских, поэтому и готовят для них. У нас мало кто ест аль денте. Считают такую пасту полусырой. А она и должна такой быть, иначе ее в помойку только. Мало того, когда ко мне приезжал в Москву МЧ, мы специально просили чтоб пасту не доваривали (по нашим меркам) однако все равно переварили! А по теме простых блюд много, уже кучу всего насоветовали, пробуй потихоньку, научишься :wink3:
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 09 дек 2014, 23:25

zyzecka пишет:
мой муж без соуса ничего не ест

я вот позавчера тоже решила соус приготовить. Пошла в магазин. Выбрала коробочку, на которой фото повара , льющего белый соус. На другой стороне рыба и соус. И название бла-бла-соус.
Всё понятно.
Стала я дома этот соус готовить.
Насыпала порошка, налила воды. Он растворился.Стала варить- он не белеет, только густеет. Страшный серый густой раствор.
Бухнула сливок.
Фигня.
Короче вылила.
Пришел муж и я его спросила, как же готовить этот соус.
Он ржал, аж до слез.
Это- говорит- не соус ! Это- загуститель соуса ! Вот тут видишь бла-бла-соус. Бла-бла значит "загуститель"
Тоже мне .. начинающая хозяюшка :g-sigh:
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 09 дек 2014, 23:33

А такой насущный вопрос, но это больше для себя-можно ли где-то в Италии купить гречку?и есть ли магазины с "русской" едой?
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 09 дек 2014, 23:35

Кофеюша
  Сорри, оффтоп  
Так читать надо же)) :gy: -я вот сегодня в пятый раз доставала коробочку волшебную с малиновым тортом, немецкую(подружка подкинула, хотя знает что из коробок не готовлю).
Думала сча переведу и приготовлю, а там аж 4 пакетика-непонятно чего куда сыпать и что брать из холодильника добавочного.
В итоге отнесла его в гараж, с глаз долой(у нас там склад пропитания)-не сложилось у меня с немецким(((


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 09 дек 2014, 23:37

Морская
Все есть, просто зависит от местности. В маленьких городках вряд ли, в больших есть. Мы с Реджиной ходим в один, покупаем там периодически) Все, чего не хватает для полного счастья)
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 09 дек 2014, 23:38

Cenerentola пишет:
Все есть, просто зависит от местности. В маленьких городках вряд ли, в больших есть. Мы с Реджиной ходим в один, покупаем там периодически)

о, спасибо, классно)в Болоньи я думаю можно найти)
Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Репутация: 264 Что это?
Спасибо сказано: 1191
Поблагодарили: 1398

Сообщение Добавлено: 10 дек 2014, 00:04

Морская,
я любила сайт povarenok.ru - там есть рецепты попроще и посложнее.
Я очень люблю киши (Фр. кухня) - то есть открытые пироги:
покупное слоеное тесто уже на пергаменте продается, с тебя- осторожно развернуть его, положить в форму прямо с пергаментом, наколоть.
Дальше начинка: грибы, бекон / ветчина/ курица/ индейка (здесь продается уже кубиками, с копченым или обычным вкусом), помидорчики, в общем что есть дома. Дальше заливка: 4 яйца + мл сливок+ перец+ соль, взбить, залить на начинку. Посыпать тертым сыром (опять же готовый продается), можно посыпать зеленью.
Если рыба, допустим тунец из банки/ лосось филе, то можно в начинку его и шпинат, тертый сыр чуть-чуть, сверху вкусно горгонзолы покрошить и снова той же заливкой, только уже без тертого сыра сверху.
И в разогретую на 180 градусов духовку на 30-40 минут.
Что еще - ну пасты, мясо, хорошо еще филе индейки и курицы (можно мариновать в горчице перед жаркой - вкусно получается).
Рыбу можно запечь в фольге с помидорами и,допустим на лосось, сверху положить моцареллы ломтиками - она расплавится и будет сразу рыба в соусе :gy:
Овощные смеси или стручковую фасоль на гарнир - милое дело! Удобное еще гречку , картофель вареный или запеченный в рукаве, я люблю пшеницу еще на гарнир, киноа вкусный злак.
Можно купить колбаски - только отварить или обжарить, разные есть, к ним - готовая чечевица из банки, только разогреть.
Ну и салаты - всякая зелень, уже готовая продается в супермаркете, только пакет открыть и заправкой залить.
Не бойся - я тоже не очень умею и главное не люблю готовить. А получается нормально, муж не похудел :wink3:
На десерт фрукты/мороженое. За полтора года жизни с мужем готовила пирог я аж 3 раза (гостей йо!, первый раз мой муж был шокирован - думаю, даже не мечтал о таком, быстро-быстро его съел, не дожидаясь гостей, и долго спрашивал, когда я еще раз сподоблюсь приготовить :think:
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!
Gata-gata
Присматриваюсь

C 15 окт 2013
Сообщений: 27
Репутация: 2 Что это?
Спасибо сказано: 40
Поблагодарили: 20

Сообщение Добавлено: 10 дек 2014, 02:01

Морская, вот как испанка меня научила куриные голени готовить, берешь посудину для духовки ,я стеклянную специальную использую, немного масла оливкагого ,лук полукальцами, морковь и куриные голени. потом добавляю полстакана белого вина, солю и сухие травы какие есть сыплю, типа петрушка и в духовку на 40 минут примерно, легко очень, так вот, я как верх зарумянится переворачиваю голени и если вино испарилось добавляю четверть стакана воды, когда голени румяные ножом протыкаю они мягкие и нежные и запах такой! ты опробуй рецепты все и что легче и понравится то и будешь готовить.я тоже совсем не готовлю.не умею и не люблю.кстати к голеням салат хорошо идет и картоха пюре
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 10 дек 2014, 03:35

Я бы насчет русских рецептов вообще не заморачивалась, это на очень прям любителя. Даже иной раз рецепты с русских сайтов берешь, муж с подозрением просит ингридиенты и потом с вытаращенными глазами кричит отбой :-) Насчет всяких там биточков, зраз даже не стоит думаю заморачиваться... Я и то такое не ем. А встреча какой по счету будет? Если первый раз, то вообще не стоит напрягаться думаю. Меня муж тоже учил готовить, а то сидела голодная его с работы ждала с грустными глазами.
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Репутация: 827 Что это?
Спасибо сказано: 2301
Поблагодарили: 4104

Сообщение Добавлено: 10 дек 2014, 05:19

Морская, с русской кухней лучше повременить, все таки не все ее любители. Начните с пасты, это самое простое, я готовлю: лосось со сливками; лосось со сливками и сыром (подойдет голубой сыр, но мой муж предпочитает с горгондзолой); с курицей, грибами и сливками; болоньезе; бекон, брокколи и сливки, тунец и томаты и т.д.
Сырный супчик очень легко готовиться и многим нравится.
Зеленые салаты, можете миксы, можете например, Романо, листики порвать и заправку (лимон-оливковое масло-чеснок-соль, перец) или (бальзамик-ол.масло-соль, перец)их множество...
Тот сайт который я вам писала раньше, он хорош тем, что там блюда разных стран, правда адаптирован для нас, но готовить легко и результат неплохой.
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Репутация: 868 Что это?
Спасибо сказано: 2797
Поблагодарили: 3114

Сообщение Добавлено: 10 дек 2014, 06:07

Regina пишет:
Это самое простое написала.


бывает еще проще! :ho-ho: Я когда была в гостях у друга итальянца, у него вообще все по-холостяцки. Сварил спагетти, туда баночку консервов размешал, по тарелкам разложил, тертым пармезаном посыпал. Плюс салат - листья травочек (какие в магазине есть, готовый полуфабрикат), оливковое масло и уксус бальзамический. вуаля! :gy:

Это конечно не лучший пример для настоящей хозяйки, но на скорую руку сварганить можно и так. Главное в запасе баночки иметь. Я так поняла, что у итальянцев много вариантов консервов именно на этот случай.
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения