О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Рецепты внутри, а тут поболтать о еде
Просьба размещать рецепты в соответствующих разделах.
Иначе ваш пост будет удален без предупреждения.

Курс начинающей хозяюшки)

Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 2471
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 09 дек 2014, 21:51

Морская

лосось сырой не соленый без обработки.

любая белая рыба кусочек по длине см 10 по толщине 1,5-2,5 см все примерно на 1 чел

рыба считается готовой когда начинает "разваливаться" по кусочкам ( ну это мой метод:)))

я ее как бы тушу , то есть ставлю маленький огонь и слежу так как она готовится быстро

Тартифлет (фр кухня)

12-15 средних картофелин очистить отварить
на сковородке потушить мелко порезанное мясо 100-150-200г с луком в белом вине мин 20-25 (следить! и поставить маленький огонь, кусочки мяса маленькие) до выкипания вина, вина наливать чтобы наполовину примерно или полность покрыть мясо
в форму выложить 1\2 картофеля
потом мясо с луком , потом немножко сметаны 3-4 ст ложки
потом снова картошка
сверху кусочками сыра закрыть поверхность картошки
запекать в духовке 20 мин при температуре 150-200С

Последний раз редактировалось Stella 09 дек 2014, 21:58, всего редактировалось 2 раза.
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 09 дек 2014, 21:51

Ой, я готовить люблю.
НО умею только на своей плите, в своей посуде , со своими привычными продуктами.
На новом месте у меня вообще отбивает сознание. Вечно не хватает таких вещей привычных, как томатная паста или терка... А без них никак. В магазине не знаю за что хвататься и что мне может понадобиться на ужин.
Поэтому, когда я поехала в первый раз к будущему мужу на пару недель и должна была готовить- я , стыдно признаться, набрала в супермаркете полуфабрикатов порошковых в пакетиках.
У "Магги" или у "Кнорр" есть. Типа "запеканка деревенская"- возьмите то и там-то, залейте разведеным порошком, поставьте на столько-то при такой-то температуре в духовку.
Очень просто, очень понятно и главное вкусно !
Признаюсь, выручало меня это сильно!
Seastone
Как дома

C 17 авг 2014
Сообщений: 895
Репутация: 268 Что это?
Спасибо сказано: 5654
Поблагодарили: 1605

Сообщение Добавлено: 09 дек 2014, 21:52

Смотрите рецепты приготовления в интернете. Есть очень интересные сайты. На них, помимо рецепта, дается пошаговая инструкция, с фото. Берите для начала не сложные рецепты. Я так научилась узбекский плов в казане готовить.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 09 дек 2014, 21:55

Я делаю пасту так. На сковородке обжариваю фарш грамм 300. Потом у нас в стеклянных банках продается специальная томатная паста уже с чесноком, орегано и базиликом. Добавляю это к готовому фаршу, на медленном огне мешаю все это минут 5. К этому времени отвариваю саму пасту... Не знаю отличие спагетти от пасты, на упаковке написано паста и выглядит как наши макароны- паутинка. Все готово . На тарелку выкладываю макароны, сверху соус и посыпаю пармезаном , ну и чесночный хлебушек.
Потом делаю пасту аля карбонара. Отвариваю те же макароны( главное макорнв чтобы хорошие были ), сливаю с них воду и в ту же горячую кастрюлю добавляю пару яиц , сыр пармезан и предварительно обжаренный бекон( можно с кусочками свинины для сытости или для мясоедов), все тщательно размешиваю. Очень вкусно!
Еще всякие маринады для мяса продаются, купить мясо , положить в маринад и потом запечь или на сковороде обжарить. На гарнир можно овощей отварить... Типа броколли... Можно просто кипятком обдать или поварить пару минут.
А вообще не знаю как в Италии, а у нас на каждой коробке рецепт написан .даже если специи покупаешь... Там везде рецепты с простой инструкцией.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 09 дек 2014, 21:55

Олёна пишет:
Например, мясо на сковородке-гриль, к нему можно кортошку в духовке с розмарином и чесноком. Куриные голени в духовке с кусочками моркови и лука.
Ну вот что-то такое простое очень, не требующее особых навыков в кулинарии))

Можно самый простой рецепт запеченного мяса?)и картошки с розмарином)и куриных голеней)девочки не удивляйтесь вопросам -я Вообще не готовила раньше :confused:
Олёна пишет:
МЧ знает, что ты не итальянка и не владеешь тонкостями итальянской кухни, так что не обязательно на неё упор делать. Главное наверно не нападать сильно с нашими национальными блюдами - вдруг не поймёт, есть не будет, ты расстроишься. А мясо все едят. :gy:Ну и всё равно надо смотреть, что МЧ любит))

Он знает, что не знаю их кухню и что вообще не особо готовила, но так что не совсем позориться то элементарное надо уметь))МЧ ел самую простую еду типа полуфабрикатов и тд.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 09 дек 2014, 22:00

Синди пишет:
Отвариваю те же макароны( главное макорнв чтобы хорошие были ), сливаю с них воду и в ту же горячую кастрюлю добавляю пару яиц , сыр пармезан и предварительно обжаренный бекон( можно с кусочками свинины для сытости или для мясоедов), все тщательно размешиваю. Очень вкусно!

о, карбонара он точно любит помню) тоесть сырые яица прям добавляются в горячие спагетти?
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 09 дек 2014, 22:02

Да, а спагетти в горячей кастрюле , в которой они варились и еще можно поставить прям на самый медленный огонь пока пару яиц и сыр добавляешь и все это дело мешаешь.

Добавлено через 44 секунды

Чтобы кастрюля не остыла и яйца все таки не сырыми были.
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2292

Сообщение Добавлено: 09 дек 2014, 22:03

Олёна пишет:
Regina писал(а):
Главное научись готовить пасту и соусы

Ничё не главное. Я не умею, почти не готовлю и не собираюсь))

На обед нас очень спасает)) И может ее итальянец без пасты не может :wink3:
На ужин как раз и мясо и рыба, и в духовке всякие овощи, тот же картофель как написала с розмарином. Но днем на это время тратить не охота.
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Репутация: 750 Что это?
Спасибо сказано: 1674
Поблагодарили: 3005

Сообщение Добавлено: 09 дек 2014, 22:03

olgavladiСмотрите рецепты приготовления в интернете.
Согласна. Я до сих пор нахожу там рецепты и готовлю по инструкции с картинками :gy: Весело и вкусно.
_______________________
Omnia mea mecum porto
Fay
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Сообщений: 2182
Репутация: 711 Что это?
Спасибо сказано: 1570
Поблагодарили: 3049

Сообщение Добавлено: 09 дек 2014, 22:04

Большинству мужчин угодишь куском мяса. Можно даже без гарнира. Вредно, но муж будет счастлив

Свиную шею режешь толщиной в 2 см
Маринуешь 30 минут в оливковом масле и мелко порезанном чесноке
Обжариваешь на раскаленной сухой сковороде с обеих сторон 3-5 минут
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 09 дек 2014, 22:05

Да, я тоже все рецепты из интернета брала,.. Главное сайт найти с картинками:-)

Добавлено через 1 минуту 23 секунды

Fay, это точно! Моему даже гарнир не надо... Типа пустая трата времени. Кусок мяса и он счастлив.
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2292

Сообщение Добавлено: 09 дек 2014, 22:08

Морская пишет:
)и картошки с розмарином)

Это проще простого) Чистишь картофель, но если хороший можешь хорошо помыть, режешь, не соломкой, как бы брусочки, солишь, масло, розмарин, на противень и запекаешь.
Мясо у них вообще тонкое продается, обжарить не сложно с двух сторон, можешь под крышкой, ингредиенты те же :gy: оливки, розмарин и оно как бы тушится в этом.
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2292

Сообщение Добавлено: 09 дек 2014, 22:12

Пробуй готовить в рукаве или фольге. Мне нравится что не надо следить. Кладешь картошку, овощи (морковь, перец и что еще хочешь) курицу (другое мясо) специи и оно само готовится в собственном соку.
Еще простой рецепт, куриное филе, сверху немного майонезу, соль перец, на филе ананас консервированный, помидор кружочек, сыр натертый. Запекать в духовке.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 09 дек 2014, 22:13

И рыбку тоже... Купил филе грамм на 500( нам на двоих хватает), оливковое масло чуток плеснул,соль, перец, лимон, орегано можно сыпнуть и в духовку градусов на 180с минут на 20-30. Те же же овощи отварил или салат настругал.
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Репутация: 288 Что это?
Спасибо сказано: 1065
Поблагодарили: 1339

Сообщение Добавлено: 09 дек 2014, 22:16

Regina пишет:
И может ее итальянец без пасты не может

Может, и не может)) Пусть сам готовит на первых порах, ничего страшного. :wink3: Когда к нам МЧки приезжают мы же не ждём, что щас как забабахает соляночку и пирожки. :gy: Если Морская не умеет готовить вообще, то заморачиваться с соусами или ризотто не стоит точно. Не получится, скорей всего. Потом освоится, научится и будет готовить.

Морская пишет:
Можно самый простой рецепт запеченного мяса?)и картошки с розмарином)и куриных голеней)

Картофель режешь на диски или брусочки и выкладываешь на противень, туда же пару веточек розмарина, пару-тройку зубчиков чеснока (потом убрать!)), и в духовку. Солить под конец готовки.
Куриные голени можно туда же сверху (посолив предварительно). Можно отдельно, добавив к ним крупные кубики лука и моркови.

Поищи в интернете какой-нибудь рецепт мяса с подливкой. Подливки бывают разные, выберешь на свой вкус.

А вообще правильно девочки говорят Fulgentia и Кофеюша.
Во-первых, когда нет ни привычных продуктов, ни привычной посуды, это даже опытных кулинаров выбивает из колеи. Во-вторых, многие выходят замуж не умея вообще готовить, я кст тоже не любила и не умела, мч готовил - красота и загляденье. :inlove: Так что не заморачивайся сильно и не переживай. Приготовишь что-то простое раз-другой и то хорошо))
Если ты под праздники едешь, у мч наверное выходных много будет? Будете вместе готовить. :)
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2292

Сообщение Добавлено: 09 дек 2014, 22:18

Синди пишет:
Те же же овощи отварил или салат настругал.

С салатами в Италии проще, купил готовую смесь в упаковке, и ешь)) Но мы обязательно добавляем помидоры, иногда кукурузу.
Летом осенью в основном свежий салат покупаем, нескольких видов, и стругаю сама))
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2292

Сообщение Добавлено: 09 дек 2014, 22:24

Олёна пишет:
Пусть сам готовит на первых порах, ничего страшного. Потом освоится, научится и будет готовить.
Эт на будущее, да и рецепты написала самые простые. Думаю она справится))
Ризотто тоже не самое страшное, в инете полно пошаговых рецептов. С первого раза смогла хорошо приготовить.
Главное не бояться! Да и любящий мужчина отнесется с пониманием, если вдруг что не так.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 09 дек 2014, 22:25

Олёна пишет:
Во-вторых, многие выходят замуж не умея вообще готовить, я кст тоже не любила и не умела, мч готовил - красота и загляденье. :inlove: Так что не заморачивайся сильно и не переживай. Приготовишь что-то простое раз-другой и то хорошо))
Если ты под праздники едешь, у мч наверное выходных много будет? Будете вместе готовить. :)

Да, в праздники думаю легче будет, но сколько выходных ещё не известно у него) но он сам особо не готовит, но он давно сам живет,поэтому хоть на простом рука набита. А мне стыдно совсем уж не уметь в руках нож держать или хотя бы простейшее, рука то не тренированная, вообще не готовила.
Девочки, а вот я видела смеси продаются замороженных овощей разных, их на сковороде жарят на масле и всё?
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Репутация: 827 Что это?
Спасибо сказано: 2301
Поблагодарили: 4104

Сообщение Добавлено: 09 дек 2014, 22:27

Морская, я люблю готовить, особенно новые блюда, неинтересно мне готовить одно и тоже. И здесь хорошо помогает интернет, очень часто пользовалась этим сайтом: http://www.vkusnyblog.ru/
Все понятно, пошагово, с фото. Для начала выбирайте простые рецепты, мне нравится поиск по продуктам. Очень хорошие рецепты десертов и выпечки. Обязательно читайте комментарии, это очень помогает. Я много, что готовила с этого сайта, почти все пошло на ура)
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2292

Сообщение Добавлено: 09 дек 2014, 22:28

Морская пишет:
а вот я видела смеси продаются замороженных овощей разных, их на сковороде жарят на масле и всё?

На упаковках должно быть пояснение как готовить :wink3:
Если днем одна будешь, есть время поизучать рецепты. Мне первое время было проще готовить одной, что бы никто не смотрел и не мешал.
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Репутация: 288 Что это?
Спасибо сказано: 1065
Поблагодарили: 1339

Сообщение Добавлено: 09 дек 2014, 22:30

Regina пишет:
Да и любящий мужчина отнесется с пониманием, если вдруг что не так.

Ну так то да, конечно. Просто обидно если не получится. Простоять у плиты, а в итоге есть нечего. :confused: Ну если чувствуешь, что справишься, то почему бы и нет))
Морская пишет:
Девочки, а вот я видела смеси продаются замороженных овощей разных, их на сковороде жарят на масле и всё?

Тушат, да. Или в воде отваривать можно. Там написано. Значками всё, просто и понятно. :aga:
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 09 дек 2014, 22:30

Морская пишет:
девочки не удивляйтесь вопросам -я Вообще не готовила раньше

Счастливый человек)
У нас в почете мясо в любых видах, особенно говядина.
Бифштекс из говядины-
Взять говяжью вырезку (я думаю что у вас в Италии она уже порезанная продается как и у нас) размером примерно в ладонь, толщиной 3-3,5 см помыть, обсушить бумажным полотенцем.
Поперчить, посолить(можно только с одной стороны) дать полежать минут 5-10(важно-мясо перед жаркой должно быть комнатной температуры).
Взять сковородку для гриля, разогреть и на раскаленную сковороду (без масла)положить мясо-обжарить на большом огне с каждой стороны по 1 минуте, потом уменьшить огонь и обжарить каждую сторону еще (примерно 3-4 минуты).
Правильно приготовленное мясо должно быть сочным и иметь посередине розовую полосу

Изображение
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 09 дек 2014, 22:31

Regina пишет:
На упаковках должно быть пояснение как готовить :wink3:
Если днем одна будешь, есть время . Мне первое время было проще готовить одной, что бы никто не смотрел и не мешал.

ой, девочки спасибо, хоть что-то вырисовывается))
единственное, что с упаковками не много проблема-итальянского то я пока не знаю))разве что по рисуночкам, но и у него спрашивать буду)

Последний раз редактировалось Морская 09 дек 2014, 22:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 09 дек 2014, 22:33

Морская
а еще продается например ингредиенты для лазаньи-там тоже все нарисовано и написано, легко понять, или та же мусака. Главное мне кажется не бояться что то испортить-мастерство приходит с опытом!
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 09 дек 2014, 22:44

zyzecka
Проще уж тогда готовую купить которую в духовку) Морская, тебе марка Лазаньи и всяких равиоли, капеллетти Giovanni Rana/ У него хорошее качество. Уж на что я кулинар, но лазанья у него очень вкусная. Продается в металлическом лоточке.
Конечно лучше самому сделать, но если навыков нет, то лучше попроще что-то готовить. А так я даже не знаю что посоветовать. Уж очень обширная тема.
Вот из просто го гарнира: фасоль стручковая сырая (продается везде) варить минут 15, потом воду слить, положить в емкость, полить оливковым маслом, посолить, крупно порезать чеснок (не есть!) и выдавить много лимона. И дать постоять, чтоб пропиталось. Холодная даже вкусней горячей. Я очень часто делаю. Вот даже фотка есть:
Изображение
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения