Рецепты внутри, а тут поболтать о еде
Просьба размещать рецепты в соответствующих разделах.
Иначе ваш пост будет удален без предупреждения.

Курс начинающей хозяюшки)

Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 09 дек 2014, 22:18

Синди пишет:
Те же же овощи отварил или салат настругал.

С салатами в Италии проще, купил готовую смесь в упаковке, и ешь)) Но мы обязательно добавляем помидоры, иногда кукурузу.
Летом осенью в основном свежий салат покупаем, нескольких видов, и стругаю сама))
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 09 дек 2014, 22:24

Олёна пишет:
Пусть сам готовит на первых порах, ничего страшного. Потом освоится, научится и будет готовить.
Эт на будущее, да и рецепты написала самые простые. Думаю она справится))
Ризотто тоже не самое страшное, в инете полно пошаговых рецептов. С первого раза смогла хорошо приготовить.
Главное не бояться! Да и любящий мужчина отнесется с пониманием, если вдруг что не так.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7846
Спасибо сказано: 12280
Поблагодарили: 6785

Сообщение Добавлено: 09 дек 2014, 22:25

Олёна пишет:
Во-вторых, многие выходят замуж не умея вообще готовить, я кст тоже не любила и не умела, мч готовил - красота и загляденье. :inlove: Так что не заморачивайся сильно и не переживай. Приготовишь что-то простое раз-другой и то хорошо))
Если ты под праздники едешь, у мч наверное выходных много будет? Будете вместе готовить. :)

Да, в праздники думаю легче будет, но сколько выходных ещё не известно у него) но он сам особо не готовит, но он давно сам живет,поэтому хоть на простом рука набита. А мне стыдно совсем уж не уметь в руках нож держать или хотя бы простейшее, рука то не тренированная, вообще не готовила.
Девочки, а вот я видела смеси продаются замороженных овощей разных, их на сковороде жарят на масле и всё?
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 4144

Сообщение Добавлено: 09 дек 2014, 22:27

Морская, я люблю готовить, особенно новые блюда, неинтересно мне готовить одно и тоже. И здесь хорошо помогает интернет, очень часто пользовалась этим сайтом: http://www.vkusnyblog.ru/
Все понятно, пошагово, с фото. Для начала выбирайте простые рецепты, мне нравится поиск по продуктам. Очень хорошие рецепты десертов и выпечки. Обязательно читайте комментарии, это очень помогает. Я много, что готовила с этого сайта, почти все пошло на ура)
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 09 дек 2014, 22:28

Морская пишет:
а вот я видела смеси продаются замороженных овощей разных, их на сковороде жарят на масле и всё?

На упаковках должно быть пояснение как готовить :wink3:
Если днем одна будешь, есть время поизучать рецепты. Мне первое время было проще готовить одной, что бы никто не смотрел и не мешал.
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Спасибо сказано: 1164
Поблагодарили: 1573

Сообщение Добавлено: 09 дек 2014, 22:30

Regina пишет:
Да и любящий мужчина отнесется с пониманием, если вдруг что не так.

Ну так то да, конечно. Просто обидно если не получится. Простоять у плиты, а в итоге есть нечего. :confused: Ну если чувствуешь, что справишься, то почему бы и нет))
Морская пишет:
Девочки, а вот я видела смеси продаются замороженных овощей разных, их на сковороде жарят на масле и всё?

Тушат, да. Или в воде отваривать можно. Там написано. Значками всё, просто и понятно. :aga:
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231

Сообщение Добавлено: 09 дек 2014, 22:30

Морская пишет:
девочки не удивляйтесь вопросам -я Вообще не готовила раньше

Счастливый человек)
У нас в почете мясо в любых видах, особенно говядина.
Бифштекс из говядины-
Взять говяжью вырезку (я думаю что у вас в Италии она уже порезанная продается как и у нас) размером примерно в ладонь, толщиной 3-3,5 см помыть, обсушить бумажным полотенцем.
Поперчить, посолить(можно только с одной стороны) дать полежать минут 5-10(важно-мясо перед жаркой должно быть комнатной температуры).
Взять сковородку для гриля, разогреть и на раскаленную сковороду (без масла)положить мясо-обжарить на большом огне с каждой стороны по 1 минуте, потом уменьшить огонь и обжарить каждую сторону еще (примерно 3-4 минуты).
Правильно приготовленное мясо должно быть сочным и иметь посередине розовую полосу

Изображение
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7846
Спасибо сказано: 12280
Поблагодарили: 6785

Сообщение Добавлено: 09 дек 2014, 22:31

Regina пишет:
На упаковках должно быть пояснение как готовить :wink3:
Если днем одна будешь, есть время . Мне первое время было проще готовить одной, что бы никто не смотрел и не мешал.

ой, девочки спасибо, хоть что-то вырисовывается))
единственное, что с упаковками не много проблема-итальянского то я пока не знаю))разве что по рисуночкам, но и у него спрашивать буду)

Последний раз редактировалось Морская 09 дек 2014, 22:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231

Сообщение Добавлено: 09 дек 2014, 22:33

Морская
а еще продается например ингредиенты для лазаньи-там тоже все нарисовано и написано, легко понять, или та же мусака. Главное мне кажется не бояться что то испортить-мастерство приходит с опытом!
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4329
Спасибо сказано: 2133
Поблагодарили: 8107

Сообщение Добавлено: 09 дек 2014, 22:44

zyzecka
Проще уж тогда готовую купить которую в духовку) Морская, тебе марка Лазаньи и всяких равиоли, капеллетти Giovanni Rana/ У него хорошее качество. Уж на что я кулинар, но лазанья у него очень вкусная. Продается в металлическом лоточке.
Конечно лучше самому сделать, но если навыков нет, то лучше попроще что-то готовить. А так я даже не знаю что посоветовать. Уж очень обширная тема.
Вот из просто го гарнира: фасоль стручковая сырая (продается везде) варить минут 15, потом воду слить, положить в емкость, полить оливковым маслом, посолить, крупно порезать чеснок (не есть!) и выдавить много лимона. И дать постоять, чтоб пропиталось. Холодная даже вкусней горячей. Я очень часто делаю. Вот даже фотка есть:
Изображение
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1667
Спасибо сказано: 430
Поблагодарили: 1012

Сообщение Добавлено: 09 дек 2014, 22:45

Regina пишет:
там тоже главное соус.

какой?
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1667
Спасибо сказано: 430
Поблагодарили: 1012

Сообщение Добавлено: 09 дек 2014, 22:52

МЧ будет готовить, а ты присматривайся. Я в первом браке готовила вкусно,мой второй муж готовит очень хорошо, то я не парюсь, готовлю или я, или он под натроение. Рцепты беру из интернета, если сложное блюдо то видеорепты помогают. главное что бы твой МЧ научил тебя готовить блюда, что любит кушать именно он. Все остальное детали.
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231

Сообщение Добавлено: 09 дек 2014, 22:53

Cenerentola пишет:
Проще уж тогда готовую купить которую в духовку)

я полуфабрикаты не покупаю-уж никак не думала что лазанья это сложное блюдо :no:
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 09 дек 2014, 22:56

Toyota Corolla
Сильно не смейтесь, но к поленте тоже на основе помидоров)) И туда сосиски или фарш, можно с грибами можно без, с грибами мне нравится больше :la:
Саму поленту главное всегда помешивать и не давать образовываться комочкам.

Добавлено через 1 минуту 32 секунды

Cenerentola Напиши еще тот рецепт из фарша который мне давала :wink3: Готовила 2 раза, вкууусно!
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7846
Спасибо сказано: 12280
Поблагодарили: 6785

Сообщение Добавлено: 09 дек 2014, 22:57

zyzecka пишет:
я полуфабрикаты не покупаю-уж никак не думала что лазанья это сложное блюдо :no:

на данный момент для меня и салат и биточки не легкое блюдо))всё должно быть постепенно
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4329
Спасибо сказано: 2133
Поблагодарили: 8107

Сообщение Добавлено: 09 дек 2014, 22:59

zyzecka пишет:
уж никак не думала что лазанья это сложное блюдо

А ты прям с соусом Бешамель делаешь, все как положено?
Боюсь что автора, вообще не умеющего готовить, делать самой лазанью не впечатлит.
Лазаньи конечно разные бывают, но уж совсем простым блюдом я бы их не назвала.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231

Сообщение Добавлено: 09 дек 2014, 23:01

Морская
так никто же и не говорит что сразу,но насыпать в фарш приправы и томатной пасты, перемешать и потушить это 5 минут,а потом переложить листы для лазанье, посыпать сыром и отправить в духовку на 30-40 минут-чего уж проще?
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7846
Спасибо сказано: 12280
Поблагодарили: 6785

Сообщение Добавлено: 09 дек 2014, 23:05

zyzecka пишет:
но насыпать в фарш приправы и томатной пасты, перемешать и потушить это 5 минут,а потом переложить листы для лазанье, посыпать сыром и отправить в духовку на 30-40 минут-чего уж проще?

для меня сейчас не легко, я понимаю, что многим сложно понять, что я вообще не готовила ранее, в смысле вообще-картошку варила и сосиски, и яицо жарила))несколько раз))поэтому мне сложно понять как к ним подступиться к даже не сложным блюдам, я понимаю, что со временем это пройдет, мне чего-то кажется что я даже хорошо готовить буду)

Последний раз редактировалось Морская 09 дек 2014, 23:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4329
Спасибо сказано: 2133
Поблагодарили: 8107

Сообщение Добавлено: 09 дек 2014, 23:05

Паста аль рагу:
Обжарить фарш с морковкой и луком, посолить(не тушить, чтоб в кашу ничего не превращалось)
Добавить красного вина, дать выпариться , залить пассатой (томатным соусом) положить острый перец (маленькие продаются сухие, я кладу два, потому что люблю острое. Ну размер перчиков 1,5 см примерно, не 5) накрыть крышком и на малюсеньком огне тушить примерно полчаса. По рецепту там сельдерей еще, но я не кладу) Пасту сварить, стоять с секундомером в руках чтоб ни дай бог не переварить (ну упаковках всегда пишут Cottura 5-6-10 минут (в зависимости от пасты) Лучше брать крупные короткие, туда соус как бы набивается внутрь. Ну и все, положить в тарелку, смешать, сверху посыпать тертым пармезаном
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231

Сообщение Добавлено: 09 дек 2014, 23:09

Cenerentola
я говорила о лазанье из коробки, приблизительно вот такой

Изображение
  Сорри, оффтоп  
Бешамель конечно страшное слово,но приготовить его легко-мой муж без соуса ничего не ест


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 09 дек 2014, 23:12

Cenerentola пишет:
положить острый перец
Только без перца делала, всегда в готовое блюдо добавляем. И ели 1 раз без гарнира, просто с хлебом, тоже хорошо, но мало))
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4329
Спасибо сказано: 2133
Поблагодарили: 8107

Сообщение Добавлено: 09 дек 2014, 23:14

zyzecka
Нет, то что у нас продают, это не Лазанья :gy: Я написала производителя, и та Лазанья с Бешамелем и всем остальным, не мороженная.
Что говорить если у нас в ресторанах итальянских подают переваренную пасту. Ее есть невозможно, можно сразу блюдо выкидывать, даже если соус вкусный.
У меня очень много рецептов, все тут писать нет смысла, они займут страниц 10. Хороший совет насчет сайтов с картинками. Там кто угодно справится.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231

Сообщение Добавлено: 09 дек 2014, 23:18

Cenerentola
  Сорри, оффтоп  
я понимаю, но для первых шагов можно попробовать тем более на русском написано


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7846
Спасибо сказано: 12280
Поблагодарили: 6785

Сообщение Добавлено: 09 дек 2014, 23:20

Cenerentola пишет:
Что говорить если у нас в ресторанах итальянских подают переваренную пасту.

Зависит наверное от конкретного ресторана, я у нас в итальянском пробовала карбонару, которая мне даже больше итальянской понравилась))
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4329
Спасибо сказано: 2133
Поблагодарили: 8107

Сообщение Добавлено: 09 дек 2014, 23:25

Морская
Я говорю про Москву. Все, где я ела пасту, она везде была переварена. Потмоу что наши рестораны рассчитаны на русских, поэтому и готовят для них. У нас мало кто ест аль денте. Считают такую пасту полусырой. А она и должна такой быть, иначе ее в помойку только. Мало того, когда ко мне приезжал в Москву МЧ, мы специально просили чтоб пасту не доваривали (по нашим меркам) однако все равно переварили! А по теме простых блюд много, уже кучу всего насоветовали, пробуй потихоньку, научишься :wink3:
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет