Рецепты внутри, а тут поболтать о еде
Просьба размещать рецепты в соответствующих разделах.
Иначе ваш пост будет удален без предупреждения.

Курс начинающей хозяюшки)

Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Спасибо сказано: 1197
Поблагодарили: 1409

Сообщение Добавлено: 10 дек 2014, 00:04

Морская,
я любила сайт povarenok.ru - там есть рецепты попроще и посложнее.
Я очень люблю киши (Фр. кухня) - то есть открытые пироги:
покупное слоеное тесто уже на пергаменте продается, с тебя- осторожно развернуть его, положить в форму прямо с пергаментом, наколоть.
Дальше начинка: грибы, бекон / ветчина/ курица/ индейка (здесь продается уже кубиками, с копченым или обычным вкусом), помидорчики, в общем что есть дома. Дальше заливка: 4 яйца + мл сливок+ перец+ соль, взбить, залить на начинку. Посыпать тертым сыром (опять же готовый продается), можно посыпать зеленью.
Если рыба, допустим тунец из банки/ лосось филе, то можно в начинку его и шпинат, тертый сыр чуть-чуть, сверху вкусно горгонзолы покрошить и снова той же заливкой, только уже без тертого сыра сверху.
И в разогретую на 180 градусов духовку на 30-40 минут.
Что еще - ну пасты, мясо, хорошо еще филе индейки и курицы (можно мариновать в горчице перед жаркой - вкусно получается).
Рыбу можно запечь в фольге с помидорами и,допустим на лосось, сверху положить моцареллы ломтиками - она расплавится и будет сразу рыба в соусе :gy:
Овощные смеси или стручковую фасоль на гарнир - милое дело! Удобное еще гречку , картофель вареный или запеченный в рукаве, я люблю пшеницу еще на гарнир, киноа вкусный злак.
Можно купить колбаски - только отварить или обжарить, разные есть, к ним - готовая чечевица из банки, только разогреть.
Ну и салаты - всякая зелень, уже готовая продается в супермаркете, только пакет открыть и заправкой залить.
Не бойся - я тоже не очень умею и главное не люблю готовить. А получается нормально, муж не похудел :wink3:
На десерт фрукты/мороженое. За полтора года жизни с мужем готовила пирог я аж 3 раза (гостей йо!, первый раз мой муж был шокирован - думаю, даже не мечтал о таком, быстро-быстро его съел, не дожидаясь гостей, и долго спрашивал, когда я еще раз сподоблюсь приготовить :think:
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!
Gata-gata
Присматриваюсь

C 15 окт 2013
Сообщений: 27
Спасибо сказано: 40
Поблагодарили: 20

Сообщение Добавлено: 10 дек 2014, 02:01

Морская, вот как испанка меня научила куриные голени готовить, берешь посудину для духовки ,я стеклянную специальную использую, немного масла оливкагого ,лук полукальцами, морковь и куриные голени. потом добавляю полстакана белого вина, солю и сухие травы какие есть сыплю, типа петрушка и в духовку на 40 минут примерно, легко очень, так вот, я как верх зарумянится переворачиваю голени и если вино испарилось добавляю четверть стакана воды, когда голени румяные ножом протыкаю они мягкие и нежные и запах такой! ты опробуй рецепты все и что легче и понравится то и будешь готовить.я тоже совсем не готовлю.не умею и не люблю.кстати к голеням салат хорошо идет и картоха пюре
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 10 дек 2014, 03:35

Я бы насчет русских рецептов вообще не заморачивалась, это на очень прям любителя. Даже иной раз рецепты с русских сайтов берешь, муж с подозрением просит ингридиенты и потом с вытаращенными глазами кричит отбой :-) Насчет всяких там биточков, зраз даже не стоит думаю заморачиваться... Я и то такое не ем. А встреча какой по счету будет? Если первый раз, то вообще не стоит напрягаться думаю. Меня муж тоже учил готовить, а то сидела голодная его с работы ждала с грустными глазами.
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 4144

Сообщение Добавлено: 10 дек 2014, 05:19

Морская, с русской кухней лучше повременить, все таки не все ее любители. Начните с пасты, это самое простое, я готовлю: лосось со сливками; лосось со сливками и сыром (подойдет голубой сыр, но мой муж предпочитает с горгондзолой); с курицей, грибами и сливками; болоньезе; бекон, брокколи и сливки, тунец и томаты и т.д.
Сырный супчик очень легко готовиться и многим нравится.
Зеленые салаты, можете миксы, можете например, Романо, листики порвать и заправку (лимон-оливковое масло-чеснок-соль, перец) или (бальзамик-ол.масло-соль, перец)их множество...
Тот сайт который я вам писала раньше, он хорош тем, что там блюда разных стран, правда адаптирован для нас, но готовить легко и результат неплохой.
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Спасибо сказано: 2795
Поблагодарили: 3110

Сообщение Добавлено: 10 дек 2014, 06:07

Regina пишет:
Это самое простое написала.


бывает еще проще! :ho-ho: Я когда была в гостях у друга итальянца, у него вообще все по-холостяцки. Сварил спагетти, туда баночку консервов размешал, по тарелкам разложил, тертым пармезаном посыпал. Плюс салат - листья травочек (какие в магазине есть, готовый полуфабрикат), оливковое масло и уксус бальзамический. вуаля! :gy:

Это конечно не лучший пример для настоящей хозяйки, но на скорую руку сварганить можно и так. Главное в запасе баночки иметь. Я так поняла, что у итальянцев много вариантов консервов именно на этот случай.
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 10 дек 2014, 06:48

Снежанна пишет:
Сварил спагетти, туда баночку консервов размешал, по тарелкам разложил, тертым пармезаном посыпал. Плюс салат - листья травочек (какие в магазине есть, готовый полуфабрикат), оливковое масло и уксус бальзамический. вуаля!


я сама так иногда делаю спагетти с тунцом и рукколой, но, чтобы это не выглядело по-холостяцки, я еще немного помидорки чери обжариваю и зеленые оливки, туда тунец, а потом уже в спагетти и рукколу, ну и все остальное. Практически высокая кухня получается :gy:
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Спасибо сказано: 430
Поблагодарили: 1014

Сообщение Добавлено: 10 дек 2014, 21:40

Regina пишет:
Саму поленту главное всегда помешивать и не давать образовываться комочкам.

Поленту я варить умею :good: (у нас это мамалыга называется в местах откуда родом мой муж), а соусы местные( используем грибы, брынзу, чеснок и т.д), с томатами и сосисками интересненько.
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12269
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 13 дек 2015, 18:07

Девочки, для таких блюд в духовке запеченных под сыром типа мяса по -французски дома мы используем твердый сыр типа Российского и тому подобное.
А какой из сыров, которые продаются в Италии использовать в таких блюдах?Не помню есть ли там подобные. Помню только всякие моцареллы))
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 13 дек 2015, 18:11

Морская
Я использую чаще всего пармезан, тем более это тот сыр, который всегда есть дома))
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12269
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 13 дек 2015, 18:13

Regina пишет:
Морская
Я использую чаще всего пармезан, тем более это тот сыр, который всегда есть дома))

Надо буде попробовать с ним)А там вообще есть твердые сыры-подобные тем что у нас?
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 13 дек 2015, 18:20

Ты же была здесь в магазинах)) сыров куча и твердые в том числе. Но какие соответствуют сырам в России не подскажу. На названия редко внимания обращаю, смотрю на вид. Пармезан использую еще и потому, что другие дорогие сыры предпочитаю съесть в натуральном виде, а не переводить на готовку. В ту же "Мимозу" кстати тоже его добавляю.
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 13 дек 2015, 18:39

МорскаяМожно скаморцу, она ароматная. Еще я беру Асиаго и иногда проволоне. Но вообще для запекания это все-таки не такой сыр. Твердые вообще плохо плавятся, для мясо по-французски не подходят. Вернее подходят за неимением ничего другого. Я нахожу сыры всякие типа наших Эдамов, тут он Эдамер.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 13 дек 2015, 19:44

Морская Мне нравится эмменталь. Я не знаю, есть ли в Италии.
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 13 дек 2015, 20:03

AdelКонечно есть, тут нет только хороших голландских сыров, только ширпотреб. Оно и понятно, конкуренция.
Еще можно грюер добавить, хоть он и с привкусом.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12269
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 31 май 2016, 11:03

Жужелица пишет:
МорскаяВ духовке готовить самая легкотня. Режешь картошку и овощи, кладешь в противень, мясо в рукав или фольгу и сиди занимайся своими делами. А потом гордо, я запекла мясо. Или в горшочек все кусочками нарезала, поставила в духовку и хозяюшка

Запекать не боюсь из мяса только курицу пока-пробовала бедрышки-получилось нормально)
Картошку тоже очень хотела научиться, пробовала дома в газовой духовке-более-менее) но мне всё время страшно, что сыроватая внутри получится , особенно в электродуховке-она там может хорошо запечься?
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 31 май 2016, 11:32

Картошка самая простоя и быстрая. Моешь, режешь на четвертинки или половинки, с кожурой. Кладешь в стеклянный противень, солишь, перчишь, очень активно засыпаешь приправой для картофеля, перемешиваешь с маслом оливковым в духовку на 180 грв. Минут 40. Духовку разогреть предварительно.
Картошку периодами перемешивай.

Мясо я люблю. Покупаешь порционную индюшатину грудку. Чуть маринуешь, горчица, зеленый лук, капля масла. Минут 10 пусть полежит. Потом на решетку духовочную кладешь и переворачиваешь. Мясо по готовности, зависит от толщины куска. К нему можно соус на блендере томатный сделать, плюс салат и ужин готов.
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 31 май 2016, 11:45

Блюд простых на самом деле куча, не обязательно начинать с пельменей или лукового супа, но пока не начинаешь готовить хотя бы пару раз в неделю так и будет все казаться сложным.
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Спасибо сказано: 3366
Поблагодарили: 4832

Сообщение Добавлено: 31 май 2016, 11:47

Морская

только сейчас увидела твою темку)
Ты знаешь, ты мне меня же напомнила, я всю жизнь жила с родителями и у меня мама очень хорошо готовит, и мне никогда не было места на кухне-я ведь "ничего не умею" :gy:
В 1 браке научилась готовить слегка-борщ, жаркое. А вот сейчас во втором браке, я начала получать удовольствие от готовки. Ведь многие шикарные блюда действительно легко готовить!
А еще я научилась чудесно печь, по-этому если нужно сделать чизкейк, наполеон, брауни-это ко мне)
И главно, я этому стала учиться, так как хотела сделать приятное мужу-училась по кулинарным блогам, смотрела видео. На самом деле многое очень легко!

Навскидку могу посоветовать Лосось или семгу в медово-соевом соусе с кунжутом. Готовить очень легко-маринад-1 толовая ложка меда, 2-3 стол ложки соевого соуса, заманировать филе, потом соыпать кунжутом и на 15-20 минут в духовку на 180 градусов. Подавать с овощами и гарниром -рис, картошка.

Еще можно в духовке сделать Нежное филе лосося-в фольгу положить лосось-посолить и туда же пару кусочков сливочного масла-подавать с картошечкой пюре-очень вкусно и диетично!

Овощные крем-супы очень просто готовить, а вот Борщ-там да, много работы, но оно стоит того! :)
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12269
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 31 май 2016, 12:07

Жужелица пишет:
Кладешь в стеклянный противень, солишь, перчишь, очень активно засыпаешь приправой для картофеля, перемешиваешь с маслом оливковым в духовку на 180 грв. Минут 40. Духовку разогреть предварительно.Картошку периодами перемешивай.

А в электро-духовках нормально всё пропекается?

Regina пишет:
Блюд простых на самом деле куча, не обязательно начинать с пельменей или лукового супа, но пока не начинаешь готовить хотя бы пару раз в неделю так и будет все казаться сложным.

Абсолютно согласна :smile: Поэтому с этой зимы начала иногда на выходных, к сожалению часто не выходило, так как мама дома часто и долго, а я редко-она не будет меня ждать голодная, чтобы я пришла приготовила))сейчас летом буду чаще одна и буду стараться выделять время, было бы желание)

Torry пишет:
Навскидку могу посоветовать Лосось или семгу в медово-соевом соусе с кунжутом. Готовить очень легко-маринад-1 толовая ложка меда, 2-3 стол ложки соевого соуса, заманировать филе, потом соыпать кунжутом и на 15-20 минут в духовку на 180 градусов. Подавать с овощами и гарниром -рис, картошка.


Ммм, а сколько мариновать и печется на протвине или в фольге?
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 31 май 2016, 12:12

Морскаяэлектродуховки гораздо лучше газовых, потому что там разные режимы. Так что не переживай. Следить просто надо за блюдом. Конечно все там нормально пропекается.
Я всегда советую неумеющим готовить видеорецепты или рецепты с картинками. Там пошагово все сфотографировано и подписано.Думаю даже у чайника в итоге получится все как надо. Пробуй почаще, потом выработается навык.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 31 май 2016, 12:16

Морская пишет:
А в электро-духовках нормально всё пропекается?

Да конечно. Электо очень удобная. Я не знаю современных газовых, у меня была старая где видишь просто пламя на конфорке, я никогда температуру не знала все на глаз, а тут четко ручку повернула 180-200.
Режим верх низ
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Спасибо сказано: 3366
Поблагодарили: 4832

Сообщение Добавлено: 31 май 2016, 12:17

Морская пишет:
Ммм, а сколько мариновать и печется на протвине или в фольге?

Мариновать примерно полчаса-час, но я иногда не мариную(нет времени) а просто заливаю соусом и ставлю в духовку. Чуть соуса потом ложкой беру что стек и поливаю-и в конце посыпаю кунжутом.
Главное-маринуешь ты долго, или вообще не маринуешь-а сразу ставишь в духовку-получается всегда вкусно! Главное-не пересушить.

Форма у меня такая
Изображение
Но если не хочешь ее потом от соуса отдирать-то на дно формы положить фольгу чтобы края свисали-тогда весь соу будет в фольге) вот секрет быстрой уборки и мойки посуды)
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 31 май 2016, 12:18

Согласна, электрические духовки намного лучше. Готовить в них одно удовольствие!
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 31 май 2016, 12:20

Подсказка Модератора
Девы, просьба рецепты помещать или хотя бы дублировать в соответствующем разделе/топике, иначе потом никто не найдёт.
Обсуждение духовок - тоже в соотв. разделе, по той же причине.

Столько хороших топиков пришлось закрыть из-за того, что превращались в компот. ((((
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 911

Сообщение Добавлено: 31 май 2016, 14:17

Жужелица пишет:
решетку духовочную кладешь и переворачиваешь


Просто мясо на решетку? А сок куда будет течь?