Рецепты внутри, а тут поболтать о еде
Просьба размещать рецепты в соответствующих разделах.
Иначе ваш пост будет удален без предупреждения.

Курс начинающей хозяюшки)

Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 31 май 2016, 11:32

Картошка самая простоя и быстрая. Моешь, режешь на четвертинки или половинки, с кожурой. Кладешь в стеклянный противень, солишь, перчишь, очень активно засыпаешь приправой для картофеля, перемешиваешь с маслом оливковым в духовку на 180 грв. Минут 40. Духовку разогреть предварительно.
Картошку периодами перемешивай.

Мясо я люблю. Покупаешь порционную индюшатину грудку. Чуть маринуешь, горчица, зеленый лук, капля масла. Минут 10 пусть полежит. Потом на решетку духовочную кладешь и переворачиваешь. Мясо по готовности, зависит от толщины куска. К нему можно соус на блендере томатный сделать, плюс салат и ужин готов.
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 31 май 2016, 11:45

Блюд простых на самом деле куча, не обязательно начинать с пельменей или лукового супа, но пока не начинаешь готовить хотя бы пару раз в неделю так и будет все казаться сложным.
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Спасибо сказано: 3366
Поблагодарили: 4832

Сообщение Добавлено: 31 май 2016, 11:47

Морская

только сейчас увидела твою темку)
Ты знаешь, ты мне меня же напомнила, я всю жизнь жила с родителями и у меня мама очень хорошо готовит, и мне никогда не было места на кухне-я ведь "ничего не умею" :gy:
В 1 браке научилась готовить слегка-борщ, жаркое. А вот сейчас во втором браке, я начала получать удовольствие от готовки. Ведь многие шикарные блюда действительно легко готовить!
А еще я научилась чудесно печь, по-этому если нужно сделать чизкейк, наполеон, брауни-это ко мне)
И главно, я этому стала учиться, так как хотела сделать приятное мужу-училась по кулинарным блогам, смотрела видео. На самом деле многое очень легко!

Навскидку могу посоветовать Лосось или семгу в медово-соевом соусе с кунжутом. Готовить очень легко-маринад-1 толовая ложка меда, 2-3 стол ложки соевого соуса, заманировать филе, потом соыпать кунжутом и на 15-20 минут в духовку на 180 градусов. Подавать с овощами и гарниром -рис, картошка.

Еще можно в духовке сделать Нежное филе лосося-в фольгу положить лосось-посолить и туда же пару кусочков сливочного масла-подавать с картошечкой пюре-очень вкусно и диетично!

Овощные крем-супы очень просто готовить, а вот Борщ-там да, много работы, но оно стоит того! :)
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 31 май 2016, 12:07

Жужелица пишет:
Кладешь в стеклянный противень, солишь, перчишь, очень активно засыпаешь приправой для картофеля, перемешиваешь с маслом оливковым в духовку на 180 грв. Минут 40. Духовку разогреть предварительно.Картошку периодами перемешивай.

А в электро-духовках нормально всё пропекается?

Regina пишет:
Блюд простых на самом деле куча, не обязательно начинать с пельменей или лукового супа, но пока не начинаешь готовить хотя бы пару раз в неделю так и будет все казаться сложным.

Абсолютно согласна :smile: Поэтому с этой зимы начала иногда на выходных, к сожалению часто не выходило, так как мама дома часто и долго, а я редко-она не будет меня ждать голодная, чтобы я пришла приготовила))сейчас летом буду чаще одна и буду стараться выделять время, было бы желание)

Torry пишет:
Навскидку могу посоветовать Лосось или семгу в медово-соевом соусе с кунжутом. Готовить очень легко-маринад-1 толовая ложка меда, 2-3 стол ложки соевого соуса, заманировать филе, потом соыпать кунжутом и на 15-20 минут в духовку на 180 градусов. Подавать с овощами и гарниром -рис, картошка.


Ммм, а сколько мариновать и печется на протвине или в фольге?
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 31 май 2016, 12:12

Морскаяэлектродуховки гораздо лучше газовых, потому что там разные режимы. Так что не переживай. Следить просто надо за блюдом. Конечно все там нормально пропекается.
Я всегда советую неумеющим готовить видеорецепты или рецепты с картинками. Там пошагово все сфотографировано и подписано.Думаю даже у чайника в итоге получится все как надо. Пробуй почаще, потом выработается навык.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 31 май 2016, 12:16

Морская пишет:
А в электро-духовках нормально всё пропекается?

Да конечно. Электо очень удобная. Я не знаю современных газовых, у меня была старая где видишь просто пламя на конфорке, я никогда температуру не знала все на глаз, а тут четко ручку повернула 180-200.
Режим верх низ
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Спасибо сказано: 3366
Поблагодарили: 4832

Сообщение Добавлено: 31 май 2016, 12:17

Морская пишет:
Ммм, а сколько мариновать и печется на протвине или в фольге?

Мариновать примерно полчаса-час, но я иногда не мариную(нет времени) а просто заливаю соусом и ставлю в духовку. Чуть соуса потом ложкой беру что стек и поливаю-и в конце посыпаю кунжутом.
Главное-маринуешь ты долго, или вообще не маринуешь-а сразу ставишь в духовку-получается всегда вкусно! Главное-не пересушить.

Форма у меня такая
Изображение
Но если не хочешь ее потом от соуса отдирать-то на дно формы положить фольгу чтобы края свисали-тогда весь соу будет в фольге) вот секрет быстрой уборки и мойки посуды)
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 31 май 2016, 12:18

Согласна, электрические духовки намного лучше. Готовить в них одно удовольствие!
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 31 май 2016, 12:20

Подсказка Модератора
Девы, просьба рецепты помещать или хотя бы дублировать в соответствующем разделе/топике, иначе потом никто не найдёт.
Обсуждение духовок - тоже в соотв. разделе, по той же причине.

Столько хороших топиков пришлось закрыть из-за того, что превращались в компот. ((((
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 911

Сообщение Добавлено: 31 май 2016, 14:17

Жужелица пишет:
решетку духовочную кладешь и переворачиваешь


Просто мясо на решетку? А сок куда будет течь?
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 31 май 2016, 14:18

Николь
Можно здесь обсуждать самую элементарщину для чайников по готовке? (с плитой уже понятно).
В темах где блюда всё таки уже более серьезные и трудоемкие блюда)
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 31 май 2016, 14:20

Bukowa пишет:
Просто мясо на решетку? А сок куда будет течь?

Снизу противень подставь на следующее деление, туда стечет
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 911

Сообщение Добавлено: 31 май 2016, 14:24

Жужелица, а потом мясо не сухое?
Мне всегда казалось, что если запекать надо поливать соком, как учат всякие сайты. Поэтому запекание для меня это что-то из ряда фантастики
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 31 май 2016, 14:52

Морская пишет:
Можно здесь обсуждать самую элементарщину для чайников по готовке?

НЕТ!

Морская пишет:
В темах где блюда всё таки уже более серьезные и трудоемкие блюда)

Там всякие. И большинство как раз простых в исполнении. Мало кто любит на кухне весь день кашеварить и делать розочки из теста, украшая их фигурными лепестками из свежесоленой форели.

Вот темы, как раз для тех, кто не умеет - даже по названиям ясно:
-- Не умею готовить из говядины
-- Из каких частей говядины и свинины готовить разные блюда?
-- Подскажите рецепт приготовления горбуши
-- Как готовить "говядину духовую"?
- Приготовление рыбы
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 31 май 2016, 15:33

Bukowa
Оно как гриль получается. Тем более ты в горчице с маслом замариновала, поруби его ножиком насечками чтобы внутрь зашло. Соус можно по желанию. Я без соуса тоже люблю. С соусом просто красивее.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 31 май 2016, 21:10

А я в свое время специально и целеустремленно научилась готовить, потратив на это несколько лет. Курсы, мастерклассы, и т.д. И вот теперь я замужем за мужчиной, который готовит еще лучше меня, и мало того - обожает это делать :gy: Так что для того, чтобы занять иногда место шефа на кухне мне приходится еще "понадувать губы", чтобы видел, что "я тоже хочу!". Так что могут быть всякие неожиданности на пути желающих стать идеальными хозяйками. :wink3:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 31 май 2016, 21:24

Научиться готовить это тоже самое что научиться водить машину, вязать и прочее. Ничего сложного в этом нет. Со временем приходит и понимание нюансов, а не слепое следование рецептам. Я обычно при прочтении рецепта уже вижу, что там не так или что я могу добавить и будет вкуснее.
Морская, если живешь с мамой и она хорошо готовит, ну помогай ей, смотри что она делает и повторяй. У тебя просто желания нет видимо, иначе бы уже научилась хоть что-то.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 31 май 2016, 21:56

Sirin пишет:
Так что могут быть всякие неожиданности на пути желающих стать идеальными хозяйками. :wink3:
лично я идеальной, ни за что))
нынешний МЧ готовит хорошо)а там видно будет)
Cenerentola пишет:
Морская, если живешь с мамой и она хорошо готовит, ну помогай ей, смотри что она делает и повторяй. У тебя просто желания нет видимо, иначе бы уже научилась хоть что-то.

Мама готовит нормально, но очень просто и очень узкий набор блюд - на мясное или биточки или запеченные куриные бедрышки, ножки, рыба жареная- это она мне показала) а так чтобы помогать-то меня в основном дома нет) Желания раньше не было, я считала, когда надо будет-научусь))перед поездкой в бывшему проклюнулось, но там за не надобностью успокоилось))сейчас есть :smile: