О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Рецепты внутри, а тут поболтать о еде
Просьба размещать рецепты в соответствующих разделах.
Иначе ваш пост будет удален без предупреждения.

Мне надо всего и МНОГО

Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 17 янв 2015, 22:03

Ну уж может тогда тему переименовать в ""НАМ надо всего и много, а не только МНЕ :g-sigh: :gy:
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 17 янв 2015, 22:39

Кофеюша


Ты же не только для себя, а для всей семьи покупаешь.
А люди могут жить одни и купить себе чуть-чуть на завтрак, например. А если много брать, а он не хочет такое же есть на следующий день? Все разом съедать? Или копить груды еды. а потом выкидывать?
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 17 янв 2015, 22:51

Алена пишет:
Ты же не только для себя, а для всей семьи покупаешь.


ну у меня претензий нет.
Эта тема была просто сообщением в теме "особенности русского характера" - там я написала это. Что в отличии от местных людей я беру намного больше еды всегда. Каждому по кусочку и ещё парочку "на всякий случай".
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 17 янв 2015, 23:20

Я беру мало, но люблю многообразие :-) то есть чтобы на тарелке не одна рыба лежала, а например чуток рыбки, чуток картошки, чуток морковки , чуток броколли , потом чуток десертика. У нас никто не удивляется, что много, удивляются, что мало особенно когда идешь в фермерский магазин. У нас тут все как с голодного края... Аш по 2 тележки продуктовых затаривают, одной мало. Иногда продуктов в магазине не хватает. Прийдешь, а курицы вообще нет или рыбы или йогурта. Все хапают как- будто завтра Всемирный потом и надо запастись.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 18 янв 2015, 00:30

А у меня муж, если я беру 2 груши, 2 яблока в фермерском магазине во Франции, сразу в сторону от меня :gy:
Был прикол, когда его мама заслала нас, 4 человека в овощной магазин во Франции купить 2 груши и коробочку клубники, фоанкоговорящей стороне было стыдно и они долго извинились :prank: Мне этого не понять. Кстати, на бензин мы потратили больше, чем купили.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 18 янв 2015, 00:32

Adel пишет:
А у меня муж, если я беру 2 груши, 2 яблока в фермерском магазине во Франции, сразу в сторону от меня

в смысле ты много берешь или мало ?
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 18 янв 2015, 00:36

Кофеюша
Мало! Надо было минимум по кг взять! Но мне жалко, у нас фрукты едят из-под палки! Уже устала дочке говорить, что в мире много детей, кто вообще фрукты по праздникам видит. А мои вечно нос воротят. Манго не любят, ананас не хотят! Когда мне было 15 лет я мечтала о персиках, но у родителей не было денег купить! А тут такое изобилие и начинается! :unknown:
Аватара пользователя
ksupendric
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 янв 2011
Сообщений: 2065
Репутация: 162 Что это?
Спасибо сказано: 4772
Поблагодарили: 1734

Сообщение Добавлено: 18 янв 2015, 00:49

Adel
у нас аналогично :g-sigh: Все из под палки, хотя тут с фруктами раздолье, прям обидно(
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 18 янв 2015, 17:37

У меня смотря что. Колу например у меня муж пьет литрами, я беру сразу упаковку чтобы три раза не ходить. А вот мясо всякое понемножку беру, потому что сама на диете, многое не ем, а муж поест один раз и все потом портится. Вот задолбало меня все выкидывать, поэтому готовлю одну порцию.
_______________________
Бойся своих желаний.
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Репутация: 329 Что это?
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 18 янв 2015, 18:07

Я раньше тоже покупала много. После того как бросила курить и стала активно набирать вес, беру как раз кусочек того, кусочек того, что бы незаметно не переедать. Правда на меня здесь смотрят как на чудо :gy: :gy:
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 18 янв 2015, 20:22

А я готовлю много, но есть это потом не люблю, а выкидывать жалко. Если я набило пузо и еще осталось, то скорее всего оно будет стоять в холодильнике пока не испортится и тогда уже выбора нет - надо выкидывать, вот такая вот несправедливость.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 18 янв 2015, 20:40

Мне надо тоже все и много, но это не касается продуктов) С продуктами мне нужно просто разнообразие, но количества каждого продукта должны быть минимальны. Выбрасывать мне жалко, даже не из экономии а просто я считаю это нерациональным и неправильным для меня подходом. Свои привычки в еде я знаю, поэтому например варить рис на 3 дня вперед я точно не буду. Я варю на 1 раз, 60 граммов (пользуюсь весами) И не хочу чтобы этот рис мне в холодильнике глаза потом мозолил, холодный и противный и несвежий (в смысле не свежеприготовленный) Никогда не покупаю целую курицу, потому что одной мне это много и три дня я есть одно и то же не буду.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2292

Сообщение Добавлено: 18 янв 2015, 23:02

Мне кажется нет смысла сравнивать, когда живешь один и когда надо брать на семью. В России все покупала в очень маленьких количествах. Во первых, куда мне одной много, а будет лежать, вроде как надо съесть. Во вторых, кто знает что мне завтра захочется, магазины все в шаговой доступности, возвращаешься с работы, что надо докуплю.
Сейчас, в магазин надо ездить специально, берем все заранее на неделю, но в обычных количествах на 2 человека. Единственное, мясо всегда с запасом и всякие замороженные вещи. Ну и крупы, пасту, в таком духе, всегда должно быть дома.
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Репутация: 1439 Что это?
Спасибо сказано: 5972
Поблагодарили: 5491

Сообщение Добавлено: 18 янв 2015, 23:59

В Италии научилась готовить свежий обед и свежий ужин, занимает времени примерно минут 30, поэтому нет повода готовить на 3 дня. Берем порционные наборы филе мяса, филе рыбы, овощи, фруктов много, потому что любим и едим их. Хотела бы знать ближайших фермеров по продаже мяса и покупать свежее, парное, но пока "руки не дошли". Сейчас уеду в Россию на месяц по делам, муж будет диетничать, что тоже полезно, откормила я его за полтора года.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 19 янв 2015, 03:15

Я когда сама в магазин иду, беру столько, чтобы нести не тяжело. :good:
А вообще еды получается всегда на три порции. Вот как ни крути, на три порции и всё. Пыталась брать больше, всё равно на 4 мало. Меньше - на 2 много. Три и всё тут.

  Сорри, оффтоп  
Как-то послала мужчину в магазин. Купи, говорю, картошки, пожарю вечером. Ну, он пошёл. Там ещё по списку было куча всего - овощи, мясо, курица, сладкое, чай-сахар. Капитально так закупались, одновременно всё кончилось вдруг.
Приходит. Начинает выкладывать. Вот я взял свинины, вот я взял макарон пачку, вот я взял три огурца и три помидора. Всё прилично, как раз на один день и следующее утро. Пачка сахара, пачка чая, куриная грудка.
"А вот", - достаёт он из-за спины рюкзак, "картошки взял. СЕМЬ КИЛОГРАММ".
Занавес.
Три огурца и 7 кило картошки. В шкаф не влезло, оставили просто на полу лежать.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 19 янв 2015, 08:31

Pretty Natali пишет:
Хотела бы знать ближайших фермеров по продаже мяса и покупать свежее, парное, но пока "руки не дошли".

Парное мясо есть вредно, оно должно проходить какой-то этап типа ферментации.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Репутация: 326 Что это?
Спасибо сказано: 2349
Поблагодарили: 3018

Сообщение Добавлено: 19 янв 2015, 12:17

Есть люди, которые ходят каждый день покупать по сто грамм нарезки, например. Это пожилые одинокие люди. Им дома скучно, а тут и с продавцом поговорят, и нарезка свежая.
Я люблю сама от куска, чтобы не просвечивало :smile:
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2292

Сообщение Добавлено: 19 янв 2015, 12:36

IrinaPS пишет:
Им дома скучно

:aga: У нас около дома магазинчик, там вечно несколько пенсионеров и не только. И говорят, и говорят :prank: зашли за молоком, остались на час.
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5357
Репутация: 2592 Что это?
Спасибо сказано: 11822
Поблагодарили: 14081

Сообщение Добавлено: 19 янв 2015, 13:25

Я сейчас живу одна и все равно не представляю ,как,например, варить суп,ту же солянку в маленькой кастрюльке,я даже не знаю,сколько чего туда лОжить). Понятно,что 2 недели я это есть не буду, соседям -баушкам отнесу и т.д.
Или хачапури делать...даже затевать нечего ради 1-2. Делаю увесистую стопочку. А если гости,так вообще,как то не получается по науке вставать из за стола с чувством легкого голода, просто бы встать хотя бы...
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Репутация: 1037 Что это?
Спасибо сказано: 7817
Поблагодарили: 4161

Сообщение Добавлено: 19 янв 2015, 14:09

Я суп варю на 2-3 дня, мои едят спокойно, что с ним будет? Некоторые только вкусней становятся.
Горячее, смотря что. Курица, котлеты, тушенное мясо, например, тоже стараюсь, чтоб на 2 раза хватило. Плов если делаю вообще в большущей кастрюле. Если паста с соусом, понятно, что на один.
Мне некогда готовить все на один раз, теоретически это реально, но есть много других вещей, которыми я предпочитаю заниматься в освободившееся время.
Колбасное и копченности беру кусками, чтоб на несколько дней хватило. Нарезать люблю сама, не толстыми ломтями, но и не прозрачными. В магазинной тонкой нарезке нравится только хамон и ему подобное.
Вообще от кухни все зависит. У нас мало, что за 30 минут приготовить можно, а тратить каждый день по 1,5-2-3 часа :shake:
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 19 янв 2015, 15:05

IrinaPS пишет:
Есть люди, которые ходят каждый день покупать по сто грамм нарезки, например. Это пожилые одинокие люди

Это я, что ли? :gy:
Вот по моим наблюдениям - самую вкусную колбаску (салями с оболочкой из пармезана, в чесноке, ветчина из разных стран) - всё это продают ТОЛьКО в нарезке. В палках на полках лежит или что-нибудь не вкусное типа молочной или сардельки-сосиски.
Мы на НГ у родителей моих были, в какой супермаркет не зайдёшь выбор абалденный ряды-ряды-ряды колбас, сыров, готовых салатов и деликатесов, икра красная в кг на развес, а не эти баночки-мизеры 30-50гр - берёшь хороший кусок или палку чего-нибудь - и наесться можно!)) Поэтому брали...и брали....и брали... такое впечатление, что это МЫ из голодного края приехали, а не из ЕС. :gy:
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 19 янв 2015, 19:06

Euphoria пишет:
Вот по моим наблюдениям - самую вкусную колбаску (салями с оболочкой из пармезана, в чесноке, ветчина из разных стран) - всё это продают ТОЛьКО в нарезке. В палках на полках лежит или что-нибудь не вкусное типа молочной или сардельки-сосиски.

На деликатесный прилавок загляни,там все в палках и в батонах,миллион наименований со всего света, захочешь,куском отрежут,захочешь,нарежут.
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 19 янв 2015, 19:26

Пеппита пишет:
На деликатесный прилавок загляни

Пеппита, я знаю. Имелось ввиду только в отделе нарезки (забыла это слово дописать). И мне как-то не удобно просить всю палку, когда все стоящие впереди её же по 10-20 кусочков терзают (не граммами даже).
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Репутация: 326 Что это?
Спасибо сказано: 2349
Поблагодарили: 3018

Сообщение Добавлено: 19 янв 2015, 19:44

Цитата:
Это я, что ли? :gy:

Нет-нет! Это я к тому, что в маленькие лавочки обычно заходит местный контингент один и тот же, покупающий пару кусочков того, пару сего вперемежку с разговорами о погоде, новостях и личной жизни. Стоишь и ждешь.
А так согласна, что отрезанный здесь же ломтик от большого куска деликатеса вкуснее на раз покушать, чем малость заветренный или под пластиком :aga:
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 19 янв 2015, 19:58

Euphoria пишет:
И мне как-то не удобно просить всю палку, когда все стоящие впереди её же по 10-20 кусочков терзают (не граммами даже).

Да,ладно) Все берут,кому сколько нужно. У них полные холодильники этих палок :gy:

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения