О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Рецепты внутри, а тут поболтать о еде
Просьба размещать рецепты в соответствующих разделах.
Иначе ваш пост будет удален без предупреждения.

Скучаете ли вы по привычной и любимой еде?

Amarillis
Осваиваюсь

C 26 сен 2016
Спасибо сказано: 56

Сообщение Добавлено: 28 окт 2017, 18:17

Я в первые месяцы скучала по черному хлебу и маминым маринованным грибам. А потом через полгода поехала домой в гости, отрезала ломоть хлеба, попробовала и поняла, что не надо мне его больше. Перегорело, наверное.
Сейчас иногда езжу в русский магазин за гречкой, сама люблю и дети у меня тоже неплохо ее едят. Ну, заодно беру там иногда вареную сгущенку и нерафинированное подсолнечное масло - в обычных магазинах что-то не попадалось оно мне. А! Морскую капусту еще там покупаю. Но чтобы скучать по нашим продуктам - нет у меня такого. Слишком долго здесь живу, наверное. Разве что только иногда пробивает меня на семечки... Но это редко бывает.
Desolina
Живу я здесь

C 23 янв 2012
Настроение: Весьма вероятно наступление невероятного :-)
Спасибо сказано: 2623

Сообщение Добавлено: 28 окт 2017, 18:21

summertime пишет:
Источник цитаты А так, прожив здесь 3 с лишним года, убедилась, что купить здесь можно все, что угодно и есть замена ко многим нашим продуктам, просто конечно "новеньким", какая я была, поначалу трудно разобрать что чего и где продается.
Соглашусь. В Италии так точно есть практически все, но часто не там, где ожидаешь. Например, овсяные хлопья и семечки (очищенные, расфасовкой по полкило :ho-ho: ) нашлись в магазине биологических товаров, где, кроме некоторой еды, продают еще косметику, туалетную воду и биодобавки.
Даже в супермаркетах товары расположены не так, как у нас. Помню, я долго искала сахар, который оказался не на бакалейных полках, а вообще в другом конце магазина рядом с газировкой. При этом соль - еще в третьем углу рядом со специями.
Кстати, все наше с русскими надписями, что я тут нашла (сгущенка, пельмени, гречка и т.д.), сделано в Германии :wink3:
Пеппита
Зажигаю звёзды

C 15 дек 2012
Спасибо сказано: 12173

Сообщение Добавлено: 28 окт 2017, 20:57

Desolina пишет:
Источник цитаты Кстати, все наше с русскими надписями, что я тут нашла (сгущенка, пельмени, гречка и т.д.), сделано в Германии

И качество, кстати, прекрасное. Особенно, если речь идёт о сосисках и копчённых колбасах. Делают по советским ГОСТам, вкус, как в детстве. И что интересно, местные колбасные плюс датские/итальянские быстро надоедают. А вот сыровяленные из русского магазина вообще не приедаются. Как борщ и котлеты :gy: