Рецепты внутри, а тут поболтать о еде
Просьба размещать рецепты в соответствующих разделах.
Иначе ваш пост будет удален без предупреждения.

Скучаете ли вы по привычной и любимой еде?

Аватара пользователя
Frumusețe
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 июл 2017
Сообщений: 1274
Спасибо сказано: 929
Поблагодарили: 1322

Сообщение Добавлено: 24 окт 2017, 22:12

Vinter пишет:
Источник цитаты надо было видеть выражение лица кассирши ( она даже мужу напоследок сказала "поздравляю") когда мы подошли к кассе с тремя банками разных солёных огурцов и пока она пробивала предыдущего покупателя , я положила на эти банки лакричные палочки. Такой был типичный набор :gy:

Видать ей подобное пробивать не впервой :gy: :wink3:
_______________________
Жила-была девочка... и всё у неё получилось.....
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 24 окт 2017, 22:12

Frumusețe пишет:
Источник цитаты Страна - Израиль

Уж кому жаловаться :gy: Там у вас всего полно, чуть ли не прямые поставки из Одессы. Поройся на русскоязычных ресурсах.
У нас тут тоже все есть, включая укроп, раков, селедку малосольную, скумбрию горячего копчения и тд и тп. Борщ я варю постоянно. Уже писала, что нашла мясную лавку, держат выходцы из ЛА, рубят все по-нашему, и грудинка тебе, и лопатки, и языки, и куриные потроха, и фарш при тебе накрутят, и куры худые бульонные. И все свежак. Я уже дома не могу мясо есть, привкус такой, как осалившийся немного. Здесь качество продуктов намного выше, хотя и на родине вполне себе ничего. Но, у меня заняло здесь несколько лет, чтобы со всем разобраться, все нужное найти. А поначалу тоже бухтела, что все не такое. А как разобралась, так все более, чем такое стало.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 24 окт 2017, 22:12

Vinter
а всякие корнишоны местные-никак?Они вкусные, хрустящие.
  Сорри, оффтоп  
Мягкие склизские огурцы из бочек вызывают колотун


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Отправлено спустя 5 минут 51 секунду:
Пеппита
И укроп, и все" букеты "травы нашлись у турков в супермаркете,кроме того, нашлась и куриная печенка и сердечки!Муж как-то несмело смотрел в сторону сердечек, но я семью убедила, что это "французская кухня". Что касается плюсов-рада, что уже почти два года живу " безмайонезной "жизнью. Оливье на НГ делаем, но я смешиваю майонез со сметаной (ну или аналогом сметаны).
Умом понимаю, что так называемое любимое в СНГ "мясо по-французски" (ну где сыр-майонез-грибы)-это вроде и вкусно, но уже есть это не смогу.
Аватара пользователя
Frumusețe
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 июл 2017
Сообщений: 1274
Спасибо сказано: 929
Поблагодарили: 1322

Сообщение Добавлено: 24 окт 2017, 22:25

Пеппита пишет:
Источник цитаты Уж кому жаловаться :gy:

Я ностальгирую :wink3:
У меня там, русский довольно таки большой магазин, мне там нравится многое, но вот фарш и селедка :prank: оставляют желать лучшего.
_______________________
Жила-была девочка... и всё у неё получилось.....
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 24 окт 2017, 22:26

Koriandr
Я майонез отродясь не ем. У мамы всегда оливье сметаной заправляли. А «мясо по-французски» мой страшный сон. Не могу есть жирное.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 24 окт 2017, 22:34

Мне хотелось черного хлеба и кефира. Русский магазин был от меня очень далеко, не ездила.
Зато видимо был спрос, потому что ферма около мамы начала выпускать и кефир и творог. Причём творог они написали по-русски, но латиницей TBOPOr
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 24 окт 2017, 22:38

Koriandr
Корнишоны -маринованные, а мне именно хотелось солёных . Я съела-то 2 , а остальные выбросили :confused: не любитель огурцов. Но они хрустящие были. И одна банка была с мелкими.

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Frumusețe
Ага, это был малый диагностический набор:)
Constantina
Вливаюсь

C 19 июл 2017
Сообщений: 211
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 257

Сообщение Добавлено: 24 окт 2017, 22:41

Frumusețe пишет:
Источник цитаты В последний раз, дня три хотела нашей селедки, настоящей жирной такой, малосоленой. Тут селедки навалом, но как возьму, так очередная обида, тощая вечно и солеееееная.


У нас вообще сладкая, прости господи. :smile: В каком-то винном соусе. И тоже тощая, не дай бог чтоб не жирная. Пару раз в других штатах попадали на белорусскую. Отрывались как могли. А наши русские магазины я не люблю. Обслуживание и вид это как назад в СССР и многие продукты второй свежести (пока кораблём довезут...) Да и вообще, извиняюсь качество многих продуктов с территории БССР оставляет желать лучшего. Но по некоторым вещам типо селёдочки иногда скучаю, да.

Отправлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Vinter пишет:
Источник цитаты А я иногда скучаю по варёной колбасе


За этим делом у нас надо в немецкий или швейцарский мясной магазин. От уж кто толк в таких вещах знает. Оч классно делают.
Аватара пользователя
Frumusețe
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 июл 2017
Сообщений: 1274
Спасибо сказано: 929
Поблагодарили: 1322

Сообщение Добавлено: 24 окт 2017, 22:47

Constantina пишет:
Источник цитаты У нас вообще сладкая, прости господи. :smile: В каком-то винном соусе. И тоже тощая, не дай бог чтоб не жирная.

Свой человек :gy: :gy:
_______________________
Жила-была девочка... и всё у неё получилось.....
Аватара пользователя
Etra
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2014
Сообщений: 1795
Спасибо сказано: 2494
Поблагодарили: 2624

Сообщение Добавлено: 24 окт 2017, 22:54

у нас нет тут русских магазинов и даже польский закрылся в прошлом году. Зато сплошные кебабные и пиццерии (с кебаб-пиццей, само собой) открываются. Пока была беременной, мучилась страшно - хотелось щей, докторской колбасы, соленых помидоров, соленых грибов, пельменей, сосисок, сырников, глазированных сырков, плавленного сыра "виола", шпрот, чебуреков, корейской капусты, спаржи маринованной...
_______________________
It takes a man to suffer ignorance and smile
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 24 окт 2017, 22:59

А в России скучала по хорватскому " бараньски кулен" :ho-ho:
Constantina
Вливаюсь

C 19 июл 2017
Сообщений: 211
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 257

Сообщение Добавлено: 24 окт 2017, 23:05

Прикольно со всякими нашими корейскими салатами закусками. Какое-то время назад оч хотелось. Ну и смотрела по всяким азиатским супермаркетам магазинам, в том числе и корейским. И близко ничего подобного. Пыталась обьяснить корейцам чего хочу, они на меня смотрели с недоумением и предлагали ким чи... :smile: Так и махнула рукой. Какие-то неправильные корейцы то ли у нас там, то ли у нас тут. :smile:
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Спасибо сказано: 1110
Поблагодарили: 2176

Сообщение Добавлено: 24 окт 2017, 23:14

Я в Германии нечеловечески скучала по кефиру! Спасибо Duda Volescu объяснила где найти и как выглядит!
Еще скучала по соленому зерненому творогу Простоквашино, квасу Благодей и конфетам Новосибирские. Реально нет им альтернативы.
Сейчас вернулась в Россию и меня ломает по немецкой еде! Скучаю не могу, хочу всего и сразу. Уже заказала жениху апфельшорле, колбасы и шоколада на встречу :uzhasss: остальное сказал не повезёт (приезжай и ешь!)
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Constantina
Вливаюсь

C 19 июл 2017
Сообщений: 211
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 257

Сообщение Добавлено: 24 окт 2017, 23:22

Кефир покупаю в обычном американском супермаркете. Так и называется Кефир, только латиницей. Несколько лет назад приплыл он туда на волне увлечения американцев здоровым питанием вообще и пробиотиками в частности. Ну и слава богу.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13773
Спасибо сказано: 16756
Поблагодарили: 17897

Сообщение Добавлено: 24 окт 2017, 23:23

Constantina пишет:
Источник цитаты Обслуживание и вид это как назад в СССР и многие продукты второй свежести (пока кораблём довезут...)

Тоже наш русский магазин не то, что не люблю - но эти запахи...и дизайн советского затрапезного гастронома. Хотя ассортимент богатый, ничего не скажу.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 24 окт 2017, 23:28

Шизгара
о да) и радио " Русский Шансон" :prank:
Пока ничем не отравились, в несвежести продуктов не уличен :good:
Муж и его дочь туда заезжают за крабовыми палочками. (Те, которые мягкие , незамороженные (Vici). )
Хороший ассортимент вареников, пельменей.
Но это разовые радости, в основном питаемся обычной едой местной.
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 24 окт 2017, 23:34

А я научилась делать всё сама: пельмени, глазированные сырки, топленое молоко и даже замахнулась как-то на молозиво :gy: Майонез, кстати, тоже можно самим делать.
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Спасибо сказано: 672
Поблагодарили: 633

Сообщение Добавлено: 24 окт 2017, 23:41

Фрау Фау пишет:
Источник цитаты и конфетам Новосибирские. Реально нет им альтернативы

Они очень вкусные! :inlove:
  Сорри, оффтоп  
Их нужно в раздел о подарках. Оценят даже в Швейцарии.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Frumusețe
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 июл 2017
Сообщений: 1274
Спасибо сказано: 929
Поблагодарили: 1322

Сообщение Добавлено: 25 окт 2017, 13:27

Constantina пишет:
Источник цитаты Прикольно со всякими нашими корейскими салатами закусками. Какое-то время назад оч хотелось. Ну и смотрела по всяким азиатским супермаркетам магазинам, в том числе и корейским. И близко ничего подобного. Пыталась обьяснить корейцам чего хочу, они на меня смотрели с недоумением и предлагали ким чи... :smile: Так и махнула рукой. Какие-то неправильные корейцы то ли у нас там, то ли у нас тут. :smile:

Вот это тоже, да. Я люблю опята по корейски (ну типа :gy: ), спаржу тоже, а тут такого и близко нет. Понятное дело, что и без этого жить можно вкусно, но нет-нет да захочется :g-sigh:

Отправлено спустя 43 секунды:
GoldenCat пишет:
Источник цитаты Они очень вкусные! :inlove:

А что за конфеты такие? Я о них и не слышала вроде.
_______________________
Жила-была девочка... и всё у неё получилось.....
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Спасибо сказано: 1110
Поблагодарили: 2176

Сообщение Добавлено: 25 окт 2017, 13:59

Frumusețe
Я про эти писала. Наш местный производитель делает. Сейчас говорят рецептура изменилась, но я не почувствовала, мне все равно вкусно :inlove:
Изображение
GoldenCat
Вожу их своим немцам, первый раз просто насыпала в шкатулку подарочную, раскугали, теперь вся семья мч их просит. Думаю наладить постоянные поставки в Германию :gy:
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Zhanna
Как дома

C 1 июл 2016
Сообщений: 729
Спасибо сказано: 728
Поблагодарили: 765

Сообщение Добавлено: 25 окт 2017, 14:08

Для сырников я последнее время использую Quark (kwark по-голландски). А если коттедж чиз использовать, то его сначала надо обязательно блендером перетереть, иначе кусочки так и остаются.
Вместо майонеза и сметаны для заправки салатов сейчас использую йогурт греческого стиля - он 10% жирности (есть и 0%,но для заправки все-таки меньше нравится) - он по консистенции и вкусу сметану напоминает, но менее жирный.
А любителям селедки надо в Голландию ехать - здесь продают очень-очень жирную, маленькую и малосольную селедку. Для меня так даже слишком малосольную, приходится с уксусом есть :) :gy:

Моя мама когда приезжает, всегда ее просит. Говорит в Украине такой не купить.
Тут целый праздник устраивают когда сезон открывается. А продают ее даже на улице на рыбных лотках - народ за хвостик берет, в лук порезанный мокает и за пару укусов - готово. Она небольшая - см. 10-15 всего, но жир буквально течет

Последний раз редактировалось Zhanna 25 окт 2017, 14:20, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Frumusețe
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 июл 2017
Сообщений: 1274
Спасибо сказано: 929
Поблагодарили: 1322

Сообщение Добавлено: 25 окт 2017, 14:11

Zhanna пишет:
Источник цитаты А любителям селедки надо в Голландию ехать - здесь продают очень-очень жирную, маленькую и малосольную селедку. Для меня так даже слишком малосольную, приходится с уксусом есть :) :gy:

Это вредно читать :gy: :gy:
_______________________
Жила-была девочка... и всё у неё получилось.....
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 25 окт 2017, 14:12

Etra
Есть русские интернет-магазины. Англ, вроде, заказывала. Я навскидку не вспомню названия сейчас. Но, Гугл наше все) ещё литовцы доставляют чуть ли не домой всякие привычные штуки
Yulechka
Осваиваюсь

C 13 авг 2017
Сообщений: 63
Спасибо сказано: 302
Поблагодарили: 60

Сообщение Добавлено: 25 окт 2017, 14:28

Я когда к МЧ езжу очень скучаю по творогу, такому настоящему деревенскому. Я сырники люблю, вареники с творогом. Сделала бы и сама так кефира тоже нет.
Соленые огурцы для винегрета или рассольника тоже не могу найти, везде маринованные корнишоны.
Показывала МЧ свою полку с крупами ( гречка,перловка,кукурузная), сказал, что не видел раньше такого :shake: начал гуглить :ho-ho:
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11246
Поблагодарили: 5978

Сообщение Добавлено: 25 окт 2017, 14:40

Yulechka
Гречка есть в Коопе
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).