Рецепты внутри, а тут поболтать о еде
Просьба размещать рецепты в соответствующих разделах.
Иначе ваш пост будет удален без предупреждения.

Скучаете ли вы по привычной и любимой еде?

Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 24 окт 2017, 20:43

Frumusete
да Вы шо?За шесть своих визитов в Вашу прекрасную страну ничего, вкуснее мяса, там не ела.
Ну Вы даете :good:
Аватара пользователя
Mrs Darcy
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2015
Сообщений: 2225
Спасибо сказано: 1304
Поблагодарили: 4214

Сообщение Добавлено: 24 окт 2017, 20:45

Я тоже очень скучаю по черному хлебу, колбасе, творогу...чего мне еще для счастья надо-то...селедка- меньше, а вот сало... :nyama:
_______________________
"История соткана из лжи, в которую все верят."
Наполеон Бонапарт.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 24 окт 2017, 20:50

Padme
Как я тебя понимаю, всякие наши Савушкин продукты молочные - ни с чем не сравнятся :smile: Как в Канаде с русскими магазинами?
Муж попробовал зерненый жирный 12% " Савушкин" творог из русского шопа, аж глаза закатывал, так вкусно.
Аватара пользователя
Frumusețe
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 июл 2017
Сообщений: 1274
Спасибо сказано: 929
Поблагодарили: 1322

Сообщение Добавлено: 24 окт 2017, 20:50

Koriandr пишет:
Источник цитаты да Вы шо?За шесть своих визитов в Вашу прекрасную страну ничего, вкуснее мяса, там не ела.
Ну Вы даете :good:

Представте себе))

Отправлено спустя 59 секунд:
Koriandr пишет:
Источник цитаты Как я тебя понимаю, всякие наши Савушкин продукты молочные - ни с чем не сравнятся

Вот молочные продукты там на уровне, очень большой выбор и все вкусное.
_______________________
Жила-была девочка... и всё у неё получилось.....
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 24 окт 2017, 20:53

Frumusete
Мясо в Израиле хорошее. Но могу лишь предположить всеобщую тоску по Родине, и как следствие,неприятие местных продуктов?
Ну и плюс котлеты сами по себе такое блюдо-где все зависит от всего, например, от сковороды или масла.
Аватара пользователя
Frumusețe
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 июл 2017
Сообщений: 1274
Спасибо сказано: 929
Поблагодарили: 1322

Сообщение Добавлено: 24 окт 2017, 21:03

Koriandr пишет:
Источник цитаты Мясо в Израиле хорошее. Но могу лишь предположить всеобщую тоску по Родине, и как следствие,неприятие местных продуктов?
Ну и плюс котлеты сами по себе такое блюдо-где все зависит от всего, например, от сковороды или масла.

Да нет у меня неприятия, мне там многое нравится из еды, но с фаршем мне не везет пока. Я уже думаю, может его еще перекручивать? :prank: :scratch:
Ну и мамины котлеты, это мамины :)
_______________________
Жила-была девочка... и всё у неё получилось.....
Аватара пользователя
Mrs Darcy
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2015
Сообщений: 2225
Спасибо сказано: 1304
Поблагодарили: 4214

Сообщение Добавлено: 24 окт 2017, 21:04

Koriandr
В больших городах, таких как Ванкувер есть, у нас к сожалению нету :g-sad:
Cottage cheese их - непонятно что...сырники из него не делаются, из cream cheese тоже ....
Муж впервые плпробовал у нас глазированные сырки - был в восторге!
Кольаса тут тоже - итал. Салями и болонья, как вспомню наши 150 видов :ho-ho:
Но зато тут много всякой китайской и японской еды, я обажаю разные нудлсы и потстикерс...
Да, по поводу тортов, засада ай-яй, кроме чизкейков и профитролей, остальное ерунда на мой вкус.
_______________________
"История соткана из лжи, в которую все верят."
Наполеон Бонапарт.
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 4144

Сообщение Добавлено: 24 окт 2017, 21:05

Cenerentola пишет:
Источник цитаты Я уже давно ни по чему не скучаю.

Я четвертый год здесь, как не скучала так и...
В русском магазине не была уже почти год, не знаю, что там покупать, последний раз брала квас и майонез, один раз сделала себе окрошку и успокоилась). Майонез у нас редко используется поэтому проще самой сделать, если надо.
  Сорри, оффтоп  
Но я такой человек, я люблю все новое в том числе и в еде, нам тут приелись зеленые салаты, я сейчас экспериментирую с киноа и кускус, киноа я и раньше использовала, а вот кускус -для меня новый продукт, Мне нравится, что можно приготовить как салат с этими крупами так и отдельный гарнир.
Супы готовлю редко, в основном на обед, мужу вечером как комплимент от шефа) небольшую тарелочку перед основным блюдом.
Я тут два рецепта итальянских супов готовила: итальянский свадебный суп ( с фрикадельками и пастой Acini de Pepe ) и сливочный с базиликом и пармезаном суп, он тоже с пастой очень вкусный. Но рецепты взяты с американских сайтов, поэтому неуверенна, что такое готовят в Италии).
Сегодня приготовила себе на обед тыквенный суп на кокосовом молоке с чили и лаймом, не патриот я :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Последний раз редактировалось Кэрри 24 окт 2017, 21:19, всего редактировалось 1 раз.
Tatusha
Вливаюсь

C 20 авг 2016
Сообщений: 328
Спасибо сказано: 346
Поблагодарили: 122

Сообщение Добавлено: 24 окт 2017, 21:13

За месяц проживания в Италии очень привыкла к местным продуктам . Мне там все показалось вкусным . Ни по чему я не скучала ( хотя это , конечно , небольшой срок ) , но отвыкла от жирного , у нас курицу сваришь , жира полкастрюли . А там курятина не жирная , а мясная .
А уж сыры :good: ! Вот только суп они не воспринимают , а я привыкла к ним и варила несколько раз для себя .
И сейчас спустя несколько дней скучаю по пасте , которую готовил мч .
_______________________
Женщина до тридцати молодеет , потом она чертовски хорошеет .
Аватара пользователя
Frumusețe
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 июл 2017
Сообщений: 1274
Спасибо сказано: 929
Поблагодарили: 1322

Сообщение Добавлено: 24 окт 2017, 21:15

Кэрри
Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
Кэрри пишет:
Источник цитаты Сегодня приготовила себе на обед тыквенный суп на кокосовом молоке с чили и лаймом, не патриот я :gy:
Ой, а можно репептик, звучит потрясающе
_______________________
Жила-была девочка... и всё у неё получилось.....
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 24 окт 2017, 21:36

Я тоже любитель и экспериментов и разнообразной еды. У меня гречка как кончилась в прошлом году ( килограмм мне примерно на год) так больше я ее и не покупаю. Наши супы тут можно сварить любые. Не наши тем более, если душа просит. От итальянской еды тоже слегка устала, но на нашу тем более не тянет. При том что я готовлю каждый день, часто два раза обед-ужин, никогда чтобы не повторялось, ищу всегда новые рецепты и стараюсь готовить с какими-то изюминками. Поэтому наши щи и прочее- ну поем пару раз. Потом мне хочется каких-то моих паст, фаршированных цветков, запеканок с горгонзолой, пармезанских баклажанов и т.д.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Augusta
Как дома

C 14 фев 2017
Сообщений: 665
Спасибо сказано: 1530
Поблагодарили: 1251

Сообщение Добавлено: 24 окт 2017, 21:45

Присоединюсь и я к числу тех, кого не одолевает пищевая ностальгия. Мой разум и желудок открыты новым впечатлениям :)
Кроме того, любимое мне здесь даже проще найти, чем в России.
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 24 окт 2017, 21:48

Не скучаю вообще, все ждала того момента когда мне захочется гречки или чего-то такого :roll: , нет не хочется вообще. Селедку я и дома не любила, как и селедку под шубой. За 2,5 года ни разу не была в русском магазине и пока не тянет. Творог в выпечку заменяю рикоттой, конечно она немного другая, но сырники и запеканки мне нравятся с ней больше. А так - коттадж-чиз для меня отличная вещь, как наш зерненный творог, главное марку найти, какая нравится. А ещё есть йогурт Siggis, если брать обычный без добавок, он как наш лёгкий творожок. Кефир тоже в обычных магазинах продаётся, так что нормально, жить можно :smile: .
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 24 окт 2017, 22:00

Никогда не понимала тягу и страсть русских к кефиру-только лишнее газообразование, сорри.
Молоко ,я заметила, тут только в кофе добавляют и дети заливают бесконечные хлопья.Ни разу не видела, чтобы немцы просто так пили молоко (аллергия повальная на все у них, но это уже отдельная тема)
Вроде в этой теме еще были страдания по мёду-его продают в деревнях, на ярмарках всяких осенних тематических, много видов.
Покупной фарш в любой стране-зло.Ну или места надо знать.
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 24 окт 2017, 22:10

А я иногда скучаю по варёной колбасе, по молочным сосискам и по толокну :g-sad: последнее толокно, которое папа привёз оказалось просто несъедобным:( а сосисок много не довезти.
С утратой толокна смирилась:)

Когда была беременная, то один раз ужасно захотелось соленых огурцов, прямо до истерики:) поехали в Швецию в польский отдел еврошопа.. надо было видеть выражение лица кассирши ( она даже мужу напоследок сказала "поздравляю") когда мы подошли к кассе с тремя банками разных солёных огурцов и пока она пробивала предыдущего покупателя , я положила на эти банки лакричные палочки. Такой был типичный набор :gy:
Аватара пользователя
Frumusețe
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 июл 2017
Сообщений: 1274
Спасибо сказано: 929
Поблагодарили: 1322

Сообщение Добавлено: 24 окт 2017, 22:12

Vinter пишет:
Источник цитаты надо было видеть выражение лица кассирши ( она даже мужу напоследок сказала "поздравляю") когда мы подошли к кассе с тремя банками разных солёных огурцов и пока она пробивала предыдущего покупателя , я положила на эти банки лакричные палочки. Такой был типичный набор :gy:

Видать ей подобное пробивать не впервой :gy: :wink3:
_______________________
Жила-была девочка... и всё у неё получилось.....
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 24 окт 2017, 22:12

Frumusețe пишет:
Источник цитаты Страна - Израиль

Уж кому жаловаться :gy: Там у вас всего полно, чуть ли не прямые поставки из Одессы. Поройся на русскоязычных ресурсах.
У нас тут тоже все есть, включая укроп, раков, селедку малосольную, скумбрию горячего копчения и тд и тп. Борщ я варю постоянно. Уже писала, что нашла мясную лавку, держат выходцы из ЛА, рубят все по-нашему, и грудинка тебе, и лопатки, и языки, и куриные потроха, и фарш при тебе накрутят, и куры худые бульонные. И все свежак. Я уже дома не могу мясо есть, привкус такой, как осалившийся немного. Здесь качество продуктов намного выше, хотя и на родине вполне себе ничего. Но, у меня заняло здесь несколько лет, чтобы со всем разобраться, все нужное найти. А поначалу тоже бухтела, что все не такое. А как разобралась, так все более, чем такое стало.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 24 окт 2017, 22:12

Vinter
а всякие корнишоны местные-никак?Они вкусные, хрустящие.
  Сорри, оффтоп  
Мягкие склизские огурцы из бочек вызывают колотун


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Отправлено спустя 5 минут 51 секунду:
Пеппита
И укроп, и все" букеты "травы нашлись у турков в супермаркете,кроме того, нашлась и куриная печенка и сердечки!Муж как-то несмело смотрел в сторону сердечек, но я семью убедила, что это "французская кухня". Что касается плюсов-рада, что уже почти два года живу " безмайонезной "жизнью. Оливье на НГ делаем, но я смешиваю майонез со сметаной (ну или аналогом сметаны).
Умом понимаю, что так называемое любимое в СНГ "мясо по-французски" (ну где сыр-майонез-грибы)-это вроде и вкусно, но уже есть это не смогу.
Аватара пользователя
Frumusețe
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 июл 2017
Сообщений: 1274
Спасибо сказано: 929
Поблагодарили: 1322

Сообщение Добавлено: 24 окт 2017, 22:25

Пеппита пишет:
Источник цитаты Уж кому жаловаться :gy:

Я ностальгирую :wink3:
У меня там, русский довольно таки большой магазин, мне там нравится многое, но вот фарш и селедка :prank: оставляют желать лучшего.
_______________________
Жила-была девочка... и всё у неё получилось.....
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 24 окт 2017, 22:26

Koriandr
Я майонез отродясь не ем. У мамы всегда оливье сметаной заправляли. А «мясо по-французски» мой страшный сон. Не могу есть жирное.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 24 окт 2017, 22:34

Мне хотелось черного хлеба и кефира. Русский магазин был от меня очень далеко, не ездила.
Зато видимо был спрос, потому что ферма около мамы начала выпускать и кефир и творог. Причём творог они написали по-русски, но латиницей TBOPOr
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 24 окт 2017, 22:38

Koriandr
Корнишоны -маринованные, а мне именно хотелось солёных . Я съела-то 2 , а остальные выбросили :confused: не любитель огурцов. Но они хрустящие были. И одна банка была с мелкими.

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Frumusețe
Ага, это был малый диагностический набор:)
Constantina
Вливаюсь

C 19 июл 2017
Сообщений: 211
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 257

Сообщение Добавлено: 24 окт 2017, 22:41

Frumusețe пишет:
Источник цитаты В последний раз, дня три хотела нашей селедки, настоящей жирной такой, малосоленой. Тут селедки навалом, но как возьму, так очередная обида, тощая вечно и солеееееная.


У нас вообще сладкая, прости господи. :smile: В каком-то винном соусе. И тоже тощая, не дай бог чтоб не жирная. Пару раз в других штатах попадали на белорусскую. Отрывались как могли. А наши русские магазины я не люблю. Обслуживание и вид это как назад в СССР и многие продукты второй свежести (пока кораблём довезут...) Да и вообще, извиняюсь качество многих продуктов с территории БССР оставляет желать лучшего. Но по некоторым вещам типо селёдочки иногда скучаю, да.

Отправлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Vinter пишет:
Источник цитаты А я иногда скучаю по варёной колбасе


За этим делом у нас надо в немецкий или швейцарский мясной магазин. От уж кто толк в таких вещах знает. Оч классно делают.
Аватара пользователя
Frumusețe
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 июл 2017
Сообщений: 1274
Спасибо сказано: 929
Поблагодарили: 1322

Сообщение Добавлено: 24 окт 2017, 22:47

Constantina пишет:
Источник цитаты У нас вообще сладкая, прости господи. :smile: В каком-то винном соусе. И тоже тощая, не дай бог чтоб не жирная.

Свой человек :gy: :gy:
_______________________
Жила-была девочка... и всё у неё получилось.....
Аватара пользователя
Etra
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2014
Сообщений: 1795
Спасибо сказано: 2494
Поблагодарили: 2624

Сообщение Добавлено: 24 окт 2017, 22:54

у нас нет тут русских магазинов и даже польский закрылся в прошлом году. Зато сплошные кебабные и пиццерии (с кебаб-пиццей, само собой) открываются. Пока была беременной, мучилась страшно - хотелось щей, докторской колбасы, соленых помидоров, соленых грибов, пельменей, сосисок, сырников, глазированных сырков, плавленного сыра "виола", шпрот, чебуреков, корейской капусты, спаржи маринованной...
_______________________
It takes a man to suffer ignorance and smile