Рецепты внутри, а тут поболтать о еде
Просьба размещать рецепты в соответствующих разделах.
Иначе ваш пост будет удален без предупреждения.

Сырые мясопродукты

Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Сообщений: 917
Спасибо сказано: 1119
Поблагодарили: 1163

Сообщение Добавлено: 22 фев 2015, 02:17

Соленое сало тоже сырое, если термически не обработано. Бекон тоже должен быть просолен, как и сало. Есть у меня подруга - она всего боится - так и от пармской ветчины отказалась и от сырокопченой колбасы. И рыбу тогда просоленную есть нельзя, в общем, далеко можно зайти. :scratch:
_______________________
Дыша духами и туманами...
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Спасибо сказано: 2372
Поблагодарили: 1963

Сообщение Добавлено: 22 фев 2015, 09:34

У меня тут две сердобольные соседки периодически заботятся о моем муже (уже мужа вслух не подкалываю, только улыбаюсь). На днях одна из них преподнесла ему Бифф-татар. Муж поел вечером и ему вскоре поплохело не на шутку! Я уже спала. Утром мне жалился. И это уже второй раз и та же песня.
_______________________
Миру - мир!
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 22 фев 2015, 12:49

Brunette пишет:
И рыбу тогда просоленную есть нельзя, в общем, далеко можно зайти.

А я, например, никогда и не ела слабосолёную рыбу и рыбу домашнего посола.. :no: Мама часто солила красную рыбу или животики, сама ела уже часа через 3, папа на след.день, а я ни-ни... Но суши люблю :inlove: правда васаби накладываю на каждый кусочек сколько, что ууххх...

Сейчас, в своей семье, мясо готовим по двум "тeхнологиям" сначала в духовке, потом лично мне на сковородке еще (терпеть не могу, когда мясо красное внутри и из него выходит кровь/сукровица :swoon: )
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Спасибо сказано: 2975
Поблагодарили: 2379

Сообщение Добавлено: 22 фев 2015, 13:10

Ой, девы , я все знаю про глисты и токсоплазмоз и лямблии, как никто! Но сырую рыбу и сырое мясо обожаю. :inlove: и чтоб Стейк был нежно-розовый и влажный внутри. Так мучалась во время беременности, что все это нельзя! Держалась из последних сил!
А в Германии же эти колбаски из сырого фарша и Hackepeter а-ля тартар из говядины :) Да я и дома тар-тар из рыбки или мяса несколько раз в неделю смаковала . В общем, не могу себе отказать по жизни в этом удовольствии. У меня психологически защита-стараюсь не думать. Это, пожалуй, единственное исключение в моих ипохондрических гигиенических установках. :gy:
Кстати, не пастеризованный сыр тоже может представлять угрозу заражения всякими микроорганизмами, его тоже беременным не разрешают.
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 22 фев 2015, 13:32

Так червяки в сале не живут :unknown: Глисты только в кишечнике тусуются. На остальных вредителей думаю мясо исследуют более внимательно, чем на наших рынках.

Сырой фарш бее :bad: я даже на соль фарш пробовать не могу, жарю одну котлетку и потом уже ориентируюсь. А вот бекон топчу без жарки. Люблю рыбку, даже строганины могу навернуть, но и декарис стабильно раз в пол года подъедаю в качестве профилактики.
Аватара пользователя
Ласковая
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 сен 2013
Сообщений: 1141
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 1233

Сообщение Добавлено: 22 фев 2015, 13:39

Vishenka пишет:
Сырой фарш бее

Ага, мне тоже беее... Я думала, у меня мама - уникум, она, когда котлетки жарит, всегда немного сырого фарша уминает, я на это даже смотреть не могу... А, оказывается, моя мама не одинока, вон девчонки тоже любят :g-blum:
_______________________
Всё к лучшему!
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Спасибо сказано: 2975
Поблагодарили: 2379

Сообщение Добавлено: 22 фев 2015, 13:40

Vishenka
Я тоже вормил употребляю :)
Ну вот в Германии этот сырой "фарш" - он совсем не такой, как фарш на котлеты, например. Он больше мягкую сырокопчёную колбасу напоминает.
Кстати - да! Всякое сырое - ем, а сырой котлетный фарш на соль не пробую - брезгую :gy:
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 22 фев 2015, 13:42

Nepridumala пишет:
Он больше мягкую сырокопчёную колбасу напоминает.


Спасибо. Я не знала и все удивлялась, как можно эту гадость на хлеб намазывать.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 22 фев 2015, 15:09

Балык сырокопченый - это сырое мясо?

Очень люблю!
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 22 фев 2015, 15:19

Алена, я вообще думала, что если сырокопченое, то готовое.
Ела как-то французские колбаски, вкус был странный, после этой темы задумалась, может это сырой фарш?
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 22 фев 2015, 16:00

Adel пишет:
после этой темы задумалась, может это сырой фарш?

Да нет, девы, не сырой он, а обработаный конечно :smile:
  Сорри, оффтоп  
Производство сырокопченых и сыровяленых мясных изделий
Цитата:
Способ предусматривает подготовку мясного сырья, приготовление рассола, шприцевание/инъецирование мясного сырья рассолом на игольчатом инъекторе, массирование/тумблирование мясного сырья отдельно или вместе с рассолом или другие виды физической обработки; выдержку и созревание мясного сырья, формование, загрузку в камеру термической обработки,' термообработку, включающую процесс конвективной сушки. Созревание мясного сырья осуществляют при температуре 0-4°С и значении относительной влажности воздуха приблизительно 95% в течение 24 ч. Конвективную сушку проводят при температуре 10-15°С, при постепенно снижающемся значении относительной влажности воздуха от 74-78% до 55-60% и постепенно снижающейся скорости движения воздуха в рабочей камере от 0,5-1,0 до 0,1-0,2 м/с по времени процесса обработки согласно линейной зависимости. Готовые изделия упаковывают. После загрузки в камеру термической обработки дополнительно осуществляют выдержку изделий для стекания рассола/воды, подсушку, дымовое копчение и охлаждение изделий. После термообработки на поверхность изделий наносят смесь сухих декоративных специй.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Сообщений: 917
Спасибо сказано: 1119
Поблагодарили: 1163

Сообщение Добавлено: 22 фев 2015, 16:03

Cырой фарш тоже не ем. Это совсем другое чем просоленный бекон. Вот там уж точно много чего может быть, если плохо проверялось - это необработанное сырое мясо.
_______________________
Дыша духами и туманами...
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 22 фев 2015, 19:30

Nepridumala
это ты не про тот фарш. во - национальный немецкий деликатес Mettbrötchen Изображение :) самый, что не наесть сырой фарш со специями, солью и ликом.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
Ласковая
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 сен 2013
Сообщений: 1141
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 1233

Сообщение Добавлено: 22 фев 2015, 19:44

DonnaK

Ужоос! :uzhasss: Но моей маме бы понравилось :gy:
_______________________
Всё к лучшему!
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Спасибо сказано: 2470
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 22 фев 2015, 19:57

Paola beef tartar это французское лакомство :gy: Здесь так считается, подается качественный мясной сырой фарш с малосольными огурчиками, луком, горцицей , сырым яйцом , специями , соком лимона... Муж обожает. Я под пистолетом не ем.
Колбасы здесь почти все сырокопченые, это еще могу попробовать на зубок... и мясо никогда практически не пропекается ( если говядина) всегда красное, розовое , с кровью ит.д.
зареклась говядину в ресторане заказывать.. мне потом ооочень плохо... хоть 100 раз попроси прожарить! один фиг принесут не до конца прожаренную... такая местная фишка..\
Большинство конечно ест здесь сырое мясо в том виде что я писала, у них с детства есть какая та бактерия в желудке, у меня ничего такого нет, и мне это противопоказано...
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 22 фев 2015, 20:05

Euphoria
Это получается я еще и ребенка накормила сырокопчеными колбасами.

Я один раз пробовала рыбный тартар, в кафешке одной, мне очень понравилось. Но вряд ли я еще повторю. Мясо, если внутри розовое, есть не буду. Для меня это не готовое мясо. Однажды муж уговорил, попробовала у него говядину с розовым внутри, вкусно, но это было в очень хорошем ресторане. Муж говорит, что через несколько лет привыкну и сама буду просить. Я сомневаюсь.
В Италии в ресторане однажды 3 раза просила, чтобы мне мясо дожарили. Было очень стыдно, но на 3-й раз я сказала, что они могут его еще минут 30 пожарить, я не против.
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2937
Спасибо сказано: 3344
Поблагодарили: 9563

Сообщение Добавлено: 22 фев 2015, 20:20

Пока я села за комп, мой ЖП колдует на кухне с мясом тартар. Если выживуи съем, поделюсь впеЧатлениями.
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 22 фев 2015, 21:10

Adel пишет:
В Италии в ресторане однажды 3 раза просила, чтобы мне мясо дожарили. Было очень стыдно

О, я так в Португалии просила 2 раза дожарить в стейк хаузе (причём там мяско всё красивыми кусками выложено, на виду).. 2 раза просила и стыдно было, на 3й раз уже злая была - всё равно не дожарили.. Я тупо по краям зажаристое обрезала и съела, а большой хороший розовый кусок оставила.. :uzhasss:
Adel пишет:
Я один раз пробовала рыбный тартар, в кафешке одной, мне очень понравилось.

Я ела в Венеции рыбный тартар, из 3х видов рыбы - вкусятина!! Правда и ресторан там был отменный - счёт на 300€ принесли за ужин.)
Ласковая пишет:
DonnaK Ужоос! :uzhasss: Но моей маме бы понравилось

Ты знаешь, я вот до сегодняшнего дня не знала, что я это ем и люблю)) С самого первого дня в Германи, в далёком 2009м, полюбилась мне эта колбаска копчёная с перчиком, а если еще и с лучком - ням! :roll:
Изображение
Но, зная теперь что это, меня утешает, что это всё-таки фабричная обработка и упаковка, реально сырой фарш на развес я бы никогда на булку не намазала, тем более заполировать сырым яйцом :oy:
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 22 фев 2015, 21:17

Меня еще в детстве ругали за то, что я фарш для котлет сырой ела. Грешу этим до сих пор. Обожаю и фарш сырой со специями ( ну красиво назвали тар- тар) и делаю сама типа карпаччо. Покупаю страчетти ( очень тоноко нарезанная говядина) она конечно для жарки, но у меня свои способы. Масло, лимон, соль, перец. И оставить на пару часов мариноваться. Потом аж за ушами рещит. Уж молчу про крудитэ тут у нас. Сырая рыба и все морепродукты сырые. Я это просто обожаю, не травилась ни разу в жизни, хотя ем очень часто такое. Раз в неделю минимум. Устрицы вообще беру всегда и везде. Сырой фарш вот сейчас представила- потекли слюнки
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 22 фев 2015, 21:27

Я примерно год после переезда дожаривала стейки до состояния подошвы. Потом ознакомилась получше с процессом приготовления мяса, ферментацией и стала есть стейки медиум. Муж ваще идет и покупает себе стейк за 20 евро, 2 минуты обжаривает и ест так вкусно, что насмотревшись я попробовала пару раз и стала тоже есть с кровью.
  Сорри, оффтоп  
Сыры с плесенью года через три только попробовала, но вонючие не могу есть до сих пор.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Спасибо сказано: 2470
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 22 фев 2015, 21:30

Euphoria пишет:
рыбный тартар


это очень вкусно, и я люблю! устрицы тоже свежие сегодня с утра тарелку навернула :prank:

Это большая разница для меня: сырая рыба и сырое мясо...
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Спасибо сказано: 2975
Поблагодарили: 2379

Сообщение Добавлено: 23 фев 2015, 00:41

DonnaK
Не, вон у Euphoria на фото больше похоже на то, что я имею ввиду. У тебя на Hackepeter больше похоже (читай, тартар) :)
Cenerentola
У меня у самой слюноотделение умилилось, пока твой пост читала! Кстати, карпаччо из рыбки тоже дома делала пару раз. Из мяса- не , не рискну.
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Спасибо сказано: 1871
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 23 фев 2015, 00:51

Vishenka пишет:
На остальных вредителей думаю мясо исследуют более внимательно, чем на наших рынках.

Конечно, все мясо, которое продается населению, подвергается специальной ветеринарной проверке и должно соотвертствовать определенным требованиям, при условии соответствия подается к прродаже.
Но требования-то разные к мясу: к готовым к употреблению мясопродуктам требования одни, а к мясу и мясным полуфабрикатам, требующим дополнительной термообработки - другие.
Brunette пишет:
Бекон тоже должен быть просолен, как и сало.

Не поленилась, сходила в холодильник. Вот любимый всеми американцами (и не только :wink3: )
бекон в полуфабрикате - подкопченый с применением яблочных веточек и присоленый:

Изображение

Изображение

В инструкции написано "Данный продукт изготовлен из мяса, прошедшего специяльную проверку, но может содержать бактерии, которые могут вызвать заболевания в случаях, если продукт использовать неподходящим образом". И далее написано и показано, как готовить на сковороде, в микроволновке и духовке - сколько минут - не менее, и как обрабатывать поверхности, посуду и руки, с которыми соприкасался полуфабрикат.
Вот за что люблю американские инструкции - мало того, что напишут, еще и нарисуют))
Алена пишет:
Балык сырокопченый - это сырое мясо?

Сырокопченые продукы - колбасы, мясо - готовы к употреблению и неопасны, при условии соблюдения сроков и условий хранения.
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2937
Спасибо сказано: 3344
Поблагодарили: 9563

Сообщение Добавлено: 23 фев 2015, 12:23

Докладываю. Ела вчера гов фарш аля тар тар. Муж приготовил
Не хочу сказать,что отторжение или восторг. Приняла как данность, жива и бодра.Я люблю поострее, поэтому ела с соусом самурай.

Изображение
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 23 фев 2015, 12:32

Омичка, мы с мужем вчера сырое мясо вечером ели с квашеной капустой. Рёмербратен называется, разогрели на пару и слопали. Утро наступило - мы живы. Я боялась есть, т.к. мясо неделю пролежало в холодильнике. Но оно такое соленое, что микроб не завелся.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.