О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Деньги, пенсии, инвестиции
Деньги, пенсии, инвестиции

Покупка квартиры как инвестиция

Ronda
Живу я здесь

C 19 сен 2012
Настроение: лучше гор...)
Спасибо сказано: 7427

Сообщение Добавлено: 25 янв 2019, 13:56

С 1996 года и по сей день в этом инструменте мой откладывает ПФ.
Нюансы все на сайте этой компании.
Изображение
CyberMagic
Живу я здесь

C 18 сен 2014
Прежний ник: Sirin
Настроение: И целого мира мало!
Спасибо сказано: 3214

Сообщение Добавлено: 25 янв 2019, 14:06

Ronda
Извини, а для нечитающих по-немецки, можно узнать доходность и пороговую сумму входа для этой доходности?.. Потому, что, банально, условия для, например, меня, и твоего мужа, будут очень сильно разными... :aga:
Думаю, немного неадекватно так сравнивать нас и "аборигенов". Ну, например, "мой муж" тоже вкладывает сорок лет в фонды и акции, но, с моими исходными, там делать нечего. :unknown:
А только сон, который только снится..
Ronda
Живу я здесь

C 19 сен 2012
Настроение: лучше гор...)
Спасибо сказано: 7427

Сообщение Добавлено: 25 янв 2019, 14:11

CyberMagic
:confused:
А ссылку можно поставить на английском на сайт компании? Там все нюансы.
https://www.standardlife.com/sl/about-us/our-history.page

Отправлено спустя 7 минут 11 секунд:
CyberMagic пишет:
Источник цитаты "мой муж" тоже вкладывает сорок лет в фонды и акции, но, с моими исходными, там делать нечего

а что он сам тебе советует, ты в курсе названий фондов и инструментов? Он предлагает как вариант сдачу квартиры в Москве, как более выгодную именно для тебя? Значит, так и есть, он умный человек и варящийся в теме.В моем случае сдача квартиры моей - комариный писк, ибо провинция, поэтому мы будем делать мне тоже некий маленький фонд пенсионный, с лояльными условиями.
ozero
Вливаюсь

C 15 окт 2017
Спасибо сказано: 500

Сообщение Добавлено: 16 окт 2019, 09:37

Вернулись из поездки в Бельгию,где столкнулись с интересным вариантом вложения или инвестирования денег в недвижимость.
В городе Гент мы проживали в "Fred and breakfast", как легко догадаться это бред и брэкфэст , а одного хозяина зовут Фрэд.
В чем же необычность и что привлекло внимание?
Оба хозяина/он плюс он/ взяли кредит на данную недвижимость , сами там проживают и номеров 6 сдают туристам.
Но так как взяли кредит, они еще и работают где то! и параллельно ведут этот бизнес.
Неплохой вариант устроить себе обеспеченную старость , ведь недвижимость то выплатят и вот на тебе , можно просто вести этот брэд энд брэкфэст или продать с потрохами. Недвижимость в Бельгии стоит не малых денег, ничуть не меньше чем у нас в Дании/ мы полюбопытствовали , посмотрели в рекламных витринах/.
Хозяин этого заведения сказал , что в Бельгии в обязательном порядке проживание в том же месте, если ведешь такой вариант отеля.
Лично я вижу плюсы , как постоянное рабочее место и без начальства! и тут же минусы :prank: , нонстоп туристы. отпуск раз в году , в феврале/ ездят в Кейп таун , там лето :good: , со слов хозяина/.
Кстати оплата проживания только наличкой в том заведении :crazy: и не бесплатно :wink3: за три ночи с завтраком заплатили 360 евро
Алена
Живу я здесь

C 22 авг 2011
Спасибо сказано: 1356

Сообщение Добавлено: 16 окт 2019, 09:53

ozero
На границе Финляндии с Россией много таких домиков для сдачи туристам. Сдают даже комнаты, квартиры.
Но не такой большой ажиотаж. Все пустует нынче. Даже многие отели в новогодние праздники закрыты. Туристов нет совсем. И некому ни отели сдавать, ни коттеджи.

Идея хорошая, но должна быть уверенность, что будет постоянный поток. А не 2-3 туриста на пару дней в год.
ozero
Вливаюсь

C 15 окт 2017

Сообщение Добавлено: 16 окт 2019, 10:06

Алена пишет:
Источник цитаты Идея хорошая, но должна быть уверенность, что будет постоянный поток.

Постоянный поток ? да без проблем :gy:
место расположения нужное и правильное, вот и нет проблемы с проживающими
Сдача в аренду конечно же не новая идея, но вот столкнулась в реале и показалось что довольно просто и реально!
Но недвига , в которой тот фред и брэкфэст находится, стоит не мало! потому и пашут на двух работах каждый, чтобы все сходилось и еще в плюсе было
Шаманка
Имею мнение

C 27 ноя 2016
Спасибо сказано: 395

Сообщение Добавлено: 16 окт 2019, 10:31

ozero пишет:
Источник цитаты Сдача в аренду конечно же не новая идея, но вот столкнулась в реале и показалось что довольно просто и реально!

Сорри, оффтоп  
Пару лет назад смотрела цикл передач про B&B( может,ВВС) . Там много подводных камней. Но если все организовать и быть мобильным, можно этот бизнес держать на плаву.И какую-то фишку придумать.

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Живу я здесь

C 18 сен 2014

Сообщение Добавлено: 16 окт 2019, 10:40

ozero
Цитата:
Неплохой вариант устроить себе обеспеченную старость , ведь недвижимость то выплатят и вот

А, что в этом нового? Для тебя? Вроде, идея, стара, как мир. Мы с мужем, ещё до встречи друг с другом стали вкладываться в дополнительную недвижимость с той же целью, я сдаю в Москве и часть вкладываю в новое..Это моя пенсия..

Последний раз редактировалось CyberMagic 16 окт 2019, 10:42, всего редактировалось 1 раз.
Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010
Настроение: Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Ни кого не ищу... Так... Хвастаюсь....))
Спасибо сказано: 198

Сообщение Добавлено: 16 окт 2019, 10:41

ozero
Мне кажется что идея интересная, но надо приготовиться ПАХАТЬ. Никому поток клиентов бесплатно не достаётся, их надо привлекать. Плюс уборка, готовка, заселение-выселение, текущий ремонт, работа с претензиями, бухгалтерия.
Я всякий раз когда сталкиваюсь с Airbnb загораюсь мечтой иметь такую недвижимость и сдавать. Но сдуваюсь, представив что люди все разные совершенно, есть и неприятные, нечистоплотные, непунктуальные. Они приедут в час ночи, ты тащись их заселять. Да что там, поменять белье полностью на кровати это тоже трудозатраты те ещё. Потом пропылесосить, протереть поверхности, сантехнику, полотенца поменять. А если это не в одном номере делать? Изо дня в день... Ой, я сломаюсь...
Живу я здесь

C 22 авг 2011
Спасибо сказано: 1356

Сообщение Добавлено: 16 окт 2019, 10:50

Петербурженка
Можно нанимать уборку после того, как гости съехали.
Обычно стоимость уборки плюсуется к стоимости аренды, на airnbnb часто видела такое.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Настроение: прекрасное
Спасибо сказано: 1418

Сообщение Добавлено: 16 окт 2019, 10:53

На airbnb мы платили за уборку после себя, она идет отдельной платой от проживания, те хозяин там не убирался сам. Завтраков у нас тоже не было, к примеру, была просто подарочная корзинка с фруктами к приезду. Заселение-выселение тоже происходило легко, все было открыто-ключ на столе, также уехали и оставили ключ на столе. Плюс после хозяин оставляет отзыв о тебе, а ты о нем. Хозяина ни разу не видели, хотя жил за стенкой. Всякие моменты можно очень четко прописать на этом сайте, чтобы минимизировать трудозатраты, хотя конечно от них никто не застрахован. Если хочется выжимать максимум от такого бизнеса, то можно и с тряпочкой ходить и завтраки готовить.

Последний раз редактировалось Синди 16 окт 2019, 10:57, всего редактировалось 1 раз.
Шизгара
Живу я здесь

C 31 май 2015
Спасибо сказано: 15012

Сообщение Добавлено: 16 окт 2019, 10:55

У нас с мужем договор с клининговой компанией: после каждых туристов уборка. Они же застилают постельное, если туристы заказывают (некоторые приезжают со своим).
Раз в год приезжаем и сами убираем генерально, от и до, с паром.

C 15 окт 2017

Сообщение Добавлено: 16 окт 2019, 10:58

CyberMagic пишет:
Источник цитаты А, что в этом нового? Для тебя? Вроде, идея, стара, как мир

Новое для меня, особенно для той меня, которая приехала в Копенгаген 20 лет назад, что вот он бизнес! с постоянной работой для меня и плюс инвестиция в недвижимость для обоих здесь в Дании!
да на до было... да возможно было...
Работать на дядю в женских коллективах, уфф, слава те , все позади /у меня/.А тут альтернатива!
написала пост для тех кто в поиске себя, работы , инвестиций
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Настроение: прекрасное
Спасибо сказано: 1418

Сообщение Добавлено: 16 окт 2019, 11:00

Кстати, сейчас вспомнила, мы как-то заселялись в кабину, так там после себя нужно было посуду намыть, мусор вынести и грязное белье содрать с постелей. во как! :prank:
CyberMagic
Живу я здесь

C 18 сен 2014

Сообщение Добавлено: 16 окт 2019, 11:10

ozero
Цитата:
написала пост для тех кто в поиске себя, работы , инвестиций

А, разве, новоприехавшие, без гражданства, могут купить недвижимость в Дании?.. Насколько помню, это было невозможно.. что-то изменилось?. Да, и кредиты неработающим или только начинающим работать - это из области мечт... :crazy:
Itka
Живу я здесь

C 23 сен 2016
Спасибо сказано: 1583

Сообщение Добавлено: 16 окт 2019, 11:45

Любое вложение это тоже работа, как ни крути
В Баден Бадене хозяйка отельчика рассказала, что первое время, и достаточно длительно, все съедали расходы, ремонт, здание старое, от проводки до отопления все приходилось решать, да и сейчас хлопот невпроворот.
Наверное, есть такие доходы, что ничего не делаешь, только деньги совком сгребаешь.. Но в основном, люди не расслабляются
Я хожу в парикмахерскую, владельцы частники, хорошо знакома с этой парой. Все сами, другим доверишь - можно все потерять. У них есть наемные мастера, но больше как в помощь. Без выходных и праздников -клиентура..
Amstella
Живу я здесь

C 27 май 2015
Настроение: На волне удачи :)
Спасибо сказано: 3796

Сообщение Добавлено: 16 окт 2019, 12:09

У меня знакомая хорошая сделала «мини отель»из своей квартиры 4-х комнатной в центре на Фонтанке,она сама убирает и моет,сдаёт на букинг ком ,очень довольна,говорит,что клиенты все хорошие и многие живут по неделям и месяцам и доход в разы больше,чем при сдаче всей квартиры,ей 57 лет и она в активе (выглядит супер на 40),она ушла с работы и занимается только мини отелем,сама все моет и убирает,говорит,что несложно.

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Itkaа я работала в одной клинике,там хозяйка параноила и сидела 24/7 на работе,не могла доверить никому бизнес,а сейчас я работаю,где владельцы(она-врач),вообще не появляются ,но бизнесс хорошо налажен и все прибыльно,я не считаю,что нужно 24/7 сидеть в своей клинике/парикмахерской,нужно просто хорошо наладить бизнес и найти хороших работников . :aga:
Живу я здесь

C 23 сен 2016
Спасибо сказано: 1583

Сообщение Добавлено: 16 окт 2019, 12:19

Вообще.. Что то иметь- всегда хорошо
Другой вопрос, что реалии таковы - что людям самим то жить негде. Берут ипотеки на скромное жилье на окраине. Какие уж тут апартаменты для сдачи в центре Москвы или Санкт-Петербурга..сам не заработаешь , а наследство от бабушки / тетушки не всем перепадает
Amstella
Живу я здесь

C 27 май 2015
Настроение: На волне удачи :)
Спасибо сказано: 3796

Сообщение Добавлено: 16 окт 2019, 12:25

Да :aga: моей приятельнице(она сама приезжая)от мужа бывшего эта шикарная Квартира досталась.А так,многие в СПб покупают неликвидное жильё в «муравейниках»,там как в аду(кудрово или Девяткино)и живут там в вечном стрессе. :g-sigh: