Деньги, пенсии, инвестиции
Деньги, пенсии, инвестиции

Налоги в США

Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Спасибо сказано: 3128

Сообщение Добавлено: 13 янв 2020, 18:10

Девочки-американки, начался новый финансовый год, надо подать декларации до 15 апреля. Муж меня что-то запутал. Надо ли мне подавать декларацию отдельно? Или муж подает на нас вместе и мне больше ничего не надо делать? Если я пойду работать, тогда я уже отдельно подаю декларацию? Возврат налога он получает только, если я работать не буду?
Оля-ля
Мы тут живём!

C 8 июл 2016
Спасибо сказано: 1787

Сообщение Добавлено: 13 янв 2020, 18:32

Так как ты не работала то файлиться лучше вместе. Дена, если файлитесь вместе идет ввтоматом и удусшает сттуацию (образно говоря) то есть уменьшает налогорблагаемую базу.
Что бы получить tax child credit (а это минус 2000) от суммы налога, который должен рплатить фактически) надо иметь SSN на ребенка. Если SSN пока нет надо пойти в IRS и получить ITIN номер.
В любрм случае я вижу , что файлиться надо вместе

Отправлено спустя 32 секунды:
Не забудь поменять SSN после получения гринки:)
Санечка
Мы тут живём!

C 2 сен 2016
Спасибо сказано: 5324

Сообщение Добавлено: 13 янв 2020, 18:36

Лакшми я только по своему опыту. Подаём вместе (у меня доход 0), но возврат налогов был бы и если бы я работала. До определённой суммы твой заработок налогом не облагается (потом придёт возврат).
Семья, как правило всегда подаёт декларацию вместе.
Ещё важно (может ты уже знаешь), в каждом штате свой максимум, если вы откладываете деньги в образовательный фонд на учебу ребёнка в колледже, эта сумма тоже не облагаешься налогом (у нас 2500$ в месяц), пенсионный так же (но муж наверняка знает).
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Спасибо сказано: 3128

Сообщение Добавлено: 13 янв 2020, 18:49

Оля-ля пишет:
Источник цитаты надо иметь SSN на ребенка

У нее есть SSN.

Оля-ля пишет:
Источник цитаты Не забудь поменять SSN после получения гринки:)

Надо поменять, но пока руки не доходят.

Санечка пишет:
Источник цитаты Семья, как правило всегда подаёт декларацию вместе.

Даже если оба работают, то все равно вместе, а не по отдельности?

Последний раз редактировалось Лакшми 13 янв 2020, 18:57, всего редактировалось 1 раз.
Алиса с чудесами
Мы тут живём!

C 13 дек 2013
Спасибо сказано: 8367

Сообщение Добавлено: 13 янв 2020, 18:57

Лакшми пишет:
Источник цитаты Даже если оба работают, то все равно вместе, а не под отдельности?

Я не работаю, но добавлена в налоги к мужу ( вроде как обычная практика). Когда начну работать будет учитываться и мой доход (вместе)
Санечка
Мы тут живём!

C 2 сен 2016
Спасибо сказано: 5324

Сообщение Добавлено: 13 янв 2020, 18:58

Лакшми Да все равно вместе. Я сейчас уточнила, подавать отдельно - это лишняя головная боль, потому что запутаешь и себя и налоговую. В общую декларацию просто вписываешь свой доход и все.
Sirena
Вливаюсь

C 2 авг 2010
Спасибо сказано: 84

Сообщение Добавлено: 13 янв 2020, 19:42

Обычно супруги файлят вместе married filing jointly, очень редко когда отдельно, тем более если вам еще проходить интервью на грин кард и на гражданство, надо будет показывать налоговые , и конечно же для иммиграционой лучше чтобы это были совместные декларации.