Деньги, пенсии, инвестиции
Деньги, пенсии, инвестиции

О миллионерах

Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 16 окт 2018, 14:00

У меня тоже есть миллион без пары сотен, я что милоионерша скоро буду :gy: ?
Не согласна. Потому, что я тот миллион копила годами, по грошам складывала практически. И не могу себе позволить его взять и профукать на шопинг или путешествие или еще на какие удовольствия. Я запасливая, но не миллионерша )).

А у подруги на работе есть мойщица, ссужает весь коллектив бара под проценты. И всегда снисходительно спрашивает: девки, вы что ж за всю жизнь ни одного миллиона не накопили :laugh: ?! МОЙЩИЦА.

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Я все же могу назвать миллионером только тех, у кого доход миллион в месяц :la: .

Иначе у нас каждый, кто собственник даже коммуналки в Спб, миллионер. :unknown:
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 16 окт 2018, 14:06

Мышка пишет:
Источник цитаты Иначе у нас каждый, кто собственник даже коммуналки в Спб, миллионер.

По международной классификации так и есть)
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13773
Спасибо сказано: 16758
Поблагодарили: 17897

Сообщение Добавлено: 16 окт 2018, 14:18

Пеппита
Предлагаю переименовать тему в "О миллиардерах" :gy:
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Лёля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 июл 2012
Сообщений: 2909
Спасибо сказано: 2065
Поблагодарили: 3637

Сообщение Добавлено: 16 окт 2018, 14:28

Шизгара пишет:
Источник цитаты Предлагаю переименовать тему в "О миллиардерах"

Или, как вариант, дать определение "МЧ, ворочающий миллионами".
Не ворочающий - нещитово. :scratch
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 16 окт 2018, 14:30

Мда, это определение неверное, ибо реально всё миллионеры. Я бы сказала, что миллионер тот, у кого свободных денег миллион есть, то что можно легко потратить. И ещё прибудет.
Ибо вот мы не миллионеры, а просто обеспеченные люди, а по всему выходит, что миллионеры. Но это же не так по образу жизни. Например мы не можем взять и купить Феррари, только в кредит если, или ещё какую крутую тачку, а миллионер может.
Также неверно считать миллионером рублёвые, гривневым, тенгешным и т.д. ибо деньги мелкие и покупательская способность не та.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Джей
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2016
Сообщений: 1165
Спасибо сказано: 2063
Поблагодарили: 1407

Сообщение Добавлено: 16 окт 2018, 17:24

Кармелита пишет:
Источник цитаты А если доход - миллион, а расход - полтора, тогда кто он?

Банкрот :aga:
Миллионер и прибавляется валюта какая)) долларовый :good: рублевый :confused:
Чей годовой чистый доход более миллиона (валюта не забываем разная)
Форбс же считает активы всего, то есть по итогам года акции, недвижка, счета, доходы бизнеса и тд...по рыночной цене.
В России миллионеров , а точнее миллиардеров меньше, тк частенько имущество и акции переписаны на родственников. Ну и самые богатые в России - чиновники, а они в список не включаются.
Аватара пользователя
Live
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 фев 2016
Сообщений: 1526
Спасибо сказано: 2973
Поблагодарили: 3126

Сообщение Добавлено: 16 окт 2018, 19:21

Пеппита пишет:
Источник цитаты В понятие состояние выключается все движимое и неджвимое имущество, включая банковские счета и наличность.

Да, мы все тут миллионеры, и не при одном миллионе даже! :gy:
Понятие миллионер, в контексте стран бссср, все таки сильно видоизменилось со времен развала СССР. Миллион теперь должен быть эквивалентен миллиарду, наверно. Для европейцев и американцев, думаю тоже не так шоколадно звучит, как лет 50 назад.
_______________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение.
Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 16 окт 2018, 21:38

У меня в деревне тут есть немецкая подруга. Была дважды замужем и оба мужа после развода буквально через месяц-два выигрывали пару мильончиков евро. :gy: Вот не судьба ей ей быть богатой. Третий муж пока с ней, не рискует разводиться. Вдруг бы тоже миллион выиграл.
Есть еще неподалеку одна семья, в которой отец, сын и еще какой-то родственник выигрывали за короткий период времени миллионы. Судьба наверно такая. Так про них в газетах аж написали.
У меня лично в дейтинге был всего один миллионер, но там с него уже труха сыпалась и заморочки всякие случались. :prank: Например, он считал, что я должна работать у его друга в аптеке и заодно помогать и мужу в бизнесе с бумагами. Ага, а у него три бизнеса было - автосалон, торговля соками и винами и аренда фургонов. А еще хвастался, что детей нарожает со мной. :gy: Ну в аптеке еще ладно, а вот семейный бизнес вести и детей рожать не входило в мои планы. А еще сказал, что я рыжая, а рыжий цвет волос быват у прст, поэтому в черный срочно надо перекрашиваться.
Зато миллионер. Гы. Стал однажды фотки показывать и рассказывать какая у него вилла в Майями. Потом выяснилось, что это дом сына, который там хирургом работает и женат давно на американке.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Frangelica
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 30 апр 2017
Сообщений: 354
Спасибо сказано: 430
Поблагодарили: 227

Сообщение Добавлено: 16 окт 2018, 22:46

В интернете пишут, что миллионер - это человек, чей капитал превышает 1 млн. долларов, евро или прочих фунтов стерлингов.
А я уже обрадовалась, думала, что миллион рублей тоже считается :g-sigh:
Аватара пользователя
summertime
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 июн 2012
Сообщений: 1236
Спасибо сказано: 2488
Поблагодарили: 2242

Сообщение Добавлено: 17 окт 2018, 00:42

Давным-давно, еще в Москве, когда я была маленькой а деревья большими (с) задолго до моего дейтинга, миллионер для меня был - это дядька с сигарой и с большим животом :gy: Видимо воспоминания из мультика закрепились в памяти (если кто помнит, был какой-то старый советский мультфиль про американскогоработоторговца бизнесмена). Потом уже, когда начались кооперативы и т.д., у меня почему-то было стойкое мнение, что если миллионер, то там обязательно криминал. Ну вот не было у меня миллионЭров тогда в близком кругу. И в дальнем тоже. Ну или они так умело маскировались. жизнь прожита зря))
Только приехав сюда, еще в мой первый визит, я познакомилась с самым настоящим миллионером, в таком, классическом понимании - это босс и по совместительству близкий друг моего мужа. И я с удивлением поняла, что они ничем не отличаются от нас, простых нищих смертных)) Насчет одежды кстати. Он спокойно одевается в Волмарте.
Ну и т.к. по работе муж занимается раритетными и антикварными машинами, мы иногда бываем на всяких автошоу, где бывают не самые бедные люди. Сначала, честно, я себя неловко чувствовала, но пообщавшись с ними, поняла, что нет у них ни пафоса ни "звездности" какой-то, они очень простые люди, воспитанные и интересные. Я не говорю обо всех, а с теми, с кем мы сталкивались. Одеваются в обычной жизни они тоже кстати так себе :gy: Я не знаю, возможно в Европе все по-другому, в Америке все демократично. Да и обеспеченных людей здесь на самом деле много и не такая это редкость.
Раньше у меня был не то что пиетет, но как бы я смотрела снизу вверх. Но поняла, что они обычные трудяги (да, кому-то повезло, перепало наследство. Но тут тоже надо умудрится и поработать, чтоб его не растерять), ну и везунчики конечно (оказались в нужном месте в нужное время). Но прежде всего это тяжелый труд и бессонные ночи. Ну и еще. Я верю в "американскую мечту", что можно стать миллионером из ничего, опять же упорно трудясь. Есть два примера перед глазами - это опять же босс мужа и мой папа-ин-ло (отец мужа). Просто чтоб было понятно - мне муж рассказывал, что когда они были детьми, конфеты они ели только два раза в год: на Рождество и на Пасху. Через какое-то время его папа начал заниматься страховым бизнесом, и что называется "поперло". Но он с*пал на работе, т.к. настолько был загружен. А босс - обычный бывший врач, нейрохирург. Правда, один из лучших в Америке. Так что все относительно и все возможно. И никто свои миллионы просто с деревьев не срывал.

Отправлено спустя 27 минут :
Насчет миллионеров. Вспомнила сейчас смешную историю. Поехали мы как-то втроем (босс, муж и я) на одно автошоу в другой штат (я не буду писать название, т.к. все равно это ничего не скажет, я не думаю, что здесь кто-то интересуется этой темой)). И вот босс, увидев, какие машины туда привезли их хозяева, сказал: "Я чувствую себя здесь нищим каким-то" :gy:
Но там уже правда мультимиллионеры были. Так что все относительно, все равно кто-то окажется богаче))
Еще могу рассказать смешную историю, как столкнулась нос к носу с одной известной в американских кругахи далеко не бедной личностью в мастерской мужа на работе (он чинил для него машину)
Я тогда его еще не знала в лицо, вообще не в курсе была даже как он выглядит. Почему-то думала, что это относительно молодой мужчина, лет 50-ти.
  Сорри, оффтоп  
Это оказался Ральф Лорен. Я у него так по-простецки спросила - он кого-то ждет? музей закрыт вообще-то, так что досвидос, нечего тут толпиться)) :gy: Очень кстати простой и прикольный оказался.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Последний раз редактировалось summertime 17 окт 2018, 01:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 17 окт 2018, 01:15

summertime После твоего рассказа пошла смотреть как выглядит Ральф Лорен и сколько ему лет :laugh: .
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
summertime
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 июн 2012
Сообщений: 1236
Спасибо сказано: 2488
Поблагодарили: 2242

Сообщение Добавлено: 17 окт 2018, 01:20

Санечка, судя по тому, что он сказал, что у него уже правнуки, наверное больше 70-ти. Но выглядит он классно: подтянутый, улыбчивый. И вообще, такой "живчик". Но естественно, с сединой. Кстати, одет был в джинсы и в какую-то простую футболку. Может, своего бренда))
Я почему-то думала, что ему лет 50-60.

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Кстати, вот он, еще один классический пример воплощения"американской мечты". Ведь он родился в бедной семье.
Еще он посмеялся, что он тоже русский практически :gy: Только язык забыл :gy:

Отправлено спустя 6 минут 41 секунду:
Вот еще смешное про миллионеров (прям наверное создастся впечатление, что мы сами того этого...подпольные Корейки здесь :gy: Это совсем не так)
Бывает, что муж с его боссом ходят на какие-то вечерины без меня отрываются)) И он приходит, всегда рассказывает что-то интересное про кого-то, кого они встретили (в основном конечно какие у них машины)) и я его каждый раз спрашиваю: "а он женат?")) типа у меня хорошая знакомая есть свободная)) надо ее пристроить :gy: Он смеется и говорит: "да, внуки у него уже есть. И внучки тоже" :gy:

Последний раз редактировалось summertime 17 окт 2018, 01:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 17 окт 2018, 01:30

summertime С 39 года, я прочитала его биографию, интересно! Спасибо что рассказала об этом случае.
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
summertime
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 июн 2012
Сообщений: 1236
Спасибо сказано: 2488
Поблагодарили: 2242

Сообщение Добавлено: 17 окт 2018, 01:32

Надо же, получается что ему около 80-ти.
Аватара пользователя
Frangelica
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 30 апр 2017
Сообщений: 354
Спасибо сказано: 430
Поблагодарили: 227

Сообщение Добавлено: 17 окт 2018, 01:40

summertime
  Сорри, оффтоп  
простите, но stepfather это получается ваш отчим, а отец мужа это father-in-law


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


А вообще конечно это в России в основном ещё все стараются выглядеть подороже, а на западе и вправду с этим попроще
Аватара пользователя
summertime
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 июн 2012
Сообщений: 1236
Спасибо сказано: 2488
Поблагодарили: 2242

Сообщение Добавлено: 17 окт 2018, 01:52

  Сорри, оффтоп  
Frangelica, точно же, спасибо! Не знаю почему его степом назвала. Наверное, потому что он был для меня как папа/отчим.. Исправила


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Просто на Западе миллионеры - это деловые люди, бизнесмены, которые что-то создали своими руками, с нуля. Просто ради интереса достаточно посмотреть списки богатейших людей в России и в той же Америке, кто чем занимается и как заработали свои "миллионы". В Америке большинство - это люди, кто что-то создал своими руками, что-то придумал с нуля. Наверное в этом разница.
Аватара пользователя
Frangelica
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 30 апр 2017
Сообщений: 354
Спасибо сказано: 430
Поблагодарили: 227

Сообщение Добавлено: 17 окт 2018, 02:12

summertime
Это точно! Да у нас и миллионеров не так много, своими силами сложно заработать, большой разрыв между бедными и богатыми, а в Америке хороший такой средний класс, думаю из среднего можно своими силами перейти в обеспеченный класс :gy:
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Спасибо сказано: 2171
Поблагодарили: 3879

Сообщение Добавлено: 17 окт 2018, 05:04

summertime
надо же, какая история! Я тоже пошла читать про него, даже не знала, как он выглядит.
Прониклась его историей, надо пойти прикупить что-нить от него...
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Спасибо сказано: 1535
Поблагодарили: 1255

Сообщение Добавлено: 17 окт 2018, 11:12

На нашем ТВ Ральф Лорен как-то не мелькает. Я его только в "Друзьях" видела.

Интересно, как выглядят миллионеры в южных странах Европы?
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Аватара пользователя
LaFemme
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 июл 2017
Сообщений: 1152
Спасибо сказано: 779
Поблагодарили: 558

Сообщение Добавлено: 17 окт 2018, 11:20

summertime пишет:
Источник цитаты Просто ради интереса достаточно посмотреть списки богатейших людей в России и в той же Америке, кто чем занимается и как заработали свои

Самые богатые в этих списках не значатся даже, потому что они сами их составляют для публики. ) Но вот у них то все только по наследству много еков, ничего там руками не заработано. И если посмотреть как многие известные кланы начинали зарабатывать свои деньги, то мошенничество там везде присутствует. без этого миллионы не зарабатываются.
Что касается обычных как бы миллионеров (ну у тех что доход минимум миллион в год) то в США таких правда немало и среди них могут быть действительно люди, которые начинали с нудя и вроде как все честно там...но на самом деле конечно кто его знает. То есть розовых очков все таки тут не нужно.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 17 окт 2018, 11:45

LaFemme пишет:
Источник цитаты то мошенничество там везде присутствует. без этого миллионы не зарабатываются.

А вы откуда знаете? :wink3:
Аватара пользователя
LaFemme
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 июл 2017
Сообщений: 1152
Спасибо сказано: 779
Поблагодарили: 558

Сообщение Добавлено: 17 окт 2018, 12:02

Пеппита пишет:
Источник цитаты А вы откуда знаете?


Это не я знаю, а те кто расследует это все и потом в интернет выкладывает. Я не то чтобы прям интересовалась, но видела достаточно информации на этот счет. И я ей доверяю.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 17 окт 2018, 12:10

LaFemme пишет:
Источник цитаты Я не то чтобы прям интересовалась, но видела достаточно информации на этот счет. И я ей доверяю.

Понятно тогда :aga:
Кто-то из мультимиллионеров говорил, вроде, сам Рокфеллер «я могу отчитаться по каждому центу своего состояния, только не спрашивайте меня, как я заработал свой первый миллион»)
На самом деле все очень условно. И состояния в разное время и в разных странах сколачивались по-разному. Одно дело, когда используются схемы оптимизации, полулегальные с точки зрения законодательства многих стран, другое дело, когда речь идёт о чистом криминале. Поэтому, я бы не обобщала и не обзывала бы всех мошенниками.
Была б у меня возможность безнаказанно не платить налоги, я бы обязательно ею воспользовалась бы) но, я и не миллионер :gy:
Аватара пользователя
Kossa
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2018
Сообщений: 1928
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 2470

Сообщение Добавлено: 17 окт 2018, 12:17

LaFemme пишет:
Источник цитаты без этого миллионы не зарабатываются

тех людей которых я знаю с очень с большим достатком, это в первую очередь очень не стандартный мозг (это включает в себя высокий уровень интеллекта, высокий уровень риска и работоспособности, стрессоустойчивость)
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Спасибо сказано: 2171
Поблагодарили: 3879

Сообщение Добавлено: 17 окт 2018, 12:22

Пеппита
ну и Р. Абрамович, смущаясь, говорил, что свою первую цистерну нефти он украл...
Ну а все дальнейшее, несомненно, труд, ум, деловая хватка, удача. :wink3: :gy: